Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В Новосибирск доставили 9 новых троллейбусов — лица пассажиров в них будут распознавать
В Новосибирск доставили 9 новых троллейбусов — лица пассажиров в них будут распознавать

23 янв 2023 в 12:19

Толик поехал с утра ленточку резать на тролликах, а вы про неубранный снег на дорогах орёте. Что важнее городу: новый ОТ или снег, который сам растает? Ну вот то-то и оно... )))

23 янв 2023 в 12:03

безопасный город из-за распознавания лиц пассажиров в троллейбусе? А может дороги почистить для начала?
хотя о чем это я.

23 янв 2023 в 11:37

— Вся новая техника, весь общественный транспорт сразу включается в систему «Безопасный город», распознавание лиц пассажиров, — уточнил на совещании губернатор Андрей Травников.
Может быть вся новая техника должна включаться в пасажироперевозки? Где эти троллейбусы?

23 янв 2023 в 11:15

"...по программе «Безопасные и качественные дороги»"(с)

Ну про безопасные дороги мы вчера видели. "Островок безопасности" который создает аварийную ситуацию но никто ничего делать не собирается. Как обезопашивает дороги распознавание лиц пассажиров --- вообще непонятно. Вот если бы водителей --- но там часто техника откажется ехать просто-напросто.

P.S. Троллейбусы по 41+ млн это конечно круто. Круче чем в Европе по цене. В разы.

23 янв 2023 в 11:36

Щупальца постепенно опутывают всех.

23 янв 2023 в 11:46

Метро. Нужно строить метро.

23 янв 2023 в 11:12

Отличный аргумент, чтобы убедить людей надевать защитную маску в ОТ :)

23 янв 2023 в 12:27

С такой посадкой, до первого сугроба 😂

23 янв 2023 в 11:25

троллейбусом, который стоит 50 мультов, будет управлять водитель с зп 30000 рублей.

мухаха
23 янв 2023 в 11:32

По 46 лямов за тралик? Это какие же откаты там быть должны?!

32 миллиона рублей - цена нового троллейбуса "Solaris" .

Гость
23 янв 2023 в 11:21

А причем здесь безопасные дороги? Как цифровой троллейбус будет на это влиять? перед ямой остановится

васятка
23 янв 2023 в 12:23

зачем троллейбусу меня знать в лицо ?

23 янв 2023 в 11:07

Спасибо за фото. Врага надо знать в лицо.

Гость
23 янв 2023 в 11:16

А новые общественные туалеты с функцией распознавания лиц закупать не планируют?
..... надо знать в лицо!

Василий
23 янв 2023 в 11:21

А согласие на обработку персональных данных на входе подписывать будем у кондуктора?

Иван
23 янв 2023 в 11:21

Опять проблема будет 100% !!! Клиренс у них малой , а у нас дороги не чищены

маруся
23 янв 2023 в 11:37

программа «Безопасные и качественные дороги»,
----------------------------------------------------------------------
то есть теперь пассажиры, выходя из троллейбуса на не чищенную остановку не будут скользить под него ? И рекламой не будет залеплен? И остановки будут объявлять? И ходить они будут до 24 часов?

Гость
23 янв 2023 в 12:33

"«Безопасные и качественные дороги»" это СМЕШНО!!!

Сплю как пожарник
23 янв 2023 в 12:33

Наше государство, заведомо видит в каждом человеке преступника. Слава намордникам!

23 янв 2023 в 12:47

Почему на 36 маршрут? В городе много гораздо более загруженных маршрутов, где ещё и работают совсем убитые машины, следовало с них начать. Да сейчас на этом маршруте мало машин, но вряд-ли даже если добавить он будет загружен так, как многие другие.

Елена
23 янв 2023 в 12:34

413 млн? А оставшиеся 350млн с каждого троллейбуса кто прикарманит? Фамилии, пожалуйста, для прокуратуры!

Гость
23 янв 2023 в 11:14

Подготовка к ловле людей во время грядущей второй волны?

Экономист
23 янв 2023 в 11:19

я просто напомню что за эти 9 штук оплачено 414 000 000 руб !

одна штука = 46 000 000 руб !!!

по моей шкале переборов ...даже метки такой нет. в части перебора.

Гость
23 янв 2023 в 11:51

вот она, армия "людей цыфры",
эл.концлагеря

Старушенция
23 янв 2023 в 11:58

Да уж, захочется всегда ходить в капюшоне и маске. Или в парандже.

Маргинал
23 янв 2023 в 11:32

что за маниакальное желание распознать, подсмотреть, подслушать, зарегистрировать ???
ГБ эшники уже шизуют по полной.
А по отпечатку пальцев не нужно будет входить ???

serj58
23 янв 2023 в 13:33

Вот на что идёт народное добро - на банальную слежку

Гость
23 янв 2023 в 13:47

Я так понимаю что скоро в тренде будут гриммеры и специалист по маскам?

Гость
23 янв 2023 в 14:55

А если троллейбус не узнает с утра мое лицо, не пустит?

За ПРАВДУ-МАТКУ
23 янв 2023 в 11:47

Кто бы сомневался что тендер выиграет Сбер. Контроль со стороны государства усиливается, к чему бы это....

обыватель
23 янв 2023 в 12:46

беспонтовые троллейбусы.
ЗиУ лучше

а ещё я своего согласия не давал на видеосъёмку

Татьяна
23 янв 2023 в 14:14

Воу воу полегче, а мы просили такие затраты на наши налоги, цифровой концлагерь начинается, швабисты во всей красе. Китай 2 начинается

Андрей
23 янв 2023 в 14:30

Как в тюрьме, тотальный контроль

Гость
23 янв 2023 в 13:38

5 миллиардов рублей за 9 троллейбусов. Это что за троллейбусы такие?

Генадий
23 янв 2023 в 11:43

Всем цаки надеть и радоваться!

Наталья
23 янв 2023 в 13:43

Почему все новые троллейбусы на один маршрут? По маршруту номер 4 ходит одно старьё! Сегодня утром, в самый час пик, задымился и все пассажиры пошли до следующей остановки. Хотя бы парочку дали на самое горячее время, когда люди едут на работу!

Гопник с Западного
23 янв 2023 в 13:57

Если у них хватит мощности, такие троллейбусы смогут дороги от снега очищать

Гость
23 янв 2023 в 14:04

Хорошо, что я не езжу на ОТ, а то бы пришлось маску с собой таскать. Лица они собрались распознавать, ага.

Neo
23 янв 2023 в 14:31

При чём тут безопасные и качественные дороги? И где они вообще? 😂
Понятно, что всё должно ездить по безопасным качественным дорогам.

Гость
23 янв 2023 в 15:21

Теперь понятны китайские преображения, накладные брови, ресницы, утяжки лица, выпучивания глаз и это все ради троллейбуса)))

Уже
23 янв 2023 в 13:48

Маршруты 8и4 убитые развалины 50года выпуска

Гость
23 янв 2023 в 16:35

Зашел, расчитался картой и вот у сбера твоя моська с привязкой. Незаконный сбор биометрических данных. Сбер как всегда в своём репертуаре.

Гость
23 янв 2023 в 11:25

- Америка, глобалисты устраивают цифровой концлагерь,- кричат они, и садятся в отечественные троллейбус и метро.

Дэнди
23 янв 2023 в 13:53

хорошо бы двухэтажные как в Лондоне.

и водитель-Мамед в цилиндре, при галстуке и белых перчатках

Гость
23 янв 2023 в 17:29

вот только зачем она и кому будет сливаться информация

Василий
23 янв 2023 в 11:32

Система которая позволит МВД и ФСБ ещё больше следить за всеми без каких либо усилий, с чего вдруг от этого кто то должен чувствовать себя безопаснее? Сейчас люди и так напряжены, а ещё постоянная слежка большого брата и статьи по которым можно сесть за неосторожную фразу придет к ещё большей нервозности. Где тут безопасность?

Андрей
23 янв 2023 в 12:51

Лица то будут распознавать , жаль водятлами останутся те же дебилы, которые гонки за копейкой устраивают...

Лица пассажиров в них будут распознавать и отправлять на СВО.

Ульянов
23 янв 2023 в 14:17

Локоть окончательно перешел на сторону империалистов.