Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Мы не называли этот проект "Аэроэкспрессом"»: электричку от вокзала Новосибирск-Главный собираются продлить до Толмачево
«Мы не называли этот проект "Аэроэкспрессом"»: электричку от вокзала Новосибирск-Главный собираются продлить до Толмачево

31 янв 2023 в 14:29

"От железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный до аэропорта Толмачево ПЛАНИРУЮТ продлить движение электрички. Сроки строительства НЕИЗВЕСТНЫ.".....это типа: может быть в далёком будущем и в фантазиях!

31 янв 2023 в 14:25

Значит скоро выборы.

31 янв 2023 в 14:27

азахахахахааха эту электричку или скоростной трамвай каждый год обещают сделать. года так с 2000го каждая важная шишка упоминает и обещает. и в академ еще

31 янв 2023 в 15:35

между центральным вокзалом и станцией Аэропорт Толмачево (с)
у нас нет центрального вокзала (такой Большой и та-а-акой Центральный, ога) и у нас нет станции "аэропорт Толмачево", есть о.п Аэрофлот, от которой полями и буераками ваша корреспондентка точно чемодан не дотащит ни 20кг ни 10.

31 янв 2023 в 14:50

Дак у нас же проектировщиков нет, какой пролет?)

31 янв 2023 в 16:06

Хватит говорить. Доведите хоть что-нибудь до логического конца.

31 янв 2023 в 14:43

Помнится мне этот кадр Травников, перед своими выборами обещал городскую электричку, станции на северо-чемском к 2022 г. Ну и ? Врать то не стыдно.

31 янв 2023 в 15:39

Губернатор не в курсе: в советское время такая ветка была построена. В районе о.п. Аэрофлот был подъезд к аэропорту. С мостом через Омский тракт. Не электрофицированный. Тепловозами не смогли утащить со станции Обь до аэропорта состав с керосином. И ветку потихоньку разобрали.

31 янв 2023 в 14:32

Идея прекрасная, но... Не будет ли как с Бугринским мостом, ледовой ареной, да тем же новым терминалом в аэропорту, вдоль забора которого я нынешней ночью тащилась с чемоданом до стоянки такси? Всё это должно было быть уже достроено, но почему-то всегда не хватает денег...

31 янв 2023 в 15:07

И не стыдно же им...

31 янв 2023 в 15:55

Они ж/д переезды то сделать не в состоянии , с РЖД решить ... какая электричка , че смеяться ...

31 янв 2023 в 14:24

Человек, проживший в Новосибирске хотя бы год-два никогда не скажет "центральный вокзал". Нет у нас никакого центрального вокзала.

Кому-то давно пора домой, в Вологду-ду.

31 янв 2023 в 14:21

гг, 2023ый год, в Москве достраивают две тыщи пятсот четырества двадцать седьмую станцию метро.
В рф электричку запустили

31 янв 2023 в 15:38

Сроки строительства неизвестны. Сколько освоят, тоже неизвестно

31 янв 2023 в 14:56

Интересно когда ? И вообще это возможно?

31 янв 2023 в 15:13

Почему у нас всегда стройки века обязательно ?!
Почему нельзя построить банальный переезд в районе ипподрома, или бетонки например который реально бы разгрузил город убрал гигантскую вечную пробку ?!
То у них никому ненужные мосты, то электрички до аэропорта... Чтобы господам из Москвы пускать пыль в глаза когда они сюда приедут? Реальные проблемы города когда решать уже кто-то начнёт?!

Гость
31 янв 2023 в 14:22

Сегодня точно не первое апреля? А то шутки юмора в каждом третьем тексте.

31 янв 2023 в 18:39

обещаю обещать! бгггггг

31 янв 2023 в 14:27

а почему бы не рассмотреть мост по линии вдоль Толмачевского шоссе?
Потребуется выполнить развилку на вокзал южный.
Сделать развилку, на мой взгляд дешевле, чем строить мост.

Хабаровчанин
31 янв 2023 в 14:28

А проектировщиков найдут?

....
31 янв 2023 в 14:44

Очередная вода в уши....,самому то не смешно такой бред нести...

Гость
31 янв 2023 в 15:40

"Для его экономической целесообразности требуются совершенно другие параметры по пассажиропотоку"

А у миллиарда на восстановление ЛНР была экономическая целесообразность?

Экономист
31 янв 2023 в 15:49

ну раз это проект РДЖ при чем тут ты Андрей Травников ?? перед выборами засветиться ?

Очередной
31 янв 2023 в 16:37

Открываем любые карты и пишем адрес: Омский тракт 1Б. Так вот справа от здания УЖЕ проходит подЪездной железнодорожный путь от станции "Обь" Западно-Сибирской ж.д. на склад а/п "Толмачево". Данный путь УЖЕ имеет путепровод над Омским трактом федеральной автодороги "Иртыш"!
Остается только сделать примыкание со стрелкой, уложить порядка 1100 верхнего строения пути непосредственно к зданию аэровокзала! Контактная сеть и 2-3 платформы, оборудованные лифтом и эскалаторами! И это уже проетировщикам решать - будет это эстакада или тоннель (как в Варшаве, Бангкоке или Хелсинки!)
А так, что произносится - это Готовится очередной распил!

Гость
31 янв 2023 в 14:32

Что это за станция, "Аэропорт Толмачево"? Знаю только "Аэрофлот", от которой до аэропорта пехом пару километров идти.

roman
31 янв 2023 в 14:35

Дело ясное что дело тёмное.
Не изменится в нашем городе ничего в ближайшие 10 лет

Гость
31 янв 2023 в 14:49

Сроки строительства неизвестны. 😂

Гость
31 янв 2023 в 14:40

Ну наконец то ... А то приезжаешь в аэропорт и в ужасе от таксистов и частников, от состояния автобусов, от бардака на прилежащей территории. Столица Сибири ??? Деревня и то лучше.

31 янв 2023 в 15:04

Видимо неправильно кто то что то понял - электрички же и сегодня туда сюда по мосту на левый берег гоняют :-) это не проблема
видимо проблема в низкой пропускной способности моста

Ком
31 янв 2023 в 14:35

Непонятно, а зачем организовывать реверсивное движение, если введут второй путь жд моста? Предлагаю по одному пути моста двигаться в одном направлении, по второму- в другом.

Гость тутошний
31 янв 2023 в 15:14

Только при этом надо не забыть, что в/из аэропорта люди, как правило, с багажом перемещаются, и перрон должен быть наравне с входом в вагон. Чтобы не требовались при входе в вагон навыки скалолазания, как на большинстве наших существующих остановочных платформ.

31 янв 2023 в 14:51

Не такое уж сильно интенсивное движение по ж. д. мосту и добавление одной электрички в час до аэропорта вряд ли потребовало строительства ещё одного моста...

Cибиряк
31 янв 2023 в 14:40

Там надо строить метро

,,,,,,,,,,,,,,,,,,
31 янв 2023 в 14:43

Во многих мировых столицах жд вокзал и аэропрт связаны. Это очень удобно и сильно экономит время.

гость
31 янв 2023 в 14:45

«Мы не называли этот проект «Аэроэкспрессом»»: электричку от вокзала Новосибирск-Главный собираются продлить до Толмачево

Рубрика обещания.
ТО трамва на гэс, то этот. Продлить одно будет ли выгодно?

Ты да я
31 янв 2023 в 14:45

Новые станции метро нужны сначала, а потом можно и аэроэкспессом занаться.

Гость
31 янв 2023 в 15:18

Если будут исходить из экономической эффективности, то этот "аэроэкспресс" будет ходить максимум два раза в сутки (((

Гопник с Западного
31 янв 2023 в 15:54

А дирижабли решили не запускать что ли?

я не робот
31 янв 2023 в 16:13

есть же тут поклонники путина и его режима - "куче́ры"? объясните мне, чему вы радуетесь, когда уже 20 лет все деньги идут в Москву, где строится по 100500 станций метро в год, а у нас 1 в 10 лет??? а сейчас деньги вообще все знают куда уходят ...

Автор
31 янв 2023 в 16:29

Ой, было бы очень удобно добираться напрямую. И ещё бы ночью ходили такие электрички))

Пенсионерка
31 янв 2023 в 17:03

НГС - это точно новостной сайт? Ему бы больше подошло название ПНГ : "Прожекты нашего города ( Помечтаем и забудем)"

Родники, Стрижи
31 янв 2023 в 17:20

Это очень классно. За!!! Чем стоять в пробках. Иногда проще по Северному обьезду на Родники доехать, чем через пл. Труда и т.п. по скорости. Поэтому электричка хороший проект

Голая правда
31 янв 2023 в 14:40

Так редакция отправила запрос или направила? 😂😂😂

31 янв 2023 в 15:34

давно пора, учитывая пробки на станционной и димитровском мосту.

Саня
31 янв 2023 в 16:34

Пусть электричка, всё лучше, чем такси.

Жители Просторного
31 янв 2023 в 15:31

С Бронной уже запустите городскую электричку как и обещали!

Прорыв!!
31 янв 2023 в 15:57

Снег на ней вывозить будут, для таяния на летном поле??
Умно!!!

Гость
31 янв 2023 в 16:27

А чё так мелко уже сразу телепортацию и обсудите ну это чтобы снег в городе не чистить

Абориген
31 янв 2023 в 18:40

У Губера на всё ответ готовый там проектировщиков нет,тут пролета не хватает.

Хаатант

Гегемон
31 янв 2023 в 14:45

Потолки 30 метров! Вот это размах!