Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Анатолий Локоть назвал замкнутым кругом ситуацию с финансированием метро в Новосибирске
Анатолий Локоть назвал замкнутым кругом ситуацию с финансированием метро в Новосибирске

16 дек 2021 в 13:38

У федералов ФНБ не используется для блага, а Травников или не хочет продавливать финансирование строительства метро, или не может.

16 дек 2021 в 13:55

Пробки каждый день в 10 баллов - вот в Новосибирске весомые аргументы.

16 дек 2021 в 13:35

Газопровод "Сила Сибири"... Утекает силушка-то, но почему-то через Москву. Не большой крюк-то?. Если спрямить, так и деньги на метро в достатке будут. А тем временем росчерком пера Собянин выделил столице "родной" на борьбу с ковидом более 10 млрд. рубликов. Прям-таки из своего кармана? Мне вот интересно - что же такого в столице создают в качестве ВВП, коли там сплошь бюджетники?

16 дек 2021 в 13:38

Губернатор и мэр! Нам все равно что у вас там есть и чего нету. Метро не строится более 10лет уже! А вы говорит что прирост строительства каждый год. С окраин не выехать не приехать.
Перепираются на публику и только...

16 дек 2021 в 14:21

Локоть: "Еще раз хочу повторить: пакеты проектно-сметной документации разработаны нами уже давно, первая часть — в 2016 году. Но положительное заключение государственной экспертизы нам сегодня не дают без определения источников финансирования."

Травников: "Переговоры ведутся. Но уже не раз говорил — их можно вести на самом высоком уровне, но без проектно-сметной документации получить деньги невозможно. Сегодня до сих пор жду ПСД."
Кто врет то? или оба...

16 дек 2021 в 13:35

Напоминает ситуацию: "Прыщи от того, что не "любят", а не "любят" от того, что прыщи"

16 дек 2021 в 15:41

А Толя с Андрюшей вообще понимают что они в одном городе работают и теоретически и практически одни цели должны преследовать?

16 дек 2021 в 19:01

Какие еще требуются дополнительные аргументы??? Город задыхается без общ.транспорта, стоит ежедневно в пробках!! Ну что за чушь нелепая! Снова объяснялки 😠!

16 дек 2021 в 14:09

После запуска Спортивной Москва вообще скажет, что жируете и в ближайшие лет 15 ни копейки на метро не даст.

16 дек 2021 в 13:48

Так кто же из них врёт? Фома или Ерёма? Почему-то больше верю Локтю...

16 дек 2021 в 15:44

ни мэр, ни губернатор - ничего! повторю-ничего не делают для развития своего города
По сути - это обычные "пассажиры", ждущие следующего рейса (т.е. назначения)

16 дек 2021 в 14:13

На автобусы тоже требуется сметная документация? Если бы в городе было достаточно автобусов то и метро было бы не особо нужно.
Я позавчера оставил машину в СТО и попытался уехать домой. Я просто не смог войти в автобус!
В нем не было места! (он ходит к стати раз в два часа по расписанию).
Пришлось ехать на маршрутке и идти три километра пешком.
О какой борьбе с пробками может вообще идти речь?

16 дек 2021 в 18:12

А.Травников: " Мы с оптимизмом восприняли слова президента России во время его послания Федеральному собранию, что инструменты инфраструктурного меню будут направлены в том числе на развитие метро в крупных городах. Мы к этому готовы, мэрия Новосибирска должна в ближайшее время закончить разработку ПСД и мы будем заявляться".
Т.е ПСД готова, источник озвучен полгода назад...
На такой кредит (3%на 15 лет) заявились Красноярск, Челябинск- трамвайные системы с учётом метровских заделов, Нижний Новгород на продолжение строительства метро, а там население меньше, бюджет меньше, станций метро больше, но везут они меньше нас, да и вообще Новосибирское метро, лучшее региональное и перевозки больше чем в том же Нижнем, Казани,Самаре вместе взятым. Было время ( до ковида, до внедрения систем "безопасности", до прихода "эффективных менеджеров"), когда была небольшая ( до рубля с поездки), но прибыль.
Как рассчитывается с кредитом, - по три млрд в год вполне можно собрать: из бюджетов области, города ( а там полно ненужных статей), от "застройщиков" ( стоимость метра у метро совсем другая), от перевозки (+5₽ это 400 млн в год).
45 млрд за 15 лет хватит на 3-4 станции, депо и проценты, а если не пилить и не воровать то и на 5-6...

16 дек 2021 в 14:11

😂😂😂
я же говорил, губернатор и мэр - две руки без туловища. Сами по себе существуют

17 дек 2021 в 09:03

А почему на нужные проекты городу не заключаются концессии? Здесь то окупаемость гарантирована . Или проекты, где городу не придётся доплачивать, не интересны?

16 дек 2021 в 18:58

Губернатор пробивает только те деньги, которые будут работать на федеральные/ московские проекты. Новосибирское метро - нефедеральный проект.

Вывод: губернатор не представляет интересы Новосибирской области и тем более города Новосибирска. Губернатор представляет интересы Москвы. Он нам тут чужой. Боюсь, даже, не друг, а конкурент.

16 дек 2021 в 13:37

какой же недееспособный мэр нам достался((((((

16 дек 2021 в 13:36

Из расшифровки разговора арестованного бывшего журналиста ОТС Николая Сальникова и разводящего новосибирской политики, депутата Госдумы Виктора Игнатова:

Сальников: «По степени влиятельности, мне кажется, все равно Городецкий был куда лучше, чем Локоть».

Игнатов: «Локоть как самостоятельная фигура гораздо больше может. Но просто, другое дело, что он сам со своим характером и менталитетом не очень вписывается в хозяйственно-экономическую деятельность, скажем так. У Городецкого все-таки большой хозяйственный опыт, а Локоть, там, песни-пляски».

Сальников: «Ну, конечно. Лозунги».

Игнатов: «Занимайся этой [пришлось убрать мат, иначе модератор удалит комментарий], что ты лезешь в хозяйственные функции. Если уж где и надо было делать правительство, то не в Новосибирской области, а в мэрии. Что вот у нас есть мэр, а есть правительство города. Экономика — это к ним, а песни-пляски — это сюда. И вот они бы и зажигали с [вице-мэром Анной] Терешковой, и всё нормально. Все бы были при делах, счастливы-довольны».

Гражданин без цифрового клейма
16 дек 2021 в 13:36

Москве такая ситуация не знакома, точнее столичному метрополитену.

16 дек 2021 в 14:55

Новосибирское метро -- самое эффективное в стране, если считать число перевезённых пассажиров в расчете на километр путей

16 дек 2021 в 17:26

Лучше он молчал.

Что ты врёшь, деньги за проход собираете , ваши фсбэшные хотелки умерьте, всё станет хорошо, нафига вам эти яхты и дворцы, военные вы тупые?

16 дек 2021 в 14:26

"По словам мэра, такие переговоры с Москвой ведутся, однако для их успеха Новосибирску нужны весомые аргументы."
Для успеха у мэра и губернатора должны быть конкретные KPI и ответственность. За год (условно) не решили с финансированием и не подписали документы - на выход, выбираем новых. Решили - молодцы, можете и премию в размере 100% з/п за месяц выписать.

Диванный эксперт
16 дек 2021 в 13:35

"— Я думаю, результаты этих переговоров во многом зависят от запуска станции «Спортивная». Когда она заработает, это станет нашим главным аргументом о том, что мы получаем конкретные результаты в развитии новосибирского метрополитена, — подытожил Локоть."

Ну как бы это и не станция вовсе, а так какой-то полустанок врезанный к существующей ветке.

16 дек 2021 в 14:22

На самом деле в Москве давно посчитали что метро строит у нас не выгодно, вообще в стране потому что стоимость строительства примерно как в Москве а окупаемость станции гораздо дольше чем в столице, там людей больше живет в 10 и более раз.
Так что про метро одни разговоры и только.

16 дек 2021 в 13:58

Просто фантастические чиновники. То на Ростов жалуется, что там весь автомобильный налог остается, а Новосиб все в Москву отдает, то деньги ему на ремонт дорог поздно перечислили и осваивали их вместе с первым снегом, то чемпионат ему не нужен, то документацию ему никто не согласовывает. Если бы я так отвечал на работе своему руководству, давно бы без работы был. Ты, зачем здесь нужен? Проваливай в свою Москву где и жил последнее время. По-моему господин мер вам пора в отставку.

Гость
16 дек 2021 в 14:06

Эй,власти! Вы там между собой перетрите чего там надо,причем здесь люди? Вы про них вообще забыли,особенно в городе! А тут еще кроме вас избиратели живут, вроде как источники власти,делают для вас многое,налоги платят,избирают куда-то.Но вы уж вспомните о нас,а? Закончите свои политические терки и обратите внимание на людей хоть раз.

Ахиллес
16 дек 2021 в 14:30

Как же вы достали со своими отговорками и бездельем , не можете договориться и сделать ! Просто уйдите оба! Люди в пробках часами сидят , город разваривается !

Гость
16 дек 2021 в 14:31

Снег ведь и впрямь в городе "само растает".А вот метро само строиться не хочет.

Стебель
16 дек 2021 в 14:29

Замкнутый круг - это карманы чиновников. Хотели бы, выбили. Пока видать начальство не сменится, не видать нам развития метрополитена. Вон в Москве за год по несколько станцей открывают, зато у нас железнодорожные станции на 15км утвердили построить… стыд.

16 дек 2021 в 13:41

У Анатолия куда ни плюнь - везде замкнутый круг 🤣

Кузьма
16 дек 2021 в 15:42

проблема в финансировании, проблема в никудышных управленцах, мэре и губернаторе и еще одного прихлебателя к ним поставили полпред

Просто человек
16 дек 2021 в 17:16

Странно у Казани Новгорода и других городов всё получается а у нас как всегда чего-то всё мешает только бесконечно строить ТЦ это пожалуйста

16 дек 2021 в 17:09

Вот был такой человек - Николай Львович Гондатти. Когда в Новониколаевске произошел пожар, Гондатти добился, что за счет казны центр города отстроили заново (поэтому у нас так мало дореволюционных деревянных зданий в центре, почти все - кирпичные). А чего добились вы, Локоть энд Травников?

Бастрыкина в Новосибирск!
16 дек 2021 в 14:33

Если в том числе и в метро бандитскими системами спецдоведений генерируются издевательства и угрозы, а рамки при этом "не работают", криминал и бандиты не один год наслаждаются подобными спецдоведениями, судебные психиатрические экспертизы при этом повязаны с наркобизнесом и криминалом, то почему бы коммунистам не организовать согласованный митинг против спецбандитизма и криминала, а также за приезд Александра Бастрыкина в Новосибирск для того, чтобы разворошили всё это криминальное осиное гнездо в Новосибирске?

обыватель
16 дек 2021 в 13:56

В Вологду.. обоих
и губера и мэра

16 дек 2021 в 14:02

Дожить бы, увидеть, как город опять развиваться начал. 20 лет одних обещаний. Ну да, набережная красивая)))

гость
16 дек 2021 в 14:15

Запустили город, вот круг и замкнулся.

Митрич
16 дек 2021 в 14:13

У нас, в отличии от соседних регионов, аномальная зона с замкнутыми кругами, коснись любого вопроса. Куда ни взглянешь,всюду круги или кружки по интересам.И дорожное строительство,и точечная застройка,и уборка снега,и благоустройство ,это даже не круг,а два полужопия.

Гость
16 дек 2021 в 15:48

Локотя не воспринимают как авторитета, денег ему ни кто не даст! А он и не сторается их выбивать!

Наледра
16 дек 2021 в 13:45

У президента диалог с министром недавно был с итогом: документы либо готовы, либо НЕТ, потому что на согласовании. Региональная серия с господином мэром: проект готов, но не согласован. Почему не согласован-то: технические погрешности, ошибки в оформлении, денег за "содействие" хотят? На выполнение одного из обещаний: строительство метро, мэру и двух сроков не хватит.

Gomer
16 дек 2021 в 13:46

Идиотизм продолжается. Забудьте о метро. Стройте трамвай. Делайте его недоступным для машин и будет вам счастье. Это дешевле, быстрее и так же эффективно

Алексей Н.
16 дек 2021 в 15:26

Басни на эти темы давно написаны классиками,но это несмешно-на сомнительные стройки типа "лдс" и ненужной станции"спортивной",4й платный мост и пр.-деньги находят и быстро,а на улучшение качества жизни горожан-нет(дороги,тротуары,общ.транспорт,теплоснабжение,чистота воздуха,озеленение и пр.).Только увеличивать тарифы,запрещать,ограничивать-только это у властей неплохо получается.

Дещ
16 дек 2021 в 16:56

Не нужно хитрить. Проектно - сметная документация либо готова, либо нет. Раз она не прошла госэкспертизу и не определены источники финансированя, значит не готова. Такая вот загогулина, понимаешь...

17 дек 2021 в 01:08

не удивлюсь, если в какой нибудь антироссийской западной газетке напишут, как бюрократия сжирает Россию, и ведь возразить будет нечего, все правда.

Работать нужно. А не лозунгами новосибирцев потчевать!
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Олька любит Ромку
16 дек 2021 в 13:32

😂😂😂😂😂 локоть красава

Водитель
16 дек 2021 в 13:35

И опять у нас на дороге сугробы по 2 локтя и кроме снега и пробок никого не видать. Снегоуборочные машины, в лучшем случае, снуют туда сюда по Красному. Остальной городе. как обычно в ..опе полной.

Открывашка Алко-Толик
16 дек 2021 в 14:18

Был такой анекдот, который назывался "Критика снизу"
- Не можежешь?
- Тогда слазь!

Серафим