Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации В Новосибирск привезли 50 стильных пазиков — разглядываем фото с презентации
В Новосибирск привезли 50 стильных пазиков — разглядываем фото с презентации

13 дек 2021 в 23:04

когда уже Московия старые станции метрополитена начнет передавать Новосибирску?

"На презентации нового транспорта мэр Анатолий Локоть отметил, что сначала власти присматривались к японским автобусам средней вместимости".

- Для кого эта чушь от мера рассчитана?
Радуйся что тебе перед Чемпионатом по хоккею эти автобусы по разнарядке выдали!

"Мэр отметил, что для 150 машин нужно больше 300 водителей "
- Вот где главная беда для мера. Автобусы без водителей прислали, и где их брать за 18 тыс мерских рупей в месяц - непонятно.

13 дек 2021 в 22:57

Привезли или своим ходом пришли?

14 дек 2021 в 10:40

Это убожество пускать на городские маршруты нельзя. Два ряда по два сиденья в таком маленьком автобусе это безумие. Высокопольный, только крошечная площадка низкопола. Крошечные двери. Просто почти что та же скотовозка что и старые пазики, только в новом корпусе

14 дек 2021 в 09:20

Если приходится ехать на ОТ, то стараюсь по мере сил пропускать эти ПАЗы. Пусть на них Локоть ездит.

13 дек 2021 в 22:02

"По информации мэрии, на 150 автобусов потратили 2,457 миллиарда рублей."(с)

А то я начал новость читать, снаружи выглядят красиво, в чем подвох думаю....
А подвох вот он. Чудо это техники стоит аж 16,38 млн рубликов штука. Сдается мне что за 200000 евро можно купить и изделия где установка кондиционера дополнительно не потребуется, ога. Новехонькая туристическая Scania на 50 мест столько стоит, а тут прилизанный ПаЗик.

Ну и одна заправка на весь город...или две? Это мощно. Теперь наверное еще полмиллиарда уйдет на то чтобы заправку на левом берегу построить для них.

Проклятая страна.

Ну насчёт 59 посадочных, это вы погорячились))). Стоя их даже столько не наберется

13 дек 2021 в 21:32

В Краснообск когда маршрут пустити дополнительные. Что владелец 364 маршрута заносит куда нужно? Я понимаю возить 18 пассажиров в маршрутке на рентабельно, толи дело пихать туда более 30-ти. Ну и что .что перегруз более тонны.

Гость
13 дек 2021 в 22:10

Помню в 2003 купили новый двухдверный ПАЗ в кредит на 3 года, в 2004 автобусный маршрут захватили карманные ООО, у которых своих автобусов не было, предлагали работать на них, план по заработку якобы хороший, но крыша лучше, кароче продали ПАЗ за дёшево и закрыли ИП. Так закончилась 10 летняя история многих предпринимателей работяг.

13 дек 2021 в 22:21

16 мультов за пазик
туристская скания 59 мест 19 мультов стоит. кто кого хочет обмануть

13 дек 2021 в 21:36

Э эволюция

13 дек 2021 в 21:41

Бедный водило на этом автобусе. Ну что это за маршрутный автобус, где водитель не закрыт от пассажиров перегородкой ? Ему же там холодно будет. Покурить нельзя. Бациллы на него распостранять будут. Когда старые ПАЗы были, справа от водителя, мотор был. Водители все дымили, когда хотели. И страшных омикронов не было. И интересно знать, на этих чудо-автобусах, хоть что-то есть Российское, кроме названия и может быть стёкол ?

Доктор Верховцев
13 дек 2021 в 21:33

К этим бы ПАЗикам, широкие и свободные дороги, чтобы ПАЗики весело мчались по ветру! 😁Иначе они будут уныло стоять в пробках и скапливать в себе недовольство пассажиров😞😞😞

14 дек 2021 в 10:52

"На презентации нового транспорта мэр Анатолий Локоть отметил, что сначала власти присматривались к японским автобусам средней вместимости".

А Локоть не в курсе, что в РФ законодательно установлен приоритет товаров отечественного производства. И просто так купить импортные автобусы (оборудование и т.д.) просто нельзя?

13 дек 2021 в 23:39

Ну и лица на фотках... ужас.

14 дек 2021 в 09:26

Какая гордость в глазах у Начальника управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Владимира Кондаурова, почти как при звучании гимна. Когда такая же гордость у мэра появится, когда весь транспорт поменяют на новый?

14 дек 2021 в 10:28

Ух ты! Красиво!

14 дек 2021 в 01:03

Да это не автобус, судя по цене это Майбах однако. Майбах без печки.

13 дек 2021 в 21:34

Они тоже будут делать облака и пукать как гелентваген?
Или это гелики пукают как пазики?

14 дек 2021 в 09:48

У дилера в Новосибирске цена 4785 без учета скидок. Это дизельный. Плюс доплата за метан, минус скидка за опт, по 4,5 обошлись наверное.

Кто в японских китайских автобусах разбирается? на 16.5 миллионов можно у них что то купить и сколько?

Страненько
13 дек 2021 в 21:47

Откуда цена в 16 млн за автобус? Везде предложения новых пазиков максимум за 6 млн, больших за 9 …..Предлагаю нгс разобраться в данном вопросе …

администратор_этого_сайта
13 дек 2021 в 22:02

знаете почему наши с заводов нужно брать? потому что через торги можно навариться

абсурдец
13 дек 2021 в 21:22

У начальников у всех такой жёсткий взгляд сквозь биомассы

13 дек 2021 в 23:26

В статье надо правильно указывать факты, должно было быть сообщено:

"50 отечественных машин марки «Вектор» 8.8 NEXT (ПАЗ-320415-14-CNG с низким полом в задней секции, с возможностью перевозки инвалида в кресле-коляске и более широкой двустворчатой задней дверью,газовый производства Павловского автобусного завода поставят на маршруты с небольшим пассажиропотоком".

14 дек 2021 в 12:49

Так понимаю они будут ночевать на улице, так как почти все ПАТП разбазарили и при сильном морозе будет массовый невыход на линию по причине невозможности завести машину, не говоря уже об автоматических моющих комплексах, которые были раньше в ПАТПах, ремонтно-профилактических бригадах. Короче показуху устроят перед чемпионатом, а дальше трава не расти

14 дек 2021 в 11:37

отчего на радиторных решётках Пазиков значок ГАЗа?

Супермедик Марио
13 дек 2021 в 22:41

Люди, поясните.
У нас так любят равняться на остальной мир в вопросах коронавируса и цен на еду, но не не могут сделать низкопольный автобус с широкими дверями. А только пазики, где для посадки надо обладать навыками альпиниста, а для прохода по салону крайне степенью анорексии.

007
13 дек 2021 в 23:17

Ну да во времена СССР когда бензин ни кто не считал то Лиазы (луноходы) офигенный транспорт и места много в салоне и зимой тепло .Шофера его любили за коробку автомат (и не навидели за тож) надежность не на высоте была но работали и норм.

Маймун
13 дек 2021 в 21:24

Достижения, привезли сельские автобусы, а в Красноярске, новые современные трамваи, троллейбусы, деньги на метро, городская электричка

Гость
13 дек 2021 в 21:44

Какой ты нахер начальник если у тебя хватает ума говорить, что 200-300 тыс. км это «не изношенный» авто, и ты пытаешь это дичь впарить…. Это целый год хорошей плотной эксплуатации. Что случается за год с механизмами которые передвигаются по дорогам России???? Просто ишак, а не начальник. От такого заявления разогнать всех к чертовой матери!

13 дек 2021 в 22:41

Наш автопром в очередной раз удивляет. А где места для мамочек с колясками?

Сергей
13 дек 2021 в 21:34

Вот они нарушители на фото, где маски на лицах?

14 дек 2021 в 10:04

просто не понятно как в такой автобус систему кондиционирования?? в туристических автобусах изначально под крышей и сбоку воздуховоды и по середине и сбоку воздух дует.
в таких автобусах дай бог люки что были окна открывались. вот и вся система))))

Откуда Зин?
13 дек 2021 в 22:30

Каждый автобус, ПАЗик, НЕФАЗик за более чем 16 млн.рублей, НУ-НУ. Притом что новый ПАЗик этот стоит 4-4.5 млн. рублей, а НЕФАЗик 11-12 млн.рублей.

Греча Пшеничный
13 дек 2021 в 22:55

Это что за тяжеленный военный самолет сейчас над городом пролетел?
Что-то они стали летать каждый день, по несколько раз на дню.

14 дек 2021 в 06:58

Если маршрутку 5 уберут как наши чинуши придумали, то этот смешной автобусик на 88 маршруте быстро развалится. Желающих ехать будет много, а везти много он, судя по всему, не предназначен. Впрочем нет, вряд ли на 88 маршрут найдётся много желающих. Ездить до метро с ОбьГЭСа и так не близко, а на такой колымаге, да ещё такими кругалями безумцев не набрать будет. Да ещё в нем холодина наверняка зимой.

13 дек 2021 в 23:59

Процесс "выкидывания дров" (т.е. троллейбусов) из города на марше.
Дышите глубже, дорогие товарищи.

Ослик
13 дек 2021 в 21:32

Уга! товарисчи!

маруся
13 дек 2021 в 21:37

плехановский опять останется с носом? Все коробочки битком, троли почти не ходят

Гость
13 дек 2021 в 21:42

Такие пазики бы вместо маршруток, а то в них холодно зимой.

Matrix_Agent (забанен)
13 дек 2021 в 21:49

Да, ряшки себе транспортные начальники отрастили - дай Б-г каждому.
Что касается новости - я, конечно, не специалист, но, например, 36-й на моей памяти был весьма загруженным маршрутом. Данные автобусы для перевозки стоящих пассажиров, судя по компоновке салона, не предназначены. И сильно сомневаюсь, что найдут водителей, желающих работать на механике...
И, собственно, запасное колесо в салоне просто убило. Сразу вспомнился ЛиАЗ-677 ака "Луноход".
Эти автобусы бы пустить от "Сеятеля" через "Щ" и Шлюз, согласовав расписание с расписанием электричек - цены бы им не было.

Гор
13 дек 2021 в 22:58

В авито в розницу в 4 раза дешевле моно купить с доставкой. Даа-с!

Гость
13 дек 2021 в 23:10

Были времена, когда бывший губернатор Муха сам ездил в Германию, покупать комбаины. А как известно при вывозе, из Германии возвращают налог.

Бердчанин
13 дек 2021 в 23:31

Я надеюсь в этих автобусах на окнах будут висеть объявления на скотче?

Анонимно из Канады*
14 дек 2021 в 03:03

Выглядят неплохо. Но маленькие, то есть это для каких-то ограниченных маршрутов или в ночное время. Еще нарисованы коляски на дверях, но в салоне не виже места для колясок. А так нормально. Они на чем ездят - электрические?

13 дек 2021 в 21:59

такие давно в томске и очень удобно

14 дек 2021 в 12:13

Позитивная новость с утра! Побольше бы таких.И поменьше бы НГС публиковал неготивного, зачастую высосанного из ... из известного источника.И не такой уж и плохой оказывается наш мэр.И даже очень не плохой.Анатолий Евгеньевич, побольше вот таких вот добрых вестей и спадать будет социальная и психологическая невростения горожан.Особенно среди тех, кто любит поворчать.Еще много, очень много не решаемых проблем, которые может решить только мэр. Очень порадовало то, что новый транспорт будет работать на более экологически чистом топливе, на газе! А не вонючие дизеля на вечно холодных сараях на колесах.Вот на это НГСу надо было бы обратить особое внимание.И простой совет по поводу водителей и их дефицита.Привлекайте, мотивируйте и обучайте.Откройте школу водителей общественного транспорта.В которой будут обучать не только устройству и ПДД, но и особенно культуре вождения и общения с пассажирами.Школу кондукторов.А что? Трудно сделать эти профессии престижными? Совсем нет.И тода как коросты сойдут на нет те водятлы за рулем автобусов и маршруток, которых не где уже не берут на работу и они прилипают в рулю общественного транспорта, неся с собой разгильдяйство, пофигизм и алчность.

13 дек 2021 в 21:36

Ёпс ПАЗики хорошие для области и точка!

"....У нас левый берег не охватывается..."

Да там и не надо, куда им ехать-то?
Они там пешком везде доберутся, им автобусы не нужны.
16,6 млн. рублей один автобус ПАЗ?!?!🤔
А сколько же тогда японские автобусы стоили?!🙄

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)