Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Продление Дзержинской линии метро в Новосибирске оценили в 26,7 миллиарда рублей
Продление Дзержинской линии метро в Новосибирске оценили в <nobr class="_">26,7 миллиарда</nobr> рублей

16 авг 2022 в 15:38

Странные , проекта нет , документов нет а деньги подсчитаны.

16 авг 2022 в 15:36

Раз про метро заговорили, значит скоро выборы

Главное это успеть попилить на проекте, что бы потом снова оценить с учетом инфляции.

16 авг 2022 в 17:21

При чем тут Спортивная? Сделали выход на перегоне - полчаса работы. Теперь год будут трындеть, что построили новую станцию. Так сделайте от Речного до Площади Калинина еще десяток. На ближайшие пять выборов хватит. Все опять по кругу - два года подготовить документацию, потом два года рассматривать, потом два года корректировать. Пока Хуснуллин у руля нашему городу ничего не светит. Надо Москва - Казань строить. Потом еще чего-нибудь - Казань строить и так далее.

16 авг 2022 в 16:17

Так эти станции в 2050 году ещё дороже будут...😁😁😁

Десятилетиями оценивают проекты, а делать никто ничего не будет.

16 авг 2022 в 15:34

Спортивную до 24 года будут строить? Ничего себе

16 авг 2022 в 16:51

Скорее верится, что москвичи метро протащат в свой аэропортный райончик, чтоб бобра обстрич. Тут ведь могут и сверху постучать...

16 авг 2022 в 15:42

с подготовкой документов у мэрии всегда проблемы)

Ну в целом не все печально-задача довольно проста --"нужно подготовить необходимые документы и найти финансирование на создание проекта."

Из разряда как нарисовать сову)

16 авг 2022 в 15:43

Зачем название "Северная"? Нет других ориентиров? Северный проезд (в южной части города), улица Северная (за пл. Калинина), пос. Северный... Станции и остановки нужно привязывать к существующим топографическим моментам, а не устраивать бардак. Есенинская, Кузбасская, Лазурная - километр объектов рядом есть.

16 авг 2022 в 17:56

Есть федеральный кредит на инфраструктурые проекты, включая метро ( 3% на 15 лет), его декларировал пару лет назад Путин, губернатор НСО объявил, что мы к этому готовы и пошлем заявку, как только получим проект из мэрии, мэр заявил, что проект ( а по сути там надо только корректировку) готов...
Выплачивать в год по 3 млрд ( можно по 3,5-4, если включить ещё пл.Станиславского) вполне по силам бюджетам города и области, возможно подключить застройщиков ( там где метро и жилье дороже), +5₽ к стоимости поездки это 400 млн в год, а с каждой новой станцией больше. Вопрос финансирования вполне решаемый, причем наше метро вовсе не убыточное, везём практически больше чем Казань,Самара, Нижний Новгород вместе взятые...
И ещё, станция Северная в проекте Ленинской линии, а на Дзержинской - Молодежная, Гусинобродская, депо Волочаевское.

16 авг 2022 в 16:39

а ненужный мост сколько стоил?

16 авг 2022 в 16:31

Подготовка документов - это единственное, что будет сделано, хотя и это не точно. Никто ничего строить не будет, денег не дадут.

16 авг 2022 в 16:44

Умницы! Метро - это будущее Новосибирска. А кто и как будет делать не важно - лишь бы строилось метро! И свечку можно в церкви поставить и на выборы обязательно сходить - лишь бы сделали!

гость
16 авг 2022 в 15:31

нгс как напоминалка в телефоне. который показывает что было в 2020г, 2019г, 2016г. в этот день.....

-1-
16 авг 2022 в 15:50

Не понимаю, в чем сложность. Третий город, а на вид бомжатник какой-то, разогнать гор совет надо и набрать толковых спецов

Гриня
16 авг 2022 в 15:48

Байки про метро мы давно слушаем)) от слов к делу вряд ли мэрия перейдёт

Ойё
16 авг 2022 в 15:46

Мэрия до сих пор не подготовила документы что-ли? Уже года два прошло точно.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
16 авг 2022 в 15:34

популизма от мэра в этот раз не будет? как вначале он нам публично обещал пролоббировать наши интересы с новой станцией метро ?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
16 авг 2022 в 15:33

еще лет 20 подождем

Монохром
16 авг 2022 в 15:48

Помнится когда А. Локоть баллотировался, утверждал, что у него есть кореша в Московии, которые помогут ему пролоббировать строительство метро в городе. Обманул как всегда.

yjhj
16 авг 2022 в 15:45

Это четвертушка маленькой ракеты !
нет денег у страны на чепуху !

16 авг 2022 в 16:50

эти калеки уже лет 5 не могут документы подготовить, давно бы станции построили, властям это не нужно ездят на машинах все.

Гость
16 авг 2022 в 15:47

Ну так делайте эти документы, выбивайте финансирование! Что вы там просто так штаны просиживаете?

Гость
16 авг 2022 в 15:55

Есть предложение пресс-службу мэрии разогнать за профнепригодность и вредительство.
"в планах построить на линии две новые станции «Молодежная» и «Северная», а также электродепо «Волочаевское».".
"Молодёжная" (она же "Волочаевская") - в старых планах станция на ГБШ, перед депо.
"Северная" (в тех же фантазиях) - станция после "Заельцовской" в направление 5-6 мкр.

16 авг 2022 в 16:31

С четвёртого моста возьмите ..

позывной Берия
16 авг 2022 в 16:18

Не будет эта власть строить метро. За Уралом для них существует только две вещи:природные ресурсы и электорат!

Высоко сижу
16 авг 2022 в 15:47

Ну да...очередные сказки на ночь. Мэр у нас тот еще сказочник.

16 авг 2022 в 20:42

метро здесь больше не будет. объясняли же уже. напомню: проект не проходит госэкспертизу, по тому, что не определены источники финансирования. а финансирования нет по тому, что нет проекта! занавес

16 авг 2022 в 21:38

Отдайте тендер Китайцам! Они сделают за пару месяцев и по цене 2,6 млрд.

16 авг 2022 в 15:42

у города есть такие деньги. можно делать.
Оглы и компании могут же добавить внебюджетных средств, которые ранее были бюджетными?

Как это развидеть?? Несоблюдение падежов даже в заголовке!!!

Саша Македонсков
16 авг 2022 в 16:37

Продайте долю в 4ом мосту застройщику, как раз хватит. А по мостику пусть ГК ВИС катается...

5 сент 2022 в 23:49

Что-то мне кажется, не дождемся мы развития метро...
Так и будут ссать нам в уши каждый год. Ну мне 35 лет из них 20 лет я слышу о метро до 5-6го микрорайона. Есть прогресс... в этом году нарисовали картинку как будет выглядеть 3я ветка метро... но к 2500му году мне кажется она будет не актуальна?

ФИФА
16 авг 2022 в 15:49

Локоть сказочник

Не с этим мэром.

16 авг 2022 в 16:11

Пусть суетятся, метро городу нужно развивать.

Лол
16 авг 2022 в 15:48

Спасибо, отличной лапши поел

16 авг 2022 в 16:41

Таки могет бить сначала существующие станции достгоить и дыгы в потолке залатать?

17 авг 2022 в 16:09

Главное - в том формате проект сделать, а не как обычно

16 авг 2022 в 16:10

Так они не умеют, проходили же это уже. Там ещё и формат документов мудрёный, а потолок для нашей мэрии это Ворд и Пэинт.

Гость
16 авг 2022 в 17:28

Судя по всему, тут дальше возни со сметами дело не продвинется.

Без понтов.
16 авг 2022 в 17:30

Болтавня на десятилетия.В Москве по 10 станций ежегодно строят.В Сибирь раньше ссылали,и сейчас всеми забытый край.

16 авг 2022 в 15:40

Осталось выклянчить 27 рублей....

17 авг 2022 в 10:11

Надеюсь, что дадут деньги в должном объёме. Надеюсь, что построят метро.

16 авг 2022 в 19:45

Испытал дежавю,читал это перед выборами в Госдуму несколько лет назад 😂😂

ПионЭр с субботника метро им. Ленина
16 авг 2022 в 16:00

Дяденьки,дайте денег на метроО!!! ТеатрУ Афанасьев даже уже дождался! Это прорыфФ

Гость
16 авг 2022 в 16:11

пл. Калинина напротив ВТБ огороженный газон посмотрите в каком он состоянии неухоженный что нет хозяина город любуется. остановка завод торгового оборудования напротт сбербанка6вазонов нет ни одного цветка, напротив дома большевистская 175/6со стороны магистрали нет ни одного деревца.

Ягость
16 авг 2022 в 15:49

А на Родники когда смету подготовят? Куча ЖК строится и дорог как не было так и нет.

Гость
16 авг 2022 в 16:23

локтю денегне дадут