Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Минтранс решил засекретить дело против строителей платного моста. Как там потеряли 500 млн и когда теперь его откроют
Минтранс решил засекретить дело против строителей платного моста. Как там потеряли 500 млн и когда теперь его откроют

25 нояб 2022 в 08:38

правильно,у нас все украденное засекречено

25 нояб 2022 в 10:09

Такие дела надо придавать широкой массовой огласки, а не секретить. Теперь вся эта раскопанная богодельня на Станционной зависнет на неопределенный срок причиняя дальнейший дискомфорт жителям города.

Гы гы ))
Теперь если сумма хищений - свыше 100 млн. рублей, то это уже коммерческая тайна.

25 нояб 2022 в 09:12

Ну естественно, в суде же нужно правду говорить и ничего кроме правды. Как иначе они скажут про откаты и произносить глубокомысленно "вы же знаете кому эти деньги пошли?"

25 нояб 2022 в 10:07

Думаю, добьют до 100 ярдов. Вот интересно, сколько из общей суммы будет денег государственных, а сколько концессионеров. Сдается мне, что если бы не завышать смету, то государственных бы с запасов хватило на всю стройку. И мост был бы бесплатным, как и должно быть. А так получается за счет приписок, кто-то себе открыл кормушку на десятилетия, не потратив ничего. Лучше бы строили метро, и мост этот был бы совсем не нужен. А то на метро денег нет, а корефанам - нате, пожалуйста. Ну и упоминание соглашательства Травникова во всех новостях вызывает позывы рвоты.

25 нояб 2022 в 08:41

Да чего голову то ломать, проблему нехватки денежных средств можно решить повышением налогов и сборов, а это вынужденная коррупция, всех понять и простить. В Министры меня надо.

25 нояб 2022 в 08:33

Ахахаха. Видимо расследование ВЫШЛО само на себя. Классика.
Группа ВИС

25 нояб 2022 в 08:40

Очень интересно, но ничего не понятно. Кроме одного - деньги ушли - моста нет. И когда будет теперь вообщеине понятно.

25 нояб 2022 в 08:44

Может, уже пора плиткой начинать мост "украшать"?
(*сарказм)

25 нояб 2022 в 11:18

Всё секретят, скрывают. Конечно, если слишком тщательно расследовать хищения и злоупотребления, то можно выйти на самих себя, ну или на кого-то своих, а наверху там давно только свои остались.

25 нояб 2022 в 08:37

тут два развития сценария:
реалистичный - прилетят инопланетяне и построят
фантастический - вис достроит мост в 2025 году

25 нояб 2022 в 08:38

Любая стройка моста в любом городе это прежде всего хорошая кормушка, золотая жила чинушей или проще говоря слуг народа. 🤣

25 нояб 2022 в 10:04

У волшебника Сулеймана всё по честному, без обмана

25 нояб 2022 в 09:12

А еще с этого моста не будет съезда на Большевичку. Получается просто перегон из пробки в пробку.

25 нояб 2022 в 10:17

Сколько сотен миллионов вышла эта стела на пл.Калинина? Школы строить? Неа! Стела лучше и полезнее городу... вот так мыслят чиновники.

25 нояб 2022 в 09:15

Если он строился под МЧМ-2022, то как по этому мосту можно попасть к новому ЛДС?! Никак! Это дорога из аэропорта на Каинскую магистраль. Или уже тогда знали, что новый ЛДС не достроят и ехать надо будет в старый, на Богдашку?

25 нояб 2022 в 09:22

Золотой мост

25 нояб 2022 в 12:25

Удивительный проект, нигде нет в стране в городе платного моста, а у нас будет. Кому говорил в других городах, удивлялись и не понимали как такое вообще возможно.
Что дальше? Платные улицы, парки, скверы, велодорожки?

25 нояб 2022 в 14:29

Ну, судя по росту цены, мост уже не поперек, а по вдоль Оби строят.

25 нояб 2022 в 09:28

НГС, запустите интерактивную голосовалку. Как назвать этот мост.

1. Чертов мост
2. Мост имени Стабильности
3. Мост в прошлое

и думаю еще несколько вариантов подкинут читатели.

А так конечно власть перестает стесняться уже чего либо. Это еще не ягодки, но уже и не цветочки, завязь пошла понимаешь...

тот еще Доктор
25 нояб 2022 в 08:31

правильно, незачем челяди знать как бояре добро пилют.

25 нояб 2022 в 10:02

А кто же ворует на камеру наблюдения?! Здесь только один мэр ничего не видит,т.к. ему объедки подкидывают во время его "оюъяснялок".

Гость
25 нояб 2022 в 08:39

Да уж еще корупцию в других странах обсуждаем,позор

позывной Берия
25 нояб 2022 в 08:49

Где наш губернатор-там кидалово, обман, затяжка сроков, брак.

25 нояб 2022 в 11:08

Интересно, причём тут сложная геополитическая обстановка? Турбины для моста не присылают что ли? Техника то вся есть, запчасти в доступе .

25 нояб 2022 в 11:33

Когда правильный ген подрядчик тогда и смета правильная, ни кто не ворует, так стоит просто. А если б был наш Сибмост(не топлю за них), то бюджет так и был бы 25 ярдов и ни каких надбавок......
Так во всём что связано с Пу, они не воруют, они так зарабатывают честно...

25 нояб 2022 в 11:30

Да здравствует бриллиантовый мост, да здравствуют друзья-миллиардеры несменяемых и незаменимых ! Низкий поклон губернатору , вместе с честнейшими всевозможными Советами \ Собраниями , депутатскому корпусу !!! Да будет свет бездонному распилищу денежной пирамиды, а рабы с простолюдинами пускай не ропщут и буянить им строжайше негоже супротив власти предержащей. Да здравствует мусорная концессия с придачей поликлиник и ледового дворца . Ведь все эти задуманные стройки -- для нас, простых и недалеких, а они радетели высоких чувств, помыслов и безграничного патриотизма - все для и во имя Родины и и ничегошеньки для себя личного и без какой-либо коммерции.

Обыватель
25 нояб 2022 в 08:51

Какая то непонятная любовь уТравникова к группе компаний ВИС.

Гость
25 нояб 2022 в 08:40

Всё, что касается возможных хищений бюджетных денег, не должно секретиться! ЧТО тут может вообще относиться к коммерческой тайне??

Гость
25 нояб 2022 в 08:33

все повязаны!!!

Гость
25 нояб 2022 в 08:43

Минтранс тоже завязан? Раз он инициатор секретности - у него тоже есть СВОЯ "коммерческая" ТАЙНА?

25 нояб 2022 в 12:26

А зачем мы платим транспортный налог? Охранители и единороссы, жду вашего ответа?

Гражданин
25 нояб 2022 в 08:37

Смотрю на фото этого недостроя в статье,а вокруг загазованная помойка, аж воздух мутный.

25 нояб 2022 в 13:57

ЗаВИСший мост. Всё разворовали, а теперь думают как бы выкрутиться

25 нояб 2022 в 09:08

Достраивайте мост и делайте его бесплатным. Всё равно платным он будет стоять пустой, а мэрии выплачивать концессию. Пусть выплачивают и хоть люди будут пользоваться.

25 нояб 2022 в 15:24

500 млн нечаянно исчезли, а в обычные жители посылочки с носками то солдатикам собирайте ...

Паша
25 нояб 2022 в 08:40

Снесите уже все и верните полосы для движения, доколе издеваться можно уже

Гость
25 нояб 2022 в 09:35

желаю, чтобы этот мост никогда не заработал и не принес никому прибыль. людям терять нечего. за эти деньги можно было реально сделать новые станции метро или развязки с Бугринского моста. это намного было бы полезнее. но вы решили действовать в своих интересах. получайте.

Гость
25 нояб 2022 в 08:43

Хотели как лучше, а получилось как задумали

Гость
25 нояб 2022 в 08:50

Всё, что надо знать о масштабах воровства и " борьбе" с кумовством в этой стране

горожанин
25 нояб 2022 в 08:45

видимо хорошо занесли..

Сэр
25 нояб 2022 в 09:16

Сроки увеличили в два раза и цену в два раза. Строительство по вротенбергски.

Гость
25 нояб 2022 в 09:17

Локоть еще тогда все правильно говорил, лучше бы развязки сделали и метро

25 нояб 2022 в 15:01

Ну что тут скажешь? Слава КПСС! Все разворовали!

Москвичи
25 нояб 2022 в 08:49

тоже завязаны. Все повязаны. И этих руководителей надо уважать?

ЧебурекМи
25 нояб 2022 в 08:38

деньги ушли на достройку аквадискотеки.

25 нояб 2022 в 11:28

Площадь Труда и площадь Энергетиков разгрузите и стройте хоть 20 лет дальше.

25 нояб 2022 в 17:32

«...А потом эти деньги как бы ушли, и от них не осталось следа» (с) Д.А. Медведев
Почему у нас ЛЮБОЙ гос. проект - это распил и воровство, и никого за это не садят? А ещё лучше на сво...

Кот
25 нояб 2022 в 09:55

На эти деньги 4 станции можно было построить. Так Локоть против выступал, молодец. Ну ясень пень для чего сюда Травникова прислали, кстати поликлиники, которых 7 штук должны построить, тоже вис строит. Депутат какой-то же выступал мол специально завышают цены строительства поликлиник. Журналисты могли бы и разобраться в этом, копнуть кого чего.

Советник по мостам
25 нояб 2022 в 09:07

Что значит закрытое заседание , если стоимость прошла через ГГЭ , и компенсация за минимальный трафик по мосту тоже вопрос