Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации На Восточном обходе Новосибирска забивают сваи и готовят покрытие — подробности со стройки за 3,7 млрд рублей
На Восточном обходе Новосибирска забивают сваи и готовят покрытие — подробности со стройки за 3,7 млрд рублей

20 окт 2021 в 10:08

Китайцев бы допустили, они бы за три месяца построили.

20 окт 2021 в 08:53

Решили попасть в книгу Гиннеса по длительности строительства обычной дороги длинной 20км

20 окт 2021 в 08:32

Что-то не сходится...
Первый этап Восточного обхода - это участок от трассы Академгородок-Кольцово до трассы на Ленинск-Кузнецкий - с 14 по 34 км. Получается 20 км.
Договор с подрядчиком заключен на строительство 10,7 км. Т.е. получается только половина от первого этапа?

20 окт 2021 в 08:32

"..Работы продолжат зимой...." - летом, похоже, в России не работают.
А вот интересно: много читателей этой статьи доживёт до окончания "стройки века"?
Сто лет нам жизни...

Муксун
20 окт 2021 в 09:52

Каждый раз, когда еду из Нска в Горный Алтай , понимаю, что что то у нас не так......
Едешь, например, через Тальменку - и видишь своими глазами хорошую дорогу, сделанную с нуля за несколько лет. Все качественно. С отбойником - разделителем между полосами. Подъезжаешь к развязке на Бийск (около Барнаула) и видишь своими глазами работы по расширению трассы , которые двигаются быстро! Подъезжаешь к Бийску (небольшому городу между прочим ) и видишь большой объем подготовительных работ по обустройству расширения дороге на выезде из Бийск в сторону Барнаула. И там все по делу. А у нас..... прости Господи.
Все кусками, все брошено, все в грязи.... Все выезды из города - сплошная пробка. Относительно новый кусок Северного объезда от дороги на Пашино до Сокура весь звенит, едешь и гремишь по стыкам.
Дорога из Нска на Барнаул (с реверсивной полосой до Искитима) - стыдобище для "третьего города в РФ". Два года назад у нас велись большие работы на ГБШ (от села Гусиный Брод до 29 километра в сторону Плотниково). Что по итогу? Дорога как имела одну полосу в каждом направлении, так и осталось !

Так почему у соседей все системно и грамотно в строительстве дорог?
Почему у нас все значительно хуже? У меня простой ответ - воруют меньше.

А эти 50 км восточного объезда, еще лет 20 строить будут , не меньше......

20 окт 2021 в 09:02

в МСК для объездной только на следующий год выделили 10 ярдов

Вакцинутые в чате!
20 окт 2021 в 09:49

В странах где не воруют (или воруют хотя бы в рамках разумного), это обычная обыденая стройка. У нас же стройка не века даже, а похоже тысячелетия. Ещё наша прапраправнуки будут доделывать.

гость
20 окт 2021 в 08:50

Третий город страны без объездной. Какой позор

20 окт 2021 в 12:18

Ещё на стадии заморозки говорили о возможности изменения проекта и строительства развязки с Первомайской ( а она бы точно не помешала), но ничего не получилось...

Вася
20 окт 2021 в 12:34

Я предлагаю уже всем силовым ведомствам подключиться к решению вопроса с недостроем под названием "Восточный объезд". 10 лет из года в год строители занимаются укладкой грунтовой подушки и откосов, и из года в год после каждой весны, они восстанавливают эту самую подушку после талых вода.
Почему весь этот цирк происходит за счет российских налогоплательщиков?

Александр
20 окт 2021 в 10:16

Более глупого и нерационального выбора очерёдности строительства "кусков" обхода трудно даже и представить. Зачем было первым делать участок, который в отрыве от других абсолютно ничего не меняет в схеме движения? С Ленинск-Кузнецкой трассы на Барнаул можно и так проехать в объезд города по вполне удовлетворительной дороге, которая начинается за Плотниково и ведет в Академ (между прочим - через упомянутую с статье развязку с трассой в районе Кольцово. ) Кроме того, это один из самых дорогих участков из-за строительства моста через Иню.
А вот если бы первым построили участок от нулевого километра, то сразу замкнули бы Северный объезд на Ленинск-Кузнецкий. Вот это было бы дело. К тому же он короче и намного дешевле. Давно бы закончили.

Гост
20 окт 2021 в 10:05

В НСО Оглы дороги строят, далее без комментариев....

Дед
20 окт 2021 в 17:34

Спросил как то знакомого строителя, пару лет поработавшего в гос.структурах по строительству (опытный и профессиональный, кстати) про дорогу. - Что, говорю, они так делают? Ведь надо же думать, что они делают! Ответ убил: там думать некому...
Посмотрите на реконструкцию автодорог в соседнем Алтайском крае! Едешь в Барнаул и завидуешь, как правильно продумано дорожное развитие края. А у нас?

Станислав
20 окт 2021 в 11:11

Было проведено укрепление склонов, теперь их не размоет -заросли травой за три года

ольга
20 окт 2021 в 14:46

А зачем торжественно вещают про 10 км дороги если весь путь 50 км. В итоге то что, когда мы сможем из Раздольного ездить в Горный, не пересекая Новосибирск???? в 2050?

20 окт 2021 в 08:52

Надо было КАД пробивать в своё время... Восточный обход - полумера.
Кольцевую вполне реально, кстати, построить до сих пор. Мост сделать немного севернее ОбьГЭСа.

Упс!
20 окт 2021 в 12:28

Как обычно для Новосибирска - нормальная идея и дебильная реализация (примеры: 4 мост, Бугринский мост, Горб городецкого и пр.). Ну что вам мешало начать с участка от Северного объезда до Ленинск-кузнецкой трассы? Уже тогда бы дорога стала рабочей, ушел бы поток с Гусинки в обход города. А сейчас что делают? Кусок из ниоткуда в никуда? Толпа из Ленинск-кузнецкой трассы на юг будет вся через Академ переть? Да там и так сейчас на въезде пробки километровые из кольцовских, которые в Академ на работу и в школы прутся. Думаю, народ там стеной встанет, чтобы с трассы в сторону Академа машины не съезжали.

аЛЕКС123
20 окт 2021 в 15:08

не строят, стоят

Василий
20 окт 2021 в 18:49

Забыли где живёте?

Гость
20 окт 2021 в 21:10

Решили по максимуму своровать денег

20 окт 2021 в 08:32

Когда дорога будет завершена или близка к завершению - Искитим начнёт процветать не на бумаге, а в реальности!

Вольный Плиточник
20 окт 2021 в 09:39

Пока обход не переименуют в объезд, будут ходить по нему только пешком, или на лыжах.

20 окт 2021 в 18:11

по поводу сроков - быстро построенные дороги быстро же потом и разрушаются, насыпи должны осесть и уплотнится, по поводу объёмов земляных работ у общественности тоже глубокие заблуждения, объёмы гигантские...

Светлана
20 окт 2021 в 16:57

Забавно

Даун
20 окт 2021 в 13:33

Нужно подключать к работе зеков. Иначе не достроим никогда. Это единственное спасение для Новосибирска.

Гость
20 окт 2021 в 17:56

И почему на схеме ОБХОДА всё еще стоит съезд на территорию города ?

20 окт 2021 в 08:38

нам остается держать кулачки за вас дорожники