Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Что такое "скользко" — не очень понимаю»: мэр Новосибирска поручит следить за спуском в метро на Ленина
«Что такое "скользко" — не очень понимаю»: мэр Новосибирска поручит следить за спуском в метро на Ленина

2 февр 2023 в 12:38

Зад бы поднял и прошелся, это недалеко. Разок навернулся бы с лестницы и всё понял.

2 февр 2023 в 12:42

крепкому хозяйственнику такие глупости в голову не приходят

Вот он - корень проблемы!!! Мэр не понимает, что такое скользко! Лечится прогулками пешими с работы и на общественном транспорте на окраины вечерами.
Успешно разучиваются такие понятия, как "скользко", "битком", "пробки" и "перевозчики забили на расписание".

2 февр 2023 в 12:42

"Что такое «скользко» — не очень понимаю."

Это слова мэра или дошкольника?

2 февр 2023 в 12:50

что значит, не понимаю? что значит, поручу?? он должен сам пойти, спуститься, грохнуться и тогда понять, давать поручения о том, чтобы это исправили!

2 февр 2023 в 12:49

Локоть, там скользкая плитка сама по себе!!!

— Что такое «скользко» — не очень понимаю. Да и вообще Я вас народ не понимаю. Что надо то? Обращайтесь к президенту, а я просто всего лишь мэр и на метро не езжу.

2 февр 2023 в 12:34

Что такое мэр Л. не очень понимаю.

2 февр 2023 в 12:38

Когда Анатолий Евгеньевич начнет ездить на метро вместо персонального автомобиля и пару раз невернется неважно на какой лестнице метрополитена, тогда и поймет что такое скользко.

2 февр 2023 в 12:34

Где Новосибирск? не очень понимаю, ответил Ло-ть

2 февр 2023 в 13:05

Толковый словарь русского языка в помощь:
"1. Скользкой называют очень гладкую, часто влажную поверхность чего-либо, на которой трудно сохранить равновесие.
Скользкий лёд. | Скользкий паркет, линолеум, стол. | Скользкая мостовая, палуба, дорожка. | Скользкий берег. | Ноги разъезжались в скользкой грязи.
2. Скользким называют предмет с очень гладкой или увлажнённой поверхностью, который трудно удержать в руках.
Скользкая рыбина. | Скользкое мыло. | Скользкий ствол, канат.
3. Скользким называют человека, который ловко выходит из трудного положения.
Кто-либо скользкий, как уж. | Я всегда говорила, что он скользкий тип, а ты его защищала.
сомнительное, опасное дело
4. Если кто-либо встал на скользкий путь, то это означает, что этот человек стал заниматься чем-либо сомнительным, предосудительным, рискованным.
Он бросил учёбу и пошёл по скользкой дорожке.
5. Скользкой называют тему разговора, если она требует от кого-либо особой осторожности, задевает чьё-либо самолюбие и т. п.
Он поспешил отвести разговор от скользкой темы".
И сразу всё понятно :)

2 февр 2023 в 12:41

да, дурачком прикидываться это талант иметь надо

2 февр 2023 в 16:51

Поручение он даст... )))

2 февр 2023 в 16:16

Что такое «скользко» — не очень понимаю. А я не очень понимаю, что такое мэр.
А наличие отсутствия или присутствия снега легко проверяется путём визуальной инспекции последнего. Я правильно выразился? По чиновничьи?

«Что такое "скользко" — не очень понимаю». Лучше бы ты промолчал.

Это когда ты поднимаешься по мерским ступенькам, а потом у тебя разъезжаются ноги и ты внезапно падаешь на ж@,
которая предназначена для других твоих функций.
Во всем как есть, галстуке, наглаженных брюках и пинжнаке с картманами.

И вся твоя важность, выходит в едином посыле - меру этой деревни,
слова которого я не могу здесь привести.

2 февр 2023 в 13:47

Что такое "ямы на дорогах"? Не понимаю! Что такое "весь город в саже"? Не понимаю! Что такое "класть 🔩 на всех"? А, это знаю!!!

2 февр 2023 в 13:31

Хотите как в Париже ?
Не вижу , не слышу , не скажу - не понимаю потому , что не пользуюсь я метро и вашими. скользкими лестницами , не пристало мэру , для этого есть те кто доставит с мигалкой от подъезда до подъезда 🤬

2 февр 2023 в 12:36

мэр интересный. мог бы приехать пораньше и оббежать 3 выхода. заодно бы и кардиотренировку провёл. наверняка он считает сколько шагов за день прошел

2 февр 2023 в 13:00

Владение русским языком не является обязательным требованием для мэра. Давайте поможем? Анатолий Евгеньевич, на какой язык вам перевести "скользко"?

горе от ума
2 февр 2023 в 12:37

Городецкий - само растает,
Локоть - что такое скользко, не очень понимаю
😁😁😁😁
такие перлы выдают они обычно перед уходом

2 февр 2023 в 14:24

Что за моду взяли - поручать?
Что президент поручает, что остальные мелкие чинуши.
Оторви пятую точку и спустись из кабинета в метро, пройди по лестницам и проверь, проконтролируй, а не поручай!
Порученцы, так их маму.

2 февр 2023 в 15:00

М-да. Аут.
Он не понимает, что такое скользко. Он не понимает, почему обработанная реагентами ПОЛИРОВАННАЯ плитка становится еще более скользкой.
Какой хороший у нас мэр. Какие перевыборы - оставить его на все времена. Ручаюсь, никаких проблем в городе не будет. В отчетах

2 февр 2023 в 12:52

Онотоле, одень калоши и спустись в метро, вот как навернёшься тогда и будет означать скользко, а то включил режим "я не я и лошадь не моя"

Татьяна
2 февр 2023 в 12:35

Ну конечно, как понять, что такое скользко, передвигаясь на машине от крыльца до крыльца.

Гость
2 февр 2023 в 12:49

Ты смотри, начал чукчей прикидываться.
- Моя твоя не понимай...

с киоска
2 февр 2023 в 12:43

Чтобы узнать сто такое Скользко - нужно Просто Иногда Пешком Пройтись по Столице Сибири, может даже Проехаться на Трамвае или Автобусе с какой-нибудь плющихи в Час Пик, сходить в Муниципальную Поликлиннику оформить обычный больничный. Просто Пожить хотя бы Неделю Жизнью Простого Человека в этом городе.

2 февр 2023 в 14:11

Вот как просто: фигляр опять сказал,но Толька делать ничего не будет.

2 февр 2023 в 12:41

скользко - это когда сопротивление трения меньше сопротивлению скольжения.

"Локоть"
2 февр 2023 в 12:45

В данном случае предлагаю закрыть станцию метро площадь Ленина, так как она опасна для жизни граждан. Чтобы больше никто не смог поскользнуться или упасть.

2 февр 2023 в 19:31

В древности мудрые правители переодевались и выходили в люди, послушать, посмотреть, попробовать.
Рекомендую мэру испробовать сей метод.
Если упало 5 человек на лестнице-значит надо (5 х 2) раз минимум поднятся и спуститься по ней самому, без оповещения дворников и подготовки лестницы. Инкогнито. После 23:00.

Зеленая миля Локтя
2 февр 2023 в 12:51

Что такое «скользко» — не очень понимаю. Есть ли там наличие снега? Мы стараемся за этим следить, метрополитен свои входы обрабатывает, в том числе антигололедными реагентами. Скажите, о каком входе идет речь, и я поручение дам, чтобы обратили внимание на этот вход, — заявил мэр Новосибирска.
Если бы у него забрали авто и он бы ездил на на ОТ такого непонимания у него бы не было.

Гость
2 февр 2023 в 12:50

М.б. курсы по русскому языку ввести для госслужащих? Со сдачей экзамена: чтение, аудирование и письмо?

Гость
2 февр 2023 в 12:48

Чтобы понять что такое скользко, нужно пешочком пройти несколько км, по дворовым территориям. Или Локоть уже пешком не ходит?

123
2 февр 2023 в 13:00

-Что такое скользко, не понимаю.
- Не парься, само растает - послышался голос из тумана мэрского кабинета.

34234
2 февр 2023 в 13:59

Да везде скользко! Везде, где есть эта дурацкая плитка! Конечно, заходишь на нее со снегом на подошве, и как на катке.

Гость
2 февр 2023 в 12:39

Во непонятки включил.

Гость
2 февр 2023 в 14:07

😂😂😂повеселили от души
Пусть со служебной машины пересядет на общественный транспорт
Сразу будет меньше вопросов задавать

Гость
2 февр 2023 в 13:44

"Не очень понимаю" - так сходи и пойми! Могу проводить. Поддерживать и ловить не буду.

Брома
2 февр 2023 в 13:55

Слёзы на глаза наворачиваются от такого непонимания 😭
"Что такое скользко — не очень понимаю".. Для чего мы такого непонятливого в мэрах держим? То что словоблуд он приличный - это мы давно поняли. Ну и то, что ему проще дурачком прикинуться, чем прямо ответить за промашки - теперь тоже.

2 февр 2023 в 13:17

он ещё и стебаться над жителями, теперь то вы поняли что ему плевать на жителей города илитвсе еещё будете вешать на уши его лапшу ?

Даже мне на 10-ти сантиметровых каблуках скользко.

780-
2 февр 2023 в 12:56

дурака играет?

Гость
2 февр 2023 в 13:10

Пора бы Локтю прокатиться по городу на общественном транспорте, только не по спланированному маршруту и лучше в час пик.

65465
2 февр 2023 в 13:33

Локоток! Спустись в переход, ближайший к мэрии и, если останешься с позвоночником, то поднимись в ближайшем к академии архитектурной и все поймешь. Ах, ты из мэрии только в авто садишься и не ходишь, да? А отправь на проверку сына, он же все равно еще не нашел свое призвание в жизни.

Гость
2 февр 2023 в 13:49

Сам бы туда сходил да и понял. Мэр е-мае!

2 февр 2023 в 12:48

Скользко — Ударение: ско́льзко предикатив Об ощущении неустойчивости при нахождении на слишком гладкой поверхности, испытываемой кем-либо. Скользко — ненадежно, неустойчиво, гладко, двусмысленно, сомнительно. (с) Толя, не благодари!

2 февр 2023 в 16:18

Совсем наглость потерял...

2 февр 2023 в 14:44

Да прав мэр! Зимой в Сибири, бывает Скользко, не Африка, так то!

Макс
2 февр 2023 в 12:48

У нас настолько много выходов из метро на каждой станции, что для проверки необходимо уточнять где именно скользко ))) ну смешно же.

Дума
2 февр 2023 в 13:09

Вообще напротив мэрии возле музея все ступеньки уже в крошку! Это же самый центр, у градоначальников под носом! Ну не позорище?