Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Остановка в никуда. В Новосибирске обнаружено место, где существует параллельная реальность
Остановка в никуда. В Новосибирске обнаружено место, где существует параллельная реальность

28 окт 2022 в 08:34

Лучше бы этот бесхозный павильон поставили на остановке Профилакторий (нет крыши над головой на обеих остановках). В непогоду люди стоят там, ничем незащищённые, а этими остановками пользуется много пожилых людей, т.к. рядом дом престарелых и соответствующий санаторий.

Гостья
28 окт 2022 в 08:35

Закрыта от снега с четырёх сторон.

ГостААИЛнатода лийьанат
28 окт 2022 в 08:37

А вот про остановку что у "Чемпиона" очень интересно . Её убрали в рамках "чистки" пл. Калинина к установке стелы Трудовой доблести. Когда в начале лета стали убирать выборочным способом киоски и прочие нагромождение с площади. В это попал и остановочный павильон , вероятно портящий облик площади.
Это стиль работ в нашем городе - сначала уберут старое, а потом через какое-то время установят новое. А в это время обходитесь как сумеете. Так и происходит с остановками, скамейками...
Вот такая же участь постигла и остановку у Чемпиона. До сих пор ничего нет! Алё, господин мэр?
Нельзя не остановиться и на самом процессе установки стелы . За год было объявлено как будет выглядеть площадь Калинина в результате: аллеи, скамейки, велосипедные дорожки, смотровая площадка (о как!). И что видим? Аврал в последние дни перед открытием, который назначен на 3-е ноября. Посмотрите, что там творится на сегодняшний день!
О каком качестве может идти речь? Господину меру недостаточно истории с ликвидацией конструкции о ВОВ, что у ТЦ "Роял"?
Стиль работ тот же. На площаде Калинина у того же здания где Чемпион , за лето не прикоснулись к клумбе. Вероятно, всё в рамках будущего благоустройства площади: аллеи, скамейки, деревья, велосипедные дорожки и прочие Нью... Так и простояла все лето это бесхозная клумба... да что клумба , асфальтовое покрытие здесь давно не видело хозяйского глаза...

4366
28 окт 2022 в 08:43

Напротив оперного рядом с гостиницей с неприлично длинным названием стоит светофор, а перед светофором воткнуты флаги - несколько палок,которые загораживают этот светофор. Попробуйте увидеть цвет светофора и перейти дорогу в этом месте .

herhreh
28 окт 2022 в 09:08

Рядом с Плотниково есть осьановка Шмаково - новейшая , стоит уже 2 года и никто там не останавливается и до деревень большие расстояния в снегу .

Гость
28 окт 2022 в 09:09

"Правительство на другой планете живёт, родной!"(с)

пукпукп
28 окт 2022 в 09:09

По правой стороне Немировича - Данченко штук 5 таких же остановок , общественный транспорт там не останавливается !

Гость
28 окт 2022 в 09:19

Если что-то несуразное происходит, значит это кому-то нужно..

гость очень даже уместно, героев д
28 окт 2022 в 09:25

ни о чем, возможность разойтись имеется

Андрей
28 окт 2022 в 09:25

Остановка Училище на Зорге. Поставили павильон остановочный для кого в 20 метрах от основной остановки? Деньги потратили. Кто то вообще ответственность за растрату понесет?

28 окт 2022 в 09:43

если это тротуар то я балерина.
это не тротуар, это то, что когда-то было тротуаром, а теперь просто грязь вперемешку с остатками асфальта из страны которой нет

Гость
28 окт 2022 в 09:51

Еще можно вспомнить катание газетных киосков на трейлерах на пл.Калинина туда-сюда. Вообще, глупость и некомпетентность новосибирских чиновников уже стала обыденностью и визитной карточкой города. Сюда уже пора из других городов возить чиновников-перенимать опыт от противного, т.е. то, как не надо делать .Ничего удивительного-это следствие отсутствия какого-либо управления городским хозяйством ввиду полной некомпетентности мэра.

Дервиш
28 окт 2022 в 10:59

Почему Бастрыкин не взял на контроль?

Елена В.
28 окт 2022 в 11:02

А логичеси подумать не судьба. А вот позвонил, например, кто нибудь автору статьи и попросил встретить его на этой остановке, так как едет с тяжёлым грузом. И вот пришёл Ильюша на остановку и ждёт прибытия автобуса. Автобус не едет, а тут дождь некстати. И стоит Ильюша под дождём. И когда он промок окончательно, подъезжает долгожданный автобус. А с него куча народа выходит. И у некоторых багаж различный. А кто то с маленькими детьми. И людям как то свои сумки надо распределить, рюкзаки надеть, дитей в каляски усадить. А на улице дождь. И вынуждены все это проделывать под дождём ставя всё своё добро на мокрый грязный асфальт. И вот все эти люди, включая и Илью, поминают на чем свет стоит, местные власти, что тебе не могут хоть какой-то павильон остановочный установить.

Гость
28 окт 2022 в 11:03

Да у нас во всех сферах чистое зазеркалье, эта остановка это ещё детский лепет...

28 окт 2022 в 11:25

А у нас вообще несколько реальностей: одна в телевизоре, другая в Московско-Рублевском округе, третья в городах, четвёртая в деревнях...

Лира
28 окт 2022 в 11:36

Да вчера увидела :шок! Когда будет думающий хозяин у города? Город превращается Базар- вокзал.

28 окт 2022 в 11:36

Какого порядка вы ожидаете в городе,МЭР которого вряд ли может самостоятельно ориентироваться на его улицах?! Он умеет только ленточки резать там,куда его привозят.И нести пургу в своих речах.

28 окт 2022 в 11:53

Такая де остановка в оба направления на Кропоткина у ЛЕНТЫ, остановки есть, а транспорт не останавливается

28 окт 2022 в 12:17

В предыдущй статье об этом павильоне я писала про остановку у магазина Чемпион.
Вижу, что корреспонденты читают комментарии. Почти полностью перенесли мой комментарий в эту статью. Молодцы! Может власти обратят внимание на проблему и поставят павильон на остановке, где он действительно необходим.

Гость
28 окт 2022 в 12:32

Ограждение у мусорных площадок симпатичнее делают, чем этот остановочный павильон.

Гость
28 окт 2022 в 12:35

НГС, проведите расследование - сколько денег освоили при установке «могильных» оградок якобы для защиты пешеходов, а через год их демонтировали. Например на ул 1905 года

28 окт 2022 в 13:20

На улице Доватора сейчас ставят новые остановочные павильоны и они даже лучше, чем тип "мусорный бак", но ставят их в 30-40 метрах от остановок, да и подход к этим новым затруднен. Ставят и на пересечении с ГБШ, а там большой ТПУ и никакого улучшения для пассажиров и пешеходов нет, по прежнему переходя там дорогу надо лавировать среди машин, а там где переход за светофором множество препятствий с обоих сторон - столбы, киоски (скорее всего незаконно установленные), а зимой ещё и кучи снега. Короче люди, которые планируют эти остановки не только никогда не ездят на ОТ, но и пешком не ходят, впрочем наш мэр и его свита недавно обозревали с переходного моста ремонт ГБШ, значит прошли несколько метров, но ничего не увидели...

Гость
28 окт 2022 в 13:27

Ну допустим, если есть остановка, то должен быть павильон. Чтобы присесть на лавочку, скрыться от дождя. Думаю, что не такой уж это и бред.

28 окт 2022 в 14:40

Можно сделать в этом павильоне приемную партии ЖиВ. Например.

Гость
28 окт 2022 в 15:17

А через дорогу, на остановке у дома-книжки в том месте, где останавливается большинство общественного транспорта, нет остановочного павильона. Есть узкий навес со скамеечкой между киосками. Крыша настолько узкая, что дождь и снег должны идти строго перпендикулярно земле и ветра не должно быть совсем, тогда один ряд людей сможет там укрыться. Остановочный павильон расположен сильно дальше. Если находиться в нём, то подошедший и остановившийся транспорт не увидишь. Увидишь его только, когда он будет уже отъезжать.

Гость
28 окт 2022 в 15:43

остановочный павильон на конечной остановке зимой будет создавать опасность- снег, лед с крыши на головы пешеходов. Убрать бы, пока беда не случилась.

28 окт 2022 в 17:01

Какой мэр, такие и решения - ему бы театром Абсурда руководить…

28 окт 2022 в 17:26

а мне кажется, над нами просто издеваются. Реально. Все службы, все чиновники. Смотрят,если ли у нас предел. Ладно, остановочные пункты наляпали там, где не надо-схвали. Разрыли все на Кропоткина в обе стороны около "Магнита" и напротив "Марии-Ра", искали клад дофига времени. Все еще не нашли. Обходить долго. Ниче, не инвалиды, доковыляем в обход. Отключили отопление в мороз?да фигня вопрос-сдюжим. Транспорт после 20.00 не ходит? Ерунда!Мы олигархи, есть такси! На открытие "памятника" гонят всех бюджетников и перекрывают улицу?дааа, делайте так чаще!!!урааа!

28 окт 2022 в 17:39

Туалет там будет...

Guest
28 окт 2022 в 18:26

Ну вот бабушка какая-нибудь выйдет на конечной, присядет, отдохнет. Так что нет ничего тут абсурдного.

28 окт 2022 в 19:56

Не понял юмора. а если на точно таком же месте установлен коммерческий ларек, это нормально. Почему-то о таких случаях не пишут. А их много.

ревизор
28 окт 2022 в 20:49

а почему автор статьи считает, что остановки д.б. только там, где отъезжает транспорт?
идут люди по городу, особенно в местах с большим потоком, с сумками или детьми, пожилые, остановились, присели, отдохнули!
Проблема в городе другая: малое количество урн, особенно в местах с большим трафиком прохожих. Об этом напиши, автор.

Семён Семеонович
28 окт 2022 в 22:03

У нас так везде. По тротуарам надо ходить боком-раком.

28 окт 2022 в 23:14

Сколько тупых решений в сфере транспорта нигде нет.. потому что варяги руководят, остановка на северном поселке за сто, которое надо снести давно, ну при наличии автопорта собачий бред для конечной, ну кто им занес столько денег, чтобы тысячи людей мучились уезжая оттуда😠

29 окт 2022 в 00:24

Такие вот управленцы как МЭР Новосибирска совсем недавно просрали СССР, занимаются всем чем угодно только не городом эти люди.

Люська
29 окт 2022 в 08:00

Ахаха👏👏👏👏👏браво.. Гниёт крыша Новосиба.. Давно и основательно... Когда уже рухнет, ни один свежий ветер не может(ни ск ни прокуратура ни кто) , все как с гуся вода... Беда😟сами выбирали..

Винни-пух
29 окт 2022 в 11:32

Вот здесь полностью согласен с автором этого произведения под названием павильона запнись нога прямо как надо идёшь идёшь и бутсы лбом в преграду сразу разучишься в телефоне на ходу висеть будешь по сторонам оглядываться смотреть куда и что идёт не по навигатору а Своими глазами зимой и летом

29 окт 2022 в 11:42

Доброе утро. Может и недоброе. Хочу поделится своей остро стоящей проблеме. Речь 💬 пойдёт об остановке дк. "Металлург". Все было нормально пока не поставили забор. И все остановка прекратила свое существование. Вроде она на карте есть народ собирает а автобусы мимо пролетают. И это развязка транспорта пересечение двух улиц Котовского и Ватутина. Здесь в шаговой доступности детская больница и поликлиника Гераськова. Поликлиническое отделение 16 которая работает 7 дней в неделю. Трамвай 15. 18. 8. Чтобы была возможность пересесть. И электричка Жилмассив. И сад Кирова. Где так же доступно пешком 5 -10 минут до парка и монументе Славы. А дедушки и бабушки и мамы с детками. Стала не пригодна кому-то. Рядом 5 продуктовых магазинов.( Пятёрочка, Магнит мини, Магнит. Мария-Ра, Лента) продоволственный рынок. Аптеки. Теперь что??? Аргументы доводы!? Поликлиника которая была 23. Расформировали. И сейчас она у нас в пяти местах. Кто вообще из департамента по транспорта об этом думал??? Вы о ком вообще позаботились??, мало вам полощат могзи и нервы. Вы хоть интересуйтесь!!! Сами попробуйте побыть на месте жителей массива!!!!

Гость
29 окт 2022 в 12:13

А я уже не удивляюсь как да то был городецкий было понятно, а сейчас каламбур.

29 окт 2022 в 15:03

А самое печальное то, что всё что может общественность - это побухтеть на страницах интернет издания, а наказать за вредительство и разбазаривание средств налогоплательщиков, как будто и некого..

Berkov
29 окт 2022 в 16:03

Конечно Вова не виноват. Просто он прямой начальник ГИБДД (как и любого другого человека с оружием в стране). Бояре плохие.

Гость
29 окт 2022 в 22:07

>Просто это конечная, и здесь никого не сажают. Получился вот такой очередной памятник новосибирскому абсурду, или остановка в никуда.
Почему абсурд? В Ярославле есть маршруты, конечные которых находятся в одном месте, а начальные в другом. И никто не ноет. Высадили на одной улице, посадили на другой.

Мари
30 окт 2022 в 13:22

Автобусы останавливаются метр или полтора от остановки. Сейчас сырость лужи и всем все пофиг.хамское отношение кондукторов

Гость
30 окт 2022 в 18:03

Ещё необходимо обратить внимание на ускоренно ржавеющие автомобили дорогие и не очень из-за того что вместо уборки снега последние лет пять посыпают дороги хим. реагентами

1 нояб 2022 в 14:17

Это - павильон 3/4

Лариса
5 нояб 2022 в 04:29

Рядом с Совсибирью еще хлеще остановка!