Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

574 комментария к публикации «Он загружен на 30–40%. И четвертый мост ждет участь хуже»: почему Бугринский мост не спас город от пробок
«Он загружен на 30–40%. И четвертый мост ждет участь хуже»: почему Бугринский мост не спас город от пробок

11 окт 2021 в 20:00

Ну так Путин же открывал? Вот и результат..

11 окт 2021 в 20:00

Я читаю эту статью как раз в пробке, от пл. Сиб Гвард в сторону Затулинки. Ещё три года назад здесь все летали без промедления. Сейчас до горбатого моста фиг доедешь быстро. А там ещё хаос вечный на кольце пл. Кирова, где чёртовы фуры длиномеры стопорят круговое движение

сначала мост в кукуевке доделайте, потом про Россию сочиняйте.

Хельсинка
11 окт 2021 в 20:00

С чего это вы считаете, что четвертый мост ждет та же участь? ошибаетесь

Хамелеон
11 окт 2021 в 20:01

Интересно это все конечно. Но 30-40% это не так много

Иваныч
11 окт 2021 в 20:01

И что теперь? Жаловаться будете? куда?

Кисилёк
11 окт 2021 в 20:02

Не вижу смысла обсуждать эту тему даже. Мы ничего предположить не можем еще. Моста то нет

Иннокентий
11 окт 2021 в 20:02

Бред полнейший. Но надеюсь вы ошибаетесь

Штрак Валентин
11 окт 2021 в 20:03

хм. А что обсуждаем то? тупо какие-то доводы

Менделеев
11 окт 2021 в 20:04

Ясен пень так будет. У нас и прирост населения как бы растет

11 окт 2021 в 20:04

Эксперты... Тут все жители всего города сразу говорили, в чём ошибка. Из ниоткуда в никуда и без дорожных развязок.
А за четвёртый мост каждый Новосибирец ещё и платить будет, оптому что там гарантированная прибыль, которую из наших налогов выплачивать будут. А эксперты потом что-нибудь объяснят.

11 окт 2021 в 20:08

Горб Городецкого для начала заведите на Октябрьский мост эстакадой и сразу будет лучше а то нескончаемая пробка на мост и с фабричной на большевистскую

Гостья
11 окт 2021 в 20:10

4й мост для дальнобоев и тех, кто хочет избежать пробок, если он не будет загружен, это же на руку тем, кто будет по нему ездить

Алик
11 окт 2021 в 20:11

Лично меня уже задолбали пробки, я жду 4 мост, чтобы даже и платно, просто в этом аду не стоять по несколько часов

Милена
11 окт 2021 в 20:12

Благодаря 4 мосту, я смогу добираться нормально домой. Поэтому жду его, больше чем что-то остальное. С остальным я просто смирилась мне кажется.

Эклер
11 окт 2021 в 20:12

Сколько можно мусолить этот мост, не думайте за людей, эксперты, кому надо. тот будет им пользоваться

11 окт 2021 в 20:16

Воруют и тут бы Генпрокуратуре с ФСБ подключиться, но они Навальнятами были заняты. А фигуранты сделали карьеру и поехали в Москву.

Ольга Сергеевна
11 окт 2021 в 20:17

Нужно включить мозг уже! Строить метро, как на правом, а именно в Академ (не живу там и не планирую ибо работа в центре, все нравится) первомайку, Бердск туда куда - то, так толку от мостов, сначала стоишь по Большевичке, или вот Станиславского или пл. Труда, вот туда точно нужно. И куку в 80% городах - миллионниках, есть место у аэропорта, но не Новосибирск. Где ум, хоть бы пилили, чтобы людям во благо, это все ни о чем, 7, да хоть 10 мостов, они стоят ибо левый берег что - то мимо почти в части рабочих мест...

Симс
11 окт 2021 в 20:20

Функцию свои выполняют, а это самое важное.

Виноградина
11 окт 2021 в 20:22

Какие они нафиг эксперты и знатоки? Работали бы тогда в этой сфере.

Льез
11 окт 2021 в 20:22

Как можно посчитать процент без четких данных?

Юрий
11 окт 2021 в 20:25

Вот мне просто интересно: ПЛАТНЫЙ мост, смоделировать мой, маршрут передвижения!! Где в, городе я должен жить и где работать, чтоб этот мост создал бы мне комфортный путь передвижения!? ( оплата не в счёт).

11 окт 2021 в 20:45

Дело не в развязках, он в неправильном месте. Я была абсолютно уверена, что Бугринский никому не будет нужен, ещё когда его только начинали строить. Он должен быть южнее.
Тоже самое вангую про четвёртый мост. Да ещё платный. Он будет пустой.
Про то, что "ах, промахнулись, ах не додумали", как-то с трудом верится в такое количество ду...в (мягко говоря, профнепригодных). Что-то многовато у нас "промашек", очевидно, что они очень кое-кому выгодны.

Noname
11 окт 2021 в 20:59

Нам каждый раз рассказывают про какие-то героические усилия, а в итоге распиливают бабло где могут, а где не могут - вообще не делают. Надо таких строителей персонализированно штрафовать и исключать из господрядов.
Обрубленные развязки конечно должны быть достроены, как и северный объезд (который в плотниково упирается, он же северный?) И это конечно разгрузит город от части фур.
Но основная проблема - что город сам вечно с протянутой рукой. Дорожный бюджет не должен быть инструментом приведения регионов к покорности. Мы не должны у Москвы просить миллиарды на мост или метро, мы должны сами своими налогами распроряжаться. Если складывается где-то ситуация, что деньги сначала собирают, а потом массово возвращают обратно - это уже большая проблема. Должно быть так, что если мы уж деньги в Москву послали, то это навсегда (если нет каких-то катаклизмов природных больших). И слать надо меньше сильно. Тогда сможем и планировать сами, и выделять вовремя, весной, а не под конец осени. И тратить на то, что нам нужно (типа снегоуборочной техники или трамвайных рельс), а не на то, на что выделил барин. И спрос с мэра будет. Потому что будет человек, который деньгами распоряжается. А то он всегда может кивать на Москву, а Москва - на него. А мы в итоге будем с совершенно новым асфальтом где не надо и с неподходящими нам тракторами для уборки магистралей... или с "не теми" автобусами...

11 окт 2021 в 20:59

комментарии - просто песня! Вот бы Путину из показать или Мишустину.. вот раньше по телефону когда была плохая связь, надо было сказать 2 слова) имя президента и еще одно на букву б) интересно если на нгс это написать, то нужные люди прочитают и передадут президенту о беспределе творящемся в днищесибирске или нет?

Гость
11 окт 2021 в 21:19

Начиная с 1993 года Новосибирску хронически не везет с мэрами.

я так же считаю что,четвёртый мост будет пустой если он будет плаьный , если сделают бесплатный его тогда он реально перетянет на себя поток и с димитровского иис коммунального

ляксандр
11 окт 2021 в 21:28

и че построят четвертый , потом пятый. Вот улицы в дожди ремонтируют и так каждый год.

Адекватная
11 окт 2021 в 21:51

Не трогайте мост! Я только им и пользуюсь! Разгрузите Большевичку!

11 окт 2021 в 21:54

Современный мегаполис должен иметь 2-а контура улично-дорожной сети, это улицы, которые у нас есть и автодороги (городская дорога предполагает разделённые по направлениям проезжие части, планировочно отграниченные от пятна застройки, многоуровневые развязки, лимитированный доступ и наличие свободных, с избыточной пропускной способностью, выездов из города), которых у нас нет. Так вот, Бугринский мост необходимо будет достроить под вылетную магистраль с выходом на Ордынское шоссе и Восточный объезд. Но , чтобы город сохранил живучесть, в первую очередь, нужно продлить наше метро линиями лёгкого метро до густонаселённых окраин. А вот здесь нужна другая стратегия, нужно писать обращения московским чиновникам и депутатам, или будем стоять в пробках всё более плотных и продолжительных.

11 окт 2021 в 22:00

Да. Статья хорошая. Всё верно. Но что можно сделать? Как можно повлиять на ситуацию с доргами, пробками, бесконтрольной застройкой города?
Моё мнение, Новосибирск уже никогда не станет комфортным городом. Точечная застройка без развития транспортной сети всё испортила. И, к сожалению, она продолжается.

Гость
11 окт 2021 в 22:23

"Леночкин мост"... Хочется взглянуть на эту Леночку. А мост - фигня, как и та часть окраины, где он стоит. Не построй мост - никто бы и не узнал, что за Мегой кто-то живёт.

цветочек
11 окт 2021 в 22:25

что значит не спас пробки?? С левого берега только по бугринскому мосту и объезжаем все пробки! Лично мы довольны!!

11 окт 2021 в 22:26

Для начала нужно заделать ямы дыры и сколы на перекрёстках, упорядочить движение, а не строить мосты ! Чтобы строить платные мосты к ним дороги и широкие улицы ,магистрали нужны !

11 окт 2021 в 22:27

Какие чеканные фразы:
"До тех пор, пока у нас в городе не появится предусмотренный законом (!!) мониторинг и проекты организации дорожного движения, мы будем гадать на пальцах, как тот или иной объект загружен. И из-за того что у нас всё это субъективно происходит — проблемы и накапливаются ...
При этом сама стоимость даже строительства развязок вызывает у некоторых экспертов вопросы ...
— Я работаю на федеральной сети автодорог, смотрю на их объекты и то, что возводится в границах Новосибирска. Я вижу разницу в стоимости — в Новосибирске она выше в разы... У нас считают в Новосибирске на каких-то своих специальных калькуляторах".

В этих словах выражено всё, что нужно знать про новосибирские "власти": банальная тупость и жажда личной наживы.

11 окт 2021 в 23:26

да вроде на нем тоже пробки периодически...

Гость
11 окт 2021 в 23:54

Мне тоже всегда было интересно, почему для строительства на конкурс не приглашают ни одну иностранную компанию. Вон китайцы, как строят, может хоть раз что-то нормально построят.

Bob
12 окт 2021 в 00:09

Ну и очень хорошо, что он загружен на 30-40%, а не на 100%.
Ситуация с автомобилями будет только ухудшаться.
Отличный мост ездить из Бердска и Академгородка не левый берег, в ту же Икею и Леруа.

Гость
12 окт 2021 в 00:16

Нет никаких разочарований, Южный объезд доделывать надо вот и все. А не митинги устраивать.

маруся
12 окт 2021 в 00:18

давайте вспомним сколько заводов фабрик мостов и городов было построено в СССР А что сейчас? ВСЁ развалили

Евгений
12 окт 2021 в 00:35

Когда достроят запланированные развязки моста на левом и правом берегах - тогда и загруженность будет под 100%. А так стоит полуфабрикат.

Авдотья
12 окт 2021 в 02:58

Иксперт на иксперте, все тырнеты в икспертах, штош не подсказал никому иксперт... только ляляля

Владимир
12 окт 2021 в 04:28

Вот бы путина прокатить по этой бугринской стиральной доске. Уже который год едешь и материшься какой "ровный" асфальт

12 окт 2021 в 06:12

Сделанные наспех проекты прикормленными фирмешками, разворованные средства на строительство, подход *и так сойдёт* - это все что нужно знать о крупных масштабных стройках современности. Ну почему никому из руководства не стыдно ни капельки? Грустно, товарищи… от того, какие управленцы бездарные и хапуги.

администратор_этого_сайта
12 окт 2021 в 06:18

главная ошибка Бугринского моста это его строительство

Бугринский мост востребован. "Экспертов" поганой метлой вон! Как мост может разгрузить город от пробок? Что за глупости? Развязки нужно по всему городу для этого построить.

Sтранник
12 окт 2021 в 07:36

за Эту чушь полнейшую мы(город) будет платить деньги..

Аня
12 окт 2021 в 08:19

Отличный мост!! Сейчас загружен на 40% , через пару лет поболее будет!!
Первомайский, микр Весенний расстраивается, левый берег тоже. Все бегут из деревень, Казахстана. В крупном городе проще выжить.
Так что успеют загрузить;)

Роман
12 окт 2021 в 08:20

Емае столько времени прошло от открытия моста до написания данной статьи.
Ведь сразу было понятно, что в этом виде в котором он есть на данный момент МОСТ не нужен. Чтоб на него заехать с левого берега надо отстоять пробку на Ватутина...Мира... потом пролететь за минуту ...и воткнуться в Большевистскую ....Дубравы...Кирова. В обратном направлении работает так же . Четвертый мост это такая же утопия, нахрен он не нужен ..Когда до этих пузанов в галстуках дойдет , что решат проблему не кол-во а качество....Развязки нужны ...нужны магистрали широкие.
Чиновник из центра решил что развивать метро в регионах нецелесообразно.. Может регионам объединится и решать сколько ЦЕНТРУ выделить денег?

Роман
12 окт 2021 в 08:25

Конечно не в тему сказано будет ......но накипело.
Во власти я разочаровался после строительства КОСМОДРОМА..
Как его нам представляли ...народная стройка гордость нашей великой страны.
И я очень долго ржал на диване когда Рогозин поехал с подрядчиками договариваться о выплате зарплаты строителям...
Как это все смешно и одновременно противно выглядит.

12 окт 2021 в 09:03

Эксплуатируется этот мост процентов на десять. Он так и не соединил Плющиху, Пед, а значит наименее загружен из всех даже в час пик. Через ГЭС и то больше ездят. А с такой помпой строился, открывался, как был распиарен, а в итоге...