Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Станция метро «Каменская» и перенос трамваев в центре: составлен новый проект планировки Новосибирска
Станция метро «Каменская» и перенос трамваев в центре: составлен новый проект планировки Новосибирска

1 сент 2023 в 14:58

Люблю предвыборные обещания! Сразу видно, как хорошо мы могли бы жить, если бы эти обещания выполнялись.

1 сент 2023 в 14:46

Ну-ну... картинки не несущие никакого смысла показывают уже лет 10 это точно!
С нашим мэром одну станцию между двумя другими не могут открыть уже второй год.
Позор!

1 сент 2023 в 14:44

Красиво. Я тоже так могу. Нарисовать.
Да, конечно, зачем нам трамвай, мы его уберем из сквера, где он никому не мешает, перенесем на узкие улочки, ближе к жилым домам...
Что они там курят?

1 сент 2023 в 15:25

"Если вы в новостях прочитали (услышали), о проекте или строительстве новой станции метро, то скоро выборы"! .... "Если перед выборами, вам пообещали продолжение строительства метро, то вы новосибирец"

1 сент 2023 в 15:21

Просто остановочную платформу на Спортивной никак не могут запустить, а тут нарисовали.....
Короче - опять предвыборная демагогия и популизм.

этой картинки с линиями метро сколько лет уже ?

1 сент 2023 в 15:04

К кому то приближаются выборы? А карта новосибирского метрополитена явно из 2100 года, не раньше.

1 сент 2023 в 16:32

Чтоб не обидеть жителей Каменки, могли бы и им НАРИСОВАТЬ станцию.

1 сент 2023 в 15:15

Сроки строительства новой станции неизвестны. Сроки открытия станции спортивная тоже неизвестны.Отнеситесь с пониманием.

1 сент 2023 в 15:18

Ещё одна станция метро, причём, на новой ветке. То есть, с этой станции невозможно будет уехать, так как других-то нет. Я правильно поняла?
Впрочем, план метро нарисовали красивый, жаль, что после выборов о нём забудут.

1 сент 2023 в 15:36

Года три назад губернатор Травников в прямом эфире, сразу после выступления Президента заявил, что мы готовы подать заявку на инфраструктурный кредит для строительства метро, разумеется ничего нет...
А сейчас на этот инфраструктурный кредит, после заявок областных властей строят метротрам Красноярск, Челябинск, причем выделено примерно по 80 млрд. руб, у нас скажем для завершения Дзержинской линии ( а это станции Гусинобродская, Молодежная, депо Волочаевское, разумеется завершение Золотой Нивы) надо 30 млрд руб. Нижний Новгород из этого источника строит еще две станции метро, а там кстати и так станций 15, а населения меньше, бюджет города меньше...
Кстати перевозки Новосибирского метро лучшие региональные примерно как в Нижнем Новгороде, Казане, Самаре вместе взятые и где продолжают строить метро...
А сейчас просто выборы скоро...

1 сент 2023 в 14:51

Перед выборами такая схема метро очень поможет набрать до 80 %

1 сент 2023 в 14:37

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

1 сент 2023 в 14:38

К 2070 году?)

1 сент 2023 в 15:39

Выборы, выборы! Кандидаты сказочники!

1 сент 2023 в 14:43

Господи! Дай им наконец немножечко ума. Как тому Страшиле из сказки про Волшебника Изумрудного Города....

1 сент 2023 в 16:09

Перед каждыми выборами достают одну и ту же картинку, предварительно смахнув с неё пыль 😁

Гость
1 сент 2023 в 14:44

Есть такая должность в мэрии - фантазер. Раз в 4 года рисует новую схему метро, как раз к выборам очередным. Потом опять на 4 года в спячку.

Выборы. Для челяди, поди вчера вечером волонтеры в штабе нарисовали.

1 сент 2023 в 15:45

Что ещё нам поведают перед выборами? Столько лет врали людям,что сейчас процентов 99 жителей Новосибирска не поверят в эти сказки. Это правительство однозначно должно уйти в отставку, и мэр, и губернатор!

1 сент 2023 в 16:17

А можно к лапше на ушах хотя бы Соус?

1 сент 2023 в 15:15

Через 1000 лет 😁😁😁

1 сент 2023 в 14:45

Надо будет эту картинку для своих пра-пра-правнуков сохранить😁😁😁

1 сент 2023 в 14:52

В Новосибирске так много станций метро, что уже трудно им находить новые названия? Решили в честь сереала назвать? 😂

1 сент 2023 в 14:50

Ух ты, даже Затулинская есть Ну хоть праправнуки увидят

Гость
1 сент 2023 в 14:41

Вместо сквера за оперным решили дом воткнуть?

Хахахахахаха

Гость
1 сент 2023 в 14:51

Помню, в 80-х годах, когда метро запустили, в вагонах висели схемы линий метро действующие, и планируемые. Где это все??? И сколько уже было этих планов?

Гость
1 сент 2023 в 14:47

О! Дело к выборам, о метро заговорили.

Гость
1 сент 2023 в 14:40

Нью Васюки!!

Гость
1 сент 2023 в 14:46

Локоть/Травников, вон из города!

1 сент 2023 в 16:24

На марс ещё не обещали? А то я добровольцем готов за очень большие деньги!

Елена
1 сент 2023 в 14:46

Даже станцию Спортивную не могут открыть до сих пор,а остальные новые станции это уже через 100 лет

Михаил
1 сент 2023 в 14:49

до матрёшек травмай "100 метров" продлить не могут...
а перед выборами еще и не такое наплетут.

Гость
1 сент 2023 в 14:51

Сквер под застройку готовят потихонечку?
Оно и понятно, такой лакомый кусок.

1 сент 2023 в 14:36

ну по итогу что максимум сделают - трамваи ага уберут.
всё)

Гость
1 сент 2023 в 14:50

Вот интересно, почему мэрия про скверики голосование устраивает, а про следующую станцию или точечную застройку -нет...

1 сент 2023 в 15:20

- Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

Цитата из книги «Мертвые души»

Гость
1 сент 2023 в 14:51

Блин страна картинок и мультиков ! какие только карикатуры не увидишь перед выборами то ))))

Гость
1 сент 2023 в 14:40

лет через 100 будут писать тоже самое

Гость
1 сент 2023 в 14:51

с такой властью к 2188 году построят

2 сент 2023 в 01:20

СКОЛЬКО уже было этих планов и красивых картиной - когда НЕ могут даже документацию составить чтобы деньги просить хоть на две станции по Гусинобродскому?!

29 янв 2024 в 15:38

Пока на стульях все тот же городской совет все эти обещания всего лишь влажные мечты

Гость
1 сент 2023 в 14:53

Хотя бы на картинке посмотрим на метро

1 сент 2023 в 21:37

Врут и не краснеют! Ужасный город...

Гость
1 сент 2023 в 14:55

Кто-то площадку себе расчищает .

Гость
1 сент 2023 в 15:11

Как я их всех ненавижу!! В одной Москве метро копают, а регионы кормят перспективными картинками перед выборами!!

Гость
1 сент 2023 в 15:55

23.04.2018
"Андрей Травников: Иду на выборы, чтобы реализовать стратегию социально-экономического развития региона"
[...]
Развитие городского транспорта, особенно метрополитена — также среди приоритетных задач региональных властей. Глава региона напомнил, что 8 февраля [2018 года] во время рабочей поездки в Новосибирск президент России Владимир Путин поддержал строительство новых станций Новосибирского метрополитена. В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе".

Статья пятилетней давности, к предыдущим выборам. Прошло 5 лет. Ничего обещанного. разумеется, нет и в помине (мы якобы уже год по новым станциям кататься должны). Теперь подошли новые выборы, и нам как ни в чём не бывало опять обещают тоже самое, но уже не строительство в 2022 году, а проектирование до 2026 года. Метро у нас как линия горизонта - отодвигается по мере приближения к ней.

Гость
1 сент 2023 в 15:06

Каждый раз перед выборами одно и то же, а воз и ныне там. За 20 лет кое-как 2 станции открыли и на этом все.

1 сент 2023 в 19:37

Цирк и кони, вы помедленнее кони, мы записываем .. 😂