Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Множество ДТП и нечищеные улицы: Новосибирск сковали пробки — где лучше не ехать
Множество ДТП и нечищеные улицы: Новосибирск сковали пробки — где лучше не ехать

23 янв 2023 в 08:53

Академ. Пара-тройка улиц то по сути центральных. И не убрано. Даже намёка нет на уборку.
Бердск - убранные улицы. Даже в 8 ещё техника работает на второстепенных дорогах.
Я хоть и не ценитель правления Бердского - но в такие моменты радуюсь, что коммуниста у нас посадили в своё время.

Вадим
23 янв 2023 в 09:01

Да почему улицы то опять не чищенные? Сколько уже можно терпеть балабола Локтя? Вроде бы и Следственный комитет занимается контролем очистки города и толку от этого никакого нет. Плохие подчиненные у Бастрыкина если даже такое дело осуществить не могут.

23 янв 2023 в 09:02

Дзержинский район - вообще какое-то снежное поле после бомбежки.
Какие-то эвересты, неведомо откуда взятые кручи, заповедные тропы, волшебные самовытоптанные островки.

Зима уже три месяца, а готовность снегоуборочных сил города до сих пор то ли в стагнации, то ли в раскачке, то ли в раскорячке.

Когда, блин, это кончится???

23 янв 2023 в 09:08

Спасибо, нгс, без вас я бы и не заметил пробки в 9 баллов и заваленный снегом город. Какой смысл с этих статей? Побухтеть?

У нас
23 янв 2023 в 09:08

всë везде узенько. Ведь город совсем молодой. Не рожавший ещë.

Бездетный Бич!
23 янв 2023 в 09:18

Пробки только начинаются. Следующим губернатором будет Шимкив, владелец сети заправок. Вот тогда новосибирчики будут просто весь бензин тратить в пробке и никуда не ехать!

23 янв 2023 в 09:29

Ага, особенно на фото нечищенная улица). Вот пока все будут лезть на забитый перекресток, в ряды для поворота налево-направо и поворачивать не со своих рядов, такой коллапс и будет.

23 янв 2023 в 09:32

Это результат в первую очередь того, что депутаты застройщики и их подельники в мэрии с городом сотворили этот ужас начал Городецкий и за это видимо в сенаторы назначен был, принцип отрицательного отбора!!! А ведь всего то нужно было просто иметь совесть, развивать город не через точечную застройку , на месте убитых заводов а по уму, просчитывая на годы вперед последствия , создавать рабочие места , что бы люди не ломились со всех окраин в город, строить метро , прокладывать линии скоростного трамвая, строить дороги ,именно дороги, а не отрезки дорог 100 метров в 10 лет , а пафоса при этом на 1000 км. Строить новые и сохранять бережно, помогая людям
если нужно с благоустройством новые гаражные кооперативы, что бы машин не было во дворах не на Юге живем это вопрос выживания при этом климате и здравого смысла . Хотя о чём это я , у нас вон новые поезда и самолеты из Узбекистана и кого они сюда привезут? Инженеров, программистов, деятелей культуры? Сомневаюсь.....

23 янв 2023 в 09:40

Про это снежное безобразие уже и писать не хочется -- эмоции выгорели. Толик рулит -- два слова...

Гость
23 янв 2023 в 09:45

Только приехали из отпуска.Еду я по Большевистской,вечер,думаю,ну надо же,как хорошо почистили..А потом присмотрелась- 3 полосы!Эй,а куда по полосе делось в каждом направлении?Да под сугробами они...Вот так почти на каждой дороге...

Гость
23 янв 2023 в 10:00

9 баллов из 12? А давно двенадцати бальную шкалу для пробок ввели? Я всё по старинке десятью меряю.

гость толя
23 янв 2023 в 10:09

снег . в моем городе мой первый снег. так нежданно и будто во снеее.....

Гость
23 янв 2023 в 10:28

Ночью расчисткой дорог, похоже, почти нигде не занимались. Толян, икай!

23 янв 2023 в 10:40

Пишут так , как будто всё это только сейчас началось ..

23 янв 2023 в 10:43

Сегодня вообще ни одного трактора, снегоуборщика не видели. Только двух мужиков с лопатами. Снегопад начался вчера вечером и похоже ночью все спали, включая мэра, спокойным сном. А пара уже наверное спать не дома, а в сизо

23 янв 2023 в 10:55

Мэр в предвыборной компании обещал избавить город от пыли, в итоге от пыли не избавил, да еще и снегом не занимается!
Город в сугробах, и с каждым годом хуже и хуже ситуация становится!

Татарин
23 янв 2023 в 11:40

Пробки не от снега, а от того что его не убирают от слова совсем.

Гость
23 янв 2023 в 11:41

Ноябрь, декабрь снега не было-отдыхали. Снег пошёл опять отдыхают. Хорошая работа.

гыгыча
23 янв 2023 в 12:03

зачем вы мэру тут пишите он вас не читает ! ))))))

ржака
23 янв 2023 в 12:04

Все высказались гневные возмущения ? )))))

Гость
23 янв 2023 в 12:32

Зимой лучше не ехать по России. Зимой надо ехать по Тайланду!

го-го
23 янв 2023 в 12:48

9 баллов из 12? А когда ПЯТНАЦАТИ бальную шкалу для пробок введут? Я всё по десятью балами меряю.

23 янв 2023 в 12:53

Скучаю по рыданиям мэра! Его опять погода обидела?! А горожанам наплевать на горку судьбу Локтя:варвары,да и "толькА".

23 янв 2023 в 13:27

а что максимальный бал пробок уже 12? т.е при 10 баллах можно в принципе просто сидеть в машине и оставаться на месте , а при 12 разумнее покинуть авто и пешком домой

Гость
23 янв 2023 в 13:29

Теперь только летом можно будет нормально проехать. Мэрия будет ждать, пока всё само растает.

Илья
23 янв 2023 в 13:30

Ехать нигде нормально нельзя!! Потому что Локтя никто не может взять за жабры и заставить почистить снег!!

Гость
23 янв 2023 в 13:30

ОноТолий, где закупленная техника?

Елена
23 янв 2023 в 13:30

Да уж… печально, что городом правит не пойми кто. Вот и бардак поэтому везде!

Харакири
23 янв 2023 в 13:31

На дорогах и улице просто ад! Ни проехать и ни пройти! И ни одной единицы техники на улицах. Беспредел.

Силач
23 янв 2023 в 13:31

Локтю лопату в зубы, и пусть приступает к уборке, раз не может организовать людей и технику.

Нора
23 янв 2023 в 13:32

А если этот снег к мэрии высыпать? Они его увезут?

Никогде
23 янв 2023 в 13:32

Пробки у нас всегда и везде, но сегодня просто какой-то коллапс. Градоначальник из дома выходит? Видит что в городе делается?

Анатолий Л.
23 янв 2023 в 13:32

Не переживайте, скоро март!

23 янв 2023 в 13:38

Не из-за снегопада (снегопад здесь не при чем - это природное явление), пробки из-за отвратительной городской инфраструктуры и организации снегоуборочных работ. В советское время я в 8 утра шла в школу и уже все тротуары были почищены, сейчас дворники ждут, когда пешеходы притопчут снег посильнее и только тогда идут его чистить, героически борясь с наледью и ломая тротуарную плитку и асфальт ледорубами.

Провидец
23 янв 2023 в 13:51

Коммунисту от народа плевать на этот народ!

Neo
23 янв 2023 в 14:47

Спасибо налогопоедателям

23 янв 2023 в 15:14

Только что приехал. На Сов Сибири фура прямо перед светофором раскорячилась, две полосы перекрыла. Как результат - простоял на Тульском мосту 30 минут. Обратно ехал, на Ватутина при подъёме к Немировича такая же картина. Пробка до Меги. Если чуть подумать, и запретить фурам передвигаться по городу в такую погоду, то и пробок таких не будет.

Гость
23 янв 2023 в 16:22

А наши "отцы города" убирать,как следует,снег не пробовали?

ввв
23 янв 2023 в 16:22

Необходимо запретить фурам и др. передвигаться по городу днем. Пусть гоняют ночью. По Петухова одни фуры...

Дженна
23 янв 2023 в 16:25

Стоило только пойти снегу и город встал. А если бы обещанная мэрией снегоуборочная техника работала, тогда бы и таких проблем не было.

Катрина
23 янв 2023 в 16:26

Представляете пробку на протяжении всего правого берега до самого Бердска.. Вот и я боюсь себе представить. Хотя карты и очевидцы врать не будут.

Вероника
23 янв 2023 в 16:27

Дороги в городе не только неочищенные, но и по закону подлости скользкие. Ну как быть то?

Егор
23 янв 2023 в 16:28

Как долго еще будет происходить эта ситуация? Почему каждый год, каждую зиму - одно и то же.

Калич
23 янв 2023 в 16:28

Куда не сунься все равно пробка. Замкнутый круг нашего города N..

Кладезь
23 янв 2023 в 16:30

Спасибо нашей "многоуважаемой" мэрии! Удружила, впрочем как и всегда.