Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

790 комментариев к публикации «Не поеду ни за какие деньги»: куда вас точно не повезут таксисты и почему — объяснения водителей
«Не поеду ни за какие деньги»: куда вас точно не повезут таксисты и <nobr class="_">почему —</nobr> объяснения водителей

24 авг 2021 в 13:32

Бред. На днях знакомая женщина в Бибиху на такси поехала. А это подальше Пашино, да и дорога отнюдь не асфальт.

24 авг 2021 в 13:32

К сожалению, в эконом сегменте пассажир - никакой не клиент, а лишь "инструмент" по извлечению дохода с агрегатора. Водитель покупает заказ у агрегатора и платит за это достаточно дорого.
Кто готов уехать за вменяемые деньги - обязательно уедет. Кто мечтает за 150-200 через мосты и в отдаленные районы вполне логично могут испытывать затруднения.

24 авг 2021 в 13:34

Комментарий прям песня. Уж как таксистов не назвали уже. А может вас не хотят везти из за вашего хамства к таксистам к доставке к офицантам. Не раз наблюдал как в кофейне закажите чашку кофе на толпу, а гонору как у калифа на час.
Какими бы цены небыли всегда найдётся пассажир. Ведь ездят же вечером из бара в бар за 300 рублей. Значит и за 500 поедут. Единственное это нужно ждать когда уже сделают ремонт всех дорог и развязок. А это утопия. К сожалению такая ситуация с такси как сейчас будет всегда.
И комментаторы! Хватит уже делить людей на сорта, а то за вами придут. Или приедут. Все жизни важны.

24 авг 2021 в 13:36

Иди пешком.

Александр
24 авг 2021 в 13:48

Живем плохо потому, что зарабатывать никто не хочет. Все хотят "получку получать". Полный бред про отсутствие повышающих коэффициентов. Дичайшие цифры, когда через пробку в отдаленный район. Просто космические по меркам Нск. Ноют всё...

24 авг 2021 в 13:52

Самое выгодное для таксистов: вызвать такси, заплатить и ... никуда не ехать.

Игорь
24 авг 2021 в 13:54

Не будет, дальше соседнего дома не уедите

Гость
24 авг 2021 в 13:57

И при этом всем маршрутки отменяют!
Чтобы больше людей ездили на такси и была одна большая пробка!!!

Гость
24 авг 2021 в 14:00

У меня водитель взял заказ а потом не поехал Щ - ВЗ днем, 1 взрослый. Зажрались не то слово!

правдоруб
24 авг 2021 в 14:00

Че звездит этот Анатолий?) Пытался вызвать такси в субботу в 6 утра, расстояние от метро Заельцовская до улицы Народная (3 остановки проехать) ни пробок ни загруженности.... ожидание 30 минут!!!!!!!! На какие они короткие расстояния охотно ездят? Эти бездельники уже совсем обнаглели (хотелось написать матом)! Иди на завод в таком случае работать и стой у станка по 8 часов а то в пробках ему не хочется стоять! Зато когда вы ждете доставку жратвы, так каждые 10 минут узнаете где же курьер?!

Гость
24 авг 2021 в 14:01

И снова недовольны только пассажиры. Ну не пользуйтесь тогда такси, катайтесь на ОТ!

Хельга
24 авг 2021 в 14:05

Невыгодно работать 5 часов за 1500 р, говорит таксист... А за сколько выгодно? Я не таксист, но у меня зарплата 31 тыс, в этом месяце 23 рабочих дня, следовательно, за 8 ч в день я получу немного более 1300. Работа и доходы таксиста не настолько "трагичны", как грустно поведали нам эти мужчины. Я понимаю их желание меньше ехать и больше зарабатывать, но как клиента меня очень беспокоит то, что такси может тебя элементарно подвести. Закажешь, например, с вечера на утро такси в Толмачево, а к тебе не приедут без предупреждения. Представляете подлость? Или тебе говорят, что сейчас будут, а сами не едут, и ты час уставшая ждешь у моря погоды. Это просто не честно. Пожалуйста, относитесь с бОльшим уважением к людям.

24 авг 2021 в 14:05

Для тех, кто не может уехать в глухие районе, можно же выбрать тариф дороже, если через приложение. По телефону можно оператора попросить накинуть сверху, тогда охотней таксисты забирают из "глухомани". Для тех, кто регулярно ездит, уже давно должен быть свой таксист...

Игорь
24 авг 2021 в 14:13

Нгс, где вы находите таких Анатолиев?
Сам водитель такси, езжу везде, да есть не популярные маршруты, пашино например, от туда практически всегда пустой едешь. Что касаемо заработка в такси, щас расскажу, в среднем 25 заказов за 12 часов примерно 5500 из них отнимаем комиссию яндекса или смену, долю таксопарка, бензин, мойку, остаётся 2300, за 5 дней 11500. Теперь про дидиди, с их приходом ни чего не измениться, просто появиться ещё больше Анатолиев.

Житель
24 авг 2021 в 14:14

Руслан, Евгений, Анатолий не повезут. А Амиржон, Баходурхон, Назирали повезут. Не работайте дальше, аборигены.

qqq
24 авг 2021 в 14:17

Платят ли они налоги со своих доходов?

24 авг 2021 в 14:18

Если водитель не едет то напишите ему что добавите 7-8 баксов сверху, или в комментарии, не будьте жмотами. Текущие тарифы на дальние поездки - голимое кроилово , которое неизбежно приведёт к попадалову, стать я тому подтверждение.

24 авг 2021 в 14:21

Пассажиры голосуют рублём за Ниссан Санни 2001 года, для эконома лучше не придумать. Как сказал известный экономист Потапенко к осени качество услуг просядет и не только в такси.

24 авг 2021 в 14:23

Обнаглели таксисты. Еще сидят потом пыхтят, типа да мне вообще невыгодно туда ехать... А туда где ОТ ходит нормально я лучше на нем доеду. Цены задрали. Отказалась от такси. Планирую время, выхожу раньше. Допоздна не засиживаюсь в гостях. Зачем мне эти нервы: приедет-не приедет. Пусть отдыхают.

24 авг 2021 в 14:29

Вывод: таксисты не хотят ездить никуда. Ну можно только по центру и то рублей за 500. Хотя кажется такси более востребовано в отдаленные районы. Люди готовы уезжать и за немалые деньги, разные обстоятельства бывают. Жаль короли дороги не понимают, что это их работа.
Люди ездят на ОТ в другой конец города в свои офисы, потому что деньги надо зарабатывать. А те, кто не готовы это делать, ищут работу у дома. Может и таксистам стоит задуматься над этим.

24 авг 2021 в 14:30

Не понимаю претензий к таксистам, каким бы не адекватным он ни был, это его право получать штраф от системы и не делать то, что он не хочет. Также как и право пассажира не ехать если дорого. Всетаки у нас не рабство.
Не нравятся как работают такси покупай автомобиль, или езди на ОТ. Такси это не социальная служба никому ничем не обязаны.

24 авг 2021 в 14:37

Какая кубовая? На Западный с правого берега не уедешь вечером. И утром с Западного на правый берег. Заказываешь такси с трех- четырёх контор, и ни одно не приезжает. И мне один таксист на полном серьёзе сидел плакался, когда его все-таки заставили везти, что он работает в убыток.

Игорёк
24 авг 2021 в 14:52

Никогда не отменяю заказ. Вышел, если таксера у подъезда нет, даже не ищу не бегаю, стою жду у подъезда. Эти глупые водилы часто даже номера на подъездах прочитать не могут. Мне пофиг, пишу в подержку, что машины нет. Дают следующую.

Olga
24 авг 2021 в 14:54

Мужло-водилы купили в кредит, чтоб типа при машине. Сам ни содержать автоведро свое не способен, Ни работать на автоведре, бедный, миллионером не стал в бизнесе такси. Ох-ах, водятлов жаль.

Гость
24 авг 2021 в 14:55

Это не таксисты а дамочки какие то. Я работал в такси и без проблем по пробкам до 250 км за день наматывал. Надо увольнять таких

24 авг 2021 в 15:02

1500 руб за 5 часов ничего не делания, это 51 тысяча за 23 дня.
это мало???
на не своей машине к тому же?

24 авг 2021 в 15:03

Офисные хомячки,манагеры и остальной ущербный люд желает найти крайних и отомстить за свои унижения на работе и в жизни,и крайних они решили назначить таксеров-"вези меня мразь","ты должен оказать мне услугу",итд,но сталкиваются с тем,что их желания и влажные фантазии рушатся о реалии жизни,и наступает ужас!Как же так,"я личность,мне все должны!",и остаётся только строчить в комментариях -но таксистам на это глубоко пофиг,не нравится-иди пешком или на ОТ.И основная масса перевозчиков не являются рабами Яндекса,они подрабатывают на личных авто ,а Яша-посредник снимающий 25% с заказа и не несущий ответственность низа что,и именно агрегатов назначают цену поездки,им по барабану и до перевозчика и до пассажира.

Препод из НГУ-5
24 авг 2021 в 15:15

3-5 км я никогда не буду таксистов вызывать, т.к. мне не сложно и пройтись, а животы таксистов и их семьи я не собираюсь кормить. Вот когда далеко, то сравниваю цены, если 100 -200 рублей, то заказываю,а если больше,то использую другие виды транспорта.Таксист это не работа, так пусть за кручение баранки копейки и получают.

24 авг 2021 в 15:26

Не идите в такси,заработка там нет!!!

24 авг 2021 в 15:36

люди, которые жалуются на низкую зарплату, и люди, которые не готовы платить за чужой труд - это одни и те же люди.

такси
24 авг 2021 в 16:10

Пассажиры почему-то думают, что водитель такси "работник сферы услуг, иначе обслуживающий персонал", обслуживающий!..... Ха-ха😁 И он должен ехать туда, ехать сюда, куда скажу. Не смешите мои тапочки. Это было давно, пока не зашли агрегаторы. Водитель и агрегатор - партнёры! И между ними есть определенное соглашение, о чем подавляющее большинство пассажиров имеет весьма смутное представление. Водитель вправе решать куда ехать и если его не устраивает поездка, он может отказаться он неё. Это даже в таксометре есть. Указать причину отказа, список небольшой. А одна из причин отказа - Без указания причины, т.е. - Не хочу туда ехать. Таксист зарабатывает себе на жизнь, а не благотворительностью занимается. Вы предлагаете ему работать себе в убыток? На своей работе, я думаю, вы далеко не альтруисты

Кира
24 авг 2021 в 16:11

В центральных районах люди и сами доедут. Такси именно вызывают в отдаленные районы, т.к. туда иначе не добраться.

24 авг 2021 в 16:11

Статья про проблемы таксиста Анатолия? Это его проблемы. Я с плющихинского порой и до плотниково ездил без проблем да и на выборную и жд вокзал доводилось много раз. Ничего ждать не надо, через 5 минут уже машина под окном

Сибирский Бандерлог
24 авг 2021 в 16:12

Зато обычные бомбилы,решившие в выходной день подзаработать вне закона.крысятничать то проще по мелочи

Говорили они
24 авг 2021 в 16:47

"Машина не нужна" - говорили они. Ведро с болтами. Страховку плати. Налог плати. Бензин плати. Столько такси столько шеринга и самокатов - отвезут куда угодно. Ан нет...

Lulu
24 авг 2021 в 16:47

После прочтения у меня вопрос, как у пассажира: с такими претензиями зачем вообще такси?

ТАКСИСТ
24 авг 2021 в 16:57

Сейчас агрегатор не несет никаких фактических расходов. Не платит налоги, не покупает и не ремонтирует машины, мойка, обслуживание, врач, бухгалтер НИЧЕГО... только реклама и небольшой коллцентр. Агрегатор не такси а информационные портал у него нет даже такого вида деятельности. При этом цена за поездку с потолка взята. Никогда вас не возили за 59р и за 100 не возили, за пассажира доплачивал яндекс. Сейчас когда таких доплат нет , цены чуть чуть растут , но не достаточно. Все расходы на водителе. Потому мы и смотрим где есть выгода от поездки а где нет. Для убогих добавлю, что на сайте министерства труда и соцзащиты РФ указано , что таксист это ВЫСОКО КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ профессия.

24 авг 2021 в 17:07

По карте я понял, что можно быть таксистам вообще можно без машины. Всё равно они никуда не ездят.

Гость
24 авг 2021 в 17:09

А в чем тогда смысл в существовании таксистов, если они делают, как удобно им, а не пассажирам?

Гость
24 авг 2021 в 17:18

До Бердска вроде без проблем уезжаю из Ленинского

Левобережник
24 авг 2021 в 17:26

Ух ха-ха! Как дружно зажжужало! "Таксисты то, таксисты это"! В сущности это отражение всего индивидуального предпринимательства, малого и среднего бизнеса вообще! Только выгода и ничего личного! Тут приводили разные примеры, и парикмахеры и хлеб с тортами. Но вы слышали про бизнес который бы себе в ущерб работал!? Да, вас не подстригут дешевле чем это стоит, а если кого-то стричь выгоднее, то для вас будет -"он(а) по записи", тоже самое с хлебом, да можно купить булку дешевле, но будет ли это хлеб!?
Я из тех кто подрабатывает в свободное время в такси. У меня свой не брендированый автомобиль, обслуживаю я его за свои средства, мойка и бензин то же из моего кармана, отчисления парку и агрегатору плачу как положено. А теперь скажите мне, господа хлебопеки, парикмахеры и остальные элитарии из сферы обслуживания, почему я должен при таком раскладе везти вас в убыток себе!?

24 авг 2021 в 17:27

Статья ещё раз подчеркнула город милионник а выездов из города раз и общелся и строить не хотят и не будут!

Алекс
24 авг 2021 в 17:28

Госторбайтеров домой!!!!! Больше заказов!!!!!!!!

Алекс
24 авг 2021 в 17:30

Кто согласен!?

24 авг 2021 в 17:59

Яндекс пытается развести таксиста на убыточную поездку, не показывая ему ни конечную точку Б, ни стоимость самой поездки. Условно, сделка совершается только после того, как таксист доехал до пассажира в точку А, узнал все условия поездки и если согласился с ними.
В итоге, пассажиры страдают от такого вот бесплотного ожидания прибытия таксиста в точку А, которое искусственно создается Яндексом.
Поэтому, виноват здесь именно Яндекс и пассажирам пора уже направить свои коллективные претензии в его адрес.

24 авг 2021 в 18:02

невозможность таксисту взять заказ на обратный путь из Толмачево это конечно жуткий баг системы, который агрегаторам надо немедленно устранять.
Но для срывающих людям поездки в аэропорт в аду кипит отдельный котел.

Opupen
24 авг 2021 в 18:44

Есть таксисты на своих машинах , есть на конторских. На своей работать не выгодно. Все сливки снимают конторские. Да и в конторах многие на окладах сидят там от заявки отказаться не имеют права . И в сутки им час дают на по обедать и в сортир сходить. Так что выёживаються не те кто работает, а кто вышел по бомбилить.

ГОСТЬ.
24 авг 2021 в 18:55

СКОРО КИТАЙСКИЙ СЕРВИС ПРИДЕТ. НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ ЗА ДЕНЬГИ, будете вообще сидеть на ж...пе в своих машинах

ГОСТЬ.
24 авг 2021 в 19:00

а вообще надо как у банков рейтинг таксистов составить. хочешь работать- рейтинг ниже 4- до свидания. иди подбирай на остановках и других голосующих.

Гость
24 авг 2021 в 19:01

Извозчики и пассажиры друг друга стоят.

Lulu
24 авг 2021 в 19:20

А почему кто-то должен считать чужие деньги, выгодно или нет? Вы еще предложите "войти в положение", а потом "понять и простить". Посчитайте тогда доход у продавцов, оправдывайте этим рост цен. Нет, это другое? Ну вот, так всегда.
Фишка в том, что мне нужно получить услугу, и я готова за нее заплатить. Я не хочу торговаться, вот вам еще десять рублей, еще пятьдесят, еще сто... Я просто хочу знать цену. Я хочу знать, что я приеду к нужному мне времени, и за это нужно заплатить столько-то. А что в итоге? Надо поплясать с бубном, чтобы хоть кто-то взял заказ, а потом он от него еще и откажется, потому что решит, что далеко ехать! И я снова ждать должна?! В чем тогда смысл такси, если вообще никаких гарантий нет? Можно на ОТ поехать, больше гарантий.
Вот так и вижу: прихожу в супермаркет за пакетом молока, выбираю молоко с полки, подхожу на кассу, а кассир говорит, что с учетом всех издержек это молоко стоит дороже, поэтому продавать его мне по цене с ценника не выгодно, соответственно, мне его она не продаст, и мне надо найти другой магазин. Или это опять другое?)))