Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

688 комментариев к публикации Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по четвертому мосту в Новосибирске
Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по четвертому мосту в Новосибирске

555
7 сент 2021 в 13:39

"Ожидается, что по мосту будет проезжать 68 480 автомобилей в сутки."
68480*100р=6 848 000 руб/день.
Просто ляпота...
И это только по минимальному тарифу в 100 р.
Если коммунальный закроют на ремонт - конечно, мы исключительно на добровольной основе будем ездить платно.
Владивосток значится будут развивать, а в Сибирь вкладываться кто будет?
В одной стране живем

Археолог
7 сент 2021 в 13:39

Зачем он вообще нужен, этот пресловутый "четвёртый мост"? Трёх мало? ;)

7 сент 2021 в 13:40

Деньги ВСЕ народные! Это наши налоги. То есть с нас сначала налоги сдирают, а потом плату за проезд?!

Могли, но не захотели
7 сент 2021 в 13:42

В народе прозвали: "Ч@ртов мост"- по условиям концессии, по цене проезда, по глупости расположения, по заинтересованности определенного круга лиц, по отсутствию съезда на красный проспект, во всем.

7 сент 2021 в 13:42

6 т. в месяц при зарплате 13 ?

Добавлю
7 сент 2021 в 13:42

Воздух вонючий поэтому пока не продаёт ни кто. Готов с Краснодарского края в банках высылать.
А вообще ипотека на востоке 0,1 % надо туда ехать и не думать.

7 сент 2021 в 13:48

А не захотите ездить и платить- за вас заплатит город. Грамотная схема, рентабельный проект. Московский подход к вложению денег в регионы.

7 сент 2021 в 13:49

100 р это просто дорого. Цена конь. Мост нужен там всегда пробка.

7 сент 2021 в 13:50

Непонятно, зачем на площади Будагова сделали съезд через эстакаду? Ее же и строили что бы поток с Ипподромской пустить под ней на новый мост!
Кто помнит эти дифирамбы?

Гость
7 сент 2021 в 13:53

А с какого вдруг взимается плата по мосту? Нигде не берут, а у нас вдруг кто то решил. Где коммунист Локоть и когда вообще он нам коммунизм обеспечит?

Гость
7 сент 2021 в 13:55

Я переезжаю в Красноярск

Гость
7 сент 2021 в 13:58

Одно понять не могу, зачем мы выбирали коммуниста, который везде капитализм распространяет? Гнать из партии с позором.

Гостья
7 сент 2021 в 13:58

Логично, что ОТ и службы охраны обеспечения будут ездить бесплатно. Это очевидно.

7 сент 2021 в 13:59

А почему у нас УФАС не вмешивается в процесс ценообразования? ОК, пусть мост будет платным, если уже это случилось, но почему плата вот так ровненько 100, 150, 200, 300. С таким же успехом можно назначить плату в 500 - цифра то красивая. Насколько я понимаю плата должна быть хоть как то обоснована и разумна. У нас же как в древние века - красивая цифра и хочу! Так же и с парковками - парковки бесплатные снесли, затратили на обустройство платных 3 руб., а хотят чтоб за пользование платными платили по 50 за час. Супер экономика. Только вот не задача - это не понимает тот, кто должен будет платить. Чет возмущаются ..не ценят "заботы" о собственном благе. Не пора ли на эту тему обратить внимания прокуратуры и УФАС, так сказать исполнить свою гос. функцию. Да, еще, было бы неплохо взыскать со строителей данного моста плату за вред инфраструктуре города и его жителям - по правилам цивилизованного строительства при строительстве подобных объектов должны быть проложены объездные пути - где они.

Житель
7 сент 2021 в 13:59

Новые мосты нужны, как и новые станции метро.

Юрий
7 сент 2021 в 13:59

Мы сейчас терпим неудобства из за строительства четвертого моста, постоянные пробки и ограничения движения а хозяева строительства постоянно говорят что нужно потерпеть,я считаю что за время строительства мы,автомобилисты ,потерпели огромные убытки, думаю что нужно на три-четыре года сделать проезд по мосту для всех бесплатным чтобы компенсировать нам наши затраты и неудобства

7 сент 2021 в 14:00

Не хочу никого защищать. Да и мост этот реально короткий путь из пробки в пробку, толку с него ровно ноль. Но Роттенберг к ВИСу не имеет никакого отношения, от слова "совсем". Так что не сильно любить надо немного других граждан.

7 сент 2021 в 14:00

Это олицетворение нашей власти, не нравится-уезжайте, не нравится мост- едьте по пробкам, через другие мосты и тд. Не беспокойтесь, они позаботятся, как нас всех туда загнать, особенно западный жилмассив и все, что там рядом. Будете платить как миленькие.

Абракадабра
7 сент 2021 в 14:02

Ржу ни магу. Те, кто пишет, что принципиально не поедут по этому мосту реально насмешили. Ну не ездите, меньше пробок будет.

Единый портал
7 сент 2021 в 14:02

Когда президент приезжать будет, тоже бесплатно будет пользоваться?

7 сент 2021 в 14:02

Под города раком поставили пока мост строят, но ездить по нему будут не все.

7 сент 2021 в 14:09

Когда построят хоть какую-то развязку на бетонке и на ипподроме со станционной??? Зачем и кому нужен этот мост, если пол города стоит потом в пробке и не может выехать со станционной ???

Нск-лингвист
7 сент 2021 в 14:09

Название мосту уже есть: "Мост имени Остапа Бендера"

Фиалка
7 сент 2021 в 14:16

Вы очнитесь, народ. Какую ахинею вы пишете в комментариях. Алле!!!!

7 сент 2021 в 14:16

боооджеее царя храни сильный державный царствуй на славу на славу нам.

Емеля
7 сент 2021 в 14:17

Больше возмущённых- свободнее проезд будет. Стойте.

7 сент 2021 в 14:18

Нытики,да хватит ныть уже! Да как де мы раньше жили без автомобилей в большенстве своём?! Ездили на работу и с работы в общественном транспорте,на метро и злектричке. И не ныли и тратили на бензин и не тратили на обслуживание авто. Те кто может на работу в особенности на метро и электричке вы попробуйте. И поймёте,что автомобиль уже не в кайф. Больше ножками двигайте и здоровье лучше будет. А машину поставте и только по надобности и что бы не застоялась катайтесь на ней.

Гость
7 сент 2021 в 14:23

Все мосты закроют кроме платного вот и запоёте

7 сент 2021 в 14:26

Ну что ж, справедливые цены и правильное решение сделать мост платным.

100%
7 сент 2021 в 14:28

Как бы вы не хныкали в комментариях, вы все равно поедете по этому мосту и его стройку допустили) вы народ-победитель в прошлом, теперь потребители.

Алексей
7 сент 2021 в 14:30

а я буду ездить, но платить не буду. я уже все им заплатил за 50 лет наперед

7 сент 2021 в 14:30

И насколько для НАС подорожают маршрутки, если им придется по сотне за каждый проезд платить?
ИДИОТИЗМ высшей марки

Движняк
7 сент 2021 в 14:34

Ожидается 68 480 машин, а будет ездить 10-12 000 машин. Лично я за 100 рублей не поеду. А такси на кого возложить это? На пассажира?

Шок
7 сент 2021 в 14:34

Цена невысокая по сравнению с другими странами мира. Скорее всего платные мосты, дороги и парковки - это неизбежно будет. Это политика всех развитых стран мира.

Гость
7 сент 2021 в 14:35

Построить 4-й мост в основном за бюджетные деньги? Перекрывать кучу улиц в районе строительства за бюджетные деньги? После окончания строительства закрыть Октябрьский мост на ремонт, желательно чтобы он длился подольше? Отбить затраты частных лиц на мост за несколько лет и затем повесить его на шею бюджета города, т.е. на горожан? ПРОФИТ. Бизнес по-русски.
В параллельной вселенной управляющие города заставили бы этих непонятных лиц, которые строят мост и которым нехило так помогают бюджетными деньгами, чтобы они трамвайную ветку на два берега пустили по мосту и закупили несколько современных трамваев... но это в параллельной вселенной.

7 сент 2021 в 14:37

Вот не удивился бы, если бы еще и скорякам и пожарным начали бы счета выставлять за проезд.

Тимур
7 сент 2021 в 14:39

Ау? У нас у многих зарплаты по 16-25 тр. Это в месяц по 4500 отдавать чтоб на работу ездить? Бензин и так полтинник!
Эхх, почему я в молодости не сбежал отсюда :(

Ильич
7 сент 2021 в 14:39

Вы еще думаете идти на выборы или по бухать на даче.....Ну ну.

Гость
7 сент 2021 в 14:42

Даже по первой категории в день 7 млн., а в месяц 210 ,а в год 2,5млрд и так 20 лет! Нехилая концессия за наш счёт!!!НЕЕЕЕ РЕБЯТА, ВЫ КАК ХОТИТЕ, А Я НА ВЫБОРЫ СХОЖУ!!!

скрепостан
7 сент 2021 в 14:43

бесплатно только едросам

просто спросить
7 сент 2021 в 14:46

Нищесибирцы не будут ездить по этому мосту...только гости города транзитные будут, думая, что объезжают пробки хахаха

7 сент 2021 в 14:47

Платных мостов не хватает, стройте еще, и шоссе платные и дороги стройте!
Пробок на этих дорогах будет меньше!
Движение в городе лучше!

Гость
7 сент 2021 в 14:50

Пройдусь сначала пешком, только потом платно проеду.

тыдыщ
7 сент 2021 в 14:51

70 рублей только в одну сторону?

Мирная
7 сент 2021 в 14:51

Как уже достали по каждому чиху-новость выпускать. И комментаторы агрессивные достали. Вы хоть чему-то в жизни бываете рады и довольны?

Препод из НГУ-8
7 сент 2021 в 14:51

Правильно, что платить нужно. Поддерживаю. Только тариф нужен другой: мотоциклы, седан, универсал, кроссовер 150 рублей. Джипы, небольшие фургончики - 250 рублей. Автобусы не муниципальные, грузовики - 500 рублей. Пешеходы(в т. ч. на великах, самокатах) - 50 рублей. Только тогда прорвемся, нефиг, деньги сейчас у всех есть, и хорошие

7 сент 2021 в 14:51

Локоть захотел митингов и отставки?

АЗС
7 сент 2021 в 14:52

Велосипедные дорожки предусмотрены, велосипедисты тоже бесплатно будут ездить?

Плачу кредит
7 сент 2021 в 14:53

Все равно какая то часть автомобилистов уйдет на этот мост, кто бы что не говорил. Дороги все равно разгрузятся.

Пилот
7 сент 2021 в 14:53

Скорее бы уже достроили его. 🤝

7 сент 2021 в 14:54

А на танке можно?