Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации Сколько будет стоить проезд по четвертому мосту через Обь и кто поедет бесплатно? Отвечает Минтранс
Сколько будет стоить проезд по четвертому мосту через Обь и кто поедет бесплатно? Отвечает Минтранс

20 июня 2023 в 12:12

вопрос на засыпку. в московии есть хоть 1 платный мост?

20 июня 2023 в 11:57

Ээээ... Роттенберг! Ви таки не доработали! Лисапеты и самокаты не обложили данью. Это не кошерно.

20 июня 2023 в 11:46

не понял, так легковые машины по 100 или по 150 ?

20 июня 2023 в 11:51

Не понимаю, зачем нам такой мост? С него не будет съезда на Большевичку и Фабричку. Кроме этого, по крайней мере, этот мост не улучшит пропускную способность в районе бывшего автовокзала. Транспорт так и будет стоять в пробках. Также останется взаимное пересечение транспорта, двигающегося в сторону Академгородка и на Коммунальный мост. Конечно, доживём, увидим. Но, похоже, плеваться все-равно придется!

20 июня 2023 в 14:40

Пц, за деньги от наших налогов построить на х ни кому не нужный мост и нам же платить , хорошая идея для бизнеса ((

20 июня 2023 в 12:06

Такой вот нам мост делает губернатор...

20 июня 2023 в 19:45

Совсем совесть потеряли! На кой... Я его вообще строят? Чтобы снять нагрузку и облегчить жителям города жизнь или чтобы драть три шкуры с жителей Новосибирска? Самый верный способ-игнорировать этот мост. Пусть сами себя сжирают нувориши московские.

20 июня 2023 в 12:03

Вместо того, чтобы довести до ума Бугринский мост они строят ещё один "огрызок, " как и все в этом городе . ..

20 июня 2023 в 14:42

Да... проехать без пробок аж 2 км всего-то за 200 р. (туда/обратно). Мелочи, правда?

20 июня 2023 в 11:57

Обещали льготы пенсионерам ???

20 июня 2023 в 12:01

Это простите пожалуйста вы откуда такую цифру взяли 100 рублей!? Расчеты покажите горожанам. Вообще конечно алчность и наглость , просто границ у этих персонажей не знает....Разбазарили все Советское наследие , выкачивают все как в последней день из земли и еще мосты платные внутри города нам предлагают!!!! Морды не треснут?

Возвращаемся в средние века на Руси.
В те самые времена, когда доход местных князьков - состоял из сборов за проезд, через город, мост и территорию удельного княжества.

Гость
20 июня 2023 в 11:43

Платите налоги, мы вам построим на них платный мост, чтобы вы могли ещё больше платить.

Гость
20 июня 2023 в 12:39

Наверно до горожан до первых оплат не дойдёт, что мост не для них строился, но на их деньги и с годами неудобств для них. Я конечно могу тратить 200-300р на проезд до работы, но считаю это просто позором - иметь в городе не рекордных размеров платные дороги. Ну ок, когда оно в Токио, когда есть подземная платная дорога, полностью дублированная бесплатной, по которой просто медленнее едешь. Но когда в Новосибе (а он в 10 раз меньше Москвы, напоминаю) платники строят - это просто говорит о том, что мэр об горожан уже даже не ноги вытирает. Как его в этих условиях можно было переизбрать - я понятия не имею (или выборы последние были ещё до начала строительства моста? ну так он и точечной застройкой отметился, и общественным транспортом, и успехами в метрострое, и взаимоотношениями с коммунальщиками... да я даже не знаю где у него были успехи).
Короче - в Новосибе было очень хорошее "пятно" - Академ, но всвязи с последними событиями учёные больше не нужны, так что всё, пока...

20 июня 2023 в 12:46

Чуйка подсказывает что мост будет эксплуатироваться только общественным транспортом. Автобусы же бесплатно будут по нему ездить. Но опять же КУДА они будут ездить....на Ипподромку что ли............

20 июня 2023 в 12:35

видимо целыми институтами подсчёт делали)))

Гость
20 июня 2023 в 11:45

А заплатить водителям которые страдали, стоя в пробках, тратя свое время и бензин они не хотят? Им значит надо компенсировать строительство, а горожанам нет? Ау! Г-н Президент, г-н Губернатор! Где справедливость то?

20 июня 2023 в 12:46

Итак проезд по этому мосту равен от 3 до 5+ поездок в метро, а сама стоимость этого моста (и никакой он не частный) это 4 - 5 станций метро...
Этот проект просто предназначен для быстрого перемещения машин из пробки в пробку за деньги, причем не только с водителей, но и с областного бюджета, так как вряд ли этот мост достигнет необходимое количество машин в сутки, тем более развязок на правом берегу вообще нет...
Кстати продолжают строить метро Нижний Новгород, Казань, Самара, а вот скажем Красноярск получил инфраструктурный кредит на метротрам по сумме почти как наши два четвертые моста...
Ну а у нас главный этот мост, другие "славные" концессии, вернее ВИС...

20 июня 2023 в 12:18

Я даже даром по нему ездить не собираюсь.

20 июня 2023 в 12:59

Нет чтобы метро развивать они мосты никчемные строят без развязок эти мосты только наоборот рассадники пробок . вместо бугринского и этого столько станций можно было построить

Гость
20 июня 2023 в 12:19

Вообще наглость властей зашкаливает. Внутри города платный мост! Понятно когда на трассе или для об'езда сокращения пути. А тут просто беспредел. Еще за все наши страдания с пробками, грязью, пылью они еще деньги хотят содрать!

Гость
20 июня 2023 в 11:57

А где ночные и вечернии тарифы? Когда пробок нет и дороги свободны, к примеру в 22.00 то зачем ехать через мост? Может его с 22.00 до 05.00 сделать бесплатным?

20 июня 2023 в 20:07

А не рано цену назначать, я лично,больше,чем уверен в срок его НИКОГДА!! не сдадут. А когда сдадут-другие цены,тем более в нынешние времена-уже делят шкуру медведя.

Гость
20 июня 2023 в 12:14

С тем же эффектом можно поднять тарифы в 10 раз! Наивные! Всё равно строят не для того чтобы по мосту ездили, он пустой стоять будет. Цель данной стройки в соответствии с контрактом получать "недополученную прибыль" из бюджета Новосибирской области! Т.е. из нашего с вами кармана так или иначе всё будет оплачено!

20 июня 2023 в 20:38

Травников за всех заплатит, из вашего кармана.

Гость
20 июня 2023 в 12:43

Ездил по платным дорогам Казахстана. В одну сторону 360 тенге, больше 300 км. Что примерно 70 рублей за весь участок. Выводы делайте сами

Гость
20 июня 2023 в 12:53

Если быть честным, то стоит признать что мост по сути построен за наш счет! Да на наши налоги и это деньги из нашего кармана!
А нам еще и ценники врубают конские.. А вот те кто подписал с концессионерами договор о том что недостающую прибыль будет нас бюджет платить, у меня к ним вопрос и не один.. И ответ что это бизнес не канает!

20 июня 2023 в 13:41

т.е. пол города два года стоит в пробках из за строительства этого моста, что бы потом ещё платить за него по 200 руб в день что бы на работу/с работы...
это абсурд...
И подозреваю что сразу после запуска закроют и Димитровский и Коммунальный мост, что бы ездили по этому недоразумению.

Гость
20 июня 2023 в 12:12

Забыли написать, что чиновники и депутаты будут иметь пропуск на бесплатный проезд. Они же мало зарабатывают...

Гость
20 июня 2023 в 11:59

А чем легковые машины по 100 р отличаются от легковых машин по 150 р?

Гость
20 июня 2023 в 12:03

С меня Ротенберг даже 100р Не Получит...

20 июня 2023 в 16:45

Тоесть построили на наши бабки а теперь ещё и за проезд сдернут

Гость
20 июня 2023 в 11:49

"Предусмотрено 22 полосы взимания платы"
Как деньги стричь, так 22 полосы. А для езды сколько полос будет?

20 июня 2023 в 12:19

Вот смотрите ! всё время сколько идёт стройка , цена на легковые не меняется , каждый раз нам говорят 100р .. Когда мост откроют будет 150 или 200р.

Гость
20 июня 2023 в 11:46

смишнО

Гость
20 июня 2023 в 12:02

сажень в кустах
основываясь на опыте криминального капитализма, думаю, что воспользоваться бесплатной инфраструктурой будет очень затруднительно, и вот увидите, прокуратура не увидит нарушений...

Гость
20 июня 2023 в 14:37

а кто компенсирует людям 3 года в пробках?
а если мост окупаться не будет, то доплачивать будет мэрия! понятно деньги налогоплательщиков!
это называется - грабёж российского народа!

Гость
20 июня 2023 в 11:49

Разделили машины на категории "по высоте"))))) А чего не по количеству пассажиров? По их весу тоже можно. По цвету глаз водителя..

Отлично. На велосипеде буду разгоняться под 60км/ч.

20 июня 2023 в 18:41

А не будете ездить, хозяевам моста будет платить мэр из бюджета города....

20 июня 2023 в 17:56

Из одной пробки в другую, хрен вам негоспода градоначальники. Из принципа не буду ездить по этому огрызку.

21 июня 2023 в 01:31

В чем отличие "легковые автомобили с прицепом и без них" 1 и 2 категории?
А это для тех кто с первого раза не понимает?:
"-Бесплатно смогут проехать машины пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи;
- специальный транспорт: машины пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи"

Гость
20 июня 2023 в 11:56

"100 рублей за проезд в одну сторону нужно будет платить владельцам авто 1-й категории: это ... легковые автомобили с прицепом и без них; многоцелевые транспортные средства (фургоны, микроавтобусы).

150 рублей в одну сторону заплатят водители транспортных средств 2-й категории: это легковые автомобили с прицепом и без них; многоцелевые транспортные средства (фургоны, микроавтобусы)..."

Сами-то поняли, что написали?

Гость
20 июня 2023 в 12:13

они с дуба рухнули? 100-300 рублей в одну строну за 3-4 км? Это не москва

Гость
20 июня 2023 в 12:21

Не увидел тариф 'Бесплатно, за доставленные неудобства за период строительства'.

Гость
20 июня 2023 в 13:11

Я так и не понял, где съезд и первая развязка на правом ? Только на Фрунзе ???

21 июня 2023 в 04:51

Ништяк придумали))) Может таким макаром ещё и новые станции метро построим? Ну а чего, сделать стоимость проезда от длины перемещения, как в Токио. Помнится в Барнауле новый мост за год, вроде как отбился, и проезд там был рублей 50.

Гость
20 июня 2023 в 12:01

что интересно горожане были 99%против этого моста .
бабло победило здравый смысл это капитализм

Гость
20 июня 2023 в 12:04

Хоть цены озвучили...Знать к чему готовиться.

Гость
20 июня 2023 в 13:42

"А если не будут брать - отключим газ". В смысле, компенсируем в качестве мзды из бюджета.