Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

790 комментариев к публикации «Не поеду ни за какие деньги»: куда вас точно не повезут таксисты и почему — объяснения водителей
«Не поеду ни за какие деньги»: куда вас точно не повезут таксисты и <nobr class="_">почему —</nobr> объяснения водителей

Гость
24 авг 2021 в 11:05

А какие у нас в городе существуют службы такси в классическом понимании? Именно как раньше, что бы водитель перед сменой прошёл предсменный контроль, автомобиль осмотр и такси можно было заказать в определённому времени? Поделитесь названиями, пожалуйста.

Вячеслав
24 авг 2021 в 11:06

Хоть где работать, лишь бы не работать .

24 авг 2021 в 11:07

Вы тут чë рабов то делаете из водителей? за эти деньги готовы только граждане ближнего зарубежья возить, которые не знают правил и русского языка и умеют управлять только ишаком.
Любой здравомыслящий человек не поедет себе в минус! Правильно? я бы посмотрел на вас умников, после 14часов за рулем не разгибаясь за 2000р только тут кричать и можете! а потом вы все хотите чтоб вас безопасно и вежливо возили за 59р. в машину сначала садиться научитесь вечно ногами по порогам ходят или как обезьяны в троëм в одну дверь лезут. А если водитель не желает вас вести он имеет полное право вежливо отказаться от поездки!!!

24 авг 2021 в 11:08

Почитал водителей — как будто в бочке с г..ом искупался.

Гость
24 авг 2021 в 11:08

Просто получается, что самые "мудрые" скидывают не самые лучшие заказы на остальных. Все равно кому-то придется взять, иту этих кому-то не равномерно статистически заказов через пробки получится. А хитромудрые себе по-лучше наберут.

24 авг 2021 в 11:08

Ну не знаю, живу на Чистой слободе, бывает езжу на такси, вообще проблем ни разу не было.

24 авг 2021 в 11:08

У людей, подобных герою статьи, с соображением туговато. Таксисты, продавцы, парикмахеры и т.д. Не понимают, из чего складывается их ЗП. Есть машина и годом ранее часто пользовался услугами такси, теперь всегда проще на своем авто. Нахамили в магазине - кругом полно других, в этот больше не приду. А вы потом удивляйтесь, что у вас доход снизился, или ваш работодатель разорился.

24 авг 2021 в 11:09

да вы утомили с этой санта барбарой про таксистов

Евгений
24 авг 2021 в 11:16

Если поездка не по центру и больше 5 км. То заказывайте сразу три машины. Устраивайте конкурс из этих троглодитов

Гость
24 авг 2021 в 11:19

Живу в Академе, вызвать утром или ночью такси в аэропорт практически невозможно. Этим летом чуть не опоздали на рейс с ребенком. Есть автобус из Академа до Толмачей, но он ходит только два раза в день.

Елена
24 авг 2021 в 11:19

Здравствуйте, я лично в такси 3 года ! И у меня огромная просьба не равнять всех под одну гребёнку, рейтинг у меня 5,0 от заказа я ни когда не отказалась и не собираюсь! А те кто катает коротыши это таксеры а не таксисты! Буквально вчера в Сузун увезла людей, поэтому что понимаю что они вообще не уедут туда! Вот из за этих таксеров и к нормальным водителям отношение неадекватное!!

24 авг 2021 в 11:22

У пассажиров всегда есть возможность отказаться от поездки? 2000руб за 14ч - это бред! Знаю про водителей такси, подрабатывающих с раннего утра до обеда и с вечера, после работы до поздней ночи на всех заказах подряд - 2000р за 4-5 часов вполне! Если берете машину в аренду, то надо брать не меньше, чем на неделю и будет всегда выгодно. Еще и агрегатора надо правильного выбирать, а не того, кто всех подряд без проверки набирает.

Noname
24 авг 2021 в 11:24

Нужно чтобы аггрегаторы были максимально гибкими и максимально открытыми. Чтобы пассажиры вообще знали кто их повезёт, сколько получит и сколько он, пассажир, отдаст аггрегатору за услуги компа (потому что они ведь кроме как поиска водителя ничего полезного и не делают, ни за что по факту не отвечают).
Я как клиент часто мог бы выставлять заказ "хочу ехать не за 300р, а за 150, но в течении ближайших 2 часов. Можно взять ещё одного пассажира в такси и даже заехать за ним (ну если, скажем, мне нужно к другу заглянуть на другой конец города и я не тороплюсь... ну или если с дачи домой вернуться). Так пусть водитель при поездке в СНТ видит сразу не только "поездка туда за 350р", но и сразу же 2 поездки "обратно" по 150р" и тогда сразу все берёт... Экономным пассажирам пусть будет оповещение "машину ожидайте через 40 минут", они собирутся потихоньку и все доедут... А из-за аггрегации и пробок меньше будет. Нет? Фантастика? И выборы - разводняк? Ну и живите в своей стабилочке. Скоро с одного берега на другой вообще поездки прекратятся, ни дай бог метро ещё сломается - всё, из города нужно будет бежать.

24 авг 2021 в 11:25

Надо обьединяться и не брать заказы от этих агрегаторов ВООБШЕ! Вставать по старинке на остановках и т.ц. и самим устанавливать цену, и условия.
А для всех хейтеров и не довольных поясняю: сейчас таксист это не "работник сферы услуг" а такой же бизнесмен как вы, который купил машину вложил деньги, и должен зарабатывать а не катать за бесплатно всех подряд да еще и по условиям которые ему диктует тот кто не имеет к этому отношения и берет за это еще 20% от стоимости заказа.

ИгорьИгорь
24 авг 2021 в 11:26

Ну забавные: ждут только повышенного спроса и на короткие поездки, еще хватает наглости заставлять отменять поездки самих пассажиров, с которых за это все равно списывают деньги. А отменяете заказы "потому что ехать не тут вот близко" - в будущем и не получаете "жирных" заказов - сами себя загоняете. Поездки в даль прям - это редкость, а по городу возите раз взялись

АнтиТаксист
24 авг 2021 в 11:33

Да нам вас совсем не жалко, необразованные таксисты что то вопят, будете как миленькие работать, возить нас за копейки) всегда смешно читать такие новости, кто то вопит со дна )

24 авг 2021 в 11:34

вы чё такие все трудные!!! чтоб все понимали, когда вы видите стоимость поездки на экране своего телефона, сразу отнимайте от туда 23.5% такова комиссия для водителя с каждого заказа.
потом ему с этих денег надо заплатить за топливо на 12ч работы это ещё +1500р пофиг, что это газ пропан или бензин.
и за машину аренду заплатить это ещё 1700р в среднем чтоб ваша попа ехала на солярисе хотябы не на ниссан сани.
Итог: водителю чтобы ваши ЖОПЫ возить начать, надо сначала отдать машина1.7р+гсм1500р(бак то пустой) +850-1200р комиссии или смену купить= 4000т.р далее Яндекс Гарантирует за 35шт 6600р вот и считайте, а сделает ли их водитель это вопрос... а если он машину стукнет платит он, если ваши жопы не довольны ему рейтинг снижают. ну и помыть надо машину смотреть за ней за вас ответственность нести, короче все это за 2к...

Гость
24 авг 2021 в 11:39

в лидере раньше норм было,а сейчас до вьезда в деревню одна цена,а по деревне счетчик включают,доплата,а накапало прилично,я узнала об этом по факту,и охренела,так что нахер пошли они

Юди
24 авг 2021 в 11:49

На юг все уехали работать!? Почему таксистов мало?

гость
24 авг 2021 в 11:51

Ещё с советских времен, как были жлобьём так и остались.

24 авг 2021 в 11:54

Это нормально, в город Обь не поедут, 3 км от международного аэропорта, туда ведут 3 шоссейные дороги, тогда меняете работу, зачем идёте в такси, люди живут везде, а не только вокруг Красного проспекта.

Работал я раньше в такси, нормальном с рацией и записями поездок диспетчерами вручную в журнал. Но порядка было куда больше. Отказался от заявки, в конец очереди, а это долго. три раза отказался снимают со смены и обратно через начальство и штраф. И все ездили и все были довольны

24 авг 2021 в 12:05

Я просто перестала пользоваться такси и всё) выхожу чутка пораньше, не задерживаюсь допоздна и не пытаюсь что-то тяжёлое/объёмное увезти в таксё, договариваюсь со знакомыми или родственниками о помощи, ну и никаких телег продуктов, понемногу нужного и всё) идите вы на..... Родники или в.... Дивногорский со своей оборзелостью. Такси - отстой! МЭР!!!! АУУУУ! Развивай нормальный ОТ!!!!! Таксёры сами отвалятся. ул. Сибиряков-Гвардейцев козырно ремонтируют, даже мостик (удивление) не ожидала.... интересно, а разворованное чугунное ограждение заменят? Вот же респект!

24 авг 2021 в 12:13

Всё понятно, такси ради бабла, а не для людей. Впрочем как и всё в современной России...

Терпилоид
24 авг 2021 в 12:18

А о том, что их клиенты, тоже, не богатеют, они задумывались??? Мы неизбежно будем БЕДНЕТЬ с ВЫБРАННЫМ ПУТЁМ РАЗВИТИЯ!!!

24 авг 2021 в 12:28

"И 1500 за 5 часов работы — это не адекватно по заработку, — уверен Евгений."
1500 это чистыми? Если да, то 300 рублей в час . 300*8*24= 55+ тыс в месяц (с выходными). Не слишком ли аппетит большой?

24 авг 2021 в 12:33

3 км я и пешком прекрасно, особенно летом, дойду. Обнаглевшие неадекватные таксеры. И почему он должны зарабатывать больше 300 руб в час??? У нас какая профессия столько зарабатывает?? Люди образование получают и то меньше зарабатывают, а тут сидит ленивый хам за баранкой и хочет деньги грести лопатой. Туда не поеду, сюда не хочу.

рррррр
24 авг 2021 в 12:43

агрегаторам надо не баллы(или что там учитывается) , а деньги снимать с таксистов которые отказываются везти по принятому заказу- штраф в 2-3 тарифа. Тогда сразу все таксисты всегда куда надо пасажиру поедут. А после 2-3 штрафов выгонять с "волчим билетом" , чтобы ни в одном месте не брали на работу. Только для этого и агрегатор должен выплачивать заказчику стоимость не состоявшейся поездки, как моральный ущерб. Порядок быстро буден наведен и не будет жалоб от пасажиров

Пруха
24 авг 2021 в 12:50

Все такие умные, я не могу, а посчитать сколько что стоит не хотят.
1700 руб/ день аренда авто, это 12 часов смена 140 р/час
Потом -20% комиссия агрегатов
Потом 1 км пути 5 руб бензина.
Ещё мойка в день от 150 -400 руб. Возьмём 250 /12 часов итого в час 20 р на мойку откладывать.
Что осталось водителю.
Калькулируйте любую свою поездку.
Поездка 30 мин 12 км около 300 р стоит в среднем.
12*5=60 бензин
70 р аренда тачки
10 р мойка
60 р агрегатору
Итого 100 руб водителю за пол часа.
200 руб в час заработок это в лучшем случае.
При таком заработке не ждите хорошего водителя и хорошего сервиса.

24 авг 2021 в 12:58

Таксисты должны приспосабливаться.

24 авг 2021 в 13:00

Как-то надо было срочно добраться из одного места в другое по центру (ехать километра 3-4) в районе 17-18 часов.
За поездку я заплатила около 250 рублей. Считаю, что это совсем немало за такое расстояние, а даже многовато. Но мне нужно было срочно.
При этом водитель сказал, что ему за эту поездку заплатят рублей 320, потому что сейчас большой спрос, а водителей немного.
Получается, что агрегаторы и "плюшки" для водителей делают тоже, но они все равно недовольны и отказывают в поездках. Например, вчера днем нас кинул водитель, когда нам надо было в аэропорт. Просто уехал когда мы направлялись уже к машине. Дозвониться не могли сначала, а потом якобы оказалось, что к нему сели другие пассажиры и он вез их, а нас попросил отказаться от машины. И деньги сняли с нас. Благо следующее такси, которое вызвали с другого телефона приехало быстро и мы успели в аэропорт.

Решил устроиться в такси🚕 ..
Ну так сказать, я на работу..
Клиентов вечером возить..
По пятницам и по субботам..

Скачал и Лидер, и Гранды..
Ну Яндекс с Убером, конечно..
На деньги те, что за труды -
Жить думал, буду я беспечно🏝!

И вот, заказ летит, -Ура!
Смотрю в планшет я с интересом…
И вижу сто рублей цена..
От Академа до Обьгэса..

Ну ладно, еду , раз решил -
Таксистом стать я в этот вечер,
Бензина на пятьсот залил..
Рванул к клиенту я на встречу !

Подходит к тачке пьяный тип…
«Шеф, едем мы на дачу !»
В машину сел и говорит -
«Вот 100 рублей - не надо сдачи!»

Ну едем, все бы ничего..
Но тут клиенту плохо стало..
И он срыгнул мне на окно..
И на сиденье, блин, попало..

Излив желудочный коктейль😬..
Не извинившись, он наехал!
«Тебе же дал я сто рублей..
Вот приберешься, в чем помеха?»

Довёз до дачи я его..
Он еле выполз из машины..
На мойку еду мыть окно..
Ну и салона половину.

Помыл, сижу , и вот заказ..
Мелькает на планшете снова..
За 150 на этот раз..
Но ехать, аж до Борового..

Подъехал, жду, и наконец..
К машине быстро подбегает..
Цыганский табор, вот пипец!
Медведя только не хватает!

Уселись, что-то невпопад..
Кричат цыганские бароны..
И тут один - «Прости нас, брат!
Мы кошелёк забыли дома!»

( продолжение ниже)

24 авг 2021 в 13:05

Глупый рынок расставит всё на места — бездельники пойдут искать и сдавать бутылки и банки и работать на заводы и фабрики — разбирать завалы от них под будущие ТЦ и "элитные" жилые домины.

24 авг 2021 в 13:13

Ну тогда надо что бы и остальные сферы к таксистам так же относились. Так давайте хлебозаводы будут только тортики и пирожные выпускать, т.к. это им выгоднее. Без хлеба обойдётесь. В больницах только дорогостоящие операции брать, а остальное - есть подорожник и уринотерапия. И воду в кране таксистам только горячую пусть сделают. Она же дороже)))

24 авг 2021 в 13:15

Не все таксисты такие. И не нужно считать их бездельниками поголовно. Нужно отличать водителей от бомбил. Просто в стране все через.... Агрегатор не несёт ответственности. Он предоставляет услуги информационные за немалый процент. Выход один, создавать таксопарки с медиком и механиком, водителя на зарплату с планом и лицензией. Не хочешь работать, свободен с лишением лицензии, иди бомбить на своей машине. Только поедет ли кто с тобой?

24 авг 2021 в 13:32

Бред. На днях знакомая женщина в Бибиху на такси поехала. А это подальше Пашино, да и дорога отнюдь не асфальт.

24 авг 2021 в 13:32

К сожалению, в эконом сегменте пассажир - никакой не клиент, а лишь "инструмент" по извлечению дохода с агрегатора. Водитель покупает заказ у агрегатора и платит за это достаточно дорого.
Кто готов уехать за вменяемые деньги - обязательно уедет. Кто мечтает за 150-200 через мосты и в отдаленные районы вполне логично могут испытывать затруднения.

24 авг 2021 в 13:34

Комментарий прям песня. Уж как таксистов не назвали уже. А может вас не хотят везти из за вашего хамства к таксистам к доставке к офицантам. Не раз наблюдал как в кофейне закажите чашку кофе на толпу, а гонору как у калифа на час.
Какими бы цены небыли всегда найдётся пассажир. Ведь ездят же вечером из бара в бар за 300 рублей. Значит и за 500 поедут. Единственное это нужно ждать когда уже сделают ремонт всех дорог и развязок. А это утопия. К сожалению такая ситуация с такси как сейчас будет всегда.
И комментаторы! Хватит уже делить людей на сорта, а то за вами придут. Или приедут. Все жизни важны.

24 авг 2021 в 13:36

Иди пешком.

Александр
24 авг 2021 в 13:48

Живем плохо потому, что зарабатывать никто не хочет. Все хотят "получку получать". Полный бред про отсутствие повышающих коэффициентов. Дичайшие цифры, когда через пробку в отдаленный район. Просто космические по меркам Нск. Ноют всё...

24 авг 2021 в 13:52

Самое выгодное для таксистов: вызвать такси, заплатить и ... никуда не ехать.

Игорь
24 авг 2021 в 13:54

Не будет, дальше соседнего дома не уедите

Гость
24 авг 2021 в 13:57

И при этом всем маршрутки отменяют!
Чтобы больше людей ездили на такси и была одна большая пробка!!!

Гость
24 авг 2021 в 14:00

У меня водитель взял заказ а потом не поехал Щ - ВЗ днем, 1 взрослый. Зажрались не то слово!

правдоруб
24 авг 2021 в 14:00

Че звездит этот Анатолий?) Пытался вызвать такси в субботу в 6 утра, расстояние от метро Заельцовская до улицы Народная (3 остановки проехать) ни пробок ни загруженности.... ожидание 30 минут!!!!!!!! На какие они короткие расстояния охотно ездят? Эти бездельники уже совсем обнаглели (хотелось написать матом)! Иди на завод в таком случае работать и стой у станка по 8 часов а то в пробках ему не хочется стоять! Зато когда вы ждете доставку жратвы, так каждые 10 минут узнаете где же курьер?!

Гость
24 авг 2021 в 14:01

И снова недовольны только пассажиры. Ну не пользуйтесь тогда такси, катайтесь на ОТ!

Хельга
24 авг 2021 в 14:05

Невыгодно работать 5 часов за 1500 р, говорит таксист... А за сколько выгодно? Я не таксист, но у меня зарплата 31 тыс, в этом месяце 23 рабочих дня, следовательно, за 8 ч в день я получу немного более 1300. Работа и доходы таксиста не настолько "трагичны", как грустно поведали нам эти мужчины. Я понимаю их желание меньше ехать и больше зарабатывать, но как клиента меня очень беспокоит то, что такси может тебя элементарно подвести. Закажешь, например, с вечера на утро такси в Толмачево, а к тебе не приедут без предупреждения. Представляете подлость? Или тебе говорят, что сейчас будут, а сами не едут, и ты час уставшая ждешь у моря погоды. Это просто не честно. Пожалуйста, относитесь с бОльшим уважением к людям.

24 авг 2021 в 14:05

Для тех, кто не может уехать в глухие районе, можно же выбрать тариф дороже, если через приложение. По телефону можно оператора попросить накинуть сверху, тогда охотней таксисты забирают из "глухомани". Для тех, кто регулярно ездит, уже давно должен быть свой таксист...

Игорь
24 авг 2021 в 14:13

Нгс, где вы находите таких Анатолиев?
Сам водитель такси, езжу везде, да есть не популярные маршруты, пашино например, от туда практически всегда пустой едешь. Что касаемо заработка в такси, щас расскажу, в среднем 25 заказов за 12 часов примерно 5500 из них отнимаем комиссию яндекса или смену, долю таксопарка, бензин, мойку, остаётся 2300, за 5 дней 11500. Теперь про дидиди, с их приходом ни чего не измениться, просто появиться ещё больше Анатолиев.

Житель
24 авг 2021 в 14:14

Руслан, Евгений, Анатолий не повезут. А Амиржон, Баходурхон, Назирали повезут. Не работайте дальше, аборигены.

qqq
24 авг 2021 в 14:17

Платят ли они налоги со своих доходов?