Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Чуйский тракт хотят расширить до четырех полос
Чуйский тракт хотят расширить до четырех полос

16 июня 2023 в 11:46

до четырёх полос?!)) к 35 году))) да в Алтайской крае и Республике Алтай уже не первый год полных ходом едёт расширение - краста, одно удовольствие ехать! в Новосибирской области не одного участка не расширено - стыдоба!! из города не выехать !!! искитимская трасса с вечным ремонтом, на подъемах с возможностью обгона, ограничение 70 км!! это для кого так стараются?!

Надеюсь, что не будет как с Восточным объездом несколько лет назад?
Ни денег, ни дороги, ни фирмы-прокладки с уставным капиталом в 15 тыс. рублей.
Пришлось из бюджета еще раз лярды выделять.

16 июня 2023 в 12:29

Опять одни обещания. Можно составлять перечень - метро парки дороги школы...все это уже строят, но только не у нас! Вот буквально вчера губер Питера заявил о начале строительства дороги (т.е. это не реконструкция прошу заметить) в Сочи Краснодар. У меня тут только один вопрос - почему нам все только обещают?! При чем ну так лет через 10,20,30.

16 июня 2023 в 20:54

Фантазёры. А что не к 3068 году? Надо ж подумать, и с расстановкой приниматься, тут спешить нельзя! )))

16 июня 2023 в 11:43

А эти ребята, случайно, не хотят "довести до ума" Бугринский мост, построить новые станции метро в нашем любимом городе. Нет, они опять о себе думают. Как бы не стоять в пробках на дорогах горного Алтая.

16 июня 2023 в 12:25

ахаха. чуйский тракт. до 4х полос. (тут нужен испанский беззубый повар со своим смехом). они тёщин язык 30 лет не могут расширить. и переезд на бетонке. клоуны предвыборные.

Месяц паузы на СВО и сэкономленных денег хватит на многополосный хайвей Москва - Владивосток и вторую ж/д ветку БАМа.

Гость
16 июня 2023 в 12:01

проблема.
У Алтайцев всё готово практически. Чуток до Барнаула осталось и до Бийска работы полным ходом идут.
У нас - конь не валялся. Однополосная на большей части до Алтая.

16 июня 2023 в 12:56

Скоро выборы.

16 июня 2023 в 14:51

Пхх, да они таки и одну полосу длиной 200 метгов постгоить не могут так, чьтобы она чеез полгода весной вместе со снегом не сошла...

Гость
16 июня 2023 в 11:44

Со стороны Алтая я так понимаю все уже есть. А вот в НСО когда-нибудь может и построят. Это как с метро, обещать - не значит жениться))) но, озвучить планы надо. Вдруг выборы скоро.

16 июня 2023 в 14:47

Вы ул. Учительская не можете сделать длинной около километра. Позор.

Гость
16 июня 2023 в 12:10

Сделайте лучше ещё выезд с Затулинки!!! Ну невозможно же утром выехать!!! Всё колом!!! Аууууу

Гость
16 июня 2023 в 11:54

Опоздали лет на 10 с принятием такого решения .
Ну пусть исправляются

Гость
16 июня 2023 в 12:11

Дороги это лицо региона! Уверен, что проект сделают. А вот в городе с дорогами и в целом с благоустройством беда. Здесь нужно наводить порядок.

Гость
16 июня 2023 в 11:48

После Манжерока Чуйский пустой даже в пик сезона, на кой там 4 полосы ?

Гость
16 июня 2023 в 11:59

Для начала нелишним будет расширить до 4 полос Омский тракт от Прокудки до Станционной. За город скадов навыносили, на повороты к ним светофоров наставили. И теперь что выехать из города, что въехать - сплошная засада.

16 июня 2023 в 12:05

че, эту ветку непосредственно АК модерирует? :)))))))))))))))))))

Гостьтам Богурнова свой командир ро
16 июня 2023 в 12:22

вы станцию Спортивную полу построенную не можете уже 2,5 года до делать ,а 4 полосную дорогу то и во все к 2135 году построите.🤦🤦🤦

Гость
16 июня 2023 в 11:40

Так Алтайский Край уже почти везде расширил, в республике Алтай это будет сделать сложнее, а Китайцы уже почти закончили автобан через всю Монголию к нашим границам, всё делается для того чтобы пустить большегрузы транзитом через Алтай

Гость
16 июня 2023 в 12:27

на ПМЭФ еще и не такое бла бла болтали ....вчера допустим там министры сказали что из страны год назад уехали оказзывается писсемисты , а оптимисты остались ! и Силуанов конкретно уверен что и уехавшие писсемисты через год вернуться обратно ! .... в общем цирк шапито .

Гость
16 июня 2023 в 13:06

А наш Андрюшенька Вологодский в курсе, что на Алтае все уже почти расширено, а у нас конь не валялся? Ну свозите его уже, покажите ему!!!

Гость
16 июня 2023 в 12:08

Монголия очень не до оценена с туристической точки зрения. Какие там степи, культура, национальная еда! Все рекомендую.

Гость
16 июня 2023 в 12:42

На территории Республики Алтай четыре полосы между гор и рек и два перевала пупок развяжется. Кто был там понимает что нафиг это не надо.

Гость
16 июня 2023 в 12:25

Это грандиозный распил. Кому нужны четыре полосы на территории горного Алтая? По секрету: никому.

Гость
16 июня 2023 в 11:54

всё,каюк Алтаю

уже не то, как было 10 лет .
природа.
местных деньгами избаловали .
сейчас повалят толпами

Гость
16 июня 2023 в 12:21

Международный? Да ну? Эритрея с Беларусью? И ещё пара столь же развитых государств.

Гость
16 июня 2023 в 12:34

4 полосы до Монголии и везде камер навтыкать на 50, потом 90, после сразу на 40, далее на 60 и в некоторых местах на 70

Гость
16 июня 2023 в 13:19

"..планируется расширить федеральную трассу Р-256 до четырех полос на всём протяжении от Новосибирска до Монголии.." - в Горном горы будут сносить во многих местах и в населенных пунктах выкупать дома, чтоб расширить до 4-х??

Гость
16 июня 2023 в 11:38

хотят) ну хорошо

Гость
16 июня 2023 в 11:50

за сколько лет ??? 50-100 ???

Гость
16 июня 2023 в 12:11

Трассу Байкал так расширили бы у нас. А то вечно аварии на ней, потому что узкая, ни перестроиться, ни обогнать. Сделали Северный объезд, спасибо! Но надо дальше работать. Чтобы поток не стоял. А то пробки скоро начнутся.

16 июня 2023 в 13:44

12 лет расширять Чуйский тракт, который и так на половину уже расширен...
да уж...

Гость
16 июня 2023 в 11:40

😁👍 хорошо не метро захотели копать

Гость
16 июня 2023 в 12:09

Правильно! Хватит заниматься только до Урала! Пока и в Сибирь вкладывать!

Гость
16 июня 2023 в 12:44

я хочу побывать на Луне. вероятность исполнения моего желания намного выше

Гость
16 июня 2023 в 13:35

Неужели дорожники тех двух регионов за наш участок этой трассы возьмутся???

Гость
16 июня 2023 в 13:36

Ну в горах движение не такое сильное, вот в Новосибирской области 4 полосы с большой межой и разделителем очень нужно давно, но тут не могут ничего делать те, кто засел в бабловые гнёзда.

Гость
16 июня 2023 в 15:24

Путин вчера участвовал в открытии Восточного обхода в районе Ростова-на-Дону. Дорогу в 65 км построили за пять лет.
А вокруг Новосибирска только второй этап в 20 км сколько лет уже строят "усиленными" темпами? А третий-четвертый еще и не начинали планировать.

Гость
16 июня 2023 в 16:49

Территорию Горного Алтая для сохранения его красоты надо полностью включать в заповедную зону, делать национальным природным парком и ограничивать автомобильный доступ. Хочешь отдыхать и любоваться - ходи пешком.

Гость
16 июня 2023 в 21:44

Самый отвратительный участок Чуйского тракта в Новосибирской области

Гость
16 июня 2023 в 12:13

Люблю Алтай, каждый год туда ездим. Жаль только, что девственных мест остается не много. Везде уже туристы и тур всевозможные пансионаты, отели, городки и т.д.

Гость
16 июня 2023 в 11:52

Не надо "наезжать" на правительство НСО. Чуйский тракт это федеральная дорога и деньги на строительство и реконструкцию идут из бюджета РФ. Все претензии к Минтрансу РФ.

Гость
16 июня 2023 в 11:43

Расширьти еще ЛенинаКузнецкую трассу хотябы до Плотникво, там много дачь.

Гость
16 июня 2023 в 13:20

Хотят.. А Хотей то даст?

Гость
16 июня 2023 в 13:24

Это бабло. Только бабло.

Гость
16 июня 2023 в 15:01

Откуда деньги, Зин. По подсчётам операция обходится по совокупным показателям в 1 миллиАрд долларов в сутки

Гость
16 июня 2023 в 16:34

Красивейшая дорога, природа там просто завораживает. Смотришь по сторонам и налюбоваться не возможно.

Гость
16 июня 2023 в 12:09

Эта дорога и правда очень красивая. Невозможно не смотреть по сторонам в поездках

Гость