Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

790 комментариев к публикации «Не поеду ни за какие деньги»: куда вас точно не повезут таксисты и почему — объяснения водителей
«Не поеду ни за какие деньги»: куда вас точно не повезут таксисты и <nobr class="_">почему —</nobr> объяснения водителей

24 авг 2021 в 09:20

"Спасибо" за восточный обход.
"Спасибо" за развитие метрополитена.
Вообще "спасибо" за наше "счастливое" детство/старость.
Интересно, в истории есть правители, которые так же долго угнетали свой народ?

гость
24 авг 2021 в 09:22

Если я правильно понял, охотно возят только по линии метро. Чуть влево-вправо уже кислая морда и нытье про мало денег.
Нафиг такой сервис.

24 авг 2021 в 09:23

Понятно, что такси должно стоить раз в пять дороже, чем сейчас. И это минимум. Иначе скоро в городе будет вообще не протолкнуться - те, кто пользовался общественным транспортом, при таких ценах пересаживаются на такси. Их сейчас уже до 50% от всех легковых автомобилей в определенные часы бывает. Плюс холостые пробеги, плюс парковка вторым-третьим рядом, плюя на всех.
Но чего они ноют-то, чего хотят-то? Знают, на что шли.

Не нужно изобретать велосипед. Все просто: отказался от поездки - пол дня без заказов, причем у всех операторов. А то таксисты уже нашли дыру в правилах - заблокировали в Яндексе, на другой мобиле Убер и работает дальше. Плохо быть таксистом? Иди в дворники!

Елена
24 авг 2021 в 09:29

Вы заказываете не такси а перевозчика, в такси водитель видет все , а здесь агрегаторы прячут адрес, цену, смысл ехать в Слободу или Стрижи , если обратно нет заказов а стоимость кот наплакал.

24 авг 2021 в 09:30

Когда я последний раз за уши вытаскивал Ситимобил машина номер 097 с фирменной наклейкой из соседнего двора , спрятавшегося на стоянке за грузовиками - это было нечто! И было это в Центре и ехали мы 12 минут! Как меня везло это похожее на водителя существо! Играли в шашки, резко ускорялись и тормозили, ехали поперёк потока... По расстовании пришлось признаться , что за те 12 минут я только по счастливой случайности не оставил всё содержимое желудка в машине и жизнь там же....

Водители возвращаются в СССР - хитрят, обманывают, прячутся, пытаются выжать лишние деньги. Но никто из них не пойдёт работать на стройку или к станку с сопоставимым и больше заработком. Всё у таксистов прекрасно - даже жалуются на свою кормящую работу научились с удовольствием и профессионализмом!

Gomer
24 авг 2021 в 09:33

короче с таксистами ясно все! более конченного сословия чем они сложно найти! Нужно что бы им везде оказывали услуги так же как они! Набрал в магазине полную корзину еды жди час пока найдется кассир кто захочет считать тебя и тд

24 авг 2021 в 09:38

интересно, сколько обычных служб такси осталось? не Яндекс и не Uber

24 авг 2021 в 09:48

надо им ввести лимит на отказ, может отказать два раза в день. )

Гость
24 авг 2021 в 09:50

Я не понимаю этих рулевых если вас не устраивает деньги за которые они не хотят возить людей - не работайте вообще , и не делайте мозг людям , он у них и так уже квадратный , скажу больше и за большие тарифы вы тоже так же не будете хотеть работать

Стоодиннадцать
24 авг 2021 в 09:50

Ну и пошли они в лес, эти таксисты! Часто пользовалась их услугами, когда торопилась или ехала с грузом. Теперь буду планировать своё время иначе, раз они себе такое позволяют.

Маша Унд Медвед
24 авг 2021 в 09:53

Мой ниссан AD + велосипед в багажнике и катись, такси, куда подалее!

Гость
24 авг 2021 в 09:53

Никогда не отменяю поездку чтоб подобные водилы рейтинг теряли!! Их ещё не спросили куда ехать или не ехать!! Не нравиться иди в дворники, метлой маши на свежем воздухе!

Патриот
24 авг 2021 в 09:53

В июле не удалось уехать рано утром (6 утра) в аэропорт Толмачево через Яндекс такси. Водила заказ берет, назначают машину, я вижу в приложении как машина приближается, но проезжает мимо и водитель отменяет заказ и так 3 машины. В итоге: потерянное время и нервы на ожидание. Если не повезешь, зачем заказ тогда брать вообще. Может в этой схеме какая-то хитрость для водил? Не понимаю....

Гость
24 авг 2021 в 09:53

Вам уважаемые пассажиры никто ничего не должен, все притензии высказывайте агрегаторам, поверьте, водителям тоже не доставляет удовольствие стоять где то и тратить своё время просто так пока не отменится поездка. А если вам что то не нравится не пользуйтесь услугами этих агрегаторов вот и всё, вас никто не заставляет

Ну-ну
24 авг 2021 в 09:54

Исправьте карту, не позорьтесь, Стрижи в другом месте находятся

Алексей
24 авг 2021 в 09:54

Разговоры ни о чем, все всегда будут искать свою выгоду – таксисты, как больше заработать; пассажиры, как дешевле и быстрее уехать. С любой стороны контингент разношерстный, не думайте, что клиенты такси всегда правильные и приятные люди, как многие читатели НГСа. Ещё лет пять назад невозможно было представить, что на такси можно будет ездить по ценам меньше ста рублей, однако теперь услугами такси пользуются многие, даже те, кто раньше себе этого не мог позволить. Могу посоветовать из личного опыта, что если вам нужно воспользоваться услугами такси в отдаленные части города или аэропорт, то лучше заказать машину по тарифу комфорт+ или бизнес, цена не так уж и сильно отличается, зато вы сэкономите время и нервы, что важнее. И уж точно не стоит удивляться и недоумевать, почему никто из водителей не хочет везти вас из центра на затулинку в час пик за 200 рублей. Потребление должно быть разумным и не перерастать в потребительский экстремизм, а претензии по поводу исполняемости заказов стоит направлять не таксистам, а агрегаторам, создавшим на рынке такие условия.

24 авг 2021 в 09:56

Судя по карте, на такси мы можем спокойно ездить только в центре и по линии метро:))))))))))))))))))))ну отличный сервис, чё скажешь.
Ещё раз для всех уставших таксистов, ВОЗИТЕ СЕБЯ САМИ.

24 авг 2021 в 09:57

т.е. давать выгодные заказы тем кто берет дальние они так и не додумались

24 авг 2021 в 09:58

Бомбил запретили, на такси не уехать .. а если в аэропорт едешь и самолёт через 2 часа, а тебя с такси кидают час и времени уже нет!! Что делать то?

24 авг 2021 в 09:59

Приходит хирург в палату и говорит: "Так, беру только аппендициты, их быстро вырезать и заживает влет. Всё остальное не беру, мне не хочется операции дольше 40 минут делать, это по трудозатратам не выгодно."

24 авг 2021 в 09:59

Хорошо, когда есть выбор. Но пусть выбор будет не только у тех кто обслуживает, но и кто платит им. В последнее время пошла тенденция на возрождение хамства в сфере услуг, что стало напоминать советские времена. Забывают благодаря кому формируется их зарплата. А статья полезна тем кто участвует в регулировании транспортных потоков. Может чего нового увидят для себя и сделают выводы.

24 авг 2021 в 09:59

Зажрались? Ну ничего - ничего. Когда вся эта армия зажравшихся будет получать пару заказов в час на пару десятков водил, они научатся экономике.

Из такси
24 авг 2021 в 10:02

Временно не работаю, так как стало невыгодно. Бензин подорожал, запчасти,масло и сервис тоже, а заказы кидают ТОЛЬКО дальние по низким ценам. Так что, ребята и девчата, Ваше дальнее такси стоит на приколе до лучших времён. Осенью ещё может поезду пару недель. А к зиме надо в офис перебираться. Пусть тоджикистон морозится и рискует по гололёду за 3 коп.

24 авг 2021 в 10:05

А почему про Объгэс ничего не написано? Из центра на Объгэс три раза заказывали такси в воскресенье днем, сумма выросла до 520р и все равно никто не приехал.

гость
24 авг 2021 в 10:07

Что все набросились на таксистов? они деньги зарабатывают для себя и семьи.
Офисным работникам для понимания этих дальних поездок пример, в пятницу часа в 3-4 после обеда начальник всем объявляет о производственной необходимости выйти на работу в субботу к 16-00 на три часа, и всё!!! Вот и таксисту также.

Гость
24 авг 2021 в 10:07

с каких пор таксисты стали королями?
уже не первый год слышу и виду, что новосибирские таксисты могут уехать с заказа, о казаться!
это что за манера такая?!
ничего подобного нет в других городах, не было 15-20 лет назад.
может, пассажирам тоже отказаться от такси, бойкотировать этих капризных изнеженных принцев?
совсем обнаглели и берега потеряли ребята, доиграются, что останутся без заработка.

гость
24 авг 2021 в 10:12

Выскажу свое личное мнение. Все эти Уберы, Яндексы и Ситимобилы надо закрывать. Как только они пришли начались проблемы. Сначала демпингом выгнали конкурентов. А теперь не дождешься такси. Часто летаю по работе в командировки. И если в аэропорт худо бедно уехать можно. То вот оттуда это целый квест. Дождаться назначения такси меньше чем за час даже не надейся. быстрее на обычном пазике рейсовом, который едет до Меги. При этом НИКОГДА у водителей нет квитанций. Скажу больше, учитывая, что большая часть таксистов это граждане ближнего зарубежья, то они даже не знают, что такое квитанция и вообще зачем она нужна. В общем с приходом этих "продвинутых" агрегаторов сфера такси стала похожа на колхоз. При этом агрегаторы не несут никакой ответственности ни за что. "Мы оказываем информационные услуги. Обращайтесь в таксопарк". А зачем агрегаторы тогда нужны? Лишний посредник. Было бы здорово, если бы город решил свои служебные машины пустить на муниципальный таксопарк. Оставили бы себе с десяток-другой. а Остальные пустили бы на благо города.

24 авг 2021 в 10:17

Нужно развивать общественный транспорт, не маршрутки, а автобусы и тд

Гость
24 авг 2021 в 10:18

Ну и идут они .... У терапевта на приеме тоже сложные и лёгкие бывают, и машину чинят по одному прайсу, хоть, бывает, не открутить, ржавое все.

Адекват
24 авг 2021 в 10:18

Анатолию за такие слова о Пашино могут и предъявить так, что сам пропадет пропадом. Выражения подбирать надо. А Евгений, если считает неадекватной цену заработка 1500 тысячи за 5 часов, пусть идёт и ищет, где с его навыками платят больше. А то видите ли деньги это ему неадекватные. Сам не умеет ничего, кроме как руль крутить, зато денег хочет! Совсем оборзели. На место пора ставить таксистов и указать, где в жизни их место.

24 авг 2021 в 10:19

Посмотрим как запоете, когда рядом с вами будут работать ребята из ближнего зарубежья и брать эти заказы и ценник на ваши услуги упадет вообще на пол.

24 авг 2021 в 10:21

опять про таксеров

Из такси
24 авг 2021 в 10:21

Сейчас разнорабочим подняли до 2 000 за 8-ми часовой день. Грузчиком можно и больше заработать. Кому интересно добавляйтесь в телеграм-канал, принимайте заявки их полно.

Из такси
24 авг 2021 в 10:25

Сейчас таксуют только автомеханники. Цены на СТО видали? Радиатор поменять - 10 тыс., термостат на старенькой Тойоте (нужен 1 ключ и 20 минут времени,15 из которых тупо доливать антифриз) - 5 тыс. !!!

Александр
24 авг 2021 в 10:32

Я думаю настал тот момент, когда нужно , может быть временно, отказаться от услуг такси, сильно круто хотят многие зарабатывать, истина заключается в том , что есть спрос , есть предложение, нужно таксистов оставить без работы, я так думаю, диктовать цены и куда ехать должен клиент, а не какие то программы операторов и тем более таксисты,

Гость
24 авг 2021 в 10:32

Кто-то зажрался...

Марфа
24 авг 2021 в 10:33

После такого текста выше окончательно убедилась, что таксисты третий сорт. Наглые, необразованные, а еще за три копейки выбирать будут. Вези пока есть возможность, только на наши деньги вы живете.

24 авг 2021 в 10:36

Посадите вы их просто на часовой оклад и всем будет хорошо, и люди будут чаще на такси ездить т.к. всем будет удобнее, быстрее и дешевле, и таксисты не будут больше этим выжиданием заниматься т.к. им будет без разницы куда и кого везти.
Да и агрегатор будет зарабатывать понятные всем деньги так как затраты и прибыль сразу станут математически понятными, будет проще монетизировать работу таксиста.

Почему бы так не сделать?

Гость
24 авг 2021 в 10:37

Всем, кто пользуется Яндекс-такси: пишите в отзывы - "Агрегатору надо поменять алгоритмы расчетов, чтобы за отказы ехать на дальние дистанции снимались баллы на месяц."

Рыжая
24 авг 2021 в 10:38

Как я счастлива, что теперь имею собственное авто! Свои минусы конечно есть, но!! Раньше бывало частенько, что трудно было вызвать такси с детским автокреслом, а если с Краснообска уехать, так вообще целое испытание! Туда еще как-то, но от туда вечером.... Про дальние поездки на природу вообще молчу, конечно своя машина тут выигрывает.

24 авг 2021 в 10:38

что за бред.... дядька несет ... я спокойно уезжаю в Первомайку с пл Калинина за 350.. в СНТ в Мочище за 390 нет ожидания по часу я еще сама выбираю водителей с водителями из ближнего зарубежья не езжу вообще

Медвед
24 авг 2021 в 10:39

Все решается просто, короткие поездки должны стоить не более 50 рублей. Тогда в Толмачево очередь за заказами стоять будет.

Антифашист
24 авг 2021 в 10:44

Вот и дожили: верхи не могут, низы не хотят.

Гость
24 авг 2021 в 10:52

Моё отношение простое, труд должен оплачиваться достойно. Поэтому я практически всегда доплачиваю к счётчику. Есть свои машины в семье и я прекрасно знаю, сколько стоит поездка (один бензин - это 4.5 рубля за км, если едешь, если пробка, то дороже). А стоимость некоторых поездок по счётчику - это просто издевательство от агрегатора, чистый минус.

Слава
24 авг 2021 в 10:53

Бьюсь как рыба, а денег не надыбал (с)
Терпеливые российские обонько-таксисты. Когда же вас каждое утро перестанут наручниками к рулю приковывать?

24 авг 2021 в 10:54

Резюме: таксисты предпочитают ездить на короткие расстояния за дорого. Вот неожиданность!

Гость
24 авг 2021 в 11:00

я считаю, что отказ везти по заказу - это верх непрофессионализма. ваша обязаность- возить людей. почему же вам дано право выбора, вы считаете? а на адреса, которые вам не нравятся пассажиры должны пешком добираться? или вы хотите сами выбирать, сколько вам они должны заплатить? а почему в других сферах сервиса нет таких капризов?

Гость
24 авг 2021 в 11:05

А какие у нас в городе существуют службы такси в классическом понимании? Именно как раньше, что бы водитель перед сменой прошёл предсменный контроль, автомобиль осмотр и такси можно было заказать в определённому времени? Поделитесь названиями, пожалуйста.

Вячеслав
24 авг 2021 в 11:06

Хоть где работать, лишь бы не работать .

24 авг 2021 в 11:07

Вы тут чë рабов то делаете из водителей? за эти деньги готовы только граждане ближнего зарубежья возить, которые не знают правил и русского языка и умеют управлять только ишаком.
Любой здравомыслящий человек не поедет себе в минус! Правильно? я бы посмотрел на вас умников, после 14часов за рулем не разгибаясь за 2000р только тут кричать и можете! а потом вы все хотите чтоб вас безопасно и вежливо возили за 59р. в машину сначала садиться научитесь вечно ногами по порогам ходят или как обезьяны в троëм в одну дверь лезут. А если водитель не желает вас вести он имеет полное право вежливо отказаться от поездки!!!