Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Будет весело, говорили они. Как журналистки НГС наперегонки перебирались через реку в час пик — необычный эксперимент
Будет весело, говорили они. Как журналистки НГС наперегонки перебирались через реку в час пик — необычный эксперимент

6 июля 2023 в 12:56

вывод. город неудобен ни для пешеходов, ни для автомобилистов, ни для велосипедистов, ни для пассажиров автобуса, ни для самокатчиков? да в той же москве всё гораздо удобнее для всех категорий. бывая там проездом, всегда хожу пешком. от киевского до курского, от павелецкого до трёх вокзалов. у нас более менее нормально пешком идти по красному проспекту (до старой сибирской ярмарки), по гоголя, да и по центральным улицам. на левом по маркса, по титова (до станиславского) и по станиславского

6 июля 2023 в 10:08

Молодцы реально интересно, добавьте к обилию имен и прямой речи транспортное средство, а то читаешь и не понятно как она добирается.

6 июля 2023 в 10:14

вы что реально Косенко выгнали? где он, наш любимый и безграмотный динозавр автомобильных тем?

6 июля 2023 в 11:23

"Предпочла бы комфортный, идущий по расписанию общественный транспорт".. Это она о чëм?

6 июля 2023 в 10:41

На дорогах приходится постоянно быть в напряжении: ни аудиокнижку не послушать, ни подумать о своем. (с) чего?! на велике слушать аудиокниги?! кому-то жить надоело чтоль.

6 июля 2023 в 10:09

А Косенко закосил что ли от этого квеста?

Гость
6 июля 2023 в 10:21

Эксперимент нужно повторить. Утром в центр и вечером из центра в часы-пик с Юго-Западного/Затулинки/Просторного/Родников/Плющихинского/Весеннего до площади Ленина. И обязательное условие при использовании личного транспорта - найти место для парковки в центре. Результат представить в табличке с указанием средней загруженность дорог в период эксперимента, времени, потраченного на дорогу, стоимости проезда. Вот тогда можно сформировать представление по доступности отдельных спальных микрорайонов до центра. А то часто в рекламе новых домов говориться, что можно за 15 минут до центра добраться, только забывают добавить, что ночью, без пробок и на авто со скоростью 100 км/ч

6 июля 2023 в 10:19

реклама ясного берега прямо всеми ушами торчит, конечно, но там жить отстойно. люди, не покупайте квартир в этом новом человейниковом гетто

Зачем пользоваться навигатором, если не знаешь как им пользоваться. Ясно понятно: на самокатах и лисопедах ездят те, кто точно знает маршрут

6 июля 2023 в 10:59

В красках представил себе, как Маша дышала в бампер Ане. Спасибо.

Гость
6 июля 2023 в 10:15

А весь город такой. Он для комфортной жизни не предусмотрен (пару кварталов в центре не берём в расчёт). Пыль, грязь, разбитые тротуары, пробки, автобусы и троллейбусы как из фильма ужасов.
Улица Гоголя удивляет: широченные тротуары и ни одной велосипедной дорожки. Зато ларьков с фруктами на ней штук пятьдесят по обе стороны.

Гость
6 июля 2023 в 10:15

На самокате, судя по треку, девушка просто решила покататься после работы. На велосипеде тоже маршрут не идеальный, проще было перейти дорогу у Красного факела и ехать по дороге через мост, чем кружить по развязкам. Ну и вспотеть за 9 минут.... Наверное в спринтерском темпе по тротуару летела велосипедистка? Про грязь и пыль согласен, это минусы для любого транспорта, кроме автомобиля с закрытыми окнами

6 июля 2023 в 10:13

Красивая велосипедистка - угроза на дороге! Водители будут пялиться и создавать аварийные ситуации)

Гость
6 июля 2023 в 10:17

Этот город не для людей и не для жизни.

6 июля 2023 в 10:29

Мне не нравится контингент новых гетто

6 июля 2023 в 17:27

Мотоцикл или скутер надо быть ещё использовать.

Гость
6 июля 2023 в 10:19

4-ое место. «Красная волна». Минимум раз в год нам в уши дуют что в нашем городе вводится интеллектуальная система работы светофором, дескать чтоб везде была синхронизация и «зелёная волна». Ну что-то этой синхронизации я не вижу лет так 20. Ну и по закону подлости, только поехал на зелёный на одном перекрёстке –СТОПУДОВ НА СЛЕДУЮЩЕМ ПЕРЕКРЁСТКЕ ВСТАНЕШЬ НА НАЧИНАЮЩИЙ КРАСНЫЙ. Объяснения Мэрии нет если что.

3-е место. Светофоры на прямых участках. Объяснения Мэрии просто нет. Типа пешеходный переход со светофором. Че вам смертным надо? А то что светофор без кнопки и работает на автомате, причем на дорогах 2-3 полосы движения. Ну и результат. Красный свет-пешеходов нету-весь поток машин стоят. Зашибись.

2-ое место. Уничтожение парковок и парковочных карманов. Вот за такое нашего Мэра надо срочно посадить в тюрьму. Потому как это чистое вредительство. Причём за последние 2 года вычистили все парковки на главных улицах. Естественно 1-2 полосы для движения справа перекрыто напрочь припаркованными как могли машинами..

6 июля 2023 в 14:25

В 1970-м, от Учительской до Башни, на 7-м троллейбусе за 45-50 минут доезжала.

Гость
6 июля 2023 в 10:20

Пылища, грязища, пробища, старье вместо общественного транспорта, одноразовые дороги... "Мы великие, мы русские-с нами Бог" - примерно так орёт половина страны. В чем величие то??

6 июля 2023 в 17:05

Жить в городе и не знать его - это очень мощно. Нсб не москва, как бы, можно без карт передвигаться.

Гость
6 июля 2023 в 10:23

Ещё кто-нибудь должен был переправляться вплавь для полноты эксперимента.

6 июля 2023 в 22:41

Кому интересен этот плач офисного планктона?

А кто будет писать новости? Пробки-вещь не быстрая.

6 июля 2023 в 11:20

Посмотрел фото "участниц" и у меня пропали претензии к качеству материалов на НГС.

Гость
6 июля 2023 в 10:19

1-ое место. Там там. (барабанная дробь.) Замена знаков на кольцах на простой перекрёсток. Я считаю это решение Мэрии явно тянет на первое место, потому как ни одному нормальному человеку даже в голову не сможет прийти такое бредовое решение. Видать в департаменте покурили что то очень ядерное. Кому интересно, яркий пример в центре города на пл.Маркса. Что сделали эти больные люди. На кольцах, убрали знаки «Кольцевое движение» и сделали главными второстепенные дороги. Мы то привыкли, а вот иногородних ждёт сюрприз. Чел спокойно выкатывается на кольцо, будучи уверенным что кольцо главное, а на самом деле он на второстепенной и ему С ОСТРОГО УГЛА СПРАВА ПРИЛЕТАЕТ ПОТОК МАШИН ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ. ЧТО БЫ ИХ УВИДЕТЬ-НАДО ПОВЕРНУТЬ ГОЛОВУ НА 180 ГРАДУСОВ. В ЛЕГКОВУШКЕ ЭТО ЕЩЁ МОЖНО, А ВОДИТЕЛИ ГРУЗОВИКОВ ПРОСТО НЕ ВИДЯТ ПОТОК С ГЛАВНОЙ ДОРОГИ, ПОТОМУ КАК ОНИ В МЁРТВОЙ ЗОНЕ. Ну и результат - кольцо стоит наглухо и куча столкновений.

Гость
6 июля 2023 в 10:28

Кому какая нравится? Пишите. И почему.

Гость
6 июля 2023 в 10:29

Нужно было по реке сплавить свою попочку и узнать, через сколько она переплывет других участников.

6 июля 2023 в 15:24

Вообще на самокате знатно покружила, конечно. Хотя можно было где-то и по проезжей части по правилам, где-то по пешеходной, и было ба намного быстрее остальных. А так получилось - дольше всех и дороже всех) и еще стоя. Да, иногда проще пешком. Особенно если привыкаешь. Да и тут недалеко, в принципе. Туда-обратно - вот и норма в 8000 шагов).

6 июля 2023 в 13:24

Хорошо, когда заняться нечем!

6 июля 2023 в 23:39

Всё страшненькие...

7 июля 2023 в 09:07

"Не обошлось без приключений: у Театра кукол в тени деревьев на лавочке спал мужчина, — отчиталась об успехах Маша".
Тема не раскрыта.
Это ее задержало?
В чем заключался успех?

Гость
6 июля 2023 в 13:08

Круто! Весело, а самое главное понятно, что этот город проще оставить в покое и построить новый в поле. Этот - ни для чего не годиться🤦

Все растатуированные, все хотели выделиться, в итоге все помеченные.

Гребаные пробки? Вы серьезно? Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки - нет

6 июля 2023 в 13:44

Кому не нравится наш город, довожу, что имеются несколько выездов в 4-х направлениях для авто, вокзал и аэропорт. Скатертью дорога.

Гость
6 июля 2023 в 10:41

Если в Новосибирске не прекратить строительство жилья, как сделали в Сочи, город ждёт транспортный коллапс.

Гость
6 июля 2023 в 10:17

- имена вредителей ...
И садить , с конфискацией за это.

11-ое место. Временные знаки 40 и 20 желтого цвета. Объяснения Мэрии нету. Считаю чистой воды вредительство. На некоторых участках временные знаки ограничения скорости 40 и 20 СТОЯТ ГОДАМИ (пример-ул.Ватутина). Ну естественно ни каких дорожных работ нету. Просто твари не убрали знаки. Такая же беда на всех трассах. Все в желтых знаках и не одного ремонта.

10-ое место. Выделенные полосы для движения общественного транспорта. Я ещё могу понять один или два участка, к примеру, перед вокзалом. Но у нас ВЕСЬ город сделали выделенные линии. Объяснение Мэрии простое-для улучшения движения общественного транспорта. Да ради бога, только своим решением вы украли полосу движения во всем городе для остального транспорта. Раньше народ плевал и ездил как всегда по всем полосам, так Мэрия камер наставила. И теперь картина маслом – улицы стоят, правая полоса свободная.

Гость
6 июля 2023 в 10:18

9-ое место. Запрет левых поворотов. Идиотизм чистой воды. Объяснение Мэрии- для ускорения потока, дескать машины не будут стоять в левом ряду, а весь поток будет ехать прямо и пробок не будет. Ага. Щасс. Если человеку надо повернуть налево, он все равно повернёт налево. Только при таких знаках получается следующая картина. Чел едет, хочет повернуть налево, видит знак, едет дальше за перекрёсток до разрешающегося разрыва, пропускает встречный поток, разворачивается, опять стоит перед светофором на перекрёстке и теперь поворачивает уже направо. Т.е забивает трафик дороги ровно в два раза, а с учетом светофоров на перекрёстке- в три раза. Спасибо Мэрии.

8-ое место. Знаки ограничения скорости 40 а то и 20 (разумеется с камерами). Объяснения Мэрии-для безопасности движения на аварийных участках. Моё мнение-просто стоят знаки для сбора бабла. Потому как объяснить установку знаков ограничения скорости на абсолютно прямых участках по 3 полосы движения в каждую сторону я не могу. Ну и результат- снижение скорости потока и пробки.

Гость
6 июля 2023 в 10:49

Может быть их на стройку отправить? Пусть бы работали, что ли...

6 июля 2023 в 10:25

ну велосипед 1-ое место это сомнительно)) я б на нем вообще не доехала😂 самый тяжелый вариант как по мне)) там через 5 минут ноги болят, одышка..)))

Гость
6 июля 2023 в 10:39

хорошо что я смотрел без звука!

Гость
6 июля 2023 в 10:42

кто нибудь может обьяснить внятно и не зарезать комментарии на тему слепящих светодиодов или ещё как их там.

( какого лешего коменты режите про эту тему ??? )

Сколько будет продолжаться слепящее безуми от свето диодов у почти поголовно всех.

Вы же слепите - портите зрение встречным и тем кого по зеркалам слепите ...

Вы не отдаёте себе отчёт !??? ..

Не верю.

Вас надо ставить перед своими фарами минимум на минуту. каждый день.

6 июля 2023 в 11:35

НГС, за что снесли комменты то? Что в комменте про тестирование маршрута другого, криминального??

Гость
6 июля 2023 в 10:13

Баба должна быть чем-то полезным и хорошим занята, ибо ждите беды.

Гость
6 июля 2023 в 10:36

Кретенизм это такая скрепа духовная ,российская ничего удивительного

Гость
6 июля 2023 в 11:03

давайте от НГС до НГУ...

Гость
6 июля 2023 в 22:25

Молодцы девчонки! Не слушайте злопыхателей с диванов, они тупо завидуют вашим молодости и задору, а также стройности) я тоже везде хожу пешком или на велике, реально так быстрее и дешевле) но грязь, это дааа...
Отличная статья, спасибо, вы молодчинки! 👍🌼

6 июля 2023 в 12:21

На такси- быстрее, комфортнее, безопаснее. То что девочка затупила и пошла не туда и вызвала не туда и в принципе у нее всё не туда, так это ее личное мироощущение. Если хотите приходить на работу как нормальный человек, а не как потная куница, вызывайте такси и будет вам счастье, а вообще через мост лучше ехать на метро, это к сведению вновьприбывших, незнающих и понаехавших

6 июля 2023 в 14:05

Летайте самолётами Аэрофлота!

Гость
6 июля 2023 в 10:45