Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Из глухого леса выбраться проще»: сибирячка пришла вечером на остановку в Снегирях и не смогла уехать без такси
«Из глухого леса выбраться проще»: сибирячка пришла вечером на остановку в Снегирях и не смогла уехать без такси

29 дек 2023 в 13:43

Фадеева тоже самое, один в один. После 20час ни приехать, ни уехать невозможно, только такси

29 дек 2023 в 14:13

Да после 20-00 уже проблема уехать на ОТ не только из Родников) Кроме тех мест,куда можно на троллейбусе или трамвае добраться.. Они ходят более-менее,часов до 23..Из центра после работы на Дом Одежды,к примеру, после 20-00 проще доехать с пересадкой- на метро и на Березке на троллик,иначе не факт, что дождешься) .Хотя однажды в 21-00 случилось чудо, и на Бурлинской вдруг пришла 3-ка! )

29 дек 2023 в 13:16

Как замечательно жить в Заельцовском районе с хорошей транспортной доступностью и по линии метро.
Я ОТ не пользуюсь, но всё равно приятно. Здесь и ножками можно дотопать куда угодно. Красота.

29 дек 2023 в 14:19

Это вы ещё на Выборную не пробовали уехать например с Речного вечерком.......

29 дек 2023 в 14:45

В Питере, убрали все маршрутки, и кучу неорганизованных частников. И сейчас есть частные перевозчики, например "Третий парк". так вот, все его автобусы, ходят так же как и муниципальные. По тем же правилам, на тех же условиях. Там почти нет наличного расчета. Все либо по транспортным и социальным картам, либо по банковским. Перевозчик получат за выполненные рейсы, и соблюдение расписания. Потому все маршруты выполняют все рейсы. Вот недавно, зашел в метро в 23:55, вышел в 0:15, и спокойно уехал на автобусе до дома. Автобусы от метро ходят до последнего поезда метро. 2-го января приеду в Новосибирск, посмотрю как у вас там дела с транспортом.

29 дек 2023 в 13:21

зато какая реклама, 15 минут и на метро. На личной метле что ли)

29 дек 2023 в 12:58

зачем из леса выбираться?! в нём нужно жить)))

29 дек 2023 в 18:53

Давайте смотреть правде в глаза - 30 минут можно спокойно прождать на остановке и ДНЕМ! Что уж говорить про вечер после 20-00...

29 дек 2023 в 14:46

Давнишняя тема. С Первомайки с 21 часа кроме как на электричке в город не уехать, 50 ходит ещё по Первомайке, а 21 автобус и маршрутки в сторону города проезжают пустые мимо. Такая же ерунда была, когда срочно попросили в депо приехать, простоял на Озерной с 21 до 22.30, замёрз как собака, ни одного транспорта до метро не прошло, соответственно уже и ни на одну электричек не попадал, но с Речного ещё служебный можно было бы уехать, но до него не на чем добраться, вернулся домой. Потом ситуация стала ещё хуже и с депо за мной вызывного отправили, оказалось он левый берег вообще не знает и я его по телефону вёл от коммунального моста до Троллейной и то он умудрился говоря со мной по телефону мимо проехать))), потом возвращался разворачиваясь. Плюнул я на этот транспорт и купил вторую машину, чтоб себя в любое время суток возить на работу и обратно, вот уже 7й год две машины держу из за такого транспорта, а они все парковки убирают по городу, потом удивляются, когда находят неожиданно припаркованные машины по всюду. Хотя если честно, то ни разу с нарушением не стоял, но по крутиться порой приходится прилично, чтоб прикинуться не нарушая пдд.

29 дек 2023 в 17:03

Нет хозяина и весь сказ.

Гость
29 дек 2023 в 13:06

Разница в том, что в Чемском бору три маршрута, но они муниципальные и ходят допоздна. А на Рассветной - все частники и уже в 8 вечера уехать невозможно

Гость
29 дек 2023 в 12:30

разве можно после 21.00 куда то уехать без такси ? если не в центре живёшь ?

Гость
29 дек 2023 в 12:58

попробуйте уехать с Северо-Чемского на Затулинку после 7 вечера?
один автобус в пол-часа.
берут штурмом.
может проехать мимо когда забит полностью.

и это может пора убирать ПАЗики с, этого маршрута?
также частных перевозчиков.
вечером им невыгодно

29 дек 2023 в 14:34

Пока весь транспорт не будет муниципальным, порядка в этом вопросе не будет!

Гость
29 дек 2023 в 13:17

Весной этого года была та же история. Сестра пошла меня провожать на остановку Земнухова в 8 часов вечера, туда автобусы шли, обратно ни одного. В результате, прождав, и прометавшись с одной остановки на другую, пришлось вызвать такси. Домой на Народную я приехала уже в 10.30 вечера. Это нормально вообще?

29 дек 2023 в 15:43

Какие снегири? Какие родники?
Из любой точки города вечером не уедешь. Это норма. Привыкайте.

29 дек 2023 в 15:52

Вот один из "прекрасных результатов" деятельности бывшего уже "мэра" Новосибирска. Развалить всё, до чего дотянулись руки- вот его девиз...
Есть надежда, что новый градоначальник начнет исправлять ужасную обстановку в городе... Пока есть..

Гость
29 дек 2023 в 14:27

Прожил на 5ом 23 года, со статьей согласен. После 21 по будням, после 20 по выходным не уехать от слова совсем. Раньше выручала 34 маршрутка, но в последние годы ее почти не вижу.
Хотя что сложного организовать несколько маршрутов после 21:00 с Родников до м.Заельцовская хотя бы, ну или на крайний случай до Учительской, где есть трамваи и троллейбусы?? НУ это риторический вопрос, в администрации не до нас)

29 дек 2023 в 16:14

Знаете почему это всё? Потому что кто-то не стоит на остановке никогда и живёт на Дачном шоссе, а вы всех просто обслуживаете, на всех пряников не хватает)) в 1917 году пытались, чтобы на всех хватило, не ни х

Гость
29 дек 2023 в 12:26

город зеро - вы никогда не уедете из этого города ....

Гость
29 дек 2023 в 13:20

это происходит не первый год что бы оттуда уехать нужно в 20-00 максимум быть на остановке, позже не вариант, только такси

Гость
29 дек 2023 в 13:53

Общественный транспорт-это позор города и показатель полной неспособности властей удовлетворять самые необходимые потребности горожан.

Гость
29 дек 2023 в 12:34

уберите сумашедшего с цифрами хотя б на праздники - до тошнотиков надоел уже !

Гость
29 дек 2023 в 12:35

Зато место тихое и до метро 10 минут.,,,,,,,,,

Гость
29 дек 2023 в 12:33

Подорожавшие шушлайки не ездят. Никогда такого не было.

Гость
29 дек 2023 в 13:21

Сколько раз видела, стоя на конечной троллейбуса на Учительской, как со стороны Соснового бора выезжает то 13, то 28 (вечером), а люди ведь наверняка стоят и ждут их на остановке.

29 дек 2023 в 14:29

Открываешь 2 гис и смотришь на наличие (отсутствие) транспорта. Делаешь выводы, по трезвому.

Гость
29 дек 2023 в 13:07

ха-ха...новость, так уже десятилетие, точно...еще до Локтя так было, а этот еще хуже сделал, оптимизатор

Гость
29 дек 2023 в 13:29

С плющихинского и после 7 сложно уехать(((

Гость
29 дек 2023 в 14:02

Я бы уже после 20ч не поперлась на остановку,вызвала бы такси на адрес. В любом районе Н- ска!

29 дек 2023 в 12:51

я из лесу вышел и снова вошёл ...

Гость
29 дек 2023 в 12:26

Не изменяет традициям: в Новосибирском зоопарке манул поставил лапки на хвост и любовался снежинками

Гость
29 дек 2023 в 12:27

".НГС отправил запрос в мэрию по ситуации с транспортом на Снегирях..." - решили ещё раз пообщаться с кирпичом из Стены Плача? Флаг, что называется, в руки!

Гость
29 дек 2023 в 12:32

Локоть гордится

11 янв 2024 в 08:41

Ахаха...в 21-30! С 4, 5, 6 после 21 в принципе не реально выехать. Я бы даже сказал после 22.30.

Гость
29 дек 2023 в 12:29

На улице Большая и днем такая ситуация

Гость
29 дек 2023 в 12:39

Величественно и традиционно.

Гость
29 дек 2023 в 14:32

Добираемся с ребенком с центра Подгорного, до юбилейного, ехать на машине ровно 5 минут, причем , наверное, даже с 10 ти этажей его видно, я о том что это близко достаточно,НО: в20,30 не уехать вообще с Фадеева в сторону юбилейного, либо ждём по 30-40 минут, либо едем на такси. Настолько все не удобно и не продумано с транспортом.

Гость
29 дек 2023 в 14:30

в субботу и в 8 вечера уже проблемно уехать

Гость
29 дек 2023 в 14:44

Ключевые сотрудники мэрии и депутаты не ездят на общественном транспорте. От этого все проблемы

Гость
29 дек 2023 в 18:50

"Это вам не богом забытая деревня" ©, это как раз богом забытая деревня, просто большая

29 дек 2023 в 12:36

хорошие целомудренные девушки, воспитанные в полонй семье, после 21:00 дома сидеть а не по отдаленным районам шлляться в поисках приключений.

Гость
29 дек 2023 в 13:25

Скажите спасибо локтю, который до своей отставки 28 декабря успел два закона принять в Новосибирске, о повышение за один год дважды цены проезда в общественном транспорте, а так же о сокращении 57 маршрутов общественного транспорта в Новосибирске. Благодаря этому уникуму в ближайшее время никто не уедет в такое время в таких районах больше никогда

Гость
29 дек 2023 в 12:35

если долго ждать то возможно мимо проскачет прекрасный прынц на белом коне и заберет с собой!

Гость
29 дек 2023 в 13:31

Оптимизация общественного транспорта на фоне вчерашнего объявления о полной отмене стоянок для личных а/м в Новосибирске. Вы что делаете -то и чего добиваетесь, "благодетели"?

Гость
29 дек 2023 в 16:25

Не сюда надо писать. Толку ноль. Корреспонденту напишут одноразовую отписку и успокоятся. Адресно надо жаловаться. Министерство транспорта, депутаты, кто там ещё этим должен заниматься. Если каждый пассажир будет добиваться своих прав, есть слабая надежда, что слуги народа начнут работать.

Гость
29 дек 2023 в 14:25

Эх, а раньше, с Рассветной и до ЛДС, за 15 минут доезжал на ПАЗике с хоккейным баулом в 7 утра (маршрут был через лес). Год так 1999 был +-

Гость
29 дек 2023 в 14:44

Зачем стоять,если есть я карты и 2 гис? Так и до утра можно стоять
В 21-30 раньше еще можно было попытать счастья с маршрутками хотя бы до Учительской, но их больше нет.
Автобусы в центр до 20-00.

Гость
29 дек 2023 в 16:29

Как вы не поймёте, что всё делается специально. Что транспорт, что дороги по которым нельзя пройти. Все болезни от нервов!

Гость
29 дек 2023 в 17:08

это столица сибири... за то у каждого чиновника по членовозу