NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Людей давят машинами»: сибиряк заявил, что по тротуарам на Кошурникова ездят автомобили

«Людей давят машинами»: сибиряк заявил, что по тротуарам на Кошурникова ездят автомобили

Там сузили проезжую часть

Речь идет об участке дороги возле дома № 32 по улице Кошурникова

Житель Новосибирска заявил, что заметил автомобили на тротуарах по улице Кошурникова. Он сообщил, что машины ездят по пешеходной части из-за перекрытия дороги. Соответствующий пост появился в паблике «АСТ-54» во «ВКонтакте».

По словам мужчины, речь идет об участке дороги по улице Кошурникова «от трамвайного депо до стадиона НГАУ». Он сообщил, что там ограничили движение транспорта.

— Неделю как перекрыли улицу Кошурникова от трамвайного депо до стадиона НГАУ. За это время тротуар превратили в проезжую часть. Людей буквально давят машинами, — заявил сибиряк.

Данные о происшествии также появились в телеграм-канале «Новосибирск с огоньком». В нем опубликовали видео, на котором можно заметить, как машины заезжают на тротуар. Кадры сняли на улице Кошурникова.

Кадры сняли на улице Кошурникова

— Вот так на Кошурникова машины заезжают на тротуар, — сообщила автор видео.

В пресс-службе СГК корреспонденту НГС подтвердили, что на улице Кошурникова действительно ограничили движение транспорта. По словам специалистов, на теплосети вблизи дома № 32 требовался неотложный ремонт — замена железобетонных лотков теплотрассы.

— К сожалению, без сужения дороги работы провести было невозможно. Схема организации дорожного движения была согласована с ГИБДД, — сообщили в пресс-службе компании. — Уже выполнили благоустройство в зимнем варианте при помощи бетонирования — на затвердевание бетона требуется несколько дней.

В организации уточнили, что убрать блоки и открыть движение по дороге планируется завтра, 7 ноября. НГС обратился в отдел пропаганды ГИБДД по Новосибирску с просьбой уточнить, были ли замечены сотрудниками ведомства автомобили, которые ездят по тротуарам на Кошурникова.

В конце сентября стало известно, что в Новосибирске планируется сузить проезд по площади Трубникова. Ограничение ввели с 1 ноября 2023 года по 16 мая 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления