Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Толпа людей собралась на станции «Площадь Маркса». Что случилось — объяснили в метрополитене
Толпа людей собралась на станции «Площадь Маркса». Что случилось — объяснили в метрополитене

Это не давка, а "уплотнение".
Как сейчас принято все называть.

19 сент 2023 в 10:05

меня бесит что в Новосибе не развивают метро это именно то что нужно, проще всех засунуть в поповозки. Климат здесь никакущий, дороги вечно колом, машина на фиг дорого, да еще ее вечная чистка по утрам щеточками скребочками прогревками а потом пробками сродни мазохизму.

19 сент 2023 в 09:46

Насколько понимаю затор перед турникетами.
На Маркса, мало того что поток большой, так и турникеты транспортную карту по несколько секунд опознают. На Заельцовской и Красном проспекте, ту же карту турникеты считывают влёт.

19 сент 2023 в 09:18

Такая ситуация на Маркса уже обыденность, пробка из людей.

19 сент 2023 в 10:53

На перроне станции ситуация не лучше - люди бегут рискуя свалится на рельсы,чтобы втиснутся в последний 4-й вагон поезда-коротыша.. Дополнить состав пятым вагоном у руководства метрополитена мозги и руки не доходят, но обклеить все станции рекламой как в деревенском сортире -это главная миссия...

19 сент 2023 в 15:08

Новосибирское метро везёт почти как Нижний Новгород, Казань и Самара вместе взятые и кстати эти города продолжают сейчас строить метро, скажем Нижний сейчас Новгород строит 2 станций ( а там уже 15), получив инфраструктурный кредит, заявку на который обещал подать и губернатор НСО...

19 сент 2023 в 09:53

Не надо отклонять правдивые комментарии. Тогда вообще надо прекратить комментирование. Стыдно уже за этот сайт

Гость
19 сент 2023 в 10:08

«Просто Площадь Маркса — единственная станция Левобережья, которая работает на максимуме своих возможностей» - именно поэтому Локоть «планирует» развивать метро на правом берегу города Н.

19 сент 2023 в 09:25

Через пару лет ст Спортивную достроим и начнут копать новую станцию , всего то 15 лет подождать.

Гость
19 сент 2023 в 10:58

К примеру, в Москве в 2022 году сдали 8 станций, в 2023 сдадут 14. И будет всего почти 350 станций.

19 сент 2023 в 10:27

Дак уберите эти рамки и не будет давки

19 сент 2023 в 13:27

Это не давка. Это фотография просто такая !

Гость
19 сент 2023 в 10:10

"Это не давка. Давка — это когда люди страдают. А эти молча терпят и им всё равно".

Гость
19 сент 2023 в 09:29

Маловато народу. На плечах никто не сидит. Надо еще построить новых ЖК. Желательно этажей 30-40. Метро больше не строить. Это такой « эксперимент» над жителями. Проверка терпения.

Гость
19 сент 2023 в 10:03

Станций новых на левом берегу нет, Маркса переполнена. Вместо моста построили бы метро лучше и поезда хорошие закупили, а то в этих тесно и шумно, нет переходов между вагонами.

19 сент 2023 в 09:15

всё по плану, ещё пять лет ждём, потом опять выборы с тем же

Гость
19 сент 2023 в 10:31

За кого голосовали -- получайте.

Гость
19 сент 2023 в 09:14

Это не давка, это негативная разряженность людей в замкнутом помещении

Гость
19 сент 2023 в 10:31

Т.е. поезда чаще пустить в час-пик не рентабельно? Ох, сколько это терпеть еще!

Гость
19 сент 2023 в 09:39

Может попробовать продлить линию метро? Была-нет эта мысль? а то скоростной транвай уже, судя по всему, давно построен и мост вот-вот запустят, уже ленточки красные готовят.

Гость
19 сент 2023 в 09:13

Не нужно было бросать строить метро 10 лет назад! Вот что случилось - приступ слабоумия у городских властей!

Гость
19 сент 2023 в 10:01

Городские власти не могут распределить пассажиропоток.
Почему второй вход в метро свободен?

19 сент 2023 в 09:54

Понаехали)

Гость
19 сент 2023 в 09:22

А в связи с нарастанием заболеваемости коронавирусом и гриппом нельзя увеличить количество поездов или уменьшить интервал движения?

Гость
19 сент 2023 в 09:16

Рабочие резервы на правый берег поехали...

Гость
19 сент 2023 в 09:26

Уважаемый редактор отдела новостей. обратите внимание на словарный запас ваших журналистов. Очень часто они используют слово ТОЛПА. ведь есть прекрасная замена этого слова - СКОПЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ.

Гость
19 сент 2023 в 09:43

Простой вопрос, когда будут строить продолжение метро? Но! Меня терзают смутные сомнения..

Гость
19 сент 2023 в 09:21

В Китае сотних новых станций метро строят ежегодно. А в вашей "великой" (гыыы) стране где строят кроме одного города?

20 сент 2023 в 00:37

КОВИД-2023…

19 сент 2023 в 12:08

вторую неделю наблюдаю такую толпу, из отпусков народ вышел, вот и прутся с радостью на работу/учебу!

Гость
19 сент 2023 в 10:20

Если нет денег на метро, сделайте скоростной трамвай с закрытыми посадочными платформами.

19 сент 2023 в 13:36

Вопрос не в количестве, а в цене проезда. Новосибирск единственный в стране город. Где стоимость проезда в метро дешевле проезда в маршрутке!!!!
Кто согласен как в Москве, проезд 75 рублей и через год начинаем требовать открытие новых станций.

Гость
19 сент 2023 в 14:21

В пресс-службе Новосибирского метрополитена ситуацию прокомментировали следующим образом: ... Просто Площадь Маркса — единственная станция Левобережья

Э-э-э, а станция Студенческая на каком берегу?

Гость
19 сент 2023 в 11:20

Это 70% избирателей торопится проголосовать против Травникова, но турникеты и пробка из людей удачно сдерживают их и он из 30% не стоящих в пробке успешно получает 75% голосов

Гость
19 сент 2023 в 13:09

Ну пл. Маркса нужны современные, быстрые терминалы приема платежей. Это точно увеличит пропускную способность в час-пик. Текущие терминалы очень долго обрабатывают платеж по всем видам карт и с мобильных устройств.

Гость
19 сент 2023 в 13:52

Зато, в Москве, Собянин чуть не каждый день новые станции метро открывает...

Гость
19 сент 2023 в 14:39

Мэрия, а теперь представьте, что все эти люди из давок метро, из набитых тролейбусов решат, что им надо пересесть на личное авто? Не дешевле все-таки пустить добавочные автобусы и сделать выделенные полосы?

Гость
19 сент 2023 в 10:12

А кто может знает, чем, какой жижей банда активно поливает асфальт каждое утро, практически? И так что эта черная явно химическая жижа (Би-Норд летний) разносится потом во дворы и на тротуары!

Гость
19 сент 2023 в 11:20

Так если у ниъ всего ДВА турникета социальные карты принимают и сситывают их по 5 секунд, как в колхозе, сделайте уже нормальный пропуск, кто то там по 160 млн тратит в год на безопасность, а потом из за тупых турнмкетов создаёт такую толпу!

19 сент 2023 в 12:17

Разве это толпа! Это вы не спускались в 18 часов на метро Сибирская. И утром на Золотой ниве тоже самое - очереди в рамку.

Гость
20 сент 2023 в 01:26

Кто-нибудь, про этот дурдом с ОТ и метро в Новосибирске, собирается уже писать дружно в администрацию Президента или так сюда только и будем писать???

19 сент 2023 в 10:01

О, я же говорила, мои целая серия статей будет на эту тему ) Очень важные вещи! Надо больше подробностей: опросите участников , свидетелей, отдельно узнайте мнение у уличных торговцев на Маркса... Да, ещё мнение людей на других станциях

19 сент 2023 в 09:49

Вы еще в Москве в час пик не были.)

Гость
19 сент 2023 в 09:32

В Красноярск переезжайте там метро строится и самая лучшая плитка на тротуарах

Гость
19 сент 2023 в 09:56

Новосибирск - не резиновый. Об этом думают?

Гость
19 сент 2023 в 14:36

Далее должен следовать вывод, что срочно, безотлагательно и незамедлительно надо достроить Ленинскую линию хотя бы до конца Чистой Слободы!!! ☝️🤔

P.S. Житель Чистой Слободы! 😂

1959
19 сент 2023 в 18:05

если метро задохнулось значит 29 троллейбус начал работать в полную силу

Гость
19 сент 2023 в 11:06

ожидание поезда до 4 хминут. До ковида было меньш двух.

Гость
19 сент 2023 в 09:20

Журналисты НГС - А-ля первый класс. Знают только слово ТОЛПА и СРОЧНО, а так же списать информацию из новостных агенств. Ужас!!!!

Гость
19 сент 2023 в 13:53

Метро 1985 года 12 станций сдали и всё. Ни одноно вагона не обновили. Сибирь-колония Москвы.