Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Власти собираются повысить стоимость проезда в общественном транспорте Новосибирска
Власти собираются повысить стоимость проезда в общественном транспорте Новосибирска

29 окт 2021 в 17:43

Выборы прошли, готовьтесь..:-)

29 окт 2021 в 15:55

И автобусы сразу станут чистые, а кондуктора вежливые? Или в этот раз даже врать ничего не будут, а просто повысят тарифы и всё?

29 окт 2021 в 15:53

С 25 до 40- это и есть инфляция 7%? :)

29 окт 2021 в 15:59

вот как будет транспорт ходить как положено до 23-45 и без отстоев, так и повышайте

29 окт 2021 в 15:53

Эти же депутаты приняли повышение Транспортного налога в 1,7 раза позавчера

29 окт 2021 в 17:14

Транспортный налог подымают, за отопление подымают, за проезд подымают, продукты растут в цене. Что это за руководство такое, которое одобряет антинародые действия?. Тут уже протесты и без всяких Навальных не за горами. Доходы то не растут.

29 окт 2021 в 15:44

Ну какой народ, такое и доение.

29 окт 2021 в 15:53

Кошка скребёт на свой хребёт...

Прямо по Фрейду.
"Совет депутатов Новосибирска в первом чтении одобрил повышение зарплаты для муниципальных госслужащих..".

В первую очередь поднять зарплату себе любимому, потом можно думать о народе всенощно.

29 окт 2021 в 16:05

зарплаты людей лучше бы поднимали, тогда и тарифыс одно было бы подравнивать обоснованно

29 окт 2021 в 16:02

Правильное решение, нужно добиться чтобы население шире использовало личный транспорт. Летом велосипед, зимой лыжи.

31 окт 2021 в 12:45

А я ещё помню времена, когда проезд стоил в трамвае 3 копейки, троллейбусе - 5, а в автобусе - 6. И, представьте себе, перевозчики с голоду не умирали, возили пассажиров, всем хватало доходов. Может, мэрии показать кукиш кое-кому? Типа, не хотите возить по текущим ценам - отдыхайте, найдутся другие, не жадные. Хотя, о чём я... Там давно уже рука руку моет. (((

влад
29 окт 2021 в 15:53

А собственно за что?
Вонючие нефазы которые по пол часа стоят на крупных остановках, логистика маршрутов сильно хромает.
Троллейбусы и трамваи убиты в хлам.
После 10 в отдалённые районы не уедешь

29 окт 2021 в 16:52

" На предвыборных дебатах у кандидаты в мэры спрашивают- будет ли повышаться стоимость проезда в метро?
- Нет, не будет. Проезд в метро будет стоить один жетон " (С)

29 окт 2021 в 15:56

да когда вы напьетесь людской крови?!сколько можно доить народ???

29 окт 2021 в 15:58

эй, ватники, поклоняйтесь дальше солнцеликому и не нойте !

Гость
29 окт 2021 в 15:54

Нужно чинов пересадить на общественный транспорт.
Не много-ли жрут сотни жоповозок в гаражах?

Правдоруб
29 окт 2021 в 15:40

Как это всё это предсказуемо и абсолютно не ново)))

29 окт 2021 в 15:51

Ну правилно, выборы же прошли. Получите повышение транспортного налога, получите повышение проезда. А ешё комуняки же больше мест взял? Как раз седня госдумовца поймали бухого с убитым лосём. Посмотрим, что товарищ Зю на это скжет.

Гость
29 окт 2021 в 15:44

Муниципальные чиновники вредители для народа.

29 окт 2021 в 20:58

У ПАТП губа не треснет?

29 окт 2021 в 19:43

А зарплаты и пенсии когда-нибудь
собираются повышать?

29 окт 2021 в 16:20

Когда я последний раз пользовался общественным транспортом, то цены на проезд были вот такие - автобус - 6 коп., троллейбус - 5 коп., трамвай - 3 коп., метро - 5 коп., такси - 20 коп. за километр. весь этот общественный транспорт был грязноват (ну кроме метро), слегка пованивал, ходил без расписания. По моим наблюдениям - внешне ничего не изменилось - сейчас ОТ не хуже, но и не лучше чем тогда, но цены почему-то постоянно растут. Может государству уже перестать сопли жевать, да обрубить хотелки чиновникам от транспорта, так как до транспорта всё равно эти деньги никогда не дойдут?

29 окт 2021 в 16:44

Про неожиданность повышения цены проезда, когда она три года не менялась, позабавило. С такими сроками, я бы больше удивлялся тому, как это до сих пор не повысили.

СТАРИЧОК
29 окт 2021 в 15:45

Ага..зарплаты и пенсии невыносимо быстро растут.

29 окт 2021 в 20:41

Ужас, цены беспрепятственно растут, просто каждый день переписывают. Надо больше работать? А мы что делаем? Кроме работы жизни другой нет. Мне 44, были тяжёлые времена, но так бесконтрольно, просто все рвут цены как будто в последний день живём, это катастрофа и она не останавливается, у меня средняя ЗП, и уже едим дешёвую тушёнку, а кто живёт с минимальным доходом, и кто ещё радуется, посещая бахетле, как премиум класс, поверьте, скоро вместе будем стоять в очереди в фикс прайсе

29 окт 2021 в 15:49

Все закономерно,туалет открыли бесплатный,проезд подняли.

29 окт 2021 в 21:15

это не общественный транспорт, а скотовозки за неадекватный ценник.почему в моем детстве луазы, икарусы, троллейбусы, трамвайки были более менее теплые, почему сейчас то такой колотун в ОТ?

29 окт 2021 в 17:36

Ничего страшного.Чаще буду вспомним юность - пешком с затулинки до радиотехникума, и зрелость - из Пашино в город. И НИКАКИХ КОВИДОВ!

252525
29 окт 2021 в 15:51

Народу доплачивать еще должны за проезд на ГТ. Автобусы и троллейбусы - сплошные трахомы!

Наталья
29 окт 2021 в 16:59

100% все поданные данные о прибыли недостоверны. Перевозчик показывает только безнал. А вся наличка идет в чёрную. Поэтому они и отказываются рассчитывать за проезд банковскими картами.

врач
29 окт 2021 в 15:52

А что вы удивляетесь , все повысят , выборы прошли😂😂😂😂😂

Вредная Совсем
29 окт 2021 в 15:55

Выборы прошли. " Жить стало лучше , жить стало веселее" И.В.Сталин

Гость
29 окт 2021 в 15:49

А вот хрен им. Вообще платить перестану.

30 окт 2021 в 13:59

Я готов в том же метро платить и 30, и 35, и 40 рублей, но при условии, что я могу на нём проехать от автовокзала на ГБШ до той же Меги или площади Станиславского. А пока что метро у нас, давайте признаем все, просто никакое.

Парагвай
29 окт 2021 в 15:46

Тарифы поднимут, а график движения с получасовыми интервалами и постоянная грязь в салонах так и останется… что тут сказать… спасибо, товарищ мэр!

Зверобой
29 окт 2021 в 15:46

Интересно, на что пойдут средства от увеличения платы за проезд? Точно не на улучшения состояния подвижных составов.

29 окт 2021 в 17:04

Интересно, а когда повысится з/плата, чтоб платить за общественный транспорт? А то все повышается, а одна з/пл стабильно низкая и не повышается!

29 окт 2021 в 16:43

Ожидаемо, при условии, что всё вокруг дорожает. Перевозчики тоже люди и тоже жить хотят. Тут на самом деле вопрос к остальным работодателям... Почему никто ничего не индексирует касаемо зарплаты.

Не надо об этом говорить.
И так все знают.
Вот когда цена снизится, вот тогда и пишите новости!
А так как этого никогда не случится, то вывод - новостей не будет.

Варкрафт
29 окт 2021 в 15:45

Локоть видел состояние ОТ? Какое повышение тарифов? Они и так завышены!

29 окт 2021 в 16:28

А вы че думали?)
Зря эту всю возьню с короновирусом придумали? Под шумок и цены можно повысить, налоги, тарифы. А чтоб народ не думал об этом, надо изо всех щелей про болячку орать)
Схема, использовавшаяся еще при царях))

29 окт 2021 в 15:50

Это Локоть от скуки на больничном придумал? Лучше бы метро достроили…

Джидай
29 окт 2021 в 15:43

Мэрия, доведи сначала троллейбусы до нормального состояния, потом оплату повышай.

29 окт 2021 в 19:44

Сначала транспортный налог, теперь тарифы на ОТ - сидите дома нечего заразу развозить. Наверное у них такая логика?

5555
29 окт 2021 в 15:49

Замените весь общественный транспорт- ржавые автобусы и трамваи уберите с улиц города, маршрутки уберите. Таких маршруток давно нет в нормальных городах.

Уймитесь
29 окт 2021 в 15:41

Опять чтоле? Губа не треснет. Тем более транспорт это давно не общественный, а чей-то в прямом смысле бизнес, где нет расписаний, дежурных рейсов, и вечное стояние на остановках, а кондуктор хамло. Может пора за такие услуги стоимость снижать?

29 окт 2021 в 16:11

на рупь поднимут

30 окт 2021 в 13:28

А экономическое обоснование, как всегда, будет "давно не повышали!"

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 окт 2021 в 15:53

а они не хотят на общественном транспорте сами покататься? отказ от парка автомобилей для администрации города и области позволил бы не то что отказаться от увеличения стоимости проезда в общественном транспорте, а даже сократить его!