Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации «Как после артналета!» Что осталось от дорог Новосибирска после зимы и когда начнется ремонт
«Как после артналета!» Что осталось от дорог Новосибирска после зимы и когда начнется ремонт

4 апр 2022 в 11:07

Какое то дежавю. Каждую весну одно и тоже. Как будто вообще дороги не ремонтируют.

4 апр 2022 в 12:57

Мне ещё в 1992 году, когда учился в Санкт-Петербурге, показывали новые технологии: асфальт пропитанный полимерами. Такой асфальт расширяется когда жара, сжимается когда холод, но главное - нет образуются микротрещины куда может попасть вода, которая и рвёт асфальт при холодах. Но ТАКИЕ технологии (изобретённые в России) не нужны, ибо деньги на ремонт дорог надо иметь каждый год. Разве не понятно?

4 апр 2022 в 11:25

Бердск!!! Я там был в выходные!!! Это что-то ужасное просто! Вообще дороги исчезли !!! Просто как после бомбежки!
Давайте НГС освещайте весь город тогда уже! Академ вообще не затронули, там постоянно киркой дороги чинят, каток там это в диковину!

4 апр 2022 в 12:13

Забыли Гусинобродское шоссе, от Доватора до Есенина. Тоже весёлая дорога:(((

4 апр 2022 в 11:05

Из перефразированной речи мэра на рейде за дешевым сахаром. Толя Локоть - Я мэр этого города! Я у вас спрашиваю, где дороги?

4 апр 2022 в 11:11

Каждую весну одно и тоже 😁😁😁

4 апр 2022 в 11:54

Вам по Педу проехать надо ! И по ул. Кирова, которую ремонтировали в августе месяце прошлого года! Все вот обвиняют мэра! Да, согласна, он уже давно подтвердил статус слабого руководителя! Но почему молчит губернатор! Он же видит этот кошмар! И ничего не делает! И именно после его прихода все начало разрушаться с космической скоростью!

4 апр 2022 в 11:29

Ждём такой репортаж с фото по Зимнему асфальту, там впору все срезать и делать заново!

4 апр 2022 в 11:15

На площадь Труда жалоб еще больше чем на Ипподромску. В ближайшее время площади Труда мы посвятим отдельный материал. Очень ждем маетриал, но больше всего что будет сделано в ближайшее время

4 апр 2022 в 11:24

В России две беды и одна из них постоянно ремонтирует другую...

4 апр 2022 в 11:31

Что Вы печалитесь.Сейчас пустят машину которая крошкой пискаструет так сказать.Заделают ямки на месяц -два.Выбросят деньги на ветер.Придумала же умная голова такой ремонт.

4 апр 2022 в 11:09

как это вообще работает? летом - латают дороги, перекладывают асфальт, закапывают мрды рублей, пыль, не проехать, не пройти. Зимой - не проехать из-за снега. Весной - вообще ужас.

4 апр 2022 в 11:48

Когда уже они за это ответят,милиарды закапывают,а дорог как не было,так и нет!

Ляпис Трубецкой
4 апр 2022 в 11:05

за 22 года дорог хороших не сделали не ждите и сейчас.

5 апр 2022 в 07:03

сделайте статью и фотоотчет по тем участкам дорог, на которых по Локтевской технологии укладывали асфальт прямо в лужи, грязь и снег, что стало с ними спустя пол-года, есть же фото как кладут (или накладывают) асфальт поверх снега, и теперь фото с того же ракурса.

4 апр 2022 в 11:05

Друзья! Я искренне не понимаю зачем нам захваченные новые территории? Когда в нашей стране, в российских городах - грязь, ямы, неустроенность, мусор, пыль и какая-то Африка (в плохом смысле этого слова).

Выбирайте коммуниста, говорили они. Коммунист душой радеет за народ, говорили они.
Выбрали...
Дорог нет, тротуаров нет, грязь и вонь, пробки, горы снега. На фоне всего этого красные флаги и пламенные речи.

4 апр 2022 в 15:17

Лет пять назад или ранее одна Новосибирская компания разработала дорожное покрытие с гарантией 20 лет, даже у мЕрии пятачок покрыли, но зачем? Кто ж бюджет осваивать будет, если ремонтов дорог не будет??? Вот так в омнище и живём.

Местный
4 апр 2022 в 11:05

Извините, конечно. Но мне кажется, что после артналета, дороги в менее ужасном состоянии. Позорище.

4 апр 2022 в 12:42

За субботу и воскресенье проехал по городу с севера на юг и с востока до МНТК. Дорог нет нигде! Смыло весь асфальт до уложенного при Брежневе. Пузотёрки пузом долбятся на ямах. Как только мосты не вырывают! Хотя на Объединения скоро к этому опять вернётся: лет 10 назад там автобус задний мост в яме оставил.

III
4 апр 2022 в 11:10

Название статьи не верно.
Как осваивая каждый год более 1 млрд. рублей на "дороги" не иметь их от слова совсем... Звучит более правильно...

Все просто- снег не вывозили, он растаял. И вода на асфальте смыла его ))).
Не вывозишь снег он весной разрушает асфальт и вымывает и без того некачественные заплатки. Подряды выигрывают непонятные граждане Армении которые только на бумаге вывозят снег и при этом нет собственного автопарка грузовиков. Коррупция кругом и кумовство. летом те же деятели кладут непонятную смесь в дырки и прижимают лопатой.
Не умеете сами позовите иностранных исполнителей -Турок или Китайцев наконец. Каждый год катают одни и те же дороги. Новых не строят совсем.

4 апр 2022 в 20:13

У нас есть мэр?По моему нет.Город-разруха!!!!!!!!!.

5 апр 2022 в 00:37

Что такое артналёт? Арт - артиления? Так она никуда не летает. Может артобстрел?

5 апр 2022 в 09:45

Когда? Когда? В сентябре отремонтируют! В прошлом году так и катали, ещё и в час пик с утра.

4 апр 2022 в 14:10

Ну, то есть, как осенью прошлого года средства "освоили", так никаких выводов и никаких попыток что-то наладить, да? Слов нет.

4 апр 2022 в 11:53

ворт смотрите, 20 лет путин у власти
вместе с ЕДиной россией

а что изменилось???
в новосибирске - ничего не изменилось. все так же разруха.
а путин все спасает сирийцев, русских на донбассе...
так когда же путин будет спасать русских на родной земле?

4 апр 2022 в 22:03

Вот был В Кемеровской области Новокузнецк Там как обычно всегда хорошие дороги И построен автобан 110 км скорость ОТ Кемерово до Новокузнецка 👍 Почему Новосибирская область такая разваленная по дорогам А Соседние области👍

4 апр 2022 в 11:16

А на Левый что не заглянули😏?

4 апр 2022 в 18:25

"На Тюленина выезжают на встречку"
А зачем, простите? По сравнению с остальными городскими дорогами эту (на фотографии) можно даже назвать ХОРОШЕЙ!!!

Сергей!
4 апр 2022 в 11:17

Подрядчики та одни и теже! меняються названия и вывески а как прикатывали асфальт старым разбитым катком так оно и осталось. Рыба гниет с головы!

4 апр 2022 в 11:59

самые лучшие дороги были при городецком. но качество было нестабильным. был один год, когда каждая вторая машина ездила с наклейкой 3,14. при локте про хорошие дороги пришлось забыть. если кто-то вспоминает брежние времена, то дороги тогда были раздолбаны. бердское шоссе было бетонным, с кое-как заделанными швами, и довольно ощутимыми выбоинами. ватутина называлась пьяной дорогой, так как приходилось ехать по синусоиде, чтобы объезжать ямы. трасса до ленинск-кузнецкого напоминала "автобан" чулым - кочки. фрунзе многие называли дорогой "тысяча колодцев" по аналогии с финским этапом чемпионата мира по ралли, называвшимся "ралли тысячи озёр".

Гостья
4 апр 2022 в 11:10

Что толку от этого ремонта? В прошлом году мэрия заявляла, что отремонтировано очень много участков, и что? В этом году все вместе со снегом сдуло. Делать нужно нормально, а не как попало!!!!!

5 апр 2022 в 10:14

Не нужно называть ремонтом эту имитацию

4 апр 2022 в 11:32

При Сталине такого не было

Алиса
4 апр 2022 в 11:08

Машину жалко бить… можно и без колеса запросто остаться. Когда уже городские власти займутся дорогами всерьёз, а не разовый ремонт сделают?

4 апр 2022 в 13:01

при городетском то же самое было, те 17% что за него проголосовали - бегом к врачу, у вас нарушения долгосрочной памяти. Мост димитровской превращался в руины каждый март. Пришел Локость и честно год работал, и вылизывал город, все такие сказали оооооо нифига себе, вот это дааааа, на второй год похуже было, но тоже шевелился, на третий год он забил и краткую и кое как к сентябрю чо то где то залатали, снег убираться так же перестал, в отличие от первого года и выскобленных до асфальта даже дворах, на четвертый год появилось ощущение что локтя похитили инопланетяне и он вообще безвременно покинул нас, потом наступил второй срок , а дальше вы всё помните. чувак просто понял что можно не напрягаться. проверил бы кто счета его , друзей ближайших и родственников, начинают терзать смутные сомнения.

4 апр 2022 в 11:11

Локоть, Городецкий - мэры города, был и есть. Сталин и Хрущёв - тоже? Это у НГС фигуры одного порядка.

Гость
4 апр 2022 в 11:07

ну так в снег и грязь укладывать асфальт, как раз такой и будет результат

Игорь
4 апр 2022 в 11:21

Миллионы рублей закатывают и толку нет.

4 апр 2022 в 11:24

О дорогах Новосибирска говорить можно бесконечно и главное понять, что ничего практически не изменится, пока ремонт дорог не передадут местным властям и местным кадрам, а не приезжим гастарбайтерам. На данные момент-это азербайджанцы. Какой им смысл делать и ремонтировать дороги в Новосибирске, если это не их город, они здесь не живут. Им главное заработать деньги и "заработать" пишу в кавычках и со смыслом. Коррупция-она такая....

4 апр 2022 в 22:16

Участок ГБШ от Доватора до Есенина!
Он бы на 1 место попал в рейтинге. А вы даже ни слова о нем.

Этому городу уже ни чего не поможет, благодаря таким управленцам, которые только и успевают складывать себе в карман мэр губер и все вышестоящие в их окружении.

Явка на выборах 20% говорит о том, что народ все устраивает.

4 апр 2022 в 20:00

Улицы Тюленина, Краузе, Гребенщикова, Макаренко. Да весь город ужас сплошной. Ни дорог, ни тротуаров.Город серый, грязный, нет ни какой подсветки. Живём как в древнии времена.

Яков Тыков
4 апр 2022 в 11:11

Гоpод-сказка, гоpод-мечта
Попадая в его ямы, всей ходовочке звезда
Глотая пыльный воздух и запах говнеца
Ты не видишь здесь начала, ты не видишь здесь конца

4 апр 2022 в 12:16

Начнём с того, что абсолютно не во всех городах такая жесть. От управленца на месте зависит многое. Наши же любят больше складывать себе в карман, чем тратить на благоустройство. Да и мы молчим и кушаем такой беспредел уже сколько лет.

RikiTikiTavi
4 апр 2022 в 11:08

Вот что удивительно - в Хабаровске зимой -30, летом +30, перепады температур ещё покруче, чем в Сибири. А асфальт почему-то вместе со снегом не тает и до сих пор на месте.
Может дело не в перепадах температур и не в шипованный резине?)

5 апр 2022 в 02:08

что-то в этом году реально как будто это нас бомбят.
проще написать улицы где нет ям..

Гость
4 апр 2022 в 11:08

Товарищи, такого отвратительного состояния дорог как в этом году, наверное, не было никогда. Товарищ мэр вместо сахара лучше бы качество дорог проверял.