Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Новосибирец снял с высоты многокилометровую пробку на Немировича-Данченко
Новосибирец снял с высоты многокилометровую пробку на Немировича-Данченко

17 дек 2021 в 09:23

А что, для кого-то эта пробка - открытие?
Всю жизнь там была и будет

17 дек 2021 в 09:25

да потому что других вариантов из спальных районов на работу ехать, кроме того как на машине нет. Было бы наземное/подземное метро из "спальников", 90% и не подумали бы на машине тащиться

17 дек 2021 в 09:25

нет сильного снегопада и нет метели, просто зима и следовательно снег надо убирать.

17 дек 2021 в 09:25

Надо перестать застраивать левый берег. Работа и сложившийся исторически центр города - на правом берегу. Мостов для вас не хватит.

17 дек 2021 в 09:26

Не завидую те мужик, какая у вас там загазованность 😜

гамбол
17 дек 2021 в 09:28

да зачем же вы прётесь на правый берег??? живёте на левом - работайте на левом, или переезжайте на правый!

Понедельник
17 дек 2021 в 09:29

Зато мэр отчитался осенью что техника готова,куплена новая (про свой новый мерс наверно сказал),всё будет зимой вери-вел и типа спите спокойно (всё уже украдено до нас),Бионорда в достатке (откаты приняты),а остальное само растает.Думается что прогноз погоды он с нетерпением ждёт и читает каждое утро!!!Локоть «наш» мэр!!!

17 дек 2021 в 09:31

праздник к нам приходит.... всегда Кока-Кола)))

17 дек 2021 в 09:31

Ну так, если с 4-х полос с Немировича (с которой "направо" все едут тоже прямо) и с Маркса/Блюхера машинам в 2 полосы на дамбе перестраиваться, как же ей, пробке этой, не быть?!

Гость
17 дек 2021 в 09:32

вот это новость 🤦‍♂️

17 дек 2021 в 09:32

А будет только хуже. Без развития скоростного надземного-подземного рельсового транспорта, или автобусного с отдельной огороженной полосой. И без развития ОТ лет через 10 будут вынуждены принять драконовские меры - выезд на личном по определенным дням по очереди.

гость
17 дек 2021 в 09:35

А пусть кто-нибудь снимет и опубликует пробку на винаповском мосту, я думаю - это будет не менее интересно и красиво

Археолог
17 дек 2021 в 09:38

Всё это потому, что машин у нас много, а дороги те же самые. Мэрии минус.

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Гость
17 дек 2021 в 09:41

Понакупят машин и удивляются - то ставить или парковать негде, то пробки. Что бы пробок не было, нужно расширять улицы. Что бы расширить улицы, нужно снести дома. А можно пойти другим путём

Гость
17 дек 2021 в 09:43

ЧТо бы решить проблему, нужно поднять цену на бенз, масло, з/ч, расходники, тарифы СТО, штрафные выплаты и лишать права вождения пожизненно за вождение в нетрезвом виде

А вот мой замечательный сосед в пробках не стоит и даже не знает, что значит выражение - пробка на дороге. Он знает пробки на бутылках и даже не догадывается, что у него пробки в ушах. А так у него есть телепорт, поэтому куда надо он просто телепортируется.

kutty
17 дек 2021 в 09:46

едут на утреннею парковку!!

17 дек 2021 в 09:47

Это Новосибирск детка. Здесь все жители должны страдать. И пешеходы, и автомобилисты.

Гость
17 дек 2021 в 09:51

Женщины знакомы с другими пробками

Гость
17 дек 2021 в 10:01

Потому что на шипах машины как на коньках, вот и крадутся

crry
17 дек 2021 в 10:04

Не подумайте что хвастаюсь.
Мой личный рекорд - полчаса от Дома офицеров до Площади Ленина.
Правда в час пик.
Пешком было бы минут 10.
После Площади стало полегче и до академа доехал за те же полчаса.

Зая
17 дек 2021 в 10:06

Еще больше пусть воткнут домов рядом с одной дорогой, Вообще все будет круглосуточно стоять!

17 дек 2021 в 10:11

Этот город прекрасен. Во всём.

Прожектор репрессий
17 дек 2021 в 10:21

"Не удалось выяснить кто это. Это постановочная съёмка" (А. А. Травников - действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Единая россия")

17 дек 2021 в 10:33

Да, гиблое место. Не зря там храм стоит в честь Святых Новомучеников. По загрязнению второе место, по разврату первое, с теплотрассами тоже все жутко. Новые "свечки" от КМС и ЖК Я-Маяковский, Кварталы Немировича, Акации только добавят проблем с пробками на Ватутина и Немировича.

НСК
17 дек 2021 в 10:40

В Европе по 3-4 секций вагонов трамваев, у нас маршрутки раз в пол часа. Вот и пробки.

17 дек 2021 в 10:50

А жильцам обещали тихий спальный район? А тут вечная пробка ... и ещё жалуются на полном серьёзе!

Евген
17 дек 2021 в 11:05

Город невозможностей....

Кармен
17 дек 2021 в 11:11

Да здравствует наш город, он на втором месте в стране(после Москвы) и на девятом в мире (между Нью Дели и Бангкоком) по пробкам Об этом сообщает "Рамблер".
За едроссам за заботу о третьем в стране по численности городе

Гость
17 дек 2021 в 11:11

электрички,трамваи,
выделенная полоса для ОТ,
шаше все!

Рой
17 дек 2021 в 11:18

И главное он вздыхает все эти выхлопы

Зевс
17 дек 2021 в 11:25

автор, надо еще машины пересчитать! а то непонятно, сколько их там!))

Noname
17 дек 2021 в 11:31

А сколько денег городу обходится эта пробка? Это ведь сотни людей (умножьте их оплату труда за час на количество часов, которое они в этой пробке за месяц сидят). Это и сотни машин, которые едят бенз, тратят ресурс двигателя. Это и сама забитая дорога (а значит ни пожарникам, ни доставщикам, ни общественному транспорту не проехать). Это и траты остальных людей - дети меньше общаются с родителями (чтобы не опоздать родитель может встать раньше и уехать на работу, позже вернётся... а могли бы хорошо посидеть, ребёнок чему-то научился бы, родитель - порадовался общению), это и потери времени на опозданиях (магазин не открылся вовремя, коллеги ждут и т.д. и т.п.)
У нас был шанс, когда Бойко баллотировался в мэры (тогда вся страна горела и мы видели отношение властей к пожарам), потом, когда Бойко собирал людей, чтобы занять большинство в горсовете... Сейчас у нас мог бы быть уже вообще бесплатный городской транспорт - куча людей припарковали бы машины в гаражах и ездили на работу на новых автобусах. А контролируя город не найти несколько сотен миллионов на общественный транспорт... ну не верю. У города бюджет в 50 миллиардов да ещё мы область и столицу кормим, с них можно что-то назад попросить.
Новосибирцы сделали свой выбор, теперь пусть и дальше стоят.

Александр
17 дек 2021 в 11:32

В таких пробках вина только водителей!

Максим
17 дек 2021 в 11:34

Разве пробка из за снегопада!? А я слышал наш Мэр сказал, что закупили техники для уборки снега на 20единиц больше чем в прошлом году:) ржу не могу.

17 дек 2021 в 11:40

Некоторые альтернативно одаренные ещё хотят заставить жителей Горского мр-на ездить через эту пробку домой с Левого берега через новый коллозиум ЛДС или через мост и обратно и гордятся новой развязкой, в которую вбухали народные лярды.

Вольный Плиточник
17 дек 2021 в 12:00

Зато не надо строить трёхъярусную развязку.
"Главный критерий всех наших действий это экономическая целесообразность" - В. Путин.

Миша
17 дек 2021 в 12:08

Выглядит как новогодняя гирлянда.

Неужели трудно понять от чего всё это ? Предлагают решения бредовые. Типа трамвай их спасёт. Неужели в упор не видят какими темпами застраивается и заселяется пойма Оби по обе стороны от коммунального моста? И это только начало. Застроят плотно вплоть до Бугринки. И дальше. Ледовую арену в кучу. А выезд по факту один. Представьте ещё и соревнования начнутся. Всё. Левому берегу забыть про правый с этого момента. Искать работу рядом. Тут не о трамваях надо говорить. И о жизни берегов друг другу узнавать из новостей.

17 дек 2021 в 12:58

Прожигатели своей жизни...

DedMazay
17 дек 2021 в 13:06

Вот это "новость" третьего города РСФСР))

17 дек 2021 в 13:52

много километров - это целых аж три километра. (с) НГС

И так
17 дек 2021 в 14:59

Песня: Это сан Франциско город в стиле диско это сан Франциско тысячи огней

Гость
17 дек 2021 в 15:05

Понабрали квартир там где нет работы. А теперь... Идите в дворики.. Рядом с домом

Новые санкции
17 дек 2021 в 15:05

А где новые станции метро? Все деньги уходят на борьбу с гражданами в Новосибирске и области. Великое позорище, над которым смеётся весь мир, с которым остаётся только радоваться санкциям развитых стран и ждать, когда пострадавшие от действий/бездействий/ содействий представителей власти России, Новосибирске и НСО подадут коллективный иск в ЕСПЧ.

17 дек 2021 в 15:29

зря убрали трамваи с Немировича и Октябрьского моста - один трамвай занимает 10 метров и везёт 50 пассажиров, а 50 легковых автомобилей это пробка в 500 метров...

Гость
17 дек 2021 в 17:00

Всю жизнь работаю по линии метро и езжу на метро. Одно время устраивалась на работу не по линии метро, но через несколько лет стояния в пробках смертельно устала, уволилась и устроилась опять по линии метро. В нашем городе на на работу нужно ходить пешком, либо метро или электричка. Иначе не представляю как можно это терпеть.

17 дек 2021 в 19:19

Следствие того, что транспортной программе в городе не уделяют должного внимания внимания: на кольцах движение организовано как попало, бугринский мост ведет в никуда (не могли продлить до кирзавода или тёщиного языка), новые станции метро не строятся (В нищей Сев. Корее в Пхеньяне 17 станций, а у нас 13), асфальт у нас кладут в снег потому что деньги на это приходят в октябре-ноябре.

17 дек 2021 в 22:13

Да весь город-одна большая пробка.

ГенХ
18 дек 2021 в 15:42

Если выехать на 10 минут раньше, пробку проскакиваю, а вот если выехать на 10 минут позже, всё встаешь там колом. И то тут лучше обстоят дела чем при подъезде к площади труда на Дмитриевский. Катаюсь по настроению то там, то там. И там тоже самое кстати, 10 минут позже и пробка.