Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Вице-премьер РФ заявил, что строительство следующей станции метро в Новосибирске под вопросом
Вице-премьер РФ заявил, что строительство следующей станции метро в Новосибирске под вопросом

Гость
17 февр 2022 в 02:35

Вот эта Спортивная нафиг бы не сдалась, а вот на Станиславского очень бы даже разгрузило движение.

17 февр 2022 в 02:37

Отлично! Молодцы. Хорошая работа.

ujcnm
17 февр 2022 в 02:44

"В Новосибирске одна станция будет достроена, одна под вопросом. На одну точно деньги будут, мы пытаемся их найти, вторую сейчас пока смотрим"

Свинья лживая и поганая.
Ни одной станции метро в Новосибирске вы не построили с 2010 года.
А Спортивная это вообще не станция, это фуфел какой-то.
Обычная врезка на давно построенной линии.

Серый
17 февр 2022 в 02:52

Вот ваше место холопы. Недометро, списанные троллейбусы и трамваи, черный дым от бурого угля - вот это и есть место третьего города и отношение к населению за пределами МКАД.
Москве денег не хватает, нефиг какую то там Сибирь и Урал развивать

17 февр 2022 в 02:53

ну да, а что именно будет достроено? она так-то почти была.... Это так смешно звучит. Для жителей Нска.

Серый
17 февр 2022 в 03:05

Профицит торгового сальдо РФ в 2021 году 198млрд долларов США
Профицит исполнения бюджета РФ в 2021 500млрд рублей.
"Денег нет но вы деожитесь там"
Делайте выводы граждане России

17 февр 2022 в 03:09

Мишустин меняет систему отпления.
Хуснулин решает, быть ли метро
А местные - губернатор и мэр со своими аппаратами управления, целыми ведомствами и отделами могут обосновать, что надо не так, как они преподносят, а так, как мы считаем и предлагаем?

Кибершвайн
17 февр 2022 в 03:26

Это тот самый клоун, благодаря которому жилье в стране стало менее доступным? Ну что тут скажешь, строительный цирк в стране продолжается. Лучше бы товарищ занимался аварийным жильем или иными важными для страны делами, а не очередную бредятину нес.

Сурок
17 февр 2022 в 04:17

Когда там следующие выборы? Не одного голоса, всяким Единым Россиям, пока не построят Дзержинскую линию

Новосибирец-77
17 февр 2022 в 05:25

Это насколько же надо обнаглеть, чтобы такое заявлять двухмиллионному городу РФ!
Да в масштабе страны 25 млрд - это копейки!
Если в Москве каждый год сдаётся по 10 станций, то считаю справедливым ещё 10 станций каждый год сдавать в региональных метрополитенах.
А то получается, все крупные компании в РФ работают в регионах, а налоги платят в Москве, потом нам рассказывают сказки, как Москва зарабатывает больше всех и строит "на свои".
Интересно, если бы в Москве вместо 220 станций было бы построено только 25, было бы метро востребовано и рентабельно?
Достройте метрополитены во всех городах, где они есть или строительство брошено, как в Омске.
Нам тут про плохую жизнь в 90-е рассказывают, так вот в 90-е, с гиперинфляцией, в Новосибирске СТРОИЛОСЬ метро!
Мне кажется, всем новосибирцам нужно уже давно сделать выводы, особенно, к 2024 году!

17 февр 2022 в 05:44

Логично: зачем тратить денежки, если можно не тратить? Зачем тратить денежки на людей, если их можно распределить между своими?

Гость
17 февр 2022 в 05:51

"Под вопросом". Под каким еще вопросом? Это чиновники под вопросом.

17 февр 2022 в 05:55

У них Нск, как таковой, под вопросом.

Ольга
17 февр 2022 в 06:00

Можно построить еще одну станцию между "Березовая роща" и 'Зодотая нива"

Оля
17 февр 2022 в 06:09

Никто не знает почему на левом берегу не строят метро?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
17 февр 2022 в 06:20

хахаха! будто мы не знали об этом! метро не планируют строить? вот это поворот! как теперь жить с этим ?!

Вася
17 февр 2022 в 06:26

Союз уже будучи в процессе развала построил нам метро за 10 лет. А тут 20 лет стабильности и стройки метро вообще нет. Вот и думают люди, что лучше, кормить стабильность или солдат нато.

Юлия
17 февр 2022 в 06:27

Спасибо Вам огромное, господа трындычихи!!!!! Дай Бог вам здоровья, насмешили с утра, настроение подняли. Хоть с этим справляетесь и то ладно.

Гость ДКСТ
17 февр 2022 в 06:44

Кто бы сомневался.

Святогор
17 февр 2022 в 06:51

А вы чего,реально верите,что кто то здесь чего строить будет?))) Я ещё лет пять назад писал здесь,что не будет больше у нас ни одной станции метро строиться. НЕ БУДЕТ!!!! Все,забудьте! Не при этой власти. Для все,что дальше Екатеринбурга-налогоплательщики и ресурсы. ВСЕ!!! Никто, ничего на развитие выделять не будет. Лишь непонятная фигня,в виде мостов и ЛДС. Дать остыть бабло приближенным.

Гость.
17 февр 2022 в 06:53

Как всегда денег у чиновников нет . Остаётся для поправки либо тариф поднять,либо новый налог придумать. А так у нас все в порядке.

17 февр 2022 в 06:56

Москва в год строит много станций от 3 до 10 шт. Надо перераспределить равномерно по России деньги на метро

Ольга
17 февр 2022 в 07:00

Если в Новосибирске не строить метро постоянно, нужно останавливать строительство жилья в городе. Потому что люди начнут ещё активнее уезжать совсем из города, так как жить в нем будет просто невозможно.

Гость
17 февр 2022 в 07:03

Власти страны не понимают, что такими решениями они вынуждают людей переселяться с сибирских регионов, в частности с Новосибирска в регионы ДО Урала. А кем они потом Сибирь заселять планируют ?

ольга
17 февр 2022 в 07:05

Пора бы уже на Левый берег свой взор обратить, где действительно нужно метро, где люди стоят в постоянных пробках, а не тянуть линию в пустоту

Маргинал
17 февр 2022 в 07:10

предлагаю приобрести б у станции метро после Москвы.
это сейчас модная фитча

Старожил
17 февр 2022 в 07:13

Анатолий обещал станцию в первый срок, ну значит пойдёт на третий :-)

17 февр 2022 в 07:18

А может сократить кол-во строящихся ежегодно станций в Москве? Тогда и другим городам-миллионникам хватать начнет!😁

Гость
17 февр 2022 в 07:26

Поддерживаю министра: аборигенам транспорт не нужен!
А в масквабаде очень даже как. И не раскачивайте тут, вон, в стеклянные бусы поиграйте!

17 февр 2022 в 07:26

Модет у столицы позаимствовать немножко денег? А то мы тут слюной изходим гляда как там каждый меяц по несколько штук строят.. а то чот она слишком похорошела при Собянине.

Новосибиржец
17 февр 2022 в 07:28

Это же не СВЕЧКИ во дворах втыкать, и белённых прибылей как за Человейники не приносит - поэтому и под вопросом….

Новосибиржец
17 февр 2022 в 07:32

В Москве то нет вопросов по открытию новых станций? Москва это столица Москвы…

Гость
17 февр 2022 в 07:32

Ну да зачем Новосибирск новые станции метро, мы и в старых пробках постоим

Владимир
17 февр 2022 в 07:48

В Москве за год по пять станций метро сдают , а у нас на одну станцию денег выделить не могут во всем виновата Москва

Гость
17 февр 2022 в 08:09

ну может тогда налоги не отправлять в столицу

Теgfна
17 февр 2022 в 08:11

Оч мало у нас станций метро . Город стоит . Надо Затултнку и Чистую слободу , Петухова ( Ордынка ) разгружать .

Гость
17 февр 2022 в 08:17

Считаю, что "СПОРТИВНАЯ" - это не станция, а остановка. Называйте вещи своими именами!

17 февр 2022 в 08:27

На площади Станиславского станция нужна, как воздух.

Василий
17 февр 2022 в 08:32

Для города гораздо важнее продолжение веток метро, а не строительство полустанка! Но власти это не выгодно!

17 февр 2022 в 08:34

Я сегодня по радио слушал и так понял, что есть деньги на однух из двух станций на продление Дзержинской ветки. А на вторую ищут. Спортивную вообще за отдельную станцию можно не считать. Если так, то хоть за это спасибо. Лишь бы не забыли. Мысль отличная, сделать метро рядом с Автовокзалом. Еще бы экспресс сделали Вокзал Главный - Толмачево. А там глядишь и до левого берега дело дойдет. Нам бы руководителя толкового.

Роман
17 февр 2022 в 08:43

Зато сказал ,что Красноярску уже точно дадут 89 лярдов для строительства первой ветки метро

17 февр 2022 в 08:47

Для чего нужна станция молодёжная там в трех минутах золотая нива

17 февр 2022 в 08:56

".. На одну точно деньги будут, мы пытаемся их найти.." - концессионерам-дружбанам деньги находятся методом "запросто"!
Марат, если не в курсе, то - "Профицит федерального бюджета России в 2022 году составит 1,411 трлн руб"(Российская Газета)

17 февр 2022 в 08:56

Господи, они за 4 года не нашли денег на 57 школу, а уж на метро подавно.
У них теперь другая забота: Донбасс

сибиряк
17 февр 2022 в 08:56

Так может из Сибири в Москву один раз в 10 лет отправлять бочку бензина и баллон газа.

Вася
17 февр 2022 в 08:58

Россия скатилась до уровня Африки в мировом рейтинге экономических свобод


Чуть хуже Руанды, но чуть лучше Габона и Мали.

17 февр 2022 в 09:03

Мне просто интересно, как этот товарищ собирается воплощать свою идею агломераций без метро в этих самых агломерациях? Видимо, о такой мелочи он не задумывался. Вероятно, в агломерациях, в фантазиях Хуснуллина, мы все будем передвигаться на самокатах. Курьеры, курьеры, тридцать пять тысяч одних курьеров! И смешно и грустно от таких руководителей.

Коралл Карлович
17 февр 2022 в 09:06

По мнению правительства - метро в Новосибирске появилось вообще по недоразумению. Денег просят еще!!

17 февр 2022 в 09:28

Предлагаю деньги, заложенные на содержание мэра, отдать Шнуру, что бы он песенки про Новосибирск сочинил. Тут альбомов на пять матюгов хватит!

17 февр 2022 в 09:32

Бессовестные показушники! Для кого станция "Спортивная"? Для гостей города? Про своих жителей подумать вообще не хотят! Действительно, живут же на Гусинке без метро уже 100 лет и еще столько же проживут!!!

17 февр 2022 в 09:35

А почему бы не проводить реальный опрос среди жителей города, что лучше построить очередной никому не нужный мост через ОБЬ или две станции метро. Ведь цена то одна и та же!! Ну нет у нас в Новосибирске настоящего хозяина. У меня последнее время складывается твердое убеждение, что и Новосибирск уже не нужен, как современный город. К сожалению, новые Московские правители забыли уроки истории, кто и как спасал Родину . И не нужно плевать в колодец...