Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «У одного колесо отвалилось, другие номера теряют»: дорога к новосибирском поселку покрылась ямами — жители просят ремонт
«У одного колесо отвалилось, другие номера теряют»: дорога к новосибирском поселку покрылась ямами — жители просят ремонт

28 мар 2023 в 23:00

Какие Рыбачьи - тут посёлок Новосибирск в таком же состоянии!....

28 мар 2023 в 18:51

С какого перепугу дороги на дачные общества делать за счет бюджета? Скажите спасибо ,что есть Северный объезд.А то так бы и ездили от Колыванской трассы 3 дня лесом 2 дня полем.

28 мар 2023 в 22:26

А мне вот интересно два момента.
1. Вот вы прекрасно знаете где находится дача, в каком городе вы живёте, что все дороги у нас в +- таком же состоянии и никто их не починит. Зачем вы покупаете низкий автомобиль, на котором только на месте стоять, и потом жалуетесь???
2. На что должно быть прикручено и колесо и госномер, чтобы при заезде в лужу они отвалились? Там что, лужные фиксики с гайковёртами сидят, и как только вы заезжаете в лужу тут же отворачивают 4-6 гаек на колёсах и выкручивают два болта крепления номера????

28 мар 2023 в 18:42

А ну-ка! Это с какого перепугу вы хай подняли, холопы? Забыли цитаты Великого? Так я напомню!
"А зачем вам машина-то, я не понимаю? (Смеётся.) Если нет дороги, зачем машина, где вы ездите? Это провокация какая-то прямо. (Смеётся.)"
Так что все разбежались по баракам и тихо будьте!

28 мар 2023 в 19:05

Ремонт просят? Пусть просят, вообще плевать, могут хоть как умолять- всем будет начхать, никто внимания не обратит. Чтобы что-то изменить, нужно требовать так, чтобы у чиновников не было шансов отвертеться, закормить обещаниями.

28 мар 2023 в 19:33

Глядя в окно , у меня закрадываются смутные подозрения, может Барбара Брыльска в чем то была права ?

28 мар 2023 в 21:47

Интересно. Если это дорога на дачи, то проблема дачников.
Мы вечно скидывались на дороги, асфальта не было (нет и не будет), ну так засыпали щебнем, грейдер раз в год проходил.

29 мар 2023 в 10:10

Я всё понимаю, но когда вы выбираете себе круглогодичное проживание на ДАЧЕ, вы задумывались о дорогах?

Гость
28 мар 2023 в 18:57

Надо же! На Выборной и Кирова дороги имеют вид один в один, местами даже хуже, и это в городе, не в посёлке!!!

Гость
28 мар 2023 в 18:47

какой нафиг рыбачий ? Тут в городе асфальт сходит вместе со снегом .

Гость
28 мар 2023 в 19:22

Эту дорогу раздалбывают многотоннажные грузовики с песчаного карьера. Почему губернатор не подтянет за хобот директора карьера не понятно

28 мар 2023 в 18:43

Смешные такие,разбаловали летники асфальтом,многие позавидовали бы.В городе опа полная ,а вы думаете ,сейчас вам кинуться дорогу делать.В очередь!!!!!!!!!!!!Сначала город,основные магистрали.

28 мар 2023 в 18:46

Судя по ямам на дороге, явно были прилёты снарядов натовского калибра! Они там, на западе, нам завидуют просто. Иначе не лезли бы сюда.

Морем
28 мар 2023 в 23:26

Летом высохнет и поедете!!!

Гость
28 мар 2023 в 18:56

Дорога в Академгородке 2.0 к п. Ложок, производственным корпусам Академпарка, ЖК Да Винчи, Горкам Академпарка каждый год превращается в слалом между огромными ямами. Проехать можно либо по встречке, либо по обочине. Никаких планов по нормальному ремонту нет и не предвидятся. Научный центр Сибири.
В принципе не вижу ни одной дороги с отводом воды или с ливнёвками. Есть только отмазаки про наш климат. Пример как могут быть устроены ливнёвки в нашей полосе - это Верх-Тула. Вдоль дороги жёлоб с решёткой. Сняли решётку, почистили ливнёвку, вода стекает в жёлоб, а не превращает дорогу в реку снося каждую весну асфальт.

Гость
28 мар 2023 в 19:09

Не надо ездить так рано весной, ещё снег не везде растаял.

Гость
28 мар 2023 в 20:40

До появления асфальта на Рыбачьем, в общество Электрон, к родителям на дачу 26 лет по пыльной, насыпной дороге по Колыванской трассе из Заельцовского района , дорога занимала около 1,5 часов , и застревала и колеса пробивала, сейчас у нас асфальт до общества!!!!! Спасибо ирициативным людям, что эта дорога есть сейчас!!!!! Теперь стоим в пробках, как раз часа полтора, но уже на асфальте))).

Гость
28 мар 2023 в 21:22

Номера должны быть нормально прикручены.

Гость
28 мар 2023 в 21:23

К дачным участкам всегда вроде сами дороги делали.

Гость
28 мар 2023 в 21:46

Пока вода не уйдет, так и будут ямы и слякоть. Каждую весну так.

Гость
28 мар 2023 в 21:45

Жители предлагают новый асфальт прям в ямы с водой закатывать?

Гость
28 мар 2023 в 22:05

Нормальные дороги, как везде

Гость
28 мар 2023 в 18:41

Не пойму, а что за такая активность сейчас на дачи? Рановато ещё до посадок.

Гость
28 мар 2023 в 18:54

)) У одного местного жителя даже колесо отвалилось, другие водители теряют номера. (( --- чувак у которого отвалилось колесо знает с каким усилием должны быть прикручены диски к ступице ? Номерной знак на саморезах ?

28 мар 2023 в 20:50

Летники Рыбачий,ждите свою очередь ,вы и так доставляете летом проблемы на дорогах.Улитки.Выспитесь и ползете со своих дач еле -еле.Сидите уже в домике и не выезжайте.

Гость
28 мар 2023 в 21:53

Зачем 1000 машин ездят зимой на дачи?

Гость
28 мар 2023 в 18:41

Первый год что ли здесь живут? Раньше вообще на время распутицы никуда невозможно было доехать

Гость
28 мар 2023 в 18:46

Традиционные ценности,
Русский мир
Особый путь
.....

Гость
28 мар 2023 в 19:08

Нет денег на такую ерунду. Сегодня написали 4,5 млрд с ремонта ваших дорог, уехали куда то в сторону Украины

Гость
28 мар 2023 в 19:14

Даладна, у нас в Локтегорске тоже самое и мы ничего, привыкли!

Гость
28 мар 2023 в 21:04

зато не пылит

Гость
28 мар 2023 в 19:25

Мне вот интересно, а почему дорогу до ИХ дачи, должны делать за счет бюджета, т.е и за мой счет??? У нас в городе с дорогами все идеально? И в Областных поселках, где люди живут круглогодично, тоже с дорогами все ОК? Почему, чтобы сделать дорогу к своей даче, мы скидывались, на самосвалы со щебенкой, трактор, грейдер и т.д.

Дорожник
28 мар 2023 в 18:44

Дачные общества не так остро нуждаются в дорогах, как деревни, так что тут ещё нужно разобраться в ситуации.

Прав да
29 мар 2023 в 04:49

О как??? Рыбачий стал Коченевским??? Всю жизнь знал, что Колывынский!!! Что то я пропустил???

Гость
28 мар 2023 в 18:39

Весна, товарищи! Кругом сейчас вода, грязь и слякоть...

Гость
28 мар 2023 в 18:40

Смысл сейчас ремонтировать? Как просохнет дорога, так и засыпят ямы

Гость
29 мар 2023 в 23:02

Пускай дачное общество и ремонтирует свою дорогу! Дачный сезон вообще-то не открыт!

Гость
28 мар 2023 в 18:45

Весной лучше поберечь машины и не выезжать ни куда лишний раз. Пусть всё подсохнет, тогда можно будет решать нужно ли что то делать.

Гость
28 мар 2023 в 18:55

Это Россия! Всё идёт по плану! Как дети ..)

Гость
28 мар 2023 в 19:08

Почему в 90- годы не требовали строить дороги у США, которые обещали России капиталистический рай при Горбачеве?

Гость
28 мар 2023 в 19:06

Мы летом за грибами ездим, дороги плохие, богатая страна, не везде ещё асфальт.

Гость
28 мар 2023 в 19:20

А кто то разрешал просить не на коленях?

Гость
28 мар 2023 в 19:43

Достаточно открыть гугл-карты, найти любую захудалую деревню в Канаде, Финляндии или Норвегии и посмотреть, как построены дороги. Вот оно, настольное пособие.

Гость
28 мар 2023 в 20:08

Сделайте дорогу и будут продавать не за 1мл, а за полтора.

Гость
28 мар 2023 в 20:56

В Новосибирске нет ни одной дороги без ямы, ни одной!!!

1959
28 мар 2023 в 21:01

сначала красный проспект потом Богаткова потом гидромонтажную а потом всё. в смысле деньги кончились

Гость
28 мар 2023 в 21:04

Отличная,нужная статья. Может обратят власти внимание на этот небольшой ужасный участок дороги. Ездили по этой дороге на выходных, присматривали участок себе, но теперь как то засомневались. Там реально машины плывут по течению и ныряют в ямы.

гость
28 мар 2023 в 21:46

В Новосибирске дороги не лучше , делают то их такие же оглы...

Гость
28 мар 2023 в 21:47

Возможно, эта дорога есть в планах на текущий год.

Гость
28 мар 2023 в 22:36

Вот поэтому губернатор никогда по области и не ездит. Только по городу, на выставки. Боится он ездить по своим не ремонтированным дорогам.
А вы держитесь там.