Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Новые трамвайные платформы по 1,5 млн за штуку оказались не нужны — вагоны там не останавливаются
Новые трамвайные платформы по <nobr class="_">1,5 млн</nobr> за штуку оказались не нужны — вагоны там не останавливаются

23 янв 2022 в 14:04

Тоже самое сделано на Сибиряков Гвардейцев, остановка Левобережка, островки сделали, а остановка дальше намного от них.

23 янв 2022 в 13:54

Думал при Городецком был бардак, а нет, ничего не изменилось.

23 янв 2022 в 15:23

Главное деньги потратить, а до ума довести - зачем?

23 янв 2022 в 13:53

Потому что водитель трамвая умнее этих горе проектировщиков... без шуток.

Очевидно, что после резонансной гибели телеведущего Антона Лучанского,
на ул. Д.Ковальчук при выходе из трамвая под колесами обдолбаного мажора,
власти решили как то пассажиров обезопасить.

Но все как обычно, доклад принят -деньги потрачены и попилены, но людей как высаживали прямо на дорогу так и высаживают.

Чо, может на выделенных платформах вам еще снег там чистить?
Еще какие то комментарии захотели, - "вас много а я одна".
Анатоль же там не ездит, а что делается в городе он на НГС узнает.

23 янв 2022 в 14:13

Каждый день отправлять сотрудников мэрии на тестирование посадки, высадки с этих платформ с заполнением отчета.
По окончании обязательная публикация выводов и принятых решений.

23 янв 2022 в 13:58

Бурундук-птичка ленивая, пока не пнешь в жо,,у-не полетит !!

23 янв 2022 в 15:55

Это обошлось в полтора миллиона за штуку???

23 янв 2022 в 13:55

Если так сильно надо потратить деньги на эти страшные ограды, пусть строят где-нибудь на выезде из города... будет так-же бестолково, так хоть уродовать город не будет.

мимо проходил
23 янв 2022 в 13:57

Срамота? Конечно срамота. Строят одни, разметку рисуют вторые, знаки развешивают третьи - и всё это в пределах дорог одного города. При этом каждому из трех ведомств глубоко плевать, что делают остальные два. Результат - на каждой дороге города.

23 янв 2022 в 14:42

Спасибо нашему новому герою труда!!!

Гость
23 янв 2022 в 14:04

Не те люди сидят депертаманте, я бы проверил у них образование

Гостья
23 янв 2022 в 13:36

Что ещё можно ожидать от мэрии, которая всё делает через пятую точку?
А вот продать кусок земли под свечку, это она умеет.

Всё, что в городе связано с трамваями, делается назло жителям

Пётр
23 янв 2022 в 13:51

Что там стоит 1.5 млн?А нуда главное это деньги освоить а там хоть трава не расти!

23 янв 2022 в 16:44

Так они и с автобусными остановками начудили! В соответствии с какими-то новыми дурацкими правилами перенесли в сторону удобные пешеходный переход остановку "М-н Маяк" по чётной стороне улицы Фадеева. Теперь выходя с остановки оказываешься на горе, откуда ребятня на плюшках катается и надо идти по тропинке вдоль дороги, где тебя летом поливают грязной водой машины на дороге, а зимой на тротуар надо лезть через снежный вал. Всё для людей!

А почему жители на муниципальные выборы ложат болт ?
Явка 20-30% говорит о том, что всех всё устраивает.

23 янв 2022 в 14:15

Самое разумное - эти строения перенести или снести. А преступно потраченные деньги высчитать из жалования того, кто принимал это маразматическое решение.

Чирик куку
23 янв 2022 в 16:21

1,5млн...там материала на 100 тыс и работы на столько же.

23 янв 2022 в 13:47

Эти площадки на Дуси ковальчук не нужны!!!! Они опасны. Их часто не видно и в них часто вьезжают машины. Кроме этого, эти площадки сьедают полосу, создают пробки. Такое ощущение, что мэрии нужно найти повод как то потратить деньги, любым способом, даже во вред людям.

Гость
23 янв 2022 в 13:59

Когда у власти прохиндеи, то благоустройство происходит само по себе, нужно оно или нет, главное осалить средства

23 янв 2022 в 18:18

О бал деть!!!

23 янв 2022 в 14:57

Платформы спроектированы таким образом, чтобы пассажиры не попали под колеса машин, а под колеса трамвая. Особенно это актуально в зимний период...

Демократ
23 янв 2022 в 13:47

На пл. Калинина постоянно тусят люди на этих платформах и трамвай там останавливается. Но там реально светофор рядом. Причем людей, по ощущению, больше стало пользоваться именно этим трамваем на этой остановке.

трахтибитох
23 янв 2022 в 14:00

нормально это, так задумано было.

Гость
23 янв 2022 в 13:57

Надо выборы назначать на зимнее время .

Гость
23 янв 2022 в 14:37

Почему никогда не наказывают никого из мэрии, кто принимает решения о строительстве подобных объектов за немалые деньги из бюджета города? Найти виновных, согласовавших и построивших, и заставить вернуть в бюджет города все до копеечки.

Гость
23 янв 2022 в 14:25

Потому что у нас в стране сначала делают, потом думают или вообще не думают, а отмывают деньги.

гость
23 янв 2022 в 17:02

В молодости думал, что будет когда то метро "Горбольница" и далее по Богдашке, но ничего не происходит, они даже трамвайное движение органиховать не могут нормальное, безопасное, все время что то им мешает, по моему если их просто всех тряпкой мокрой разогнать и набрать новых, минуя назначенные ими "выборы" может что то и начнет шевелиться

24 янв 2022 в 01:43

Верх идиотизма . Локтя в вагоноважатые ! Его уровень .

24 янв 2022 в 00:22

Не используются платформы только на остановке Горбольница, так как установили их в 30 метрах от остановок в обе стороны. Вероятно, косоглазие было у прораба или прицел сбился. Я удивлялась долго, какие идиоты, простите, это сделали. А в остальном, так эти платформы для безопасности пешеходов, садящихся в трансппорт и выходящих из него. Так как водятлы, которых боольшинство на дорогах, не останавливаются, чтобы пропустить людей, даже если впереди красный свет. И каждый раз люди просто жизнью рискуют, выходя из трамвая. Кстати, на остановке Поликлиника на ул. Авиастроителей именно такая ситуация- нет светофора, он впереди, и нет платформы. Выходили с внуком из трамвая, так вот идиоты водители просто чуть не по ногам проезжали. Поставьте, плз, светофор хотя бы!!!!

алекс
23 янв 2022 в 14:08

нужны не нужны кто то из своих поднял деньгу

24 янв 2022 в 01:10

у Толяна другие заботы. Памятники палачам открывать, например. Не до трамваев ему

Гость
23 янв 2022 в 13:58

выгоните вы этого мэра , он задолбал уде , не разбирается он , не специалист

Гостья
23 янв 2022 в 14:14

О работе мэрии и ее деяниях хорошо сказал А.Е. Локоть.

"Опасность есть.  Эти факторы необходимо учесть." (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

гость
23 янв 2022 в 15:24

ничего не могут для людей хорошего сделать.все через ......из трамвая выходишь сразу на дорогу и смотришь .чтоб машина тебя не долбанула.

23 янв 2022 в 19:17

Задумано правильно, но получилось как всегда, планирование отсутствует напрочь. Видел такую схему в Лейпциге на узких улицах, но там расширили проезжую часть в сторону пешеходной зоны и все нормально, никто никому не мешает. Делать надо было наоборот, сначала проезжую часть расширить а после платформу делать, или не три срауз платформы лепить а одну и в полном объеме и не на площади Калинина начинать, обкатать решение а уже потом по всему городу делать.

23 янв 2022 в 21:43

Пилити, Толя, пилити, город золотой.

Бездетный бич(новосибирск)
23 янв 2022 в 15:07

За что там 1,5 млн.??? На эти деньги можно было бы спасти человеческие жизни! Дать бездомным квартиры, помочь создать семью людям! Но,похоже, что всё просто украли. Вот так коррупция ворует будущее! Такой мэр достоин лишь презрения.

Гость
23 янв 2022 в 19:20

1,5 Мульта за два прямоугольных куска по 8( примерно ) метров длинной и 2 шириной и 20 поребриков и железок кучки . Вы там сколько новых Камри купили чинухи?

Вольный Плиточник
23 янв 2022 в 14:00

Я долго думал, друг,
Как бы всю жизнь вокруг
В такое превратить,
Чтоб стало тошно жить...
(Гр. ДК "Гражданского звучания песня")
1984г., а звучит наисвежайше.

Николай
23 янв 2022 в 14:37

Это по типу остановки в Барабинске за 500 тыс рублей, которую сдуло первым же ветром в поле!

Хаги Кухатиро Тадакиё
23 янв 2022 в 19:16

Надо повысить транспортный налог в 10-15 раз и проблема автоматически исчезнет!

23 янв 2022 в 13:32

И что? пишите в СК пусть разбирается.

23 янв 2022 в 13:51

Трамвайные пути надо вообще убрать из города и расширить за счет их ликвидации количество полос для транспорта.

Феdя
23 янв 2022 в 14:52

а куда делся "скоростной" трамвай на 13 маршруте?

Гость
23 янв 2022 в 18:46

На остановке Олеко Дундича поставили новый остановочный павильон метрах в 50-ти от остановки, вот зачем он там? Плюс закрыли парковочные карманы, там теперь на тротуаре все парковку устроили!

23 янв 2022 в 16:48

Уж "позаботился" так позаботился, на Дусе теперь пробки в сотни машин. 1, 5 пассажира трамвая и десятки автобусов и троллейбусов, не говоря о легковых и прочих стоят в пробках

Matrix_Agent (забанен)
23 янв 2022 в 13:52

На Дуси давно не был, но аналогичная хрень на остановке "Октябрьский рынок" - крайне неудобная. И для вагоновожатых, и для пассажиров, и для водителей. И это стоит 1,5 млн.? Мэрия, это - вредительство!

Илья
23 янв 2022 в 14:54

Выходил на остановке НИИЖТ, трамвай остановился где надо. Остановки для трамвая это правильная вещь, которая обеспечивает безопасность, когда-нибудь сделают пешеходы и будет всё работать нормально. Ну а если речь идёт о автомобилистам, им всегда полос мало, хоть там будет 5 и 6 полос, всё равно будут пробки.