Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации Как изменится площадь Калинина из-за стелы: показываем проект (там уберут парковки и сделают зоны отдыха)
Как изменится площадь Калинина из-за стелы: показываем проект (там уберут парковки и сделают зоны отдыха)

26 окт 2021 в 10:17

Конечно, лучше лишить народ парковок и вместо них построить очередной фаллический символ непонятно чего и непонятно зачем.

ЫЫЫ
26 окт 2021 в 10:18

Зачем?!!

Гость
26 окт 2021 в 10:18

Ура, еще меньше парковок и еще больше островков безопасности!!!)) чем парковки стеле то этой помешали?

Чокп
26 окт 2021 в 10:18

«Сейчас док проходит финальную доработку»… супер! Скоро в статьях все слова сокращать будете?

Предпенсионные войска
26 окт 2021 в 10:18

Раз г-н Ложкин такой ярый антипарковочник, предлагаю ему отказаться от личного и служебного автомобиля. Навсегда.
И город чище и Ложкин здоровее.

Вакцинутые в чате!
26 окт 2021 в 10:19

Как обычно, двойной заработок? Сначала на разработке проекта, а потом на самой работе? Кстати, как обычно бесполезной и не нужной. Во всяком случае, есть в городе места, куда более нуждающиеся

26 окт 2021 в 10:19

Наконец-то будет где посидеть и отдохнуть посетителям Белой лошади и Кеги👍🏻

Qwerty
26 окт 2021 в 10:19

Невменяемые люди во власти сидят. Количество авто растет а они убирают парковочные карманы. Скоро стабилочка покажет себя во всей красе. "Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти"

Кент
26 окт 2021 в 10:19

Правильно, город для людей а не для машин. Я бы ввёл спецналог для тех кто ездит и травит жителей города на ведре

Фима
26 окт 2021 в 10:20

Я так понял метро уже до всех спальных районов построили, можно убирать парковки и строить непонятно что на остаточные средства.

Михаил
26 окт 2021 в 10:22

сперва лоточников уберите...

абсурдец
26 окт 2021 в 10:22

Стелла это хорошо ! Будем ходить туда гордиться званием !

26 окт 2021 в 10:23

Будет Стелла, зелёная зона и бабки с редиской и помидорами так то да прикольненько.

Поддерживаю замену парковочных мест зелеными зонами.
Площадь - это на автостоянка, это не парковка. Запишите себе.

26 окт 2021 в 10:24

А парковаться люди будут вдоль дороги и во дворах?

26 окт 2021 в 10:25

Рекламное позорище вокруг ненужной стелы останется?

Наледра
26 окт 2021 в 10:25

Стела на площади Калинина--- памятник убитой промышленности района, Почему стела должна создавать дополнительные проблемы с парковками на конечной станции метро? Где зону отдыха на площади Калинина сооружать собрались?

26 окт 2021 в 10:26

Прлностью поддерживаю такой проект!

ывап
26 окт 2021 в 10:26

а что, пениса перед оперным недостаточно, нужен еще один? Или это проект новый - каждой площади Новосибирска по пенису? И прекратите уже уничтожать экономику города ликвидацией парковок!
Вы что не понимаете что каждый нормальный человек перед тем как поехать куда то в первую очередь думает, есть ли там парковка? Если парковки нет то он туда не едет! Вы превращаете центральные улицы города в спальные районы!

26 окт 2021 в 10:27

Прям сталинизм какой-то! Борьба с машинами! Попытка наполнить бюджет за счет платных парковок. Просто беспредел!

26 окт 2021 в 10:27

Сомневаюсь, что будет много желающих отдыхать среди шума и копоти.

26 окт 2021 в 10:28

Да площадь Калинина итак колом встала из-за трамвайного островка безопасности. Теперь чтоб перевезти 8 человек на трамвае, в пробках стоит тысяча. Идиотизм зашкаливает

2281196
26 окт 2021 в 10:29

А если не будет набираться нужное количество людей для отдыха, будут компенсировать из бюджета.

26 окт 2021 в 10:30

Площадка высадки экскурсионных групп? Смотровая площадка? Островок отдыха? Место встречи?)))) Вы серьезно ожидаете паломничества желающих посмотреть на эту стелу????)))

Елена
26 окт 2021 в 10:32

Лучше бы увеличили количество парковок, а отдыхать в зеленой зоне рядом с транспортной развязкой и выхлопными газами весьма сомнительно

Батут
26 окт 2021 в 10:33

Ахаха. Очень интересно посмотреть что получится в итоге. Хотя зуб даю с работой нашей мэрии реконструкция даже не начнётся 😂

абсурдец
26 окт 2021 в 10:33

И очень бы хотелось стелл чтобы было больше! Чтоб на каждой остановке стелла, чтобы в каждом дворе, чтобы мы не переставая пребывали в гордости и радостном восторге!

город трудовой доблести, звучит уже просто смешно...тем более там, где через дорогу некогда мощный завод, застроили высотками...ура, господа, трудовому городу без производств...))

Верующий Фома
26 окт 2021 в 10:33

Стелла нужна, мы все таки город трудовой доблести как никак. А такая мэрия не нужна, факт.

Гость
26 окт 2021 в 10:34

Локоть, совсем что ли убирать парковки с Калинина???? Где парковаться то?

Бунтарь
26 окт 2021 в 10:34

Опять пол года будут тележится, потом ещё год искать подрядчиков, ещё год на форс-мажорные обстоятельства. А там и хрен нам, а не обустроенная площадь.

Мария ру
26 окт 2021 в 10:34

Мэрии уже пора бы перестать выдавать разрешения на строительство застройщикам. Там реально яблоку упасть негде. А новые школы, поликлиники и сады никто строить не собирается.

Гость
26 окт 2021 в 10:34

Надеюсь наведут порядок на площади! Позорище торгуют трусами, носками, ящики и мусор от торговцев фруктов. Как на захудалом базаре обстановка.

0000
26 окт 2021 в 10:35

Очень слабо верю в зону отдыха. Там для нее просто нет места. Очередные сказки.

Гиена
26 окт 2021 в 10:35

Чтобы мэрия убрала свои любимые платные парковки?! Слабо верится.

Деревенский менталитет жителей Новосибирска сразу бросается в глаза.
В нормальных качественных европейских городах не то что в центре парковки платные, но и сам проезд платный.
Либо вообще никаких припаркованных вёдер. Только пешеходные зоны.

А тут что мы видим ? что мы видим в Новосибирске ? Комментаторам нужны парковки бесплатные везде и много, на всех площадях, проспектах, на всех улицах, на всех площадках, возле каждой аптеки и супермаркета, везде им подавай парковку, чтоб туда притаранить можно было свою таёту карину 1996 г.в...

Азартная
26 окт 2021 в 10:36

Эй, всем надоевшие управленцы города, а машины то куда ставить? Платные парковки уберёте-видимо паркинг в 7 этажей забабахаете?

привыкли у себя в сёлах бросать авто где хочется...у коровника , на пустыре, у соседа за забором...

Кинолог
26 окт 2021 в 10:37

Очередные байки мэрии. Спасибо. Наелись вашей лапши вдоволь.

26 окт 2021 в 10:37

Нормальную развязку бы сделали, вместо этого убожества, которое по ПДД теперь даже не кольцо.

Я не такая
26 окт 2021 в 10:37

Смотровая площадка , островок отдыха , площадка активности -это на площади, где нескончаемый поток машин . Почему стела 30 м , что так скромно , надо 150.Пока вы занимаетесь этой показухой, с целью получения личной прибыли , восьмиклассник на вопрос , когда началась ВОВ , отвечает 1947году . Занавес.

Гость
26 окт 2021 в 10:38

Расстояние от пл. Калинина до Плановой это треш и ужосс. Борьба Локтя с точечной застройкой в действии.

Зая
26 окт 2021 в 10:39

А площадка, для высадки и посадки экскурсионных групп ... простите... это что?
У нас то сходить некуда, не то, что бы показать что то ...
Из-за вот этого, уберут парковки(( Да уж!

Дмитрий
26 окт 2021 в 10:41

Получается, что там не будет ёлки на НГ. Как вы утомили со своими боевыми славами и петями. Почему напоминание о войне должно быть в самом центре трудового района, да ещё в таком уродском виде (будто внизу бункер а это типо рлс). Площадь Калинина - центр не военного городка. Здесь должен быть гражданский памятник, а лучше вообще ничего. Да лучше ели посадите.

Гость
26 окт 2021 в 10:42

На таких площадях должно быть комфортно и красиво, а не заставлено автомобилями! НО, нужна альтернатива, современный и комфортабельный ОТ. Но у нас как обычно! Полумеры

26 окт 2021 в 10:42

Надоели со своим милитаризмом. Ёлки, получается, не будет...

26 окт 2021 в 10:44

Ну а парковки лучше не убирать, а сделать платными.

26 окт 2021 в 10:44

Если смогут выгнать торговцев, то одобряю, симпатично смотрится + все вывески должны в порядок привести на площади. Если торговцы останутся, то будет нечто странное)

26 окт 2021 в 10:44

В Новосибирске недостаточно памятников посвященных Великой Отечественной войне? Понятно, что это наша история, но перебарщивать с этим не надо. В Новосибирске есть Монумент Славы, сделанный скромно, но достойно. Там нет излишнего пафоса, но есть достоинство. И этого вполне достаточно. Эта стела будет что-то вроде "стамески" в Петербурге, на площади Восстания. Может хватит бесконечных памятников войне? Может хватит бесконечно эксплуатировать великое прошлое? Война, война, война, война, война.... И еще война, война, война... Как и самое героическое прошлое можно опошлить бездарными фильмами и памятниками. Всему должен быть предел.

Художник
26 окт 2021 в 10:47

Я против стеллы, чем гордиться? Низким уровнем жизни и мизерными зарплатами? А ёлки на пл Калинина не будет больше? Почему такие важные решения принимают без учёта мнения жителей? Вместо стеллы пусть будет ель!!!