Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Концессионер показал вид на четвертый мост с высоты — рассматриваем кадры масштабной стройки
Концессионер показал вид на четвертый мост с высоты — рассматриваем кадры масштабной стройки

25 окт 2021 в 10:23

О, уже почти надвинули

Макс
25 окт 2021 в 10:23

Классные фото с высоты, весь город видно! С дрона снимали?

Гость
25 окт 2021 в 10:23

Ну сами мы мост с такого ракурса не увидим)) только с земли

25 окт 2021 в 10:24

"Концессионер будет следить за содержанием моста в течение 20 лет"(с) --- нас морально готовят что пекрытия/сужения дорог по всему городу станут обыденностью? Ради типа ремонта моста? Ну а насчет 20ти лет... Это если вошдь не екнется. А если да, то при любой другой власти либо нары либо заграница...

Ыгорь
25 окт 2021 в 10:24

А где до/после? Это куда интереснее, прогресс будет виден

Гостья
25 окт 2021 в 10:24

Опять одно и тоже нытье в комментариях.

Папаша
25 окт 2021 в 10:25

Строят его и днем, и ночью, в этом году очень теплая осень, вот и торопятся. В морозы лазить по мосту - мало приятного

Долгий разговор
25 окт 2021 в 10:25

Нашему городу очень не хватает зелени. Эти фотографии это доказывают.

Джон
25 окт 2021 в 10:25

Мост в НИКУДА

25 окт 2021 в 10:25

Четвертый мост это абсолютно мошеннический проект, предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, хоть каким-то оправданием была бы заводка на этот грабительский проект...
Расчетный трафик позволяющий не платить "хозяину" моста 60 тысяч машин в сутки, пропускная способность Ипподромской магистрали 30 тысяч автомобилей в сутки ( никаких других съездов, кроме Ипподромской нет), разумеется поток в 60 ( тем более в 70) не получится, т. е. платить будут и автомобилисты и бюджет...

Рупор
25 окт 2021 в 10:26

Давно там не был, довольно много уже построили.

0,5 промилле
25 окт 2021 в 10:26

Этому городу очень нужны новые станции метро, новые мосты и новые продуманные развязки.

25 окт 2021 в 10:27

Ради интереса, прокачусь потом по новому мосту. Не каждый год у нас такие объекты строят!

Перекатиполе
25 окт 2021 в 10:27

Строится и слава богу.

Ахиллес
25 окт 2021 в 10:31

Он будет пустой стоять , так как люди у нас даже на дорогих машинах за 100 руб , будут плюхаться и ругаться матом. Не говорю уже о том что ситуацию с пробками он не исправит.

Matrix_Agent (забанен)
25 окт 2021 в 10:32

Здесь бродят тени,
Ими движет запах денег,
(с)

25 окт 2021 в 10:40

Я так понимаю веселье будет впереди, когда уже построенный пустой мост принесет ожидаемые убытки, эти ребята из "ВИС" придут за прописанной в контракте "компенсацией" из бюджета области,. А сумма будет не малая по нескольку миллиардов в год. Наверно эту сумму наши власти тут же засекретят, чтоб народ не нервничал.

Андрюша
25 окт 2021 в 10:45

Проезд для Такси сделайте бесплатным.

qqq
25 окт 2021 в 10:48

Фееричное зрелище на третьем, пятом фото, как машины стоят в жутких пробках, а тем временем рядом строится совершенно ненужный мост, который эти пробки не разгрузит ни на йоту

угу
25 окт 2021 в 10:48

а в новые придуманные праздники будут разрешать нищему люду погонять по строению? За бесплатно? Нук чтобы почувствовать мощь и величие алигархической страны?

Владимир
25 окт 2021 в 10:52

Бугринский ждёт свои развязки .Второй тоннель на Золотой ниве Они бюджетники.Потому и нет движения За наши деньги может что и построят.Уже подорожали все материалы И это тоже компенсируется за наш счет

25 окт 2021 в 10:52

Когда зависнет Группа ВиС? Оччень хочется увидеть

25 окт 2021 в 10:53

+НЕ буду ездить по этому мосту за 100 рублей
-Поеду за 100 рублей

wood
25 окт 2021 в 10:54

а мне кажется, или мост в форме дуги?

Вакцинутые в чате!
25 окт 2021 в 11:01

Мост мало того, что платный, так ещё и нет развязки с красным проспектом. Это прям дикость полная. А ведь на эти деньги можно было доделать Бугринский, и сделать метро на МЖК и площадь Станиславского. А может и до чистой слободы, если поменьше украсть.

25 окт 2021 в 11:05

На эти деньги можно было построить метро до МЖК и Чистой Слободы, еще бы и осталось. Вот от этого был бы реальный толк.

Nosferatu
25 окт 2021 в 11:07

А концессионер моста не хочет компенсировать жителям города завтра на бензин и потерянное время в диких пробках из-за безграмотного строительства данного сооружения? Ведь можно было как-то заранее позаботиться и построить временные проезды-обьезды чтобы город не стоял в пробках? Ах да о чем это я....это же лишние затраты....

25 окт 2021 в 11:21

Красота!!! Побыстрее бы сделали!!! Отличная работа!

25 окт 2021 в 11:23

Вот не верю я, что по нему ежесуточно будут передвигаться 70000 авто

25 окт 2021 в 11:36

Живу на Горском. Мне ближе на коммунальный, чем ехать на пл.Труда на новый мост, половину пути к которому я буду ехать обратно в сторону Горского, тем более платить какие-то безумные деньги. Фиг с ним, за 50 рублей бы поехала, но не за 100 и не за 300! Такое ощущение, что мост строили для жителей правого берега, опаздывающих на самолет. В аэропорт по нему ехать, видимо, быстренько получится, если с развязками на пл.Труда не затупят. В остальном - какая-то ненужная вещь. Разве что потом, чтобы отбить вложения комиссионера, коммунальный закроют на пару лет, типа на реконструкцию. 99%, что так и будет.

Предлагаю устроить флешмоб- не ездить,а соответственно не платить за этот мост.Мы и так налоги платим

Ромашковый чай
25 окт 2021 в 11:45

Норм мост, хватит его постоянно хаять.

Занозза
25 окт 2021 в 11:46

Может хватит его уже показывать не достроенный? Спасибо, конечно. Но на что там сейчас смотреть? Обычная стройка масштабного объекта.

Кума
25 окт 2021 в 11:46

Когда откроют, проедусь на автобусе).

Гость
25 окт 2021 в 11:47

В следующем году сдадут перед ЧМ или не успеют?

Выдра
25 окт 2021 в 11:48

Уверена, что для определенной категории этот мост будет востребован. По нему планируют пустить общественный транспорт, это будет бесплатно. Соответственно в любом случае разгрузятся смежные мосты и станет проще ездить без пробок.

Гость
25 окт 2021 в 11:49

Трамвай по нему пустят?

Вася
25 окт 2021 в 12:11

Социальное путинское государство скоро и тротуары платными сделает не только мосты.

Гость
25 окт 2021 в 12:14

"Концессионер будет следить за содержанием моста в течение 20 лет"
Концессионер будет деньги из бюджета города высасывать 20 лет...

Гость
25 окт 2021 в 12:18

"Выручка АО «Группа "ВИС"» по итогам 2020 года — 499,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 436,4 миллиона"
Рентабельность 87% - кучеряво живут...

25 окт 2021 в 12:18

Власть не позволит совсем по платному мосту не ездить, все таки бюджет есть куда и без моста девать. В их власти проводить регулярные ремонтные работы (для видимости) на коммунальном и димитровском мостах, ДТП разруливать на этих мостах очень не быстро (так как и было не быстро, то вообще только ночью), можно и просто ставить коммунальную технику для перегораживания полос. Поедите по платному, никуда не денетесь, т.к. за несколькочасовую пробку при проезде через старый мост потратите бензина больше чем на проезд по платному, не говоря о том что никуда не успеете доехать, что большинству тоже важно.

ПашА
25 окт 2021 в 12:22

....когда концессионеры подходили к селению Сиони, – чем можно заработать в этой чахлой местности, находящейся на двухверстной высоте над уровнем моря? Ипполит Матвеевич молчал. Единственное занятие, которым он мог бы снискать себе жизненные средства, было нищенство, но здесь, на горных спиралях и карнизах, просить было не у кого. Впрочем, и здесь существовало нищенство, но нищенство совершенно особое – альпийское.(с)

25 окт 2021 в 12:25

Этот мост нужен членам партии чтобы в аэропорт ездить и обратно без пробок. А 90% населения в этом месте он не нужен.

25 окт 2021 в 12:42

Вот говорят, закроют Коммунальный мост. Но учитывая что нормальный въезд только с ипподромской магистрали - не поедет народ и по платному мосту. Вот была пробка, стоял колом Димитровский - решил обьехать по тому же Коммунальному - так до него фиг доедешь - все подьезды стоят, проще оказалось вернуться в пробку на Димитровкий. Так и тут будет, закроют Коммунальный, но что бы перескочить на платный через Ипподромку, надо будет еще больше времени потратить. Вот коли оба моста закроют.... с обоснованием - третий мост же сотался бесплатный... Но крику ж будет до потолка, там и губер в кресле может не усидеть.

Сергей
25 окт 2021 в 12:47

Вид на красивый ЖД мост с набережной Новосибирска - это часть культурного Наследия России. Грязные ручки концессионеров не только загнали область в долги, но и лишили россиян вида на ЖД мост.

Яйцо ашот
25 окт 2021 в 13:03

70000 машин в среднем по 150 руб каждая, это 10,5 миллионов.
Стоимость строительства 7,4 миллиарда.
Ну заложим ещё на Обслуживание…
Получается полная окупаемость моста через 6 лет, потом полная прибыль!!))
Бизнес по Русски!
Если он не развалится конечно.

Администратор
25 окт 2021 в 13:06

Концессионер специально для нгс старался?

Гость
25 окт 2021 в 13:07

Лучше ЛДС снимите, там масштабы больше.

Гегемон
25 окт 2021 в 13:07

Большой у нас город, с высоты даже смотрится слегка благоустроенным.

Кушнер
25 окт 2021 в 13:08

Не привитым въезд на мост запретить!

Анжелла
25 окт 2021 в 13:09

Спасибо. На набережной тоже хорошо видно как строят.