Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Москва жирует. Какие вагоны метро и трамвая столица скидывает в регионы, чтобы получить всё самое новое и лучшее
Москва жирует. Какие вагоны метро и трамвая столица скидывает в регионы, чтобы получить всё самое новое и лучшее

зачем всё это
7 июля 2022 в 08:40

Москвичи самые успешные, умные, предприимчивые, поэтому Москва лучший город, а все остальные им завидуют

Лубрикант резиновый
7 июля 2022 в 08:43

Не всегда во всём этом виновата Москва. Часто местные чинуши и нувориши грабчт местный бюджет и людей. К местным властям много вопросов. Откуда у них у всех квартиры и дома в Столицах и Краснодарах?

7 июля 2022 в 08:47

В Москве и должно быть всё новое и лучшее, это Столица нашей Родины!

Рекс
7 июля 2022 в 08:51

"Специалистов" у нас много - у нас умных нехватат. Кто нибудь в мЕрии знаком с дисциплиной "Эксплуатация и ремонт машин и механизмов"? Хотя бы с азами? Основное положение - "С вазрастом техники увеличивается стоимость ремонта и сокращается межремонтный период". И это идет по нарастающей. Проще сказать, чем старее аппарат - тем дороже эксплуатация. Вплоть до того, что, допустим, транвай будет работать только себе на запчасти. А может ещё и доплачивать придется. Очевидные вещи для кого-то не очевидны.

7 июля 2022 в 08:55

Самое главное что Локоть эти подачки Москвы приписывает как свои достижения!!!!

7 июля 2022 в 08:56

Как Москвичи рады, они номерные терпеть не могут)) слюной брызжат от того, что у нас в норме вещей

Андрюша
7 июля 2022 в 09:00

Пусть хоть где-то красиво будет. Всеравно на всех не хватит.

Евгений
7 июля 2022 в 09:04

Страна одна, но почему то разделение по статусности конкретное. Одним пирожные сведие сладкие, другими дерьмо просроченное.

7 июля 2022 в 09:08

Москва правильно сделала, что отказалась от троллейбусов. И дело вовсе не в том, что их контактная сеть портит вид на небо столицы. Троллейбусы зачастую становятся причиной заторов на дорогах.

Местный
7 июля 2022 в 09:12

Видел весной в московском метро вагоны нового поколения. Поверьте, товарищи, достающиеся нам обноски это просто мусор

Acaerus
7 июля 2022 в 09:13

Это с каких пор, колонии спрашивают как и что делать в метрополии?

Светлана
7 июля 2022 в 09:13

Ну, а как насчет лица города? Почему бы не купить современный транспорт, а не брать старье?

Саня Мск
7 июля 2022 в 09:28

Правильно, в сибири не люди живут, можно и мусор туда выкинуть, чтоб у нас не захламлялось

Без понтов.
7 июля 2022 в 09:29

Москва живёт отдельно от страны.Повышенные пенсии,льготы. Станции метро каждый год вводятся в большом количестве.Раньше в Сибирь ссылали.А теперь мы здесь существуем.Хотя сибирякам сам бог велел дать и льготы и повышенные пенсии за суровые условия

7 июля 2022 в 09:29

В России 7 метро: Москва, Питер, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань. Кстати в Казани строительство метро идёт и составы там не номерные. Восьмой, видимо Косенко считал Волгоградский метротрам, но там специальные трамвайные вагоны и в основном тоже очень древние.

Археолог
7 июля 2022 в 09:34

"Берите, б-же, что нам негоже"...с барского плеча шуба холопам.

7 июля 2022 в 09:35

Кремль - коммунизм. Москва - социализм. А дальше развивающиеся "африканские" территории.

Сажень в кустах
7 июля 2022 в 09:36

Ну а что мы хотим? В стране криминально-колониальный капитализм...

Роро
7 июля 2022 в 09:42

Нам бы денег на метро! Без увеличения сети метро нам никуда. А б/у транспорт получать, считаю, не так плохо. Когда денег недостаточно, люди покупают б/у технику, б/у мебель, даже б/у одежду. У нас не Арабские Эмираты — в каждом огороде нет нефти. Нужно быть реалистами.

Наталья
7 июля 2022 в 09:43

Давно понятно, что вся Россия на Москву горбатится...

ахахах
7 июля 2022 в 09:46

интересное голосование....как тут статьи о том, что не правильно, когда ребенок донашивает за старшим вещи и надо думать о бюджете до рождения детей, так тут сразу орут, что главное это любоф в семье (хотя чаще ее и нет как раз у таких бомжей) а как столица отдает в регионы транспорт, при покупке себе нового, так надо по справедливости)

Мари
7 июля 2022 в 09:53

А зачем нам новости из параллельной вселенной? Все и так прекрасно знают как живет планета под названием Москва.

7 июля 2022 в 09:53

Пгосто Маськва ето метгополия, а Кгивощёково – отдалённая колония, которую нуно грабить и сбывать туда ненужный хлам.

7 июля 2022 в 09:56

Помню-помню в Ярославль эти собякинские трамваи притащили - их даже перекрашивать поленились - так и бегали синие, вводя приехавших "оттопыриться" масквичей в ступор )

Берия(мой позывной)
7 июля 2022 в 09:59

Обноски опять

Гость
7 июля 2022 в 10:02

Москва это государство в государстве. Москвичам вообще неинтересно, что там за пределами их государства. Вот коренные москвичи знают, что второй по численности населения город страны - это Питер. А вот задайте им вопрос, какой город является третьим по численности населения и с вероятностью 99% вы не получите правильный ответ. А если вы им скажете, что это Новосибирск, то они зададут вам встречный вопрос, а где это находится.
Не так давно общался с москвичкой, которая впервые в жизни узнала, что есть город Красноярск. Она вообще про такой город раньше не знала. А Новосибирск, по ее мнению, это где-то рядом с Владивостоком.

ddd
7 июля 2022 в 10:04

Такое ощущение, что уже много лет Новосибирск не приобретает никакого нового транспорта, а только пользуется б/у из разных городов России, многие из которых даже ниже, чем Нск по статусу. Противно... Я, конечно, понимаю, болото, рельсы высокими волнами (практически ка на картинах Айвазовского) почти на всех маршрутах, низкопольный трамвай типа "не пройдет"... Ну закупите хоть современный безрельсовый транспорт, на который хоть смотреть не стыдно за город!!!

7 июля 2022 в 10:09

верните ЛиАЗ 677

Гореолигарх
7 июля 2022 в 10:26

Представляете, в 1986 году все вагоны нашего метро были новыми и одинаковыми! А на Дзержинской линии ходил пятивагонный состав. А темпы ликвидации трамвая говорили о многом, обе линии были бы построены примерно к 1995 полностью, если бы народ не ленился и не делал неправильный выбор.
Вагоны берут только потому, что метро достигло предела в час пик, решили добавлять до проектного, пятый вагон. Если бы такие до сих пор выпускали, взяли бы ещё несколько составов.
Косенко, может тебе стоит попробовать не перевирать?

7 июля 2022 в 10:27

Я некоторые городские троллейбусы в лицо знаю - с тех пор, как в школу на них ездила... конец 70х-начало 80х)

7 июля 2022 в 10:29

Больше всего здесь напрягают возмущения коментаторов в пустоту. Было бы гораздо эффективнее если бы эти возмущения в виде обращений направлялись в Кремль, в правительство, в Думу.

Юрок
7 июля 2022 в 10:32

А вот интересно, я только открыл эту страницу, а оказывается, что уже проголосовал внизу страницы за один из ответов. И такое уже наблюдал несколько раз. Кто это делает за меня?

Zа Ирину Волк!
7 июля 2022 в 10:46

А в Новосибирске когда так будет? Когда весь современный криминал уедет наконец в СИЗО?

Пеносинел Анатролий ЧОП-Гавофец
7 июля 2022 в 10:48

Ни копейки в москву.
Будет тонуть москвич - руку не подам.

Лазурная
7 июля 2022 в 10:53

нам не положено по статусу что-то новое?

7 июля 2022 в 10:58

Вот только прилетели из Москвы , впервые была, до этого считала свой город, а особенно центр Новосибирска где я живу и работаю красивым уютным, а теперь жду когда глаза привыкнут к улицам Новосибирска, после Москвы. Особенно жаль детей, сколько всего они лишаются, живя здесь. Там очень много для них интересного, какая чистота на улицах, дворы моют несколько раз в день , парки, зелень, фонтаны , шезлонги в парках, и конечно дороги и транспорт. Теперь понимаю где надо жить).

7 июля 2022 в 11:11

71-619 — это разработка 1998 года. В 1988 только КТМ-8 самой первой модификации был разработан.

7 июля 2022 в 11:19

Эта столица никакая не матушка, а лицемерная похотливая мачеха.

Гость
7 июля 2022 в 11:22

Если бы Москва не грабила регионы, включая НСО, то Новосибирск сейчас мог бы быть намного лучше и развитее даже при таком мэре как Локоть и таком губернаторе как Травников.

Гость.
7 июля 2022 в 11:27

В Москве и пенсии выше чем в регионах .

Сергей
7 июля 2022 в 11:47

Странный какой-то текст. Автор статьи выдал в этой статье свой комплекс неполноценности. Как и большинство комментирующих. Москва покупает и вагоны, и электробусы, а не берёт их даром. У того же КАМАЗа. А вот старые вагоны, троллейбусы и автобусы отдаёт даром. Любой регион может для себя решить, что будет покупать только новое, от Москвы ничего бесплатно не принимать, такие регионы есть, но, как правило, ситуация наоборот складывается, регионы с удовольствием забирают устаревшие модели из Москвы. Не нравятся новосибирцам вагоны из Москвы, хотят кататься на новых? Обращаются губернатору, закупают новые, а свои старые, по примеру Москвы, дарят, допустим Екатеринбургу. И проблемы нет, автор статьи гордится общественным транспортом Новосибирска, пишет хвалебные статьи.

7 июля 2022 в 11:48

В Московском метро программа по замене подвижного состава до 2024 года, задача не старше 10 лет...
Собираются менять составы и в Питере ( а там тоже много старых номерных) и в феврале правительство одобрило выделение из Фонда национального благосостояния для софинансирования 97 млрд рублей...

Андрей
7 июля 2022 в 12:03

На зелёной ветке,такое ж старьё ездит

Питерец
7 июля 2022 в 12:24

А какого черта Новониколаевск с Москвой сравнивать? В России много прекрасно развивающихся городов, Белгород к примеру.

Гость
7 июля 2022 в 12:36

Нгс, для чего вы такие статьи пишете, для чего показываете это? Итак завидно, и ощущение обиды и несправедливости очень неприятное после прочтения. Или, что, готовите постепенно народ к созданию автономной Новосибирской республики? Правильно, на кой черт нам эта Москва.

Гость
7 июля 2022 в 13:06

А что Москва какая то особенная?Деньги с регионов берете не морщась а как получать что то новое для регионов даёте старье,ну и где справедливость господин Путин.?

7 июля 2022 в 13:11

У нас тоже город обновляется. По заельцовскому парку какое удовольствие гулять после ремонта, строят развязки дорог, Бургундский мост.. что еще из нового? ЛДС строят, он тоже нужен, наш старый мягко сказать не очень был. Опять же рядом с ЛДС парк прорисовывается. Не может же быть что сразу все на нас свалится, постепенно город оживает. Неужели вы этого не видите? Нам дом отремонтировали по кап.ремонту, бесплатно. И идешь по городу - видно что ремонт старых домов идет во всю. А какие детские площадки понастроили - загляденье. Площадки для занятий спортом для взрослых. Единственное конечно, что перестала воровать администрация из бюджета отсюда и столько недовольных - что кормушка прикрыта

Neo
7 июля 2022 в 13:24

Кто мешает построить свои заводы по производству трамваев и метровагонов? И на российские нужды и на экспорт попрёт продукция. Про автомобильную промышленность молчу вообще.

7 июля 2022 в 13:39

Что значит "Правильно ли ДАВАТЬ"?
Москва сама себе закупает новый транспорт. Никто им их бесплатно не ДАЕТ..
Что мешает тоже самое делать местным властям?

ГостьЕлена
7 июля 2022 в 13:51

так и должно быть Это столица -лицо нашей Родины.Опять мещане забрюзжали.Нгс ,как всегда неймётся .Надо же грязью полить хоть что то Моё Родное Российское.Сама так думаю ,мои дети,друзья.А вы завистники и сплетники

ГостьЕлена