Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации На миллиард выросла стоимость ремонта Октябрьского моста в Новосибирске
На миллиард выросла стоимость ремонта Октябрьского моста в Новосибирске

21 янв 2022 в 10:38

На Димитровском год меняли полотно через три месяца появились ямы так и с Комунальным 5 лет будут ремонтировать а через год рухнет

21 янв 2022 в 10:38

мост дорожает. Схема Ротенберга

Гость
21 янв 2022 в 10:41

Ремонтировать мост пока не нужно, пусть рушится до конца, новый сделаем и все. И что считать? Я лично могу посчитать в течении 10 дней со всеми замерами, кроме конечно "откатов"

Фывап
21 янв 2022 в 10:44

Зачем вообще его ремонтировать? Скоро будет прекрасный платный мост, а это недоразумение будет только мешать людям зарабатывать.

123
21 янв 2022 в 10:44

А вчера на Иподромской был ямочный ремонт, укладывали асфальт лопатами и котали ручным катком. Сезон ремонта дорог начался. Отрабатывают повышение налога

21 янв 2022 в 10:52

Правильно у нас в строительстве и ремонте дорог с мостами добрая половина средств уходит на коррупционную составляющую! Знающие люди посчитали и накинули себе миллиардик.

21 янв 2022 в 10:54

красавчики!!!!!!! вот умеют же денежку зарабатывать!

21 янв 2022 в 10:58

Окончательная стоимость ремонта будет известна лишь после того, как будет готов рабочий проект и с поставщиками основных материалов будут заключены контракты на поставку. А то сейчас 2,8 млрд, через год, когда что-то подорожает, будет уже 3,5....

21 янв 2022 в 10:59

Если будут ремонтировать как и Димитровский- лучше не надо

Гость
21 янв 2022 в 11:07

А чего не на 4%?

21 янв 2022 в 11:11

"Сейчас озвучивается цифра в 2,7 миллиарда рублей — это на 68% больше, чем было прошлым летом"(с)

А Чертов мост задолго до этого подорожал по сравнению с Бугринским с 15 млрд до 42. Поборы "на капремонт" с 1 января поднялись на 25%. Люди платят "налоги на дорогу" которую сами же сделали к своему обществу. В Самаре подполковник полиции пятью ударами ножа убил девушку 15-летнюю которую до этого сбил на авто. Сын замгенпрокурора, второкурсник --- заказал убийство собственного водителя!!! и еще нескольких человек.

Продолжать можно бесконечно. Это реально какой-то Мордор...Власть и её холуи окончательно перестали чего-нибудь боятся или стесняться. Кажется точка невозврата пройдена((

Гость
21 янв 2022 в 11:19

после перехода через этот мост за 300 млн - ремонт за 2,7 млрд - прямо задаром для финансовых аппетитов нашего города

Ляпис Трубецкой
21 янв 2022 в 11:24

официальная инфляция 8.6 % !!! вчера гос дума приняла закон о повышении пенсий на 2022 на уровень инфляции , т.е. на 8.6 %

какое 68% ????? повышайте смету на 8.6 % и ремонтируйте , а если не можете то приводите в соответствие ФАКТАМ то что я ВЫШЕ НАПИСАЛ . и НЕ ЛГИТЕ своему же народу !!!

21 янв 2022 в 11:30

БЕРЕГИТЕ СВОИ КРУТЫЕ АВТО, ТЕЛЕФОНЫ, ПОКУПАЙТЕ БОЛЬШИЕ КВАРТИРЫ, ДОМА С ЛЕПНИНОЙ, НО ПОМНИТЕ - ЕСТЬ КОЕ ЧТО ГЛАВНЕЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!

21 янв 2022 в 11:33

это бред, когда чертежи и немного работ на местности стоят 28 млн

Андрей
21 янв 2022 в 11:34

Вот и думайте

21 янв 2022 в 11:39

...компания из Москвы...
Кто бы сомневался. А за пять лет стоимость соответственно еще в пять раз увеличится. А то и больше.

Гость
21 янв 2022 в 11:47

Всё пилят и пилят...

21 янв 2022 в 11:47

Яхта подорожала что ли или любовница попросила новую виллу в Майами?
Эх сколько проблем, забот.

21 янв 2022 в 11:49

Все нужно делать вовремя! С доплаты мэра за ветеранство и с премий губернатора нужно высчитывать!

21 янв 2022 в 11:50

Аппетиты растут у , а ремонт - вот увидите - будет гастер с дырявым ведром разбрызгивать змейкой битум на неочищенную поверхность, а сверху лопатами кинут асфальт и остальные будут на нем скакать.

Vice
21 янв 2022 в 12:06

Им мало распилить бабла на ремонте, им надо, во что бы то ни стало, заставить людей ездить по платному мосту! Я вас уверяю, ремонт Октябрьского будет продолжаться по максимуму, хоть десять лет, лишь бы народ платил за проезд. А поскольку платить никто не захочет, то нас с вами ожидает весёлое время в пробках на предстоящие лет 10.

За Ходорковского!
21 янв 2022 в 12:13

Если Президентом России станет Михаил Юрьевич Ходорковский, то в России будет порядок и деньги на ремонты расхищать не будут.

21 янв 2022 в 12:19

Даёшь каждый месяц ещё по миллиарду!

21 янв 2022 в 12:31

Кто нибудь догатается сделать альтернативный прект ремонта моста? Предлагаю полутора миллионам новосибирцев скинуться про сто рублей. По сто рублей каждый. Сто рублей ... и на 150 миллионов рублей зказать китацам оценку работ по проектированию и самому ремонту моста. Интересно, сколько сдадут сдачи...? И в какой срок пообещают выполнить ремонт? Предлагаю вот такую народную альтернативу всем этим гадским двидениям властей. Давайте уже покажем на что способны мы. Пусть любая общественная организация откроет счёт и закажет альтернативную оценку независимой китайской строительной компании. Нам это не дорого обойдётся каждому. Всего сто рублей с носа. Ну пусть четыреста заплатит отец семьи из четырёх человек...Но будем точно знать правду. Народ, голосуем за моё предложение!

во как
21 янв 2022 в 12:36

Москва насчитает ...... она же и ремонт сделает за 5 (пять) лет а в это время все будут ездить по новому платному мосту .... окупать его.

21 янв 2022 в 12:58

Думается, это не окончательная стоимость -- раз-другой ещё накинут. Толик, скажи? )))

Гость
21 янв 2022 в 13:12

АППЕТИТ РАСТЁТ

21 янв 2022 в 13:17

Как можно было аж на целый миллиард просчитаться?

Хам
21 янв 2022 в 13:21

Пилят внаглую

21 янв 2022 в 13:27

Что то мало набросили ...а все ли интересы учли ...? Может про кого-нибудь забыли ...? Надо смету отправить на доработку ...

Гость
21 янв 2022 в 14:29

Московская контора наймёт местных азиатов- во как👍👍👍отремонтируют. А то, что деньги пойду в Москву- основные, конечно, часть то нашим достанется , лично- управу города не волнует. А потом- нет в бюджете денег… так вы их профукиваете, господа… Нет в городе хозяев и это стремно…

Гость
21 янв 2022 в 14:32

Да мы и так знаем, что ему ремонт в те сроки, когда платный открывать будут- не нужно сказок, не утруждайтесь!!!!! Задумайтесь прежде чем им пользоваться….

Гость
21 янв 2022 в 15:36

👎👎👎👎👎👎👎🤡🤡🎥🎥🎥🎥

Миша
21 янв 2022 в 18:47

Да, мост уже давно в ужасном состоянии. Без слёз на велосипеде не проедешь. Как он ещё держится пока.

реск0б
21 янв 2022 в 20:20

Да все они запланировали заранее, эти братья. Новый запустим, а старый закроем. Платите, если очень надо ехать. Увеличится трафик на димитровский и бугринский.

21 янв 2022 в 20:36

Как мост можно ремонтировать 5 лет?

21 янв 2022 в 22:37

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга.
Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог.
Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился,
и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения,
стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем,
а жену его — Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен.
Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
Ильф и Петров, "12 стуль

22 янв 2022 в 02:41

Вот она...
Реальная Инфляция...

ГОСТЬ
22 янв 2022 в 04:29

Пора бы СК поработать с вредителями!!!

Сэр
22 янв 2022 в 10:49

Вот она истинная годовая инфляция 68%!

Максим
22 янв 2022 в 14:32

За 5 лет можно новый мост построить, а здесь ремонт

Вася
22 янв 2022 в 23:18

Не дешевле мост закрыть, все равно от него одни пробки.

23 янв 2022 в 00:22

За эти деньги, можно два моста бесплатных построить!!!!!!

Гость
23 янв 2022 в 02:05

Пусть не трогают твари, димитровский отремонтировали, так ещё хуже наделали, весной толи ещё будет.
Пока армяне будут в России делать дороги, дорог не ждите.