Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

688 комментариев к публикации Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по четвертому мосту в Новосибирске
Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по четвертому мосту в Новосибирске

7 сент 2021 в 13:13

а на лошади с повозкой сколько проезд?

Нуваще
7 сент 2021 в 13:13

В Питере по ЗСД за 15 км берут 118 рублей.....

vladimir
7 сент 2021 в 13:13

100 это 2.3 литра бенза. расход у меня 20км на литр. итого 46 км. да мне проще через в объезд, спасибо.

7 сент 2021 в 13:18

Судя по тексту, придётся мигалки ставить, чтобы проезжать бесплатно?

7 сент 2021 в 13:19

Недоработана финансовая модель. Нужно ещё собирать деньги с тех, кто под ним пропадает на лодках и кораблях, кто пролетает над ним на самолётах, а в идеале с тех кто посмотрит на него. Одним глазом посмотрел - 50р, двумя - 100

7 сент 2021 в 13:20

вот коммунальный закроютна ремонт на пару лет, тогда и будет 70к машин в сутки ездить. а они закроют.

7 сент 2021 в 13:20

"Ожидается, что по мосту..." - ну ждите))

7 сент 2021 в 13:20

т.е. в принципе я тоже могу согласовать виадук например с титова на хилокскую, минуя "тёщин язык"-спроектировать и построить его на свои- и лет за 10 окупить??

как то так
7 сент 2021 в 13:20

не важно будете ли вы ездить по нему или нет, все равно из бюджета , то есть из ваших денег будут доплачивать инвесторам)
хитрое кидалово

7 сент 2021 в 13:21

А мне не надо на этот мост. Стало быть, 100 р останутся в кармане на вкусную шоколадку.

Генерал диванных войск
7 сент 2021 в 13:21

"Ожидается, что по мосту будет проезжать 68 480 автомобилей в сутки." ©
Ага, очень смешно, из пробки А , быстро переехать в пробку Б , по мосту, постороенному за ТВОЙ счет, за бабки. Молодцы, просто гениально, пишите прямо, называйте вещи п-та своими именами. Не нужный платны мост изначально задумывался как легальный способ по долгосрочному легальному откату другу таго самого, которого никто не просил лезть в эту стройки и вкладывать свои 3 копейки в наши с вами деньги на которые он строится

7 сент 2021 в 13:21

Пешком сколько?

ihjkohji
7 сент 2021 в 13:21

я бы за 30руб не поехал ни за что . !

на выборы перестал ходить окончательно и бесповоротно !

7 сент 2021 в 13:22

Ну вот почему нигде в стране нет в городах платных мостов а у нас решили сделать его. Был в Москве и не только и говорил про нашу аферу так все очень удивлялись как это платный мост у нас в стране...
Мы в чем то провинились перед властями страны?

ihjkohji
7 сент 2021 в 13:23

Они ПАРАЛИЗОВАЛИ ГОРОД НА ПОЛ ЖИЗНИ ЧТОБЫ ОЛИГАРХ ПОСТРОИЛ СЕБЕ МОСТ !

7 сент 2021 в 13:25

Другими словами, с новосибирцев планируют сдирать 7-10 миллионов рублей в сутки. Хороший бизнес однако, делать деньги из воздуха.
Кстати, почему бы не создать концессию на воздух? Жители Новосибирска до сих пор бесплатно пользуются воздухом! Не порядок.

екшпоа
7 сент 2021 в 13:26

ТАК ИЗУРОДОВАТЬ ГОРОД РАДИ ПУСТОГО МЕСТА !
вердикт - ВИНОВНЫ !

7 сент 2021 в 13:27

Ну и будет пустым всегда. Смешно читать. Сизифов труд.

Сергей
7 сент 2021 в 13:28

В самом начале органы самоуправления нам очень сильно втирали что стоимость будет 40 рублей, даже где то на НГС это писали. Интересно можно ли у них запросить почему они решили повысить проезд в 2 раза.

7 сент 2021 в 13:29

Какое отношение имеет Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области к этому частному мосту? Или все в доле?

7 сент 2021 в 13:29

За 100 руб можно и бензин на объезд или на пробки потратить, чем кормить этот мост Выгоды нет.

Гость
7 сент 2021 в 13:30

Эт что за ценники такие. Должно быть в копейках. От 100 коп и до 300 коп

7 сент 2021 в 13:30

А Джанни Родари у нас уже экстремизм или ещё нет?

7 сент 2021 в 13:30

Совсем не дорого. Если это поможет проехать без пробок, то очень удобно!

Гость
7 сент 2021 в 13:31

Интересно как будет взиматься плата? Каждый раз перед въездом останавливаться? Это ж пробки постоянные.

гость
7 сент 2021 в 13:32

Думаю и чиновники будут бесплатно, вернее за госсчет ездить по этому мосту на своих авто, ну как такие важные дела нужно делать (решать), тут об этом умолчали, ну или они сви авто по тихой грусти к спецавто отнесут.

7 сент 2021 в 13:32

После запуска платного моста вангую закрытие коммунального моста на бессрочную реконструкцию и постоянный ремонт дорог на подъездах к Дмитровскому и Бугринскому мостах. Потому, что надо осложнить переезд на другой берег в других местах для получения прибыли от эксплуатации нового моста. Будут создаваться условия, из-за которых переезд по платному мосту выйдет дешевле. НАдеюсь только, что у хозяев жизни не хватит наглости метромост закрыть на реконструкицию.

7 сент 2021 в 13:32

ПУСКАЙ ПАССАЖИРЫ ОПЛАЧИВАЮТ ПРОЕЗД ПО МОСТУ ОНИ ЖЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ ОРУТ ЧТО АВТОБУСЫ ДЛЯ НИХ ВСЁ. .)))

789456
7 сент 2021 в 13:33

Ну всё понятно, щас все на радостях побегут голосовать за известную всем партию!

Гость
7 сент 2021 в 13:33

Ты смотри, как кто то губу то раскатал. Так постепенно и за проезд по городу мзду начнут брать за каждый км. Давайте дружно выкупом 10 метров перед мостом и будем с этого владельца плату брать.

Гость
7 сент 2021 в 13:37

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

7 сент 2021 в 13:38

Этот мост достойный кандидат на звание аферы века в Новосибирске.
Грабеж целой области просто неслыханный, и по масштабу, и по цинизму.

555
7 сент 2021 в 13:39

"Ожидается, что по мосту будет проезжать 68 480 автомобилей в сутки."
68480*100р=6 848 000 руб/день.
Просто ляпота...
И это только по минимальному тарифу в 100 р.
Если коммунальный закроют на ремонт - конечно, мы исключительно на добровольной основе будем ездить платно.
Владивосток значится будут развивать, а в Сибирь вкладываться кто будет?
В одной стране живем

Археолог
7 сент 2021 в 13:39

Зачем он вообще нужен, этот пресловутый "четвёртый мост"? Трёх мало? ;)

7 сент 2021 в 13:40

Деньги ВСЕ народные! Это наши налоги. То есть с нас сначала налоги сдирают, а потом плату за проезд?!

Могли, но не захотели
7 сент 2021 в 13:42

В народе прозвали: "Ч@ртов мост"- по условиям концессии, по цене проезда, по глупости расположения, по заинтересованности определенного круга лиц, по отсутствию съезда на красный проспект, во всем.

7 сент 2021 в 13:42

6 т. в месяц при зарплате 13 ?

Добавлю
7 сент 2021 в 13:42

Воздух вонючий поэтому пока не продаёт ни кто. Готов с Краснодарского края в банках высылать.
А вообще ипотека на востоке 0,1 % надо туда ехать и не думать.

7 сент 2021 в 13:48

А не захотите ездить и платить- за вас заплатит город. Грамотная схема, рентабельный проект. Московский подход к вложению денег в регионы.

7 сент 2021 в 13:49

100 р это просто дорого. Цена конь. Мост нужен там всегда пробка.

7 сент 2021 в 13:50

Непонятно, зачем на площади Будагова сделали съезд через эстакаду? Ее же и строили что бы поток с Ипподромской пустить под ней на новый мост!
Кто помнит эти дифирамбы?

Гость
7 сент 2021 в 13:53

А с какого вдруг взимается плата по мосту? Нигде не берут, а у нас вдруг кто то решил. Где коммунист Локоть и когда вообще он нам коммунизм обеспечит?

Гость
7 сент 2021 в 13:55

Я переезжаю в Красноярск

Гость
7 сент 2021 в 13:58

Одно понять не могу, зачем мы выбирали коммуниста, который везде капитализм распространяет? Гнать из партии с позором.

Гостья
7 сент 2021 в 13:58

Логично, что ОТ и службы охраны обеспечения будут ездить бесплатно. Это очевидно.

7 сент 2021 в 13:59

А почему у нас УФАС не вмешивается в процесс ценообразования? ОК, пусть мост будет платным, если уже это случилось, но почему плата вот так ровненько 100, 150, 200, 300. С таким же успехом можно назначить плату в 500 - цифра то красивая. Насколько я понимаю плата должна быть хоть как то обоснована и разумна. У нас же как в древние века - красивая цифра и хочу! Так же и с парковками - парковки бесплатные снесли, затратили на обустройство платных 3 руб., а хотят чтоб за пользование платными платили по 50 за час. Супер экономика. Только вот не задача - это не понимает тот, кто должен будет платить. Чет возмущаются ..не ценят "заботы" о собственном благе. Не пора ли на эту тему обратить внимания прокуратуры и УФАС, так сказать исполнить свою гос. функцию. Да, еще, было бы неплохо взыскать со строителей данного моста плату за вред инфраструктуре города и его жителям - по правилам цивилизованного строительства при строительстве подобных объектов должны быть проложены объездные пути - где они.

Житель
7 сент 2021 в 13:59

Новые мосты нужны, как и новые станции метро.

Юрий
7 сент 2021 в 13:59

Мы сейчас терпим неудобства из за строительства четвертого моста, постоянные пробки и ограничения движения а хозяева строительства постоянно говорят что нужно потерпеть,я считаю что за время строительства мы,автомобилисты ,потерпели огромные убытки, думаю что нужно на три-четыре года сделать проезд по мосту для всех бесплатным чтобы компенсировать нам наши затраты и неудобства

7 сент 2021 в 14:00

Не хочу никого защищать. Да и мост этот реально короткий путь из пробки в пробку, толку с него ровно ноль. Но Роттенберг к ВИСу не имеет никакого отношения, от слова "совсем". Так что не сильно любить надо немного других граждан.

7 сент 2021 в 14:00

Это олицетворение нашей власти, не нравится-уезжайте, не нравится мост- едьте по пробкам, через другие мосты и тд. Не беспокойтесь, они позаботятся, как нас всех туда загнать, особенно западный жилмассив и все, что там рядом. Будете платить как миленькие.

Абракадабра
7 сент 2021 в 14:02

Ржу ни магу. Те, кто пишет, что принципиально не поедут по этому мосту реально насмешили. Ну не ездите, меньше пробок будет.