Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Людей давят машинами»: сибиряк заявил, что по тротуарам на Кошурникова ездят автомобили
«Людей давят машинами»: сибиряк заявил, что по тротуарам на Кошурникова ездят автомобили

6 нояб 2023 в 20:21

Новосибирское ГИБДД сидит и бьёт баклуши.. Бастрыкин ау... Бездействие в чистом виде...

6 нояб 2023 в 20:25

Что такое «препятствие» и «объезд» по ПДД
Согласно пункту 1.2 «Общих положений» ПДД, препятствие — это «неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы), не позволяющий продолжить движение по этой полосе». Препятствием не является «затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил».

Когда и где запрещается объезд?
Объезд по ПДД запрещено выполнять:

с выездом на полосу встречного движения на 4- или более полосной дороге;
с выездом на крайнюю левую полосу на 3-полосной дороге;
с выездом на полосу встречного движения перед железнодорожным переездом.

Во всех остальных ситуациях объезд разрешается

т.ч. ни какого нарушения ПДД в этих действиях нет!

Что буробит чудик? Ни кто ни кого не давит,все аккуратно проезжают. И по встречной проблемно проехать. А чтоб тебя не "давили", сделай шаг вправо и поблагодари мэра...

6 нояб 2023 в 20:43

На Дуси Ковальчук они ездят по тротуару круглый год. От Гибдд, мэрии одни отписки.

6 нояб 2023 в 20:49

Почему в прошлом году не поменяли когда там копали?

Гость
6 нояб 2023 в 20:50

Что за проблема объехать? Там есть объезд по соседней улице, каждое утро объезжаю. Да, чуть дольше, ну не на тротуар же заезжать .

6 нояб 2023 в 20:54

Вот точечная застройка высотными домами, система не справляется уже. Нагрузка на теплосети возросла многократно, а у нас все продолжают возводить без увеличения теплоснабжения.

Гость
6 нояб 2023 в 21:03

в который раз там раскалывают и ничего не делают? прокуратура, ау

Гость
6 нояб 2023 в 21:05

Ну насыпать там стекла на дорогу, чтобы не катались

6 нояб 2023 в 21:07

Очевидно "сомнительный неотложный ремонт" — замена железобетонных лотков теплотрассы, следовало делать несколько раньше, а не откладывать его.
Тротуар (проход) должен быть закрыт для пешеходов и указатель "Обход" установлен. За домами тропка есть и до ул. Стофато недалеко.

Гость
6 нояб 2023 в 21:17

Новосибирск -Бердск !? как доехать раньше 45 автобус маршрутка 3227 и ура ! сейчас 45 автобус 23 автобус 325 маршрутка ппц !!!!

Василий
6 нояб 2023 в 21:17

В этом месте дважды в год перекрывают улицу и ведут раскопки какие то, пора бы уже прокурорскую проверку делать

6 нояб 2023 в 21:25

Интересно, сколько пешеходов задавили?)

Гость
6 нояб 2023 в 21:27

У меня другой вопрос - а сколько ещё делать будут? Раскопать то раскопали перекрыли уже месяца 2, и так и стоит.

Гость
6 нояб 2023 в 21:30

Да хоть всех передавят . Власти пофиг .

Гость
6 нояб 2023 в 21:31

Так много женщин за рулём - и без номеров!

Гость
6 нояб 2023 в 21:33

Там нет знака пути объезда. Есть знак тупик. И все. Это с ГИБДД не согласовали???

Гость
6 нояб 2023 в 22:01

И скольких там задавили? Дайте цифру, интересно.

6 нояб 2023 в 22:01

На Островского когда перекрывали движение то в первые дни тоже все водители ломанулись объезжать через тротуар и газон у частного дома, пока все блоками не закрыли за один день весь газон укатали, а все потому что в упор не видят знаки и пока бампером не уткнутся в бетонный блок то не видят, что проезд закрыт и надо было заранее выбрать другой маршрут.

Гость
6 нояб 2023 в 22:20

Стабильный бардак,как и во все стране под руководством стратега.Это мы,едим россию,еще не начинали...

Гость
6 нояб 2023 в 22:21

А Локоль спит.., ему.. сами знаете как...

Гость
6 нояб 2023 в 22:28

Сибиряк - мужык!
Муык - за рулем!
Пешеход - НЕМУЖЫЫЫК!!!

Гость
6 нояб 2023 в 22:55

бюрдюрчики надо делать высокие

6 нояб 2023 в 23:24

не - внезапно нет дороги:
как ехать?
тротуар, понимаешь.....

Гость
6 нояб 2023 в 23:53

там постоянно полу/перекрыто. и вот надумали менять бетонные конструкции, самое время.

Гость
7 нояб 2023 в 07:26

открытие, быдла у нас полно

Гость
7 нояб 2023 в 07:58

СГК, когда восстановят движение на Богаткова? какой ужас там

Гость
7 нояб 2023 в 09:03

Как ездят - видим. А покажите теперь как давят!

Гость
7 нояб 2023 в 09:14

а где разговоры про "деятелей" что спровоцировали сие , и вместо того что бы за неделю завершить это бросили болт уже второй месяц...

где главный герой ?
который по любому с нашего бюджета кормится

JavaScript
7 нояб 2023 в 11:51

государство, которое туда увозит вагоны живых, а обратно вагоны неживых, будет заботиться о каких-то там жителях, которых давят на тротуарах? смешно

Гость
7 нояб 2023 в 12:09

Это потому что у нас в городе ГИБДД нет.

Гость
7 нояб 2023 в 12:45

они там по несколько раз за год в одном и том же месте копают, почему нельзя нормально сделать

Гость
7 нояб 2023 в 13:06

С другой стороны...водители могли бы и развернуться...и поменять маршрут. Или что на Субару там хирург, срочно едущий спасать жизнь? Очень сомневаюсь...Проехать по тротуару - норма ...каждого такого, конечно, не поймаешь

Гость
7 нояб 2023 в 15:43

Давно уже известно, что Новосибирск, этот город-помойка и коррупции.