Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Станцию метро «Спортивная» в Новосибирске построили на 97 %
Станцию метро «Спортивная» в Новосибирске построили на <nobr class="_">97 %</nobr>

15 февр 2023 в 12:06

Просто напомню, что если глянуть смету - можно догадаться почему строят эту станцию. Там половина стоимости всей станции (более 700 млн р) - это поставка 12 эскалаторов. По 60 миллионов за штуку... При том что рыночная стоимость импортных аналогов - 5-10 млн за штуку (OTIS, KRONE). Вот и считайте... Поставщик эскалаторов, кстати, питерская фирма, что опять же наводит на определенные мысли ... Ну и тем кто считает, что эти затраты оправданы т.к. это для удобства и комфорта жителей, напомню - чтобы добраться до станции со стороны жилмассива Горский нужно трижды преодолеть лестницу высотой в 15 метров (вдвое выше этих эскалаторов).

15 февр 2023 в 11:48

и сколько будет длиться этот сериал "3%"?

15 февр 2023 в 11:09

вы ещё в "сданный" ЛДС сходите посмотрите...
там ещё интереснее

15 февр 2023 в 11:11

Я вчера был в этом парке. Не впечатлил. Или я чего-то не увидел. Елка стоит, буквы стоят, какие-то несколько турников. И все. Как-то больше ожидал

15 февр 2023 в 11:12

На 97% готова станция, а в итоге оставшиеся 3% расстянут на месяцы, а то и больше. Что такое 3%-да это по хорошему, максимум полторы недели. Но кто то уверен, что через полторы недели откроют станцию?

15 февр 2023 в 11:34

А почему сразу не сделать ещё одну станцию "подземного трамвая" - "Пляж".
В аккурат между между метромостом и станцией им. Спорта.

15 февр 2023 в 12:56

Как собирались проводить чемпионат мира? О чём думали ?

15 февр 2023 в 12:37

Как все медленно...

15 февр 2023 в 14:15

Какой мэр, такие и новые станции метро, и ту в срок сдать не шмогли…

15 февр 2023 в 11:14

На заглавном фото ---- больше павильончик торговый напоминает.

А так --- беда. Конечно нескольким тысячам она может и пригодится на постоянной основе, кто поближе живет.

А вот для остальных сотен тысяч --- эта "новая станция" даст только то что ехать будут дольше. Соответственно метро будет забиватся плотнее. А на пятые вагоны в состав --- как нам не так давно сообщили, денег нет и не предвидится.

15 февр 2023 в 14:07

Ого, такими темпами чеез пагу лет на 99% постгоят!

15 февр 2023 в 11:33

Уже открывали же или не?

15 февр 2023 в 11:43

3 млрд стоимость остановки?! коробки с элеваторами вокруг путей?!? месяца 4 назад должны были ввести, но до сих пор всего на 97% готово...

Экономист
15 февр 2023 в 11:12

каждый процент уже достижение , в стране где стабильность сохраняется в ущерб развитию уже много лет я предлагаю успехи считать в десятых и даже сотых процента . зато будет о чем писать каждый день .

15 февр 2023 в 12:43

Вот это рывок!
Будку вокруг метромоста строить 2 года...

15 февр 2023 в 11:34

а на фото не более 9,7%

15 февр 2023 в 11:20

Замечательная новость!!! Думаю даже, что к следующему чемпионату Мира в нашем чудесном городе ещё одну станцию метро построят!

15 февр 2023 в 11:23

Главное, чтобы окна в кассах были пуленепробиваемые. На станцию будут в основном бродяги заходить

горожанин
15 февр 2023 в 12:21

сколько? года два?? открытую станцию.. без земляных работ.. при полностью готовой инфраструктуре.. это уже ПРОРЫВ!?!? или отрицательный рывок?!

Энлиль Маратович
15 февр 2023 в 11:24

ЛДС не сдан, метро Спортивная не сдана, четвертый мост не сдан, поликлиники по концессии не сданы и часть ещё и строить не начали, хотя по срокам уже сдать были должны. И так чего ни коснись.

В этом году выборы Губернатора. Новосибирску нужен такой губернатор?

15 февр 2023 в 13:15

Вызывает сомнение трафик 19,2 тыс пассажиров в час. Может только во время матчей, в пике

15 февр 2023 в 11:18

откуда там будет 19 тысяч пассажиров в час? типа мимо проезжающие))))

Гость
15 февр 2023 в 11:20

Китайцы бы уже помимо этой недостанции два моста через Обь построили и развязки к ним.

Neo
15 февр 2023 в 11:52

Это ж надо так - сделать наземную станцию в виде подземных катакомб. Даже в подвала окна на поверхность есть для небесного света. А здесь темница, ужас.

Житель НСК
15 февр 2023 в 11:19

Как у нас строят, сдают и вводят мы знаем. 3 процента будут ещё полгода строить, потом примут, но без пассажиров, как с ЛДС без зрителей.

Гость
15 февр 2023 в 11:31

во, во, кто был в ЛДС, видели, сколько там ещё делать и доделывать, но наши чиновники как всегда торопятся отрапортовать, а остальное их не волнует

15 февр 2023 в 11:23

НГС, а почему фото прошлогоднюю июлевскую прилепили? Если свежее нет, то зачем народ в заблуждение вводить?

Гость
15 февр 2023 в 11:11

Ура, ненужная станция, зато мэрия этим достижение будет гордиться, как будто новую ветку открыла

Старичок
15 февр 2023 в 11:43

А на фото - это 97% или 90%.
Давайте уже новую публикацию.
Когда 98% будет.

Гость
15 февр 2023 в 11:19

Сарай вокруг моста, два года строят🤦🏻‍♂️😂

Макросс
15 февр 2023 в 11:07

Станция-Врезка "Спортивная"

Сплю как пожарник
15 февр 2023 в 11:52

Думаю эту станцию поезда могут проезжать без остановки, или сделать её как в автобусах "по требованию". Врядли там за весь день больше 10 человек зайдёт/выйдет. Деньги освоили, и слава богу. Это её единственное предназначение.

Товарищ Сухов
15 февр 2023 в 11:45

Сколько лет эту остановочную платформу строят, года 3? При СССР у нас в городе всё метро от начала до конца построили и ввели в эксплуатацию за 7,5 лет!!! Это 13 станций метро+депо! А тут какую-то несчастную дырку в метромосту не могут 3 года прогрызть!

15 февр 2023 в 21:55

это как перепрыгнуть пропасть на 97% - смысла в этом никакого, одно расстройство

Стахановцы.
15 февр 2023 в 11:46

Все работы выполнили: тоннель прокопали, рельсы проложили, новую ветку создали. осталось три процента - станцию облагородить. Молодцы!!!

Нач. Очистки
15 февр 2023 в 14:37

Ничего не готово!
Сдача 2025году сентябрь. Если будет финансирование- надо еще 2.34 ярда, как минимум.

15 февр 2023 в 15:24

А на фото "конь повалялся" совсем чуть-чуть...

Диман
15 февр 2023 в 11:16

Собачья конура а не станция метро позор убожество

Гость
15 февр 2023 в 11:33

99.9 рублей, как скидка в магазине. ЛДС тоже "сдали", а строительство ещё на полгода...

Ром
15 февр 2023 в 11:35

На фотографии что, коридор станции метро? Или какая-то рабочая подсобка?

Гость
15 февр 2023 в 12:30

Все зависит от людей. А люди с 2000 года во всем мире отупели. И только китайцы и азиаты работают и учятся .

Гость
15 февр 2023 в 12:04

МММММ....чутьчуть беременные...

remix
15 февр 2023 в 12:36

19,2 тысячи пассажиров в час проезжающих мимо

Феdя
15 февр 2023 в 13:24

а тяжстангидропресс 45 млн, вроде

Гость
15 февр 2023 в 15:44

московиты меж те станцию Лосиный остров вообще по ошибке построили, а вам они скажут, что метро в Новосибирске строить нецелесообразно, все кто мог им сказать, что Москва как столица нецелесообразна все уехали из страны, у остальных кишка тонка

Сутулый
15 февр 2023 в 17:43

Как на 97%?! Не правда, я сам видел - на 97,36% она на самом деле построена !!!

Гость
16 февр 2023 в 13:41

Сабянина надо на открытие пригласить.

Андрей
15 февр 2023 в 13:17

Лучше бы метро на Волочаевскую построили. Кому эта Спортивная вообще нужна?

доктор»:
15 февр 2023 в 11:37

бойко с гор.совета приедет открывать..
.. она в телеграмме написала это