Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации «Это больной вопрос»: чиновники раскритиковали тариф на транспорт и предложили его повысить
«Это больной вопрос»: чиновники раскритиковали тариф на транспорт и предложили его повысить

14 февр 2022 в 10:09

Показали бы фото 24 троллейбуса.

Доктор
14 февр 2022 в 10:09

2014г,
доллар, 30р спокойствие ...
санкции, 65р стал,"
..демократически так - они внедрили о народе думая российском

,,, и так же, сейчас нападки идут - что по этому поводу скажут оппо нам ???

Голая правда
14 февр 2022 в 10:09

Звериный рык капитализма. Сколько ни дай-мало. Метро: не пробовали уменьшить интервалы между поездами?! Туда спуститься противно,идти зажатой со всех сторон телами. И это в период прост д. Троллейбусы? За что там платить? От них в третий ряд испуганно уходишь. Этих зелёных монстров давно пора на помойку. Автобусы: грязные вонючие сараи, с заклеенными рекламой окнами. За что платить то?!

Нзад в будущее
14 февр 2022 в 10:10

Сколько можно уже про тариф в метро, он намного больше Московского в перерасчете на километр проезда и объема инфраструктуры!
Работать надо эффективнее...

,,,,,,,,,
14 февр 2022 в 10:11

А где бойко, коалиция...? Что они говорят

Андрей
14 февр 2022 в 10:12

В министерстве транспорта неграмотные люди? Общественный транспорт всегда и везде был планово убыточен, и любые попытки во все времена и во всех странах перевести его на самоокупаемость закончились ничем. Они что у вас газет не читают?

Булевар
14 февр 2022 в 10:13

Спасибо деду за победу! (вставание с колен)

хО,
14 февр 2022 в 10:13

Главное обезьяна у оппозиции кандидат они этим ..вопросом заняты сейчас на местах, Бойко,ЗА сказал талисман Бали !..

14 февр 2022 в 10:13

еду вчера с дочкой на 7 трллейбусе (задняя дверь клинит то работает то нет, но история не о том), собираемся выходить на своей остановке. у меня то глаз замылился уже на такое, а ребенок спрашивает, - пап, а почему там (в пороге у дверей) дыра? смотрю, а там натурально дыра, как есть. ну в общем то что, привыкшие мы к таким троллейбусам, не замечаем уже. в общем ответил ей, что старый уже троллейбус, скоро наверное спишут. обманул в общем. черта с 2 его спишут. будет еще лет 5 бегать. так вот хренушки вам а не 30р. за такие драндулеты и 25 перебор

ГэАлександр
14 февр 2022 в 10:13

За такой грязный транспорт, неотапливаемый, очень холодный, разбитый, неухоженный какие тарифы, чиновники сами должны народу приплачивать, а не тарифы повышать, сами себе мерседесы покупают а народ на рухляди возят, как Вам не стыдно даже обсуждать это

Гость
14 февр 2022 в 10:13

Деньги на салюты есть?
потратьте их на транспорт.
Хотели провода в землю зарыть?
потратьте их на транспорт
На что еще есть,
на какие развлечения?
Потратьте их на транспорт

14 февр 2022 в 10:15

Это называется с молчаливого согласия населения

14 февр 2022 в 10:15

Нормально всё у нас, не нойте!

Булевар
14 февр 2022 в 10:16

Топливо это собственность государства, оно рулит ценами.
Слабо властям открыто выставить претензии правительству и Путину лично?
За 20 лет у власти нельзя что ли было стабилизировать ситуацию с топливом для ОТ?

888
14 февр 2022 в 10:17

санкции это демократия, экономику рушить россии, да хомачки расскажите??!!

как бы так.
14 февр 2022 в 10:18

при, долларе 30 лучше жилось .. но пришла демократия и озабоченность в лице сша и европы

14 февр 2022 в 10:19

Товарищи транспортники, вы когда на соседние города киваете - тогда уж справедливости ради уточняйте, до которого часа у них общественный транспорт ходит. В том же Красноярске.

14 февр 2022 в 10:19

Мне вот интересно, если сделать проезд скажем 100р, что-то изменится? Это был риторический вопрос 😁

о.о
14 февр 2022 в 10:19

Что, гры, зуны хорошо импорт в 2, раза дороже покупать..? Как вам санкции а? Или Вы не покупаете импорт оргтехнику одежду?

зачем это всё
14 февр 2022 в 10:21

Цены должны расти , ведь нефть дорожает

14 февр 2022 в 10:23

Что там? Путин уже поручил разобраться с ценами на бензин?

Гость
14 февр 2022 в 10:23

Вот когда всех спекулянтов за валютные операции сажали, с конфискацией, тогда и проезд по 5 копеек был.

14 февр 2022 в 10:23

Интересная закономерность, как новость про повышение цен, сразу шквал негодования ,как новость что кто то вышел с плакатиком на улицу против повышения цен, так сразу в коментах понеслось ,да это навалята ,соросята ,хохлочата и тд .Чудо страна и население.

14 февр 2022 в 10:24

Президент повелел победить бедность. А повышением тарифов ее как победить?

Татьяна 48
14 февр 2022 в 10:27

Бессовес.... чиновники , как еще язык поворачивается,- зарплаты у большинства граждан в разы ниже вашей, может начать с себя? Снизить зарплату и пересесть на автобусы???

Скк
14 февр 2022 в 10:28

Травников с локтем пусть свои служебные тачки продадут и сами на метро катаются. Инъекция правды быстро до1дет до их мозгов, нксмотря на броню пропаганды

Гость
14 февр 2022 в 10:31

не хватает, субсидируйте из областного бюджета

14 февр 2022 в 10:31

Критикую тарифы на чиновников и предлагаю их понизить, срочно!

Postoronnii
14 февр 2022 в 10:36

Меньше воровства - меньше инфляция.
Но так здесь не бывает.

14 февр 2022 в 10:37

Общественный транспорт не должен себя окупать так же, как и чиновники. Это итак оплачивается из налогов - а счёт народа и благ страны. И это всё должно работать безупречно и эффективно. Но что мы видим: ОТ захвачен мафией, он не работает толком, но только бабки гребёт. То же самое можно сказать и про второе - их что ли тоже захватила ма....?

14 февр 2022 в 10:37

Ящитаю это заботао здоовье гаждан, бойше будут ходить, а значит – будут здоовее! А учитывая состояние тготуаров Кгивощёкова такух ходьбу по енергозатратам можно пгиавнять к бегу с пгепятствиями.

Фывап
14 февр 2022 в 10:39

"сейчас удобный календарный момент для введения адекватной платы за проезд — следующие большие выборы в Новосибирской области только осенью 2023 года". Да вы совсем обнаглели.

Гигра
14 февр 2022 в 10:42

А за что платить то?
За регулярный, комфортный транспорт? За то, что у нас из любой точки города можно легко уехать в любую другую?
У нас чаще всего любям приходится на маршрутках перемещаться, крайне опасном виде транспорта, плюс неудобном и некомфортном, потому что тесный.
У нас бедные отдаленные районы вообще забыли что такое ехать в не переполненном транспорте и без пробок.
Занялись бы лучше тем как улучшить, а потом уже за хорошее просили бы заплатить.
А то получается у вас всё только хуже, а деньги просите не чтобы сделать лучше, а чтобы себе сытнее было.

14 февр 2022 в 10:42

И так общественный транспорт у нас катается, в основном, в час-пик, вечером не дождаться. Маршрутка № 4 уже в бозе почила?
Был бы нормальный транспорт, ходящий по выделенке по расписанию - не жалко было бы и больше платить. Пока же повышать повышают, а изменения все обещают.
Кроме того, повышать цены после того, как поуничтожали много прекрасных маршрутов и заставили скакать по пересадкам - ну очень здорово.

14 февр 2022 в 10:45

Ща Украину присоединим, бензин по 100 станет, так что закладывайте сразу еще рублей 30 в гору.

14 февр 2022 в 10:46

предлагаю Сечину продавать дизель перевозчикам в заводскую себестоимость.
Национальное достояние, че 😎

14 февр 2022 в 10:51

https://ngs.ru/text/economics/2021/10/07/70178714/
Цена на топливо выросла на 3 рубля всего (из 53), т.е. примерно на 5%.
Так что не надо тут рассказывать про небывалый рост

Гость
14 февр 2022 в 10:52

"чиновники раскритиковали тариф на транспорт и предложили его повысить"
Ну а что, сами-то они общественным транспортом не пользуются...

14 февр 2022 в 10:55

Однобокое рассмотрение вопроса. Кроме повышения стоимости я бы ещё и рассмотрел адекватность некоторых маршрутов. Оптимизацию бы провел.
А также необходимо полностью перевести всю транспортную систему на муниципальные контракты и оплату через мэрию. Это гарантирует стабильность транспортных маршрутов.
Маршруты из одного конца города в другой должны уйти на покой, а схема с пересадками и единым билетом в течение часа-полутора - видится приоритетнее.
Итогом всего этого должно быть ускорение движения общественного транспорта (без простаивания на остановках или безбашенных гонок), удобство маршрутов и адекватная стоимость.

да где же гость
14 февр 2022 в 10:56

воруйте меньше, чиновники... Автопарки у вас в личном пользовании из бмв и мерседесов, а городской транспорт убили.И больше всего умиляют заявления об инфляциии- а зачем вы в креслах сидите и каким овощем занимаетесь,если допускаете такую инфляцию уже более 30 лет? Не воруйте-и инфляции не будет!

Шарик
14 февр 2022 в 10:59

Значит будут снова грабить…

Гость
14 февр 2022 в 11:00

“Власти Турции приняли решение
снизить НДС на основные продукты питания
с 8% до 1% в рамках борьбы с инфляцией
и поддержки населения республики
Ой, ну к чему нам этот дешёвый популизм?"😜

Ггость
14 февр 2022 в 11:01

"— При величине инфляции в стране до 8% фактически принято решение о повышении цены на проезд всего на один рубль, то есть на 4% от тарифа, что вообще аномально, — возмутился он."

А ты зарплату предварительно всем повысил на 8%? или хотя бы на 4%?

Из Германии с любовью
14 февр 2022 в 11:05

До обеда - чиновники,
После обеда - перевозчики?

Привет
14 февр 2022 в 11:05

Вот что они врут-то? По телевизору сказали, что у нас МАААААЛЕНЬКАЯ инфляция, все это знают, а в транспортном департаменте не знают?!!! Разводят там какие-то непонятные споры - мол топливо сильно выросло в цене.. Врут всё! Телевизор посмотрите и убедитесь, что цены у нас поднялись, но ОЧЕНЬ незначительно. Люди это и не почувствовали даже.

14 февр 2022 в 11:06

Они повышают, потому что люди безропотно платят. И будут повышать.

14 февр 2022 в 11:08

Проехать пару остановок, за 32 рубля- это жесть!

пенсия
14 февр 2022 в 11:08

а какому чиновнику хватает ??? чем больше бюджет - тем выше "отпил"...

14 февр 2022 в 11:11

Напомню, что упоминаемый в статье "Валерий Ильенко" - никто иной как видный едрос и депутат Законодательного собрания Новосибирской области. Браво, избиратели!

Реальные дела Единой России - прям как на билбордах обещали.

скрепостан
14 февр 2022 в 11:12

с губернатором Бату повышений не было бы

Matrix_Agent (забанен)
14 февр 2022 в 11:17

Вот интересно - после 21-00 из любого спальника автобусы едут пустыми в гараж. Что мешает подхватить людей на остановках и довезти до развязки? Неужто пара сотен автобусникам лишние?