Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Кольцо ада» станет ракетой? Как новая развязка изменит площадь Труда — показываем, как отрезали Ватутина от Широкой
«Кольцо ада» станет ракетой? Как новая развязка изменит площадь Труда — показываем, как отрезали Ватутина от Широкой

2 окт 2023 в 08:57

Да вы Первомайский сквер не способны оказались отремонтировать две березы , три кустарника и дорожка между ними ( хотя он в этом и не нуждался, только нагадили и всё ) а тут развязка......нет не выйдет ничего 146%

Гость
2 окт 2023 в 09:08

О. С утра была "ракеты и сардельки", которые потом экстренно заменили на "овалы"😆 Ну что поделать, в Сибе всё делается через предмет в виде через ракеты, простите - овала .. 🚀

Гость
2 окт 2023 в 09:11

Еще когда публиковали первые схемы движения, я на них не увидел этого проезда Ватутина-Широкая, машинки с Ватутина просто растворялись в тумане. На Труда то и не нужно было ничего городить, там все ехало, нужен был только второй прокол под ЖД и как раз эстакада Ватутина-Широка. Все проблемы были на пл. Энергетиков. Воистину проект делал недалекий человек и такие же утверждали. Написал бы другими словами, но не пропустят. При подписании уже бабло считали, которое освоят, а не то что построят. Если не брать во внимание стоимость проекта, то однозначно победа в номинации - Самый Идиотский и Бесполезный Проект Столетия.

Гость
2 окт 2023 в 09:19

Как именно, мы увидим после полноценного запуска развязки.

в дремучие времена СССР могли на бумаге расчиатать сколько метров нужно для жизни в хруще
Сейчас как компы смоделируют все что угно,вплоть до альтернативной истории эволюции в НСк не могут просчитать потоки .То что это должно было быть сделано до прокта вообще молчу

2 окт 2023 в 09:19

Без хорошего путеводителя тут не обойтись.
А, лучше- путеводительницы.

Гость
2 окт 2023 в 09:20

лучше туда не поеду

Гость
2 окт 2023 в 09:22

Аффторка эта тема не твоя, пиши про манулов.

Гость
2 окт 2023 в 09:23

Дебилизация - это Наш Путь !

Гость
2 окт 2023 в 09:30

На видео проезда первой машины зачем под ЖД путями уходить влево, если по правому коридору можно сразу на проезд энергетиков выскочить? Лишние маневры.

2 окт 2023 в 09:39

Подскажите, кто понял что по видео, на правом берегу развязка такая же остается? С ипподромки съехать на большевичку также полчаса надо будет? Пять раз пересмотрела ничего не поняла, что должно поменяться.

2 окт 2023 в 09:39

Самая жесть будет в случае аварии/поломки на почти однополосном отрезке путепровода который ведет на Станционную.
Да и в снег/гололед будет та еще веселуха на всех подъемах - примерно как на Троллейной перед Ленинском рынком когда фура в гололед там встаёт на подъёме .

2 окт 2023 в 09:40

мне одному кажется что в статье станционная и станиславского перемешаны как попало

Гость
2 окт 2023 в 09:41

Слово «тоннель» знакомо строителям данной развязки? Создаётся ощущение, что им знакомо только слово «деньги»!

Гость
2 окт 2023 в 09:43

В первый месяц после открытия, будут аварии и у всех лишние км, т.к. будут блуждать по данной "шедевральной" развязке.

2 окт 2023 в 09:47

мощно

Гость
2 окт 2023 в 09:59

А по моему ,если всё с самого начала делали через жо...у, то и конечный результат будет таким же. Ну не может быть по другому, хоть тресни.
И пробки как были ,так и останутся и вообще посмотрим ,как ещё народ поедет за 170 рублей по новому мосту.
И почему то когда все пишут "про кольцо ада" на пл.Труда , забывают про поворот и на ул.Большая и он же съезд с моста на Лесоперевалку, Ясный берег, Венеция и остальной продолжающийся строиться быдлострой на берегу реки.Очередь на эти съезды начинает формироваться чуть ли не с середины моста уже с обеда и до 20 часов вечера.и тут точно не будет никаких развязок и остального . Пробка навсегда,а перед заездом на Димитровский мост с улицы Владимировская тоже прямо на повороте прямо на границе тротуара идёт активное строительство человейников и там тоже после заселения всё встанет колом.
Эй,чинуши-после вас хоть потоп,так???????

Гость
2 окт 2023 в 10:05

через станционную хоть и ближе, но там вечная пробка! так что через энергетиков пилить придется. со станиславского явно так же

Гость
2 окт 2023 в 10:07

Даааа. Сначала построим потом анализируем, что получается.

Гость
2 окт 2023 в 10:12

Удобно будет только тем, кто едет с правого берега,те кто сразу вылетает на Станционную с Ипподромской.

Гость
2 окт 2023 в 10:23

Это безобразие, что не будет выезда с Димитровского моста на улицу Ватутина, что убрали оттуда автобус 96. "Всё для народа" делаете?
А когда с развязки съедешь, не в ту же пробку попадёшь на правом берегу? Там ведь нет развязок.

2 окт 2023 в 10:25

Одна авария и коллапс…

Гость
2 окт 2023 в 10:26

Очень хорошо, только почему ухудшения всегда "сейчас", а улучшения будут когда-нибудь "потом"?

Гость
2 окт 2023 в 10:32

Что вы разнылись, первоначально по плану там вообще одна дорога была, со станционной сразу на мост. Хорошо еще при приемке обратили внимание, вот и нарисовали как придется.

2 окт 2023 в 10:45

Молодцы??? А как попасть на Большевичку то с левого берега???

Гость
2 окт 2023 в 10:47

К новой развязке автомобилистам еще придется привыкнуть
Это угроза? люди годами стоят в пробке из-за строительства частного моста.

Гость
2 окт 2023 в 11:08

Тупейшие развязки. которые только усложнят дорожную ситуацию. а не упростят ее. И ради всего этого мы уже столько лет терпим этот строительный бардак.

Гость
2 окт 2023 в 11:11

это по нашему! сначала построить, а потом "посмотрим что получится" 😁

2 окт 2023 в 11:28

Где остановка трамвая у МФЦ? Со стороны Широкой.

Гость
2 окт 2023 в 11:35

То есть на левом берегу развязка не менее идиотическая, чем на правом. Такая же дорогая и такая же бессмысленная. Интересно, в чью светлую голову пришел такой проект развязки? Что, неужто было так сложно сделать параллельно трамвайной линии и автомобильную полосу? Кстати, с Широкой выезда на Ватутина тоже нет

Гость
2 окт 2023 в 11:35

Из схемы уже понятно, что пробка останется. Дырка под ж/д мостом не расширена, путепровод через ж/д не построен. Транвай с левого на правый ходить не будет. Основное направление потока движения не правый берег-Станционная, а правый берег -Станиславского, Широкая, Ватутина.

Гость
2 окт 2023 в 11:43

По итогу останется только вопрос о том, когда и кто будет всё это нагромождение сносить и делать заново.

Гость
2 окт 2023 в 12:20

Без компаса и карты не разобраться!! В плен надо разработчиков брать и устраивать допрос куда какая дорога выведет..

Гость
2 окт 2023 в 12:51

Эх , как Новосибирску не хватает Собянина! Локоть не тянет.

Гость
2 окт 2023 в 13:28

то есть к потоку с Димитровского/ Станционной/"Центрального" под жд в сторону Станиславского/Широкой еще прибавится поток Ватутина-Широкая??? вот это и будет то самое горло, которое все заблокирует )

Гость
2 окт 2023 в 13:32

ролик виса неправдоподобным! там всё бордовое должно быть и у каждого съезда по ДТП

2 окт 2023 в 13:45

собственно, эта схема давно известна и публиковалась.
А в заметке лишняя иллюстрация того, что при проектировке ничьи интересны, кроме автомобилистов не учитывались. Пешеходов загонят в надземные переходы, общественный транспорт вместо наземных остановок вблизи нужных объектов получит эстакаду (про выделенки промолчим), для велосипедистов площади станут непроездными, ибо как ни едь — окажешься во второй, и то и третьей полосе.
Обе площади и так не особенно дружелюбные для горожан превращаются в асфальтовый кошмар.

Гость
2 окт 2023 в 13:51

"Но думаю, что хуже не станет. Был бы нонсенс, если бы потратили порядка 10 миллиардов, чтобы стало хуже"

То есть единственное основание его уверенности - мысль "ну так же не может быть?" А что, в России разве не подобные нонсенсы во всех сферах?

2 окт 2023 в 13:55

Жесть страшная. Как раз по Ватутина с Горской всегда по этому пути в Колывань мотались.
Щас думаю ну ее на фиг, Колывань эту, заодно и дачу с грибами.
Выживают автомобилистов из Новосиба, однако( .

Гость
2 окт 2023 в 13:56

Забавные эксперты. Один - "еще неизвестно как всё это скажется, но оцениваю положительно". Другой - "еще неизвестно как всё это скажется, но хуже не будет".

2 окт 2023 в 14:01

Было "кольцо ада", а будет "спираль ада"!!! И это называется развязкой? А что же тогда завязка?..

2 окт 2023 в 14:03

Ненужный мост плодит ненужные проблемы.
Видно, что и автомобилистам, и пешеходам станет гораздо хуже.
Понятно, что этот платный мост со всеми его псевдоразвязками не для жителей Новосибирска, а для Роттенбергов.

2 окт 2023 в 14:05

Я правильно понимаю, что не просто проехать по второму варианту, а еще и развернуться надо будет?! Это они так упростили жизнь? Или у нас разворот настолько безопасен? Это кто вообще придумал - афтора!

Гость
2 окт 2023 в 14:06

На ровном месте создали НАМ, за 10 миллиардов НАШИХ с вами рублей, дорожную головоломку с аппендицитами и кучей невменяемых съездов с дороги. Быстрее чем раньше, проехать эти петли Лаокоона невозможно. Проектировщиков этого чуда и в первую очередь тех кто утвердил его - надо судить ПУБЛИЧНО.
Кстати - город должен знать фамилии этих героев!

Гость
2 окт 2023 в 14:18

главное чтобы не забыли огородить трамвайные пути. В противном случае электорат ломанётся на трамвайный мост

2 окт 2023 в 14:38

А как Котовского примет на себя поток с Ватутина? Как они собрались ее реконструировать? Сейчас она задыхается, на ней реально две полосы. Отрезать кусок от Сада Кирова? Сузить тротуары? Да вы что творите-то, в конце концов!! Живу угол Станиславского и Котовского. 5 дней в неделю проезжаю эту чертову адову дыру. И я понимаю, что с открытием моста ничего не изменится. Почему, чтлобы уехать на дачу в Кудряши я должна объезжать десяток поворотов- разворотов, почему я не могу нормально быстро и просто заехать на Широкую и как я теперь смогу добраться пешком до МФЦ? Если я одна такая на весь город- так и напишите, но ведь нас таких десятки тысяч.
ВОт, на сайте ВИС прочитала "Это самое масштабное инженерное сооружение данного типа на территории России. По своим техническим характеристикам левобережная транспортная развязка превосходит все имеющиеся в Европе." Чо уж сразу не предупредили-то. А может не надо лучше, чем в Европе? А то получается-то как всегда.

2 окт 2023 в 14:59

никак, она уже сделала хуже, кишки объездные на 1, 5 полосы, едут в 2, достаточно сломаться там фуре или притереться боками легковым и все, Гаи только десантом закидывать с вертолета, на той неделе в кишке на станционную что то случилось. город встал с октябрьской магистрали!!!!

Гость
2 окт 2023 в 14:59

Это не развязка, это ЗАВЯЗКА.

Гость
2 окт 2023 в 15:05

Почему-то Ашурков не упомянул, что со Станционной на Димитровский теперь сложно будет попасть. Ибо всё для друзей из кооператива "Озеро"!

Гость
2 окт 2023 в 15:05

Или центрифугой

Гость