Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Опять не успели: разрешение на строительство станции «Спортивная» в Новосибирске снова сдвинули
Опять не успели: разрешение на строительство станции «Спортивная» в Новосибирске снова сдвинули

Гость
30 авг 2023 в 13:24

мэр измазался так, что даже губернатора задел!
надо бы задуматься губернатору, нужен ли новосибирску красный мэр или пора уже его снимать!

Гость
30 авг 2023 в 13:24

Деньжат ещё надо попилить 😂😂😂

Гость
30 авг 2023 в 13:25

Никогда такого не было, и вот опять! (с)

30 авг 2023 в 13:26

Уже не смешно. Почему прокуратура не интересуется всеми этими "чудесами" в городе? Не могут сдать эту многострадальную станцию, которая почти что была. Она , как сказал мэр, полностью готова на 99 процентов, поэтому примут в октябре, а откроют после нового года. Уже от этого смешно. Первомайский сквер - это сюрреализм какой то: все лето простоял пустой (работаю рядом(, все сломали в начале лета и бросили. Теперь скоро осень, видимо снегом присыпит , и так сойдёт. А вот летом следующего года начнут. Наверное, найдут каких то виноватых, типа подрядчика, который что то не сделал и поэтому нельзя приступить к следующему этапу или что то вроде этого.... то же самое сделали у цирка. Но там 3 человека в яме видела, хотя это тоже не показатель.... Кто это придумывает? Кто согласовывает? Каа реализовывает? Как контролирует? Это какая-то профессиональная импотенция....

30 авг 2023 в 13:28

А подрядчик будет платить штраф как Э Альфа???

30 авг 2023 в 13:33

Продлевать будете?

30 авг 2023 в 13:39

Губернатор не причем, совсем тутне причем……Локоть и коммунисты виноваты.

30 авг 2023 в 13:40

Заносите ОСКАРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😂😂😂😂😂

Гость
30 авг 2023 в 13:40

Не сдвинули, а СДВИНУЛИСЬ! Некоторые члены общества!

Гость
30 авг 2023 в 13:41

А, опять.

Если открыть станцию сейчас, то в Москве это будут считать заслугой Травникова. Если до выборов не открывать станцию, то в Москву уйдет информация, что Травников не справился с поставленной задачей. Тут в политические игры играют некоторые товарищи.

30 авг 2023 в 13:42

В СССР это называлось вредительство. Теперь - "продление разрешения".

Гость
30 авг 2023 в 13:42

Иногда строительство проходит быстрее, чем экспертизы.

Гость
30 авг 2023 в 13:42

За то время, что у нас ставят сарай на метромосту, а Москве сдают 25 станций. Причём не фиктивных, между двумя старыми, а новыми настоящими.

Наргиз
30 авг 2023 в 13:42

Кому нужно, тот и без метро доезжает.

30 авг 2023 в 13:43

"Ремонт невозможно закончить. Его можно только прекратить"(с)

Гость
30 авг 2023 в 13:43

Как же противно читать комментарии! Что бы не сделали или не построили всегда одна вонь.

Гость
30 авг 2023 в 13:43

Одна из самых современных станций, поэтому и долго.

Гость
30 авг 2023 в 13:43

Время требует - а воз и ныне там!

Олег
30 авг 2023 в 13:44

Опять нытики набегут. Хватит уже, пора бы повзрослеть. Доделают и сдадут.

Гость
30 авг 2023 в 13:44

Сдадут, никуда не денутся. К концу года обязательно.

Гость
30 авг 2023 в 13:44

Будет отличный подарок к Новому году.

Гость
30 авг 2023 в 13:45

ЛДС сдали, нужно сдавать и Спортивную. У кого нет автотранспорта, тем очень не удобно добираться.

30 авг 2023 в 13:45

А как бы они чемпионат проводили?

Алекс
30 авг 2023 в 13:45

На этот есть причины, как всё сделают так и откроют.

Гость
30 авг 2023 в 13:45

В мАскве больше сотни станций за 10 лет сдали. А у нас не могут эту убогую пристройку достроить.
Про разворованную золотую ниву и подавно забыли уже.

Гость
30 авг 2023 в 13:46

Кто-нибудь из важных приедет на открытие? Последнюю станцию сдавали 15 лет назад.

Гость
30 авг 2023 в 13:46

Там шикарная парковка, можно ехать на машине.

30 авг 2023 в 13:46

наверное все удивились))) да там станция изначально было запроектирована))) нужно было в 1985 её сделать и открыть, сейчас б не катали для пиара чиновников туда)) один вопрос, что умеют делать?!

Гость
30 авг 2023 в 13:46

Ждем Кыркорова с его подружкой Давой на открытие станции! Обещаю прийти в таком случае.

Гость
30 авг 2023 в 13:47

Ждем! Жители Горского очень даже ждут!

30 авг 2023 в 13:49

Что там с лестницей на Речном?

30 авг 2023 в 13:51

СРОЧНО!

30 авг 2023 в 13:51

опять двадцать пять)

30 авг 2023 в 13:52

Конечно продлили. Как это ведомство называется, которое продлевает своему же подразделению?
Лучше бы не продлили, штраф, неустойка, шум до потолка, где крайние, виновные, несколько процессов над виновными, пресса и новости с суммами штрафов и длительностью посадок

Гость
30 авг 2023 в 13:53

Очевидное и вероятное

Гость
30 авг 2023 в 13:58

Подождем господа, товарищи!!! 07.09.23. Как будут болельщики выбираться из ямы!!!

Гость
30 авг 2023 в 13:58

Похоже хорошая кормушка для кого то?

Гость
30 авг 2023 в 14:03

не удивительно. Интересно а арена Сибирь. я точно не буду голосовать за губернатора Травникова .

30 авг 2023 в 14:04

Был внутри вначале зимы 22года. 2,7 млрд? За несколько коридоров из кирпича и 3 эскалатора с моторчиками? Вы серьезно?
Ах, да. еще несколько штук шторок самоподнимающихся.
Но больше там нет ничего.
Видимо шторки из платины, а кирпичи в стенах позолоченные.
А слабо "строителям" смету опубликовать? Полную.
Вряд ли же опубликуют. Слишком много цен "немного" завышены...

Гость
30 авг 2023 в 14:05

Позор и еще раз позор!!!!Гнать таких горе строителей поганой метлой! Ничего не могут!

30 авг 2023 в 14:07

Да уж... каждое завершение крупного объекта в городе не могут сдать вовремя... Это полная не компетенция ответственных людей за этот объект.

Гость
30 авг 2023 в 14:08

Лет наверное уже 20 в Новосибирске заморожено строительство метро... Помню друг рассказывал как ходил зачем-то с экскурсией на метропроходный щит, мол была такая бандурина, модная, дорогущая, которой можно с нормальной скоростью тоннели рыть, которая укладывает стенки из бетонных плит, шпалы, рельсы и породу вынутую назад отдаёт - только обслуживай и будут новые ветки... Но город в то время грабили, мэр содействовал, а горожане просто махнули рукой... Я тогда тоже глупый был, да и не до развития города школьнику... помню как потом читал, что город был должен владельцам щита много десятков миллионов много лет, а когда они завтраками наелись - просто упаковали технику и отбыли... И понятно, что без такой техники вырыть ничего не возможно - мы же не в средней азии, где ручной труд ещё хоть как-то осуществим (при наличии большого числа крепких, трудолюбивых и низкооплачиваемых мужичков). Сейчас стахановца с отбойником, работающего за 23 тысячи в месяц и представить невозможно, а вы только представьте какая у него скорость и какая скорость у метрощита размером с 3 локомотива? Там разница в десятки раз по скорости.

30 авг 2023 в 14:10

Великая страна ,великие строители ,он создал небывалое в истории.

Гость
30 авг 2023 в 14:15

Не станция, а полустанок. Называйте вещи своими именами.

Гость
30 авг 2023 в 14:21

При Травникове пока не построено ничего, что он обещал построить при вступлении в должность. Повезло, что молодежный ЧМ перенесли, а то бы ему сейчас не пришлось беспокоиться о новом сроке.

Гость
30 авг 2023 в 14:34

Вредительство, халатность, некомпетентность - что-то одно или всё скопом?

Гость
30 авг 2023 в 14:36

Странная архитектура. Снаружи станция выглядит, как удлинённый металлический гараж.😁

30 авг 2023 в 14:43

За что не возьмется губер, все через пень.

30 авг 2023 в 14:43

Эта стройка будет вечной

30 авг 2023 в 14:50

Вообще-то поезда там ездят с 1985 года, как и работают релейная СЦБ, СТП в здании рядом, 8 светофоров на эстакаде и все это под названием Спортивная.
Уже несколько месяцев всяких радостных видео много где эскалаторы работают, 40 дверей на платформе работают, АКП работают, но не для пассажиров...
Мэр недавно заявил, что идет кропотливая работа с документацией, то есть много месяцев и ещё добавили...
Конечно есть какие-то проблемы - то часть эскалаторов еще не отлажены (кстати там их целых 12 штук, это почти 1 млрд руб, хотя там с моста спускаться по лестнице в два раза выше...), то двери не отлажены, то мощности СТП мало (видимо так "хорошо" посчитали) и т. д.
Как пускали реальные станции, скажем первый участок Дзержинской линии - станции Сибирская и Гарина-Михайловского. 30 декабря еще не было всех АКП, строительный мусор и т. п., 31 торжественный митинг, а на следующий день полноценное пассажирское движение. Недоделки были, но все решалось и на пассажиров это не влияло, хотя это реально новая линия...
По сути и Спортивную можно и завтра запускать, но нет человека, который может взять на ответственность, даже начальник метро ( генерал ФСБ), сейчас любая проблема это "как-бы чего не вышло"...