Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации «Задевает культура автомобилистов»: мэр Новосибирска расстроился, когда увидел проспект Маркса
«Задевает культура автомобилистов»: мэр Новосибирска расстроился, когда увидел проспект Маркса

15 мар 2023 в 12:11

Эээээээ, как бы без мата сконструировать фразу. Какой же он ........ эээээх

Гость
15 мар 2023 в 12:11

Значит все под снегом и водители не видят ваши газоны и плиточку...так может быть убрать снег и не расстраиваться?

15 мар 2023 в 12:11

Смешно читать такие высказывания. А гололед не волнует. Катятся люди по льду несколько остановок и пофиг. Никто мер не принимает.

Гость
15 мар 2023 в 12:13

Июль этого года еще не наступил.

Гость
15 мар 2023 в 12:13

дороги сделай и парковки
люди в паралельной вселенной живут

Гость
15 мар 2023 в 12:13

В Москве 261 станция метро, а у нас 12(13).

15 мар 2023 в 12:14

"Может, я излишне жестко говорю, но задевает, Анатолий. Вам не место на посту мэра" — произнес Я

15 мар 2023 в 12:15

Сначала он убрал всюду парковочные карманы, а теперь расстраивается, что культура у автовладельцев отсутствует)))
И да, откуда проблемы с количеством автомобилей в городе? А не от отсутствия нормального общественного транспорта ли?
Неуважаемый мЕр, начните с себя. Оставьте свой служебный автомобиль и начните ездить по городу на общественном транспорте и ходите больше пешком. Посмотрите, как всё "прекрасно" в городе, который вы обязаны благоустраивать, холить и лелеять не по долгу службы, а по любви.
И да, эта плитка, выложенная гостями из ближнего зарубежья с нарушением технологии итак сама по себе трескается и гуляет, ноги сломать можно.

15 мар 2023 в 12:16

Расчистите и вывезите снег! Люди увидят газон и плитку и тогда ставить не будут! Нет культуры следить за родным городом прежде всего!

15 мар 2023 в 12:17

кто бы локтю исправительных работ назначил... пожизненно
С метлой и лопатой.

Гость
15 мар 2023 в 12:18

Культуру чиновников не хочет пообсуждать? Как они убрали парковки и застроили бездумно точечно город?

Гость
15 мар 2023 в 12:19

Нужно делать больше парковок или всех их штрафовать. А у нас бардак и парковок нет и за нарушения не ловят. Просто Дносибирск!

Гость
15 мар 2023 в 12:19

А что, у нас можно парковаться на тротуарах??
Куда смотрят правоохранительные органы???

Гость
15 мар 2023 в 12:20

Давно уже говорю, что на левом берегу одни быдловодители и хамы, как мужики, так и бабы 😞

Гость
15 мар 2023 в 12:22

Мэр Локоть расстраивает своей некомпетентностью жителей Новосибирска ещё больше.
Работает второй срок и удивляется тому, что творится в городе, если сидеть безвылазно в теплом кабинете, лелея свой седалищный сустав совсем город просрешь господин глава города.

15 мар 2023 в 12:24

Анатолий, собери эту плитку и увези себе на дачу! А там где должны быть тротуары постели асфальт! Можно как в "древние" времена бюджетненький - с камушками, но он по 50 лет выдерживал нагрузки, не был скользким и не шел волнами буквально через месяц-другой. Ну а работы оплатить бартером, тебе плитка, а ты нам асфальт оплачиваешь.

Гость
15 мар 2023 в 12:24

ляпнул что то и тут же забыл . войдет в историю как последний ибранный мэр Новосибирска . вот и вся его заслуга.

Гость
15 мар 2023 в 12:25

Ну да, других проблем больше нет в городе

Гость
15 мар 2023 в 12:25

Расстроился? А заставить сотрудников ГИБДД работать? Конечно виноваты бескультурные жители левого берега, а жители правого берега - пример всем. Мэр думает, что говорит?

Гость
15 мар 2023 в 12:26

Лаять на мэра - сейчас за это даже платят У вас была возможность лаять на Городецкого или сейчас, на Травникова?
Это последний мэр, которого можно критиковать.
У ставленника ЕР будет всё то же самое, если не хуже, но у него будет штат восхвалителей за бюджетные деньги и статьи в сми о "достижениях", без возможности критики.

Гость
15 мар 2023 в 12:26

"Я сегодня проезжал"
А пройти не пробовал?

Гость
15 мар 2023 в 12:28

все кто хаят мэра и губернатора,

Вы много бы смогли вякнуть против тех, кто имеет не хилые должности ТАМ, возглавляя разные комитеты, ведомства, и прочие структуры ?

Вы много знаете о тех персонах, что реально стоят за всем дурдомом что у нас царит ?
Кто вместо чистки снега лоббирует траты на химию которой отравили ВСЁ. и дороги и нашу обувь и наши машины.

Но на солярку для грейдеров ПО НОЧАМ и для ЛЮБОЙ техники на которую можно прицепить шнековые снего-отбрасыватели а не тратить сумасшедшие бабки на вывоз ковшиками камазов снега, который очевидно становится для кого то БРИЛЛИАНТОВЫМ. И от того очень греющим не только душу.

Спросите себя, почему Вы этого не хотите видеть ?
И как дети, пеняете на фронт мена

Гость
15 мар 2023 в 12:28

: мэр Новосибирска расстроился, когда увидел проспект Маркса

а горы снега и чистый лед его не расстраивают? как люди крадутся к метро чтобы не упасть? на ост Башня убрал ларьки над входом в метро-чистый лед в переходе и до вторых дверей.привет травматологам , интересно у метро можно будет отсудить за травму.

Гость
15 мар 2023 в 12:29

Толя, а если Путину начнут жаловаться на твое плохое поведение и он расстроится. Толь, тогда сильно расстроишься или не очень?

Гость
15 мар 2023 в 12:29

На правом интеллигенция? По моему мы одни жители одного города.

Гость
15 мар 2023 в 12:30

Цитата из статьи: "Проспект Карла Маркса начали ремонтировать в июле этого года". Я что-то проспал? В ЭТОМ году уже был июль?

Гость
15 мар 2023 в 12:31

Поубирали парковочные места с такой огромной территории, к магазинам, аптекам не подъехать, куча административных зданий, где работают люди, компании принимают клиентов, добраться без машины невозможно издалека, к примеру, а припарковать машину -- негде! Живу и работаю в Ленинском районе. Мотаюсь между школами, больницами, аптеками и работой. Без машины -- никак, и машину оставить негде! Никогда не паркуюсь на тротуаре, но порой трачу до полутора часов, кружа вокруг Студенческой, чтобы остановиться днем. Нормально это? Сами убрали парковки, а теперь культура их расстраивает.

15 мар 2023 в 12:31

он проспект маркса впервые увидел?

Гость
15 мар 2023 в 12:31

— Я сегодня проезжал и видел оставленные автомобили на тротуарах, на газонах. Да, там сейчас снег, но вообще там уложена плитка и если она треснет, то ее придется менять. Кто в этом виноват? Вина нерадивых автовладельцев, которые бросают автомобили. Может, я излишне жестко говорю, но задевает, — произнес Анатолий Локоть.

Толик это старость.
А почему автомобилистам приходится оставлять машины на тротуарах он не подумал? Плитку под снего он заметил, а дыры на дороге нет?
Как треснет плитка при равномерной нагрузке? при неправленной укладе или подвижке грунта -то треснет

15 мар 2023 в 12:32

Тут недавно был рассказ про Грецию.

Так судя по фото --- "культура автомобилистов" там точно такая же.
Поэтому ТАДАМ!!!!! газону и тротуары ограждены солидными столбиками.
И так, естественно, не только в Греции.
Это решает вопрос и с некультурностью водителей и с безопасностью пешеходов.

Ну у России особый путь, мы помним, да.

Гость
15 мар 2023 в 12:33

Локоть, нужно не сокрушаться и не перекладывать вину на горожан. А всего лишь поставить ограничители на въездах. Если не знаешь, что это такое, посмотри в Москве и других городах, где люди такие же, а градоначальники поответственнее, чем в Новосибирске.

15 мар 2023 в 12:33

потому как тебе как и ГИБДД положено,на что наложено! Только балабольствовать,а никаких мер не принимать! НЕ ХОЗЯИН ТЫ!

Гость
15 мар 2023 в 12:34

Ну так пусть штрафуют! Расстраивается он.

Гость
15 мар 2023 в 12:34

Нам что с этой информацией делать?

Гость
15 мар 2023 в 12:34

парковщикам на газонах и тротуарах могут помочь регулярный рейды ГИБДД, но меру-то откуда это знать?? И я, к примеру, сильно расстроен тем, что усиля мера по ремонту Титова и Станиславского ничем не увенчались. Асфальт второй год подряд сходит со снегом...

Гость
15 мар 2023 в 12:36

Плитку жалко... Расстроился, спроси у Терешковой - как перед Новым годом, на Ленина, плитку для пешеходов, по культуре, водой заливали, а потом доски бросали для перехода пешеходов. Машины хоть плитку утрамбуют, а то она к лету волнами пойдет, как и все на проспекте К.Маркса...

Гость
15 мар 2023 в 12:37

А где эвакуаторы ?

15 мар 2023 в 12:39

Опять народ власти не угодил((( Барина расстроили

Гость
15 мар 2023 в 12:39

Зато не из Единой России! Вы же так все об этом мечтали!

15 мар 2023 в 12:40

Надо не ездить, а ходить по тротуарам, чтобы видеть как жители убиваются на льду. Пусть пройдется по разным районам и потом посмотрит - куда ДЭУ тратят деньги, предназначенные на уборку по контракту. А это бюджетные деньги... Спросить могут потом контролеры...

Гость
15 мар 2023 в 12:41

Культура ? Так власть же ее старательно выводила. Все годы, начиная с 1993 года еще.

Гость
15 мар 2023 в 12:41

Анатолий Локоть призывает водителей соблюдать правила. А водители и пешеходы призывает МЭРА соблюдать свои обязанности! Имейте совесть, мэр 3го по величине города в стране, почистите дороги и тротуары! Давайте будем друг другу вежливы и будем исполнять свои обязанности-мы вносить вам не плохие налоги в казну, на которые вы живите, а вы нам создадите нормальные человеческие условия для жизни в мегаполисе. Почему я на работе выполняю свои обязанности, а вы нет?

15 мар 2023 в 12:41

"Мэр уверен, что культура автовладельцев на левом берегу страдает". Разжигает рознь, да.

Гость
15 мар 2023 в 12:42

Анатолий как меня задевает, что вы мэр. Такой некомпетентности еще поискать и трудно будет найти, весь город сплошной каток, песок закончился видно, весь на салют и Стеллы потратили. Бесславный конец коммунистической партии в Новосибирске, мне кажется должны орден ему дать, а лучше два от ЕР.

Гость
15 мар 2023 в 12:45

А горожане призывают мэра соблюдать законы РФ !

Гость
15 мар 2023 в 12:46

Задевает культура мэрии, застроившей весь город павильонами-сараями

Гость
15 мар 2023 в 12:47

а зачем парковки удалил??? свою вину признай! покайся!!!

Гость
15 мар 2023 в 12:51

А Локоть не расстроился увидев дорожное покрытие улицы Станиславского, которое развалилось через полгода после его ремонта.

Гость
15 мар 2023 в 12:51

Да, и по газонам ездят. Сейчас размесят их колёсами и будет там болото и грязь летом. Но парковка на газоне не является у нас нарушением ПДД и вообще никакое это не нарушение.

Гость
15 мар 2023 в 12:56

Запретить использовать личный транспорт с 6 утра до 11 утра. Не будет пробок, люди пересядут на городской транспорт.

15 мар 2023 в 12:56

Эта реконструкция проспекта Маркса весьма странная, да плитку положили, но даже самых простых устройств отвода воды в том числе от водосточных труб нет, то есть на эту плитку будет оказывать влияния не только машины. Защиты газонов и тротуаров практически нет, ни столбиками, как делают во многих цивилизованных городах, ни даже традиционным убогим забором. Да киоски некоторые убрали, но единого дизайн кода (вывески, реклама и т. п.) на всем проспекте так и нет, хотя есть давно утвержденное мэрией положение.
Да вполне можно было даже улицу, застроенную в основном хрущевками превратить в симпатичную и комфортную, да и денег немало ушло, но не очень получилось...