Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации В Новосибирске запускают электробус. Как он выглядит и где будет возить пассажиров
В Новосибирске запускают электробус. Как он выглядит и где будет возить пассажиров

26 янв 2022 в 16:09

Да были несколько лет такие троллейбусы. Ходили по Станционной .. Где они теперь?????? Что то не получилось... А теперь дубль 2?

26 янв 2022 в 16:17

Как всё медленно делается в РФ и как то не по хозяйски..Разговоры про эти электробусы уже 10 лет..У нас же и завод Лиотех( аккумуляторы для них делать) был под это дело. В него вложено 15 млрд. рублей, а завод банкрот!! Это просто позорище...Управление страной имеет отрицательный рост как нужно сейчас говорить,чтобы не записали в экстремисты..

26 янв 2022 в 16:44

ngs.ru/text/business/2011/04/06/86621/
6 АПРЕЛЯ 2011
Первый троллейбус на батарейках обошелся в 4 млн рублей
от она... инфляция... 525%

26 янв 2022 в 16:38

Капец. Цена под 400 тыс долларов. Вот что делает госзаказ и отсутствие конкуренции.

26 янв 2022 в 16:25

"— Экстремальные условия для нас — это не только зима, а еще и весна, когда будет вода."
Я бы сказал, что ещё и лето, когда будет пыль, пух и ливни с затоплениями колец (пл Труда, Снегери/Родники) вплоть до плавания автомобилей.

26 янв 2022 в 16:32

Фантазии закончились на сем ещё деньги распилить, прям дежавю какое-то, а чего прошлый эксперемент не удался?

26 янв 2022 в 16:48

Господи. электробус в Новосибирск привезли. как зеркальце с бусами для индейцев. позорники...

26 янв 2022 в 16:10

>В ближайшее время он будет ходить по маршруту №23 (Вокзал Новосибирск-Главный-Сад Дзержинского).
????
А там разве где-то есть участок, где нету причала для рогов? Или ему в маршрут зммек понадобавляют по участкам без проводов?

321
26 янв 2022 в 16:33

Лет надцать назад ( может кто ездил) троллейбус 5 маршрута ходил по Кирова , доезжал до Воскова , убирал рога и дальше по Выборной

26 янв 2022 в 16:07

Когда вся городская администрация пересядет на общественный транспорт, может и будет толк от новых автобусов. А пока всё это показуха и пиар

26 янв 2022 в 19:16

там где рядом Чубайс и Роснано нужно держатся подальше

завод Лиотех тому пример

26 янв 2022 в 16:19

дык если в Новокузнецке работают и все в порядке с ними, может не нужны столь долгие испытания и нужно сразу закупать? Климат и дороги в Кузне мало чем отличается от Новосибирска..

Гошан
26 янв 2022 в 16:58

Новости 13 сентября 2013 года:

В Новосибирске появился первый низкопольный троллейбус на батарейках

Как рассказал начальник управления пассажирских перевозок мэрии Александр Лаврентьев, 12 сентября в Новосибирск пришел первый низкопольный троллейбус на литий-ионных аккумуляторах. Кузов выпущен ЗАО «Тролза» (город Энгельс, Саратовская область), аккумуляторы — на новосибирском заводе «Лиотех».

Сейчас два троллейбуса на аккумуляторах со стандартной высотой пола работают на маршруте № 5а («Метро «Заельцовская» – Ключ-Камышенское плато»). Через 5–7 дней новая модель выйдет на тот же маршрут.

Длительность автономного хода новой модели составляет 25 км (у предыдущих — 15 км). Троллейбус снабжен пандусом, удобным для маломобильных людей.

По словам Александра Лаврентьева, стоимость таких троллейбусов — около 9 млн руб. Покупать их дешевле, чем тянуть контактную сеть к отдаленным микрорайонам. В будущем такой вид транспорта могут запустить в Советский район, на Плющихинский жилмассив, а также в 5-й и 6-й микрорайоны.

НГС.НОВОСТИ

26 янв 2022 в 17:25

Такой надо запускать вместо 29-й маршрутки.

26 янв 2022 в 16:09

логично, провал электробусов в Москве и Питере ничему не научил? Прага и Берлин тоже в прошлом уничтожили свою троллейбусную сеть, а теперь восстанавливают ее обратно. У нас же про долгосрочное планирование опять ничего не слышали...

26 янв 2022 в 17:01

На Советскую пусть сначала маршруты вернут, запустят они электробусы..

Оптимист!
26 янв 2022 в 16:45

Электробус это конечно хорошо, но в нём 114 мест из которых сколько сидячих 25-30 а остальные, стоячие, вы в своём уме вы 80 чел в таком автобусе видели, это же кильки в банке!? Власти, знаете что, вы совсем далеки от народа, вы сами в них поездите, причём стоя, в час пик, а я на вас погляжу!? Вы любую идею испортить можете, гнать вас нужно и куда подальше!

Шеманюк за права 36 троллейбуса
26 янв 2022 в 16:22

Почему вы троллейбусы с увеличенным автономным ходом называете электробусы? Это абсолютно разные виды транспорта.

31 янв 2022 в 08:23

ну наконец-то на обклеенных рекламой "троллепенсов" обратили внимание. если приглядеться, наверное % 70 надо уже давно менять, а %30 из них уже вообще давно в аварийном состоянии, но их латают, обклеивают и дальше используют.... страшно в такие мумии входить, тем более ехать в них. НО Я ЗА ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ! трамваи и троллейбусы это правильно.

Чудный гаджет.

Один рейс, и на подзарядку на 2 дня.
Понимаю радость водителя.

26 янв 2022 в 17:02

Надо бы еще электробус "Дворянин" протестировать, пусть бездарей из мэрии возит. Ну и конечно же онлайн трансляцию сделать, чтобы обычный люд мог их радостные физии созерцать 24/7 😂

27 янв 2022 в 06:02

Вас не пугает цена этого чуда ? 20-25 млн. рублей !!! В какой-то из статей, читал, что имеющиеся в наличии, в Новосибирских депо троллейбусы, в большинстве своём стоят 0 рублей, из-за того, что они старенькие. Вы только задумайтесь, 0 рублей и 25 000 000 рублей ! Причём старички не сложны в ремонте, изучены и носятся как ошалелые по нашим ужасным дорогам, прощая грубые ошибки при эксплуатации и ремонте. С этой медиа-установкий имени ИлонаМаска, такой номер не пройдёт. Так может потратить на старичка тысяс 100-200, чтоб привести в порядок салон и продлить ему ещё на 10 лет, лётную годность, чем покупать эту нелепость, которую за год разобьют до состояния того же старого троллейбуса ? По мне так бестолковая машина по сверхзавышеной цене.

26 янв 2022 в 16:30

Отсталая "великая держава"😆

27 янв 2023 в 21:02

Понять логику наших властей простому человеку сложно и даже не возможно. Я посмотрел сколько стоит один новый троллейбус с автономным ходом, оказалось по разным источникам от 23 до 46 миллионов. Троллейбус, который ходит только под проводами, 4,1 миллиона, то есть в от 6 до 11 раз дороже. Что лучше для Новосибирска купить 9 троллейбусов или 70? С одной стороны все разваливается, денег нет и тратить деньги на пиар? А через какое время надо аккумуляторы надо менять? Через 6-7 лет и стоят они около 2,5 миллионов, больше половины стоимости троллейбуса. Нашим чиновникам деньги не куда девать или не свои не жалко, или навариться можно? Там где нет контактной сети, есть автобусы. С жира беситесь господа, гнать вас надо и думать гражданам, кого выбираете. Хотя граждан у нас не много, в основном, чего изволите.

26 янв 2022 в 16:52

Неплохо, больше надо.

26 янв 2022 в 16:10

Не нужен. Нужен трамвай!

Иван
26 янв 2022 в 16:59

Нет планов привезти на тест современные трамваи без ступенек в салоне? Такие, как в Москве, их можно встретить на линии в Красноярске (25 штук).

Линда
26 янв 2022 в 16:05

И городские власти считают это достижением? В городе-миллионнике, как у нас, уже весь транспорт должен быть обновлен.

Гость
26 янв 2022 в 16:13

Лучше бы запустили это чудо техники не по электрифицированному маршруту №23, а допустим с учительской на снегири, родники или на другие участки, где нет контактной сети. Вот там бы он себя показал. А так от него толку как с козла молока🤷‍♀️

31 янв 2022 в 09:28

читаешь комментарии и диву даёшься... ощущение что строчат или водятлы, которым чем меньше ОТ тем их ржавым вёдрам или кредитным вёдрышкам лучше. электробусы от троллейбусов с автономным ходом отличить не могут или не хотят. утописты-нигелисты которые город-банкрот равняют с федеральным центром. критиканы, которые в своей жизни ничего толком не сделали для улучшения города, двора, дома. завистники, которые мечтают присосаться к кормушкам, но так как "тямы" не хватает, поливают гумусом веерно всё и вся....

26 янв 2022 в 19:18

батареи по чем?

26 янв 2022 в 16:31

Кака!

Гость
26 янв 2022 в 16:33

Ушатают за месяц, внешне будет не отличить от наших зеленых троллейбусов апокалипсиса

26 янв 2022 в 20:20

А я помню ходил тролебас на своём ходу на Выборную... Где он, блин... Что все забыли что-то???

27 янв 2022 в 04:26

Испытания, а я уж думал, что в Москве появились старые электробусы под списание...

27 янв 2022 в 14:19

а тем временем в Москве сгорел электробус - есть жертвы

26 янв 2022 в 16:15

таладна, как рога лягут на контактную сеть без человека? Если уж делаете электробус, то делайте нормальный

26 янв 2022 в 16:09

Угловатый сарай, а не автобус! 40 км проедет, из конца в конец и полдня будет заряжаться. Еще и пассажиры своими телефонами будут у него энергию сосать. И того меньше проедет...😐

27 янв 2022 в 02:08

За эти бабки можно купить два Нефаза на метане..

Инженер
26 янв 2022 в 16:04

По хорошему асфальту электротачка условно проедет 100 км. Та же самая тачка по убитой дороге со снежным месивом в лучшем случае проедет 25-30 км.
Вывод: электробус удел развитых стран и Москвы.

Роман
26 янв 2022 в 16:49

А смысл за такие деньги можно купить два автобуса метановых новых нефазов которым и вода и слякоть ни по чем а с аккомуляторов толку не будет год ну два и все уже ходили два на пед институт и толку то где они

Опять?!
26 янв 2022 в 19:14

так.. стоп..
если его испытал новокузнецк, что мешает поехать в новокузнецк и посмотреть как он там работает?
вы там что, с головой не дружите?
там у людей опыт эксплуатации есть
климат одинаковый. все одинаковое.
или бабки надо попилить?

После того как батареи заморозят будет бегать как обычный троллейбус.

Водитель2000
26 янв 2022 в 16:10

С нашими дорогами и ямами, что аж ядро земли видно такая техника прослужит от силы год или два и все прощай электробус. Деньги на ветер или в карман мэру.

Маха одетая
26 янв 2022 в 16:22

Расстояние между сиденьями мало. Неудобно проходить, двое разминуться не могут. На вид симпатичный.

crry
26 янв 2022 в 16:31

40 км в молодости проходил без проблем.
Против Уфы тоже ничего не имею.
Разве что автобусов в нашем городе не станет.

Гость
26 янв 2022 в 16:55

Электробусы недолго ходили по маршруту тр.№1 Ленинградская - Колонды, но куда-то исчезли. Сейчас их решили доставить из запасов? 🤔

Аист
26 янв 2022 в 19:44

Вряд ли такой транспорт закупят на весь город, на все маршруты. Локоть столько откатов не осилит просто))

Роман
26 янв 2022 в 19:45

И смысл его было арендовать? Лучше бы трамваи обновили, это куда актуальнее. Но у городских властей, видимо, свои соображения на этот счет

Макс
26 янв 2022 в 17:19

В Москве весь общественный транспорт давно уже с USB, и кондукторов нет, зайцем конечно много народу катается, но основная масса пассажиров оплачивает проезд.
Печально что в Новосибе такой убитый общественный транспорт.