Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

790 комментариев к публикации «Не поеду ни за какие деньги»: куда вас точно не повезут таксисты и почему — объяснения водителей
«Не поеду ни за какие деньги»: куда вас точно не повезут таксисты и <nobr class="_">почему —</nobr> объяснения водителей

Игорь
24 авг 2021 в 14:13

Нгс, где вы находите таких Анатолиев?
Сам водитель такси, езжу везде, да есть не популярные маршруты, пашино например, от туда практически всегда пустой едешь. Что касаемо заработка в такси, щас расскажу, в среднем 25 заказов за 12 часов примерно 5500 из них отнимаем комиссию яндекса или смену, долю таксопарка, бензин, мойку, остаётся 2300, за 5 дней 11500. Теперь про дидиди, с их приходом ни чего не измениться, просто появиться ещё больше Анатолиев.

Житель
24 авг 2021 в 14:14

Руслан, Евгений, Анатолий не повезут. А Амиржон, Баходурхон, Назирали повезут. Не работайте дальше, аборигены.

qqq
24 авг 2021 в 14:17

Платят ли они налоги со своих доходов?

24 авг 2021 в 14:18

Если водитель не едет то напишите ему что добавите 7-8 баксов сверху, или в комментарии, не будьте жмотами. Текущие тарифы на дальние поездки - голимое кроилово , которое неизбежно приведёт к попадалову, стать я тому подтверждение.

24 авг 2021 в 14:21

Пассажиры голосуют рублём за Ниссан Санни 2001 года, для эконома лучше не придумать. Как сказал известный экономист Потапенко к осени качество услуг просядет и не только в такси.

24 авг 2021 в 14:23

Обнаглели таксисты. Еще сидят потом пыхтят, типа да мне вообще невыгодно туда ехать... А туда где ОТ ходит нормально я лучше на нем доеду. Цены задрали. Отказалась от такси. Планирую время, выхожу раньше. Допоздна не засиживаюсь в гостях. Зачем мне эти нервы: приедет-не приедет. Пусть отдыхают.

24 авг 2021 в 14:29

Вывод: таксисты не хотят ездить никуда. Ну можно только по центру и то рублей за 500. Хотя кажется такси более востребовано в отдаленные районы. Люди готовы уезжать и за немалые деньги, разные обстоятельства бывают. Жаль короли дороги не понимают, что это их работа.
Люди ездят на ОТ в другой конец города в свои офисы, потому что деньги надо зарабатывать. А те, кто не готовы это делать, ищут работу у дома. Может и таксистам стоит задуматься над этим.

24 авг 2021 в 14:30

Не понимаю претензий к таксистам, каким бы не адекватным он ни был, это его право получать штраф от системы и не делать то, что он не хочет. Также как и право пассажира не ехать если дорого. Всетаки у нас не рабство.
Не нравятся как работают такси покупай автомобиль, или езди на ОТ. Такси это не социальная служба никому ничем не обязаны.

24 авг 2021 в 14:37

Какая кубовая? На Западный с правого берега не уедешь вечером. И утром с Западного на правый берег. Заказываешь такси с трех- четырёх контор, и ни одно не приезжает. И мне один таксист на полном серьёзе сидел плакался, когда его все-таки заставили везти, что он работает в убыток.

Игорёк
24 авг 2021 в 14:52

Никогда не отменяю заказ. Вышел, если таксера у подъезда нет, даже не ищу не бегаю, стою жду у подъезда. Эти глупые водилы часто даже номера на подъездах прочитать не могут. Мне пофиг, пишу в подержку, что машины нет. Дают следующую.

Olga
24 авг 2021 в 14:54

Мужло-водилы купили в кредит, чтоб типа при машине. Сам ни содержать автоведро свое не способен, Ни работать на автоведре, бедный, миллионером не стал в бизнесе такси. Ох-ах, водятлов жаль.

Гость
24 авг 2021 в 14:55

Это не таксисты а дамочки какие то. Я работал в такси и без проблем по пробкам до 250 км за день наматывал. Надо увольнять таких

24 авг 2021 в 15:02

1500 руб за 5 часов ничего не делания, это 51 тысяча за 23 дня.
это мало???
на не своей машине к тому же?

24 авг 2021 в 15:03

Офисные хомячки,манагеры и остальной ущербный люд желает найти крайних и отомстить за свои унижения на работе и в жизни,и крайних они решили назначить таксеров-"вези меня мразь","ты должен оказать мне услугу",итд,но сталкиваются с тем,что их желания и влажные фантазии рушатся о реалии жизни,и наступает ужас!Как же так,"я личность,мне все должны!",и остаётся только строчить в комментариях -но таксистам на это глубоко пофиг,не нравится-иди пешком или на ОТ.И основная масса перевозчиков не являются рабами Яндекса,они подрабатывают на личных авто ,а Яша-посредник снимающий 25% с заказа и не несущий ответственность низа что,и именно агрегатов назначают цену поездки,им по барабану и до перевозчика и до пассажира.

Препод из НГУ-5
24 авг 2021 в 15:15

3-5 км я никогда не буду таксистов вызывать, т.к. мне не сложно и пройтись, а животы таксистов и их семьи я не собираюсь кормить. Вот когда далеко, то сравниваю цены, если 100 -200 рублей, то заказываю,а если больше,то использую другие виды транспорта.Таксист это не работа, так пусть за кручение баранки копейки и получают.

24 авг 2021 в 15:26

Не идите в такси,заработка там нет!!!

24 авг 2021 в 15:36

люди, которые жалуются на низкую зарплату, и люди, которые не готовы платить за чужой труд - это одни и те же люди.

такси
24 авг 2021 в 16:10

Пассажиры почему-то думают, что водитель такси "работник сферы услуг, иначе обслуживающий персонал", обслуживающий!..... Ха-ха😁 И он должен ехать туда, ехать сюда, куда скажу. Не смешите мои тапочки. Это было давно, пока не зашли агрегаторы. Водитель и агрегатор - партнёры! И между ними есть определенное соглашение, о чем подавляющее большинство пассажиров имеет весьма смутное представление. Водитель вправе решать куда ехать и если его не устраивает поездка, он может отказаться он неё. Это даже в таксометре есть. Указать причину отказа, список небольшой. А одна из причин отказа - Без указания причины, т.е. - Не хочу туда ехать. Таксист зарабатывает себе на жизнь, а не благотворительностью занимается. Вы предлагаете ему работать себе в убыток? На своей работе, я думаю, вы далеко не альтруисты

Кира
24 авг 2021 в 16:11

В центральных районах люди и сами доедут. Такси именно вызывают в отдаленные районы, т.к. туда иначе не добраться.

24 авг 2021 в 16:11

Статья про проблемы таксиста Анатолия? Это его проблемы. Я с плющихинского порой и до плотниково ездил без проблем да и на выборную и жд вокзал доводилось много раз. Ничего ждать не надо, через 5 минут уже машина под окном

Сибирский Бандерлог
24 авг 2021 в 16:12

Зато обычные бомбилы,решившие в выходной день подзаработать вне закона.крысятничать то проще по мелочи

Говорили они
24 авг 2021 в 16:47

"Машина не нужна" - говорили они. Ведро с болтами. Страховку плати. Налог плати. Бензин плати. Столько такси столько шеринга и самокатов - отвезут куда угодно. Ан нет...

Lulu
24 авг 2021 в 16:47

После прочтения у меня вопрос, как у пассажира: с такими претензиями зачем вообще такси?

ТАКСИСТ
24 авг 2021 в 16:57

Сейчас агрегатор не несет никаких фактических расходов. Не платит налоги, не покупает и не ремонтирует машины, мойка, обслуживание, врач, бухгалтер НИЧЕГО... только реклама и небольшой коллцентр. Агрегатор не такси а информационные портал у него нет даже такого вида деятельности. При этом цена за поездку с потолка взята. Никогда вас не возили за 59р и за 100 не возили, за пассажира доплачивал яндекс. Сейчас когда таких доплат нет , цены чуть чуть растут , но не достаточно. Все расходы на водителе. Потому мы и смотрим где есть выгода от поездки а где нет. Для убогих добавлю, что на сайте министерства труда и соцзащиты РФ указано , что таксист это ВЫСОКО КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ профессия.

24 авг 2021 в 17:07

По карте я понял, что можно быть таксистам вообще можно без машины. Всё равно они никуда не ездят.

Гость
24 авг 2021 в 17:09

А в чем тогда смысл в существовании таксистов, если они делают, как удобно им, а не пассажирам?

Гость
24 авг 2021 в 17:18

До Бердска вроде без проблем уезжаю из Ленинского

Левобережник
24 авг 2021 в 17:26

Ух ха-ха! Как дружно зажжужало! "Таксисты то, таксисты это"! В сущности это отражение всего индивидуального предпринимательства, малого и среднего бизнеса вообще! Только выгода и ничего личного! Тут приводили разные примеры, и парикмахеры и хлеб с тортами. Но вы слышали про бизнес который бы себе в ущерб работал!? Да, вас не подстригут дешевле чем это стоит, а если кого-то стричь выгоднее, то для вас будет -"он(а) по записи", тоже самое с хлебом, да можно купить булку дешевле, но будет ли это хлеб!?
Я из тех кто подрабатывает в свободное время в такси. У меня свой не брендированый автомобиль, обслуживаю я его за свои средства, мойка и бензин то же из моего кармана, отчисления парку и агрегатору плачу как положено. А теперь скажите мне, господа хлебопеки, парикмахеры и остальные элитарии из сферы обслуживания, почему я должен при таком раскладе везти вас в убыток себе!?

24 авг 2021 в 17:27

Статья ещё раз подчеркнула город милионник а выездов из города раз и общелся и строить не хотят и не будут!

Алекс
24 авг 2021 в 17:28

Госторбайтеров домой!!!!! Больше заказов!!!!!!!!

Алекс
24 авг 2021 в 17:30

Кто согласен!?

24 авг 2021 в 17:59

Яндекс пытается развести таксиста на убыточную поездку, не показывая ему ни конечную точку Б, ни стоимость самой поездки. Условно, сделка совершается только после того, как таксист доехал до пассажира в точку А, узнал все условия поездки и если согласился с ними.
В итоге, пассажиры страдают от такого вот бесплотного ожидания прибытия таксиста в точку А, которое искусственно создается Яндексом.
Поэтому, виноват здесь именно Яндекс и пассажирам пора уже направить свои коллективные претензии в его адрес.

24 авг 2021 в 18:02

невозможность таксисту взять заказ на обратный путь из Толмачево это конечно жуткий баг системы, который агрегаторам надо немедленно устранять.
Но для срывающих людям поездки в аэропорт в аду кипит отдельный котел.

Opupen
24 авг 2021 в 18:44

Есть таксисты на своих машинах , есть на конторских. На своей работать не выгодно. Все сливки снимают конторские. Да и в конторах многие на окладах сидят там от заявки отказаться не имеют права . И в сутки им час дают на по обедать и в сортир сходить. Так что выёживаються не те кто работает, а кто вышел по бомбилить.

ГОСТЬ.
24 авг 2021 в 18:55

СКОРО КИТАЙСКИЙ СЕРВИС ПРИДЕТ. НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ ЗА ДЕНЬГИ, будете вообще сидеть на ж...пе в своих машинах

ГОСТЬ.
24 авг 2021 в 19:00

а вообще надо как у банков рейтинг таксистов составить. хочешь работать- рейтинг ниже 4- до свидания. иди подбирай на остановках и других голосующих.

Гость
24 авг 2021 в 19:01

Извозчики и пассажиры друг друга стоят.

Lulu
24 авг 2021 в 19:20

А почему кто-то должен считать чужие деньги, выгодно или нет? Вы еще предложите "войти в положение", а потом "понять и простить". Посчитайте тогда доход у продавцов, оправдывайте этим рост цен. Нет, это другое? Ну вот, так всегда.
Фишка в том, что мне нужно получить услугу, и я готова за нее заплатить. Я не хочу торговаться, вот вам еще десять рублей, еще пятьдесят, еще сто... Я просто хочу знать цену. Я хочу знать, что я приеду к нужному мне времени, и за это нужно заплатить столько-то. А что в итоге? Надо поплясать с бубном, чтобы хоть кто-то взял заказ, а потом он от него еще и откажется, потому что решит, что далеко ехать! И я снова ждать должна?! В чем тогда смысл такси, если вообще никаких гарантий нет? Можно на ОТ поехать, больше гарантий.
Вот так и вижу: прихожу в супермаркет за пакетом молока, выбираю молоко с полки, подхожу на кассу, а кассир говорит, что с учетом всех издержек это молоко стоит дороже, поэтому продавать его мне по цене с ценника не выгодно, соответственно, мне его она не продаст, и мне надо найти другой магазин. Или это опять другое?)))

Павел
24 авг 2021 в 19:43

Я думаю таксисты правы, если им не выгодно везти человека в отдаленный район, пусть этот чел либо накидывает сверху столько же или идёт пешком.

Гость
24 авг 2021 в 19:52

Вообще без разницы,не поедет один, поедет другой,только нужно сразу несколько машин заказывать

Гость
24 авг 2021 в 20:03

В такси идут не от хорошей жизни. Из заработанных денег 2000 за аренду машины. В день чистыми (минус еда 300 р.) 1000 - 2000. И это за 12 часов работы. Вот и считайте сколько час стОит. Работа как у дворника? Так пишут те, кто за рулем не ездил. Попробуйте покататься 12 часов почти без перерывов. У дворника ответственность за метлу. Парикмахер максимум вам ухо отрежет. Водитель за вашу жизнь отвечает.
Любой в сфере услуг может отказаться от работы. В рестране нет столиков для 1 - 2 человек вечером. Потому что лучше обслужить 10 человек за тоже время. Вот вам и жирный заказ. Парикмахер может отказаться от стрижки, типа уже есть запись. Клиент пойдет к другому мастеру. Вот вам и выбор Яндекс, Ситимобил и т.д. Кто вас заставляет именно их услугами пользоваться? Автобусы никто не отменил. Это не соц. услуга, как пишут про хирургов. Не путайте зеленое с мокрым.
Все хотят заработать побольше. И мебельшик будет делать лучше всю кухню, чем один стол за тоже самое время. А заказчику скажет, что отвертка сломалась. Все чистые в белом, а таксисты злодеи.
В среднем для пассажира и водителя минута 10 р. Спрос высокий в Слободе - заплАтите больше. На правом днем поездки 10 минут стОят 100 р. максимум. Иногда и 80.
Это рынок. Не нравится - не пользуйтесь. Хотя и возмущаться тоже никто не запрещал. И подстригли криво. И стол шатается.

24 авг 2021 в 20:07

За каждый отказ - неустойку клиенту в тройном размере!

24 авг 2021 в 20:12

и зачем такое такси???

24 авг 2021 в 20:20

необходимо лицензирование таксистов. и лишать лицензии за косяки

24 авг 2021 в 20:22

не пользуйтесь услугами такси месяц, вылетят в трубу и не так запоют

Дмитрий
24 авг 2021 в 20:38

Мне как пассажиру, глубоко наплевать какие условия между водителем и агрегатором, я заказал машину за указанную цену и хочу доехать именно за эту цену. А то какие расходы несёт водитель, аренда, бензин, ремонт авто и т.д. и сколько с это ему останется это головная боль водителя такси. И тех водителей которые так кидают пассажиров нужно очень серьезно наказывать, первый раз предупреждение и минимум 5 поездок за счет водителя, второй полная блокировка у всех агрегаторов. Если нн ноавится пусть идут бомбят дальше и стоят толпами на стоянках зазывая к себе в машину. Не нравится работать в этой в этой сфере пусть занимаются другим делом, почему я должен зависить от их хотелок?

24 авг 2021 в 20:49

Рынок все порешает. Этот сегмент еще Мишустин не регулирует.
Думаю, мало кто из стонущих сдесь сами согласились бы работать за эти деньги

Виталий
24 авг 2021 в 21:27

1500 за 5 часов работы им мало? Зажраааались... Не ну я могу понять, то аммортизация машины и топливо, но многие ведь на фирменных машинах возят, а не на личных. Да и из Пашино до Богдашки сейчас рублей за 480 возят. А то и дороже. И при этом они не катаются исключительно на дальняк. Я могу понять и то, что повсеместно ремонты и пробки. Но это ведь не наши проблемы. Не устраивают условия, идите с претензиями в мэрию, к своему агрегатору подавайте коллективные петиции. А они просто саботируют выполнение своих служебных обязонностей... Да хоть вон взяли и вышли из Яндекс-такси и прочих подобных структур и создали свой кооператив. Работайте на себя, кто вам мешает.

Илья
24 авг 2021 в 21:39

При всем уважении таксисты это низкоквалифицированный обслуживающий персонал. Они по законам рынка не могут много зарабатывать.

24 авг 2021 в 21:51

Хрень полная! С Дивногорского, Новомарусино всегда можно быстро уехать в город

Postoronnii
24 авг 2021 в 22:03

Чем дальше во времени, тем больше пробок и транспорта, тем хуже.
Каждый двуногий хочет личный транспорт.
Дороги же не резиновые!