Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации «Прочно закрепимся в мировом рейтинге пробок»: в Новосибирске планируют поднять все трамвайные пути — к чему это приведет
«Прочно закрепимся в мировом рейтинге пробок»: в Новосибирске планируют поднять все трамвайные пути — к чему это приведет

11 мар 2022 в 12:07

мне кажется, некоторые чиновники мэрии реально работают на врага! при чем не видимого и о котором ни кто ничего не знает, даже они сами!
ну какое поднятие рельс?! может они бы элементарно дороги начали чистить!
убрать парковки и не предложить ничего взамен, то надо быть реально сверхразумом!

ШапкаКлякина
11 мар 2022 в 12:18

Все правильно делают. зачем ты один в ведре своем едешь на работу, мог бы и в трамвае прокатиться.

Сандро
11 мар 2022 в 12:23

Сейчас на Волочаевской люки закопаны все, снег убирают, даже с тротуаров вывезли, хоть так-сяк. Пробок нет, 4 полосы стандартно. Так что ангажированный Михаел пусть не жалуется. Автомобилисты пусть на трамвайные пути не лезут. После того, как ливневую канализацию отремонтировали, крупных аварий, чтоб перекрывали полосы - не было, пробок тоже.

11 мар 2022 в 12:24

нет. пробок не будет, потому что не будет денег на бензин.

или
11 мар 2022 в 12:25

на волочаевской правильно сделали, что отделили пути! трамваи теперь движутся беспрепятственно, а те кто хочет в пробке стоять, тот и сейчас стоит и раньше стоял! стойте дальше, а я в трамвае с комфортом буду ездить

Noname
11 мар 2022 в 12:28

Автомобилист недоволен тем что не сможет срезать по трамвайным. Все что нужно знать об этом высказывании. То что из за одного такого человек 100 (а то и больше) теряет свое время никого не волнует. P.s. в данной ситуации чтобы бороться с пробками автомобилистам должно быть максимально некомфортно. При выборе между о.т. и личным автомобилем выбор должен быть в пользу последнего. Само собой что о.т. тоже должен быть с человеческим лицом.

11 мар 2022 в 12:30

Если трамваев на Волочаевской так мало сделали бы Реверсивное движение расширив при этом дорогу !?

Намордник - печать раба!
11 мар 2022 в 12:31

На дорогах каждый второй джип. Для них не трудно и на Волочаевской забраться на трамвайные пути

11 мар 2022 в 12:37

Нужно поднимать дорожное полотно, как это сделали у нас на Богданке Кемеровские дорожники. А на Волочаевской нужно хотя бы засыпать трамвайную колею щебнем, чтобы избежать ловушек для авто зимой, очень опасная дорога ,ввиду просадки дорожного полотна от старости

Март
11 мар 2022 в 12:44

Трамвай - один из успешных видов транспорта (особенно некоторые маршруты)
Посыл автора ясен: уберите все с проезжей части, чтобы только автомобили остались.
Но разве такие заявления может делать не специалист?

гость
11 мар 2022 в 12:47

а про метро, коим изрыли уже всю Москву никто не заикается. Молчите дальше, тут его развития никогда и не будет, в ближайшие десятилетия. Ну да ничего, зато столичные жители из южных республик ставят вам лайк за их счастливую и беззаботную жизнь в Москве 😎, за школы в 1 смену, ровные дороги, беспроблемную междицину и вечное наличие дешевых продуктов в магазинах

Дмитрий
11 мар 2022 в 12:57

Автор, после того, как в Новосибирске поднимут трамвайные пути над проезжей частью, увеличится скорость движения трамвая. Именно это и прописано в выдержке из одной московской программы, на которую вы ссылаетесь. Цель будет достигнута, не так ли?

11 мар 2022 в 13:17

Как когда-то сказал сами знаете кто - какие такие СНиПы, хрипы - строим мост в Крым и все тут. И ведь построили.
Прецедент? Да.
Давайте трамвайные рельсы как попало накидаем, все равно СНиПы-хрипы.

11 мар 2022 в 13:21

Там в скорой возможно человек умирает. Скорая стоит в общей пробке, пропустить ее не возможно.

Гость
11 мар 2022 в 13:27

Во как нищеброды закукарекали .Надо трамваи убрать ,только место на дороге занимают .Кто без машины пешком пусть ходят

11 мар 2022 в 13:29

"ухудшение дорожной обстановки" - будет только для водятлов которые не соблюдают ПДД.

ВатникСибири
11 мар 2022 в 13:34

На Титова, на Титова от Троллейной до Чистой Слободы ещё урежьте ширину дорожного полотна в пользу трумвая! Нечего с водителями церемонится! (Если что - стёб!)

Археолог
11 мар 2022 в 13:45

"Поднимут все трамвайные пути" - в смысле "поднимут"? И восстановят те, что ликвидировали за последние 30 лет: ;)

Папан-воспитан
11 мар 2022 в 14:13

"Автомобили больше не могут ездить по нему, что вызвало острую критику со стороны водителей"
Я в шоке, ещё вызовет критику запрет парковки на газоне? А запрет пыли тоже критику вызовет?

Павел
11 мар 2022 в 14:17

Угробили Волочаевскую, даже заезжать на неё нет желания, пробки всегда. Делать надо как на Богдашке

11 мар 2022 в 14:23

В одном можно согласиться с автором, нужен трамвай до родников, а ещё нужен трамвай от Выборной до Золотой нивы, от ОбьГЭС до по. Маркса, но не такой как наш, а хотя бы как в Москве и тогда город бы поехал. Но вот как эту задачу донести до Москвы, это вопрос, а ведь только Москва может помочь воплотить её в жизнь.

11 мар 2022 в 14:26

................Нидерландская компания........Скажите,у вообще что нибудь свое есть или осталось? Или мы как зебра:полоса черная,полоса белая,а в итоге -попа?

11 мар 2022 в 14:39

Не согласилась с автором, потому что у нас есть никак не только Волочаевская (там и правда 5 трамваев в час), есть куда более востребованные маршруты.
Пусть бы рельсы были "утоплены", как в Праге.
Но пусть бы наказание водятлам, создающим помехи для трамваев, тоже были как в Праге. Очень болезненным для кармана.
Не везде же 13-й ходит :))
Не надо быть Вангой, чтобы понимать: у нас в пробках будут стоять и трамваи, потому что вы будете блокировать им проезд.
Если нет - да ура, пусть.

Потреот
11 мар 2022 в 15:08

Меня одного бесят автохамы, гоняющие по трамвайным путям, где это не положено? Каждое утро на перекрестке Сибиряков с Н.Данченко эти автохамы лезут по трамвайным путям, иногда в два ряда, сразу после перекрестка они подрезают водителей левого ряда и вклиниваются обратнона дорогу, затрудняя движение и еще больше растягивая пробку. Никогда таких не впускаю, пусть тащатся по путям и дальше.

11 мар 2022 в 15:10

Давно пора. Только вынести их не на середину дороги - а в сторону. И не с наскока - а целенаправленно отделять их от потока автотранспорта. Собственно и разговоры об этом идут ещё с 2014 года как о создании "скоростного трамвая".

Крамольник
11 мар 2022 в 15:14

Можно и не поднимать,делать поперечные ямы метров через 200,с помощью полутрубы большого диаметра-легко.И никто носиться не будет по рельсам.А вообще-то чтобы по рельсам не ездили-сделайте дороги!!!Но сначала посадите всех кто за это отвечает и мэра Локтя с ними.

Новосибиских В
11 мар 2022 в 15:14

Если слышиш название 'управления пассажирских перевозок мэрии', знай, там сидит мэр - А. Локоть. И как известно он не инженер, но политик.
Видимо в УППМ, тоже сидят подитики, но не инженера...
У данного города не будет и нет будущего для развития, но есть толчея, грязь пробки, и все за это платят налоги.

11 мар 2022 в 15:34

Хватит строить дома, прекратите, уже поздно, а будет ещё хуже. Родники застраивают без перерыва, вы че делаете, остановитесь

123
11 мар 2022 в 15:51

Надо по всему городу трамваи и с отдалёнными районами трамваи делать, тогда и пробок меньше станет

11 мар 2022 в 17:12

Помимо развития трамвайной сети, необходимо снизить количество личного транспорта на улицах путём повсеместного внедрения платных парковок

Супермедик Марио
11 мар 2022 в 18:19

Надо поднять трамвайные пути .
На 4 метра над дорогой.
Ведь когда обсуждали строительство метро, был и такой вариант.
Зато никаких пробок и ограничений.
Но выбрали метро, потому, что теплее, правда сильно дороже.
А теперь ни метро, ни надземного трамвая нет....
В некоторых городах трамвай и автомобили идут по соседним улицам и почти не пересекаются, а в местах пересечений стоят светофоры с приоритетом трамваев.

11 мар 2022 в 18:21

К вопросам опросника я бы добавил ещё один: согласны ли автовладельцы нести неотвратимую ответственность согласно ПДД за создание помехи движению общественного транспорта? Если данный постулат будет внедрён в действительность- я обеими руками за движение по трамвайным путям. Но только чтобы штрафовали нарушителей обязательно! А то так то легче всего прикрывать свой собственный эгоизм общественными интересами. Трамвай везёт десятки людей, а автомобиль везёт одну- две *опы. И почему десятки людей должны терять время из за пары "яжематерей" или "яжеотцов" или прочих наглых особ? Справедливость проста: есть проезжая часть, предназначенная для движения автомобилей. И есть трамвайные пути, предназначенные для движения трамваев. Какие вопросы? А то может нужно и тротуары отдать под движение авто? А газоны и парки залить бетоном и организовать на них парковки? Приобретая автомобиль, Homo sapiens должен понимать, что приобретает в комплекте с ним определённый набор удобств и неудобств. Но в любом случае это выбор автовладельца. Вот пусть и несёт свой крест по его эксплуатации. P.S. Сам являюсь автовладельцем. И не жужжу...

11 мар 2022 в 18:21

Трамвай всегда будет оставаться экологическим транспортом. То что нам нужно в нск

11 мар 2022 в 18:24

Кстати сказать стоит что ещё и без пробок

Иванов
11 мар 2022 в 19:41

Рельсы нужно не поднимать, а вообще убрать из города, прошлый век, провода, рельсы, шпалы... пустить вместо них современные автобусы и дороги разгрузятся.

11 мар 2022 в 20:38

В Праге ходят сдвоенные-строенные трамваи. Рельсы на уровне проезжей части, не выступают.

11 мар 2022 в 20:54

Автор предлагает сделать пересечение трамвая на Родники с ЖД в одном уровне? Он вообще хотя бы раз бывал там? Точно нет. Иначе знал бы, что в районе спорткомплекса Север пути идут по выемке, которая зимой регулярно заносится снегом. Да еще и кривая там, а значит один рельс выше другого. Это какую же придется вырыть яму, чтобы обеспечить этот "один уровень".

Sokol
11 мар 2022 в 21:16

А в чем проблема,у нас что по трамвайным путям можно ездить согласно ПДД,пусть будут подняты.

Smax
11 мар 2022 в 21:38

Локоть, ты сначала дороги подними и закончи ремонт который не закончил!!!!

Юриус
11 мар 2022 в 22:03

Зато можно без пробок доехать на трамвае куда надо😆

Юриус
11 мар 2022 в 22:04

Надо все трамвайные пути вгороде поднять

Крик души
11 мар 2022 в 22:04

Неужели ещё есть те,в том числе в Мэрии,кто не понимает,что один из способов хоть немного уменьшить пробки,это убрать трамвайные пути,тем самым увеличится пропускная способность улиц,одновременно с этим немного улучшится экологическая ситуация,ведь машины меньше будут садить в пробках. А трамваи заменить троллейбусами. Это единственное здравое решение для города,а не то,что они хотят поднять пути. Из-за этого пробки не смогут объехать скорые по трамвайным путям.

Юриус
11 мар 2022 в 22:05

Надо все пути трамвайные в городе поднять тогда глядишь замена. Метро будит какая никакая ,везде трамвай будет без пробок летать👍😊

Гость
11 мар 2022 в 22:54

Уважаемый сказочник,вы ошиблись. Трамвай любят пенсионеры,подростки,молодежь и люди разного возраста,потому что он безопаснее,чем авторазвалюхи многие. Трамвай перевозит ни 20 человек,а достаточно много. И только из за того,что к трамваю сложно подойти,что несутся автохамы,особенно не подойти с колясками,санками и велосипедами,поэтому трамвай не всегда удобен,но если везде сделают ограждения от машин,как на дом одежде,то трамвай будет пользоваться спросом. И отлично,что рельсы поднимут,потому что переходишь дорогу на ост.детский мир с трамвая,обходишь трамвай,а на тебя по рельсам черт несется. Очень любим трамвай,там высоко и просторно. Так что сказки на ночь детям сочиняйте. Бай-бай ганс христиан андерсен с глубинки НСО

Весна
11 мар 2022 в 22:58

Пока в городе не будет чётко прослеживаться приоритетность ОТ перед личным транспортом, так и будут все хаять: вонючие автобусы, троллейбусы-мумии, трамваи-шатуны. Правду сказать, автобусы стали гораздо лучше, много новых и комфортных, вагоны трамваев тоже прилично обновили, но.... троллейбусы! 🚎 😏😢 это же 🧟‍♂️ да ещё и могут ⚡️ шарахнуть. Выделенная полоса для 🚝 это благо, вот только пути надо меняяять🧐 а то как на 🏴‍☠️ ⛴ в 🌊

Весна
11 мар 2022 в 23:03

Какие в Москве трамваииии 😚 вай-вайвай! любо-дорого пользоваться. Вот бы нам так..... эээээх!

Гость
11 мар 2022 в 23:04

Власти города верните трамваи на проспект Дзержинского до березовой рощи,а еще лучше до зол.нивы. и надо трамваи по красному проспекту,по богаткова. Надо поднимать рельсы,тогда машины не будут мешать.

Гость
11 мар 2022 в 23:07

Почему я должна страдать,когда еду в трамвае по делам или просто,что какая то мра... на развалюхе в наглую едит впереди трамвая по рельсам? Это для трамваев,а не для автокорыт. Давайте коллективно отстаивать повышение рельсов ,чтоб машины не мешали и заборы от машин

Феdя
11 мар 2022 в 23:09

а Зыряновская и Гурьевская? На этих улицах в один уровень?

Гость
11 мар 2022 в 23:11

Ввести огромный налог на машины,так как дышать нечем в городе. Чтоб машина была роскошью как квартира. А то накупили железа копеечного и гадят в городе. Даешь городу трамваи и троллейбусы,от которых вони нет. Убрать машины любительские,а оставить только скорые,пожарки,полицейские,авприйные и те,которые перевозят продукты,лекарства

11 мар 2022 в 23:35

"Чтоб машина была роскошью как квартира."
А с чего вдруг квартира - роскошь? Обычная квартира, не 10-комнатная 2-хуровневая... Налог на обычную квартиру вполне даже посилен. Даже если квартира - не одна.