Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Водители «Яндекс.Такси» под Новосибирском грозят забастовкой, требуя пересмотреть тарифы
Водители «Яндекс.Такси» под Новосибирском грозят забастовкой, требуя пересмотреть тарифы

6 дек 2021 в 11:07

Велком ко мне на завод.

мухаха
6 дек 2021 в 11:10

Ну дык пусть вертаются взад, к телефонным диспетчерам. Делов-то! Я вот, как пассажир, с яндексом делов иметь не желаю, предпочитаю по телефону вызывать. А то за услуги яндекса без моего ведома могут деньги с карты списать. Бегай потом доказывай, что ты не верблюд.

Да да
6 дек 2021 в 11:10

Интересные люди таксисты, доходы всех людей схлопываются,а у них должны расти.Все вопросы к нашей славной власти и правительству.

гость
6 дек 2021 в 11:14

"учитывая неадекватность пассажиров", эм странное понятие, небуду говорить то же самое, но вот что мне не нравитсяв этом яндекс такси так это какие то нелепые оценки туда-обратно, выбираешь комфорт плюс, платишь без проблем, не опаздываешь, не пачкаешь авто, не суетишь водителя, кидаешь таксу, а он тебе ставит 1 звезду, и нигде не посмотреть за что

Гость
6 дек 2021 в 11:14

а сервис улучшить не пробовали???

Ахахахаха
Да это даже не работа, а колым
Никто даже не трудоустроен там

Прокофий
6 дек 2021 в 11:15

Некоторым вообще платить не стоит, развели бизнес, туда везу, сюда не везу. В такси работает, а выбирает как вольный художник.

Андро
6 дек 2021 в 11:15

Вперед, уходите с яндекса. Кто вам мешает то? Есть ситимобил, еще всякое.
Не понимаю в чем предмет проблемы. Скажите спасибо что вообще такая работа появилась, благодаря Айти, а то вагоны бы наверное стояли разгружали. А они еще недовльные.

6 дек 2021 в 11:16

4000 смена 12 часов - 1500 на бензин. Итого 2500 за смену, 20 смен в месяц - 50к. При том, что просто сидишь руль крутишь, никакой квалификации не надо. А вы не обнаглели ли часом господа, таксисты?

Логично же
6 дек 2021 в 11:17

Сюдя по лицам управляющим такси, их поведению на дорогах, нарушая все мыслимое и немыслимые правила, хамство по отношению к окружающим, предлагаю всех недовольных отправить на родину.

Пикачу
6 дек 2021 в 11:17

Довелось как-то побывать в Искитиме и заказать такси через Яндекс. Попался хитрож..ый таксист, который попросил отменить заказ, так как у меня расчёт был по карте через приложение, и заплатить ему наличкой. Был послан. Знакомый сказал, что в Искитиме это стандартная практика

6 дек 2021 в 11:18

Письмо куда написали? В Спортлото?

1212111341
6 дек 2021 в 11:18

Пусть лучше таксисты бастуют, у них хоть цель правильная, чем когда митингуют антипрививочники (в хороводами и молебнами)

Гость
6 дек 2021 в 11:18

Зажрались!!!

6 дек 2021 в 11:19

Хм... смена 4000 руб., допустим, что работает водитель, как и все, с двумя выходными в неделю, т.е. примерно 20 дней в месяц. Итого = 80 т.р. Ну а бензин, машина - так никто от работодателя не требует деньги за новые джинсы, поскольку старые прошоркались, пока работал. 80 т.р. вообще в нашем городе не каждый спец с высшим образованием получает. Перебьются.

гость
6 дек 2021 в 11:19

у нас профсоюзов нет,ничего у вас не выйдет

Гость
6 дек 2021 в 11:19

Яндекс испортил когда-то отличный УБЕР... и так во всем!

Гость
6 дек 2021 в 11:20

Вся страна терпит и ничего! Затянули пояса. А они особенные чтоли???

38765000567890
6 дек 2021 в 11:20

😁😁😁😁😁

Я белый и пушистый
6 дек 2021 в 11:20

То они пассажиров, просят отменить поездку, видите ли им не выгодно, то им работодатель не устраивает, плохому танцору

депутат единой России
6 дек 2021 в 11:20

а работать не пробовали?

6 дек 2021 в 11:21

Я готов понять этот бомбил таксистов, написавших коллективное письмо. Но тогда все работники , которым уже много лет не индексируют никак и не увеличивают зарплаты , тем более должны написать такие вот коллективные письма. А как иначе ? Каждый день нам с пеной у рта оправдывают власти вынужденные повышения тарифов на автобусы, трамваи , троллейбусы с метро, на жкх, воду, свет и т.д., на продукты , товары и услуги. А про людей ни слова , или на жалкие копейки так для показухи. Где даже Набиулиха, сходив в магазин, эта заядлая капиталистка , и то признала, что для простых людей инфляция и рост цен просто ужасные

6 дек 2021 в 11:21

Так не работайте с яндексом, в чем проблема то?
Одни таксисты кругом, естественно и тарифы будут ниже плинтуса.
Негде работать, кроме как в такси? Так может в этом проблема и с этим нужно разбираться?

Вырос в СССР
6 дек 2021 в 11:22

такси в этих государствах которые за 40 лет тут были (СССР и теперь РФ) на территории моей Родины ....ВСЕГДА были роскошью и не потому что такси дорогие , потому что люди бедные и ни чего в этом плане тут не меняется.

6 дек 2021 в 11:22

В Ярче места всем хватит

666
6 дек 2021 в 11:22

Найдутся другие, незаменимых нет, еще налоги никто из них не платит в казну😱

6 дек 2021 в 11:22

Вас кто за уши держит у яндекса? Ну идите работайте с тем, с кем выгодно. Как дети малые. Или все же присосались?

6 дек 2021 в 11:22

Так и хочется сказать: а кому сейчас легко? Пассажирам, что ли?

6 дек 2021 в 11:23

Не устраивает работа, увольняйтесь. Тарифы на такси наоборот нужно снижать в городе.

6 дек 2021 в 11:24

Глупыши .. Как раньше уже не будет .. Такси сегодня - это не работа , а подработка . Сами раскатали теперь сами плачут ..

6 дек 2021 в 11:25

а работать не пробовали? привыкли бабки на халяву получать...

2 недели был без машины, покатался вдовольна такси. Из дома до работы такси стоило около 150 руб. Но в большинстве случаев из-за "высокого спроса" цена была более 300 руб и даже 350 руб. Может таксистам отказаться от таких завышенных цен?

Славик
6 дек 2021 в 11:28

Такое впечатление что водителям в Новосибирске негде,кроме Яндекс.Такси,работать.Есть,куда пойти.

Вася
6 дек 2021 в 11:28

Яндекс это иноагент, обдирает своих очень сильно.

Адекват
6 дек 2021 в 11:29

Так идите работать в другую сферу! Часто езжу на такси, часто разговариваю с таксистами. Многие откровенно показывают свой клиент и сумму заработка. Чистыми в день выходит более 3 тысяч у всех, кто показывал! Чего жалуетесь? Да, работа по 12-14 часов в сутки, так и заработок 3к+/сутки. А в выхи больше. Так что скатертью дорога. Поработаете на производстве за 40к в месяц - поймёте, что денег не хватает, вернетесь в такси обратно.

гость
6 дек 2021 в 11:32

ничего не выйдет , потому как сейчас весь бизнес настроен не на работающих, платящих , уйдете вы или не выйдите на работу - пофиг, сто процентов выйдут другие , вот и все .... итак сейчас везде , маркетплейсы магазины давят на своих площадках, можешь уходить если не нравится , придет другой магазин, ты кредит платишь исправно, но тебе все равно не дадут хорошие условия , не нравится не бери , придут другие и возьмут под 20 годовых .....

6 дек 2021 в 11:33

Задерете цены - народ будет группироваться для заказов, будете по 4 человека за одну оплату возить. Покупательная способность не резиновая.

Городской житель
6 дек 2021 в 11:33

Спрос на такси очень низкий, о каком повышении тарифов вообще можно говорить. Такими темпами работы скоро у таксистов вообще не будет.

6 дек 2021 в 11:33

вроде все логично. чем больше предложение тем ниже спрос, ниже цена. если в потоке каждая третья машина это такси, то и стоит оно соответственно, кто меньше просит тот выживает. что вы хотите от специальности, где обучение стоит 30к и всего 3 месяца теории. чтоб они получали наравне со специалистами которые тратят по 5лет жизни на обучение? В любой стране работа таксистом это удел неквалифицированных мигрантов, которые умеют немногим больше чем охранять двери в тц

мухаха
6 дек 2021 в 11:33

Кстати, ща какие-то мошенники повадились звонить, представляясь партнерами сервиса яндекс.еда. Просят нажать 1, если вы оставляли заявку на работу курьером, нажать 2, если не оставляли, нажать 3, если что-то еще, не помню. Я, конечно, нажимать ничего и не собиралась, просто обрывала монолог ихнего бота. Но вот интересно, в чем суть этого мошенства?

6 дек 2021 в 11:34

Каждый день наблюдаю сотни нарушений ПДД таксистами! Много ДТП с ними. Мигранты правил вообще не знают и не понимают, ездить опасно. Вообще нужно запретить всех операторов Яндекс, Убер, Ситимобил и т.д. В России к перевозкам людей допускают бездарей не знающих ПДД, ввести ежегодный тех минимум для водителей такси и вернуть таксопарки с легальный трудоустройством и проверками перед выездом на линию.

Гость
6 дек 2021 в 11:36

Яндекс раздает заказы не только по расстоянию до пассажира, но и по рейтингу таксиста. Как повысить рейтинг каждый таксист знает, так что не надо дурачками прикидываться.

не антиваксер
6 дек 2021 в 11:38

Надо признаться самому себе что за низквалифицированный труд никто большие деньги платить не будет. В такси можно заработать на жизнь, если нет ипотек/детей. На хлеб с маслом хватит. Чтобы заработать на квартиру надо сменить квалификацию. Чудес не бывает.
Таксистом может стать абсолютно каждый, но летчиком таксист не может стать без образования и наоборот

Таксист
6 дек 2021 в 11:38

Меня все устраивает, без специальности я больше нигде столько не заработаю. Да работа сложная, так она у всех не простая. Не стоять же на трассе как огурцы и обманывать клиентов, тут заказы ищет программа, я только перевозку делаю.

Сергей
6 дек 2021 в 11:40

Ну хоть что то начали делать для борьбы с жадными работодателями...а то правительство винят, а то что их работодатель дворцы себе строит, а им копейки платит не замечают

6 дек 2021 в 11:41

поднимут тарифы, снизится число заказов. элементарная экономика - эластичность цены

6 дек 2021 в 11:41

Езжайте восвояси и там тарифы устанавливайте))

6 дек 2021 в 11:43

Яндекс прям испугался этой забастовки, аж коленки затряслись.

А если серьёзно, то в данном конкретном случае вопрос к самим гражданам почему они в жизни ничего не умеют и не получили никакого образования. Работают на низкоквалифицированном труде, любой из нас может работать таксистом. Я бы понял забастовку бывших студентов какого-нибудь университета которые его закончили, а работать негде, а уж простите меня эти граждане таксисты пускай идут просвещаются, вполне возможно лет через 10-15 по улицам будет ездить таксист-андроид и услуги этих бомбил вообще больше не потребуются.

как бы вирусолог
6 дек 2021 в 11:49

Зажрались вы ребята искитимские, идите дворниками за 300 р сутки, два часа помел и весь день свободен.

6 дек 2021 в 11:53

Как так? Яндекс - частная лавочка. Вы хоть забастуйтесь там.😂