Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Уже не мечтают о дворцах с золотыми унитазами? Выясняем, где в России живут самые жадные гаишники
Уже не мечтают о дворцах с золотыми унитазами? Выясняем, где в России живут самые жадные гаишники

27 авг 2021 в 09:37

думаете это единственный? каждому генералу загляните точно такие убранство увидите.

гость
27 авг 2021 в 09:44

Получается расположение руля влияет не так сильно как глаголят всякие нолбодосики

Серёжа
27 авг 2021 в 09:48

Я думаю эта схема заработка на дорогах стара как мир.
И искоренить ее очень думаю невозможно. Она будет каждый раз возраждаться снова.

27 авг 2021 в 09:51

Нафига платить гаишнику косарь за нарушение, штраф за которое составляет 500 рублей и оплачивается со скидкой 50% не выходя из машины?

Гость
27 авг 2021 в 09:54

Все правильно количество сотрудников ГИБДД уменьшилось , следовательно и количество взяток уменьшилось

Гость
27 авг 2021 в 09:58

Если протокол составлен о езде в нетрезвом состоянии , никакой высокопоставленный сотрудник ГИБДД не займется этим

Гость
27 авг 2021 в 09:59

статья бред сивой кобылы

Ваха
27 авг 2021 в 10:10

Наезжаю в год около 30 тысяч км, регулярно езжу на машине по России. Последний раз давал взятку года 4 назад и то в Казахстане. Ощущение такое, что взяточники-гаишники исчезли как класс. Правда я не езжу пьяным, на встречку не выезжаю и прочих грубых нарушений не допускаю. Последние лет 5 - штрафы исключительно с камер за превышение. И всегда минимальные. С учетом 50 % скидки вообще не заметно. Низовую коррупцию вообще легко победить. Куда сложнее с коррупцией во власти. Её похоже победить невозможно. Может стоит как в США сделать её легальной, брать с неё налоги и просто озвучивать, чтобы избиратели знали.

Иваныч
27 авг 2021 в 10:12

Ну хорошо, гаишники плохие, допустим. А кто как нашкодившие коты пытаются уйти от ответственности, протягивая в потной ладошке взятку и заискивающе улыбаясь? Уж не те ли люди, которые тут громко и во всеуслышание ругают клятых коррупционеров? И откуда тогда взяться честным и неподкупным слугам правопорядка? Чай не с Марса их набирают и не с Венеры. Ах вам условия не создали? Действительно. Дороги плохие, стройки там и тут, развязок не хватает... Дай-ка я с похмелья на работу поеду, да еще на красный проскочу. Ну а что тут такого? Никому же не помешал. А на обратном пути пробку по обочине объеду. Мне же условий не создали, персональную машину с мигалкой не выдали, вот и нарушаю. А гаишник остановит, договорюсь. А так я против коррупции. Позор чинушам-взяточникам!

мозгОправ
27 авг 2021 в 10:13

А кто, взятки даёт??
Да само.. ботьё... коорупционеры)
суёт деньги, в руки кому ...;
потом истерят, в инете !! 😁😁😁

-.-
27 авг 2021 в 10:14

Господа, а кто даёт взятки ??? Можно узнать ....

пенс
27 авг 2021 в 10:15

кто разводит взяточников.... воооще кто даёт деньги, вылавливать и ноги выдёргивать

пастух вася
27 авг 2021 в 10:16

Кто дал взятку" тот козёл редкостный )

космос
27 авг 2021 в 10:22

сказали , это инопланетяне дают взятки ))) точно, инфа 100%

как бы так
27 авг 2021 в 10:23

Прям вытягивают, с клещами взятки .....а в иных вопиющих случаях бьют ногами прям на улице у авто,

2310
27 авг 2021 в 10:24

моего соседа избили когда сказал нет денег да ещё кричали хомячок почему то

Вася
27 авг 2021 в 10:32

Если будут защищать володю и ер от народа то им будет разрешено жить с золотыми унитазами.

27 авг 2021 в 10:41

Почему-то как всегда в статье не говорится о том, что надо соблюдать ПДД!?

27 авг 2021 в 10:42

Не помню уже когда приходилось давать кэш гайцам, лет 10 назад наверное. А вот с камер штрафы приходят регулярно после дальних поездок (Алтай, Геш и т.п.) как правило 1-2 штрафа за превышение 20-40 км/ч. Отношусь философски - как к платной дороге. Камеры у нас конечно расставлены бестолково. Где нужно и где не нужно. Последний штраф 500 (250руб со скидкой) знак 40 км/ч на выезде (в сторону Нска) из Бийска. Широкая трасса на подъём (пешиков там, по-моему не бывает) и знак 40. А перед этим по дороге "в ту сторону", в районе Линёво тоже ограничение какое-то нелдепое 40 или 60 км/ч. Итого на 500 рублей съездил на Алтай дополнительно.
Вообще дорог стало нормальных больше появляться, а требования устаревшие, вот и "нарушаешь" в не очевидных и бессмысленных местах.

27 авг 2021 в 10:47

Сложившаяся система развращает и тех, кто дает, и тех, кто берет. А потом читаем в новостях, сколько за день аварий случилось со смертельным исходом, сколько детей в ДТП пострадало. К совести призывать бессмысленно, и большие зарплаты в ГИБДД ничего не решают, как показывает ставропольский прецедент. А как грузины справились?

27 авг 2021 в 11:35

Цена этих золотых унитазов начальников и наетых пузеней рядовых --- жизни людей. Молодых, стариков, детей которые каждый день гибнут на дорогах как на войне. По сравнению со странами "запада" в Путистане на один миллион автомобилей гибнет в 5-9 раз больше людей.

27 авг 2021 в 11:58

Все прям как в Новосибе!!!... по мелочам уже давно не трясут на дорогах.
А уволившиеся (причем из числа принципиальных) слово в слово рассказывали!

27 авг 2021 в 12:36

Я предлагал в УВД №7 "Ленинский",чтобы на кабинетах вывешивали сразу прайс-листы на оплату...,за раскрытие преступлений столько..,а для того ,чтобы принять заявление...столько-то...Обиделись...,еле ноги унёс...А то ведь не принимают заявления и не раскрывают преступления...,если только попался случайно преступник или на месте поймали(ну сейчас камеры везде)...,легче стало...Куда катимся с этой правоохранительной системой-непонятно...

27 авг 2021 в 13:32

Серия заказных статей продолжилась. В тексте тоже, что и в предыдущей с нгс. Ничего нового, но тему надо качать. Берём и перепечатываем высосанные рассказы неизвестно кого, кто на условиях анонимности неизвестно кому все рассказал. Садят гаишников - ну так значит работает фсб и система собственной безопасности. Не зря хлебушко кушают. А какой вывод из этого делает нгс - «все работники гибдд берут взятки по прейскуранту». 😂 длинный список журналистов означает что эту статью перепечатают все издания , и увидим мы это и на фонтанке и на всех региональных изданиях владельца нгс. Тоесть весь этот бред будет тиражироваться снова на всю страну. Зачем это нгс и ее владельцам - объяснять надо?

27 авг 2021 в 14:34

Рыбы гниют с головы. Кто у вас там голова?

27 авг 2021 в 19:41

...А уж как ведут себя детки таких "важных родителей" в школе.....за это бы тоже штраф что ли...

2018
27 авг 2021 в 20:26

Шкуматов по ушам ездит.
Главная причина - в том, что сейчас гайца на дороге днем с огнем не найдешь. А если нет гайцов, то нет и взяток, это логично. Ну хорошо, утрирую - мало гайцов - мало взяток.

Гость
27 авг 2021 в 22:43

бродит такая штука в интернетах: ставропольские гаишники пожаловались на честного гаишника из "Нашей Раши" за осквернение образа гаишника.

hottabgasan
28 авг 2021 в 19:25

Вор на воре, и вором погоняет!

Гость
9 сент 2021 в 13:51

эту службу давно необходимо упразднить , ибо ее сотрудники давно стали разбойниками с большой дороги и представляют большую опасность, как для власти рашки, так и простых водителей...!!!

Гость
12 окт 2021 в 21:00

Вот бы к Черникова заглянуть.

Defis
15 янв 2022 в 22:16

Золотые унитазы, аквадискотека, комната грязи... Это не Янукович на Украине, он был поскромнее в своих запросах, это у нас здесь.
"Всякая власть развращает; абсолютная власть развращает абсолютно"
Единственное место на постсоветском пространстве, где удачно реформировали полицию с реальным снижением уровня преступности и коррупции это Грузия и прибалтийские республики.