Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации На маршруты Новосибирска выпустили 40 новых автобусов — разглядываем снимки с новыми машинами
На маршруты Новосибирска выпустили 40 новых <nobr class="_">автобусов —</nobr> разглядываем снимки с новыми машинами

29 июня 2021 в 17:44

Заместитель министра транспорта Новосибирской области Вячеслав Невежин подчеркнул, что это экономические автобусы
Что значит ЭКОНОМИЧЕСКИЕ автобусы?

29 июня 2021 в 18:57

Анна Богданова не имеет ни малейшего представления, где находится Первомайка... Первомайка, Шлюз, Советский, Кировский, Ленинский - всё вместе смешала... Как для москвичей - Новосиб, Чита и Хабаровск - "это же за Уралом, у вас там рядом, они что, не могут в обеденный перерыв подъехать и забрать???..."

И что за новшество - "Заместитель министра транспорта Новосибирской области Вячеслав Невежин подчеркнул, что это экономические автобусы." они экономику поднимать будут или экономистов возить???

29 июня 2021 в 17:31

Хорошо бы на и трамваи по БКД заявку подали. 13 маршрут самый популярный в городе, уже удовлетворяет требованиям интервалов и расписания. Были бы настоящие 100% низкопольные трамваи "Львёнок", как в Москве, но всего по 19 млн рублей за вагон в рассрочку. Уже снятые с производства, но строящиеся специально для Новосибирска устаревшие белорусские трамваи со ступеньками в салоне выглядят откровенно позорно.
Также можно рассмотреть трамвайные маршруты 2, 15, 18. И популярные троллейбусные, если брать с автономным ходом (для независимости от обрывов и ДТП).

30 июня 2021 в 02:25

Опять прорыв

29 июня 2021 в 17:35

Вообще то это Советский район, на территории Первомайского находится только ПАТП-4

29 июня 2021 в 18:50

хорошие, красивые автобусы)
надо бы побольше таких.

Грин
29 июня 2021 в 17:30

Локоть явно подзабыл те маршруты, где с транспортом вообще беда. Когда по всему городу наведут порядок?

29 июня 2021 в 18:07

ЛОКОТЬ, А У ЭТИХ НОВЫХ АВТОБУСОВ, БУДУТ ОТКРЫВАТЬСЯ ПЕРЕДНИЕ ДВЕРИ КАК ПОЛОЖЕНО ИЛИ ОНИ БУДУТ СНОВА ДЛЯ НЕПОНЯТНО ЧЕГО?

29 июня 2021 в 17:27

Точно новые? А то Локоть у нас любит всякую рухлядь закупать для пассажиров

Фома
29 июня 2021 в 17:50

Автобусы новые, а вот дороги старые, убитые и ямы по Локоть!!! Сначала бы дороги привели в порядок, а то эти автобусы быстро станут старым хламом.

29 июня 2021 в 20:14

новосибирску нужен не символ общественного транспорта, а сам общественный транспорт.
интересно, сколько продержатся эти автобусы на маршрутах.

Гость
29 июня 2021 в 17:46

Стесняюсь спросить, а Советский район, когда стал Первомайкой? 45 и 23 маршруты Советскооо района!

29 июня 2021 в 17:35

НЕФАЗ и Камаз абсолютно разные автобусы.

29 июня 2021 в 23:17

40 штук автобусов, это тоже не мало. Молодцы.

Гость
29 июня 2021 в 17:51

покатайте мера на троллейбусах... например на 7 маршртуе...

aaaa////
29 июня 2021 в 18:10

А что такое "Экономические автобусы"? Для перевозки экономистов с финансистами?

Я таки не понял, каким местом 23 и 45 маршрут будут ходить по Первомайке?

Гость
29 июня 2021 в 19:46

Новые автобусы только для Первомайки?!!! Блин, а Локоть в курсе какой транспорт курсирует до Затулинки?!!!!! Особенно троллейбусы!!! Непонятно, как их выпускают на линию?!! Садиться в них страшно. Конечно, подальше от центра спихнули всю рухлядь - то двери не открываются/не закрываются, то в полу дырки, то во время дождя течет с потолка. А эта серая казенная, какая-то казематовская краска, на сто облупившихся слоёв покрашена, нагоняющая тошнотворную тоску....Сколько живу на Затулинке, не помню новых троллейбусов....печаль......

30 июня 2021 в 10:43

Я не понял, причём тут федеральный проект, заявка, конкурс и т.д., если основное финансирование всё равно идёт из городского бюджета и чуть-чуть из регионального.

Что
29 июня 2021 в 18:02

Эти новые автобусы, превратятся в рухлядь через год, поездив по дорогам где ямы по локоть 😂

Сергей
29 июня 2021 в 18:51

Как хорошее объявить Анатолий тут как тут 😆. А где рвет коллектор там его нет . Наилучшая позиция .

29 июня 2021 в 17:42

Новосибирск медленно, но верно меняется в лучшую сторону)))

29 июня 2021 в 20:56

Локоть лоснится как будто это его заслуга

Эшмамат
29 июня 2021 в 18:20

Общественный транспорт до скольки нынче катает? Помню раньше часов в девять вечера он вымирал. Рогатые только ездили до полуночи.

Ирчегг
29 июня 2021 в 18:29

Езжу через Первомайку часто, никаких таких автобусов там не видела. И чемской Бор вообще не в этих краях, что за бред.

29 июня 2021 в 18:37

лучше другое явление объясните .
как автобусы закупаемые мэрией оказываются у частных перевозчиков ?

29 июня 2021 в 17:49

Чиновники оьрпдуются, когла их всех пересажают на эти удобные автобусы

30 июня 2021 в 11:03

Всё это здорово, но это капля в море!

Такса
29 июня 2021 в 17:29

А будут ли в мэрии контролировать как транспорт будет ходить? Рано утром и вечером очень часто ни чего уже нет.

5 июля 2021 в 20:25

Вчера ездила на новом автобусе по маршруту №45. хочу сказать, очень не удобные автобусы: тесные проходы, поручни высоко, чтобы сесть на сиденье, надо забраться на высокую ступеньку, нет места для кондуктора. Наверное, наши новосибирские начальники никогда не пользуются общественным транспортом.......

Роман
29 июня 2021 в 17:24

Для города это капля в море, а Локоть из этого целое событие сделал!

11111
29 июня 2021 в 20:13

Это конечно мало для Новосибирска. Но для начала и то хорошо. Лет 20 не менялся общественный транспорт в городе. Только нужно не 40, а много больше. И трамваи и троллейбусы надо менять.

маруся
29 июня 2021 в 21:41

на 45 маршрут в прошлом году добавляли 3 автобуса, зачем еще? Мы их все равно не увидим, они на конечной" Чемской бор " часами отстаиваются, затем игнорируя пассажиров, проезжают мимо остановки, а после 20 часов вообще их нет Лучше бы на 30 маршрут добавили, или по маршруту 91 маршрутки, автобусов на этом маршруте нет

29 июня 2021 в 20:23

Скока хлама трамвайного и троллейбусного ходит по улицам города! Собирается мэрия эти страшные экземпляры выводить из употребления? Сорок лет на старый покрас накладывается новый и эта страшнота елозит по улицам города! А впереди чемпионат по хоккею! Позор!

Что
29 июня 2021 в 18:04

Нефаз, а на автобусе камаз

Наталья
29 июня 2021 в 17:42

В Первомайском районе МУНИЦИПАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА НЕТ !!!!! помаршруту 21 ходит 3 автобуса и ВСЕ !!!! Из Первомайского района в Советский район доехать НЕВОЗМОЖНО!!!! Где 338 маршрутка ??????????????

29 июня 2021 в 17:38

а чо мазы с белорусии не припёрли опять?

Гость
29 июня 2021 в 17:24

Надо весь от в городе менять, это же позорище, некоторые трамваи вообще доисторические, не говорю уже об автобусах!

Гость
29 июня 2021 в 17:26

И что теперь? Похвалить мэрию? 40 автобусов город вообще не спасут. Нужен комплексный подход в обновлении транспорта! Трамваев новых нет, троллейбусов тоже, а про метро вообще лучше молчать

с праздником.

Юрий Ильич
30 июня 2021 в 08:56

Много лет езжу к друзьям в чемской бор на 45-м маршруте Всегда удивляюсь. Утром приедешь на конечную - стоят несколько автобусов на "отстое". Вечером уезжаешь - стоят на "отстое" несколько (до пяти) машин. А люди потом набиваются, как сельдь в бочку. Может проще упорядочить движение, чем набивать маршрут машинами для "Отстоя"?

добрый водитель ОТ
29 июня 2021 в 19:00

я звонил ребятам в "четверку"))
ВСЕ эти автобусы без климатической установки. только вентилятор
вы в жару в них охренеете, мягко говоря))
(корпус, имитирующий кондиционер - есть. самого кондишена нету)

Яяя
29 июня 2021 в 21:16

По таким дорогам трактора с телегами, а не новые автобусы.

Ну и зачем они нужны? Сейчас во время пандемии люди массово покупают личные автомобили.
Уже давно пора бы закрыть весь общественный транспорт!

Барбара
29 июня 2021 в 17:23

Выпустили для виду и завтра мы их уже не увидим?

Вокзал
29 июня 2021 в 17:23

Сколько потратили на них, а сколько ещё отмыли? Раза в три больше?)

Что
29 июня 2021 в 18:01

Каждый автобус 110 пассажиров 😳? А как же дистанция 1,5 метра, как же толпами не собираться?!

Гость
29 июня 2021 в 19:35

Автобусы то новые, это хорошо. Вот ещё бы уважаемый МЭР сделал так чтобы они ездили хотя бы 40-60 км/ч, а не как этот 54 автобус по 15-25 км/ч, ходит не выносимо ездить на этих автобусах. Мэр, и те чиновники которые придумали такой скоростной режим сами бы ездили везде на работу по делам по 15 - 30 км/ч. Кондукторы говорят как эти новые автобусы к ним поступят все они будут ездить по 15-30км/ч.

Камыш
29 июня 2021 в 17:28

В мэрии наверное не понимают, что и этого количества катострофичкски мало.

Нина из карантина
29 июня 2021 в 19:52

ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО!!!! Смотрите- мы готовимся к чемпионату.... Чтоб не ударить "в грязь локтём"........ Для Нас- простых людей не надо, для чемпионата- ВЫВЕДУТ И ПОКАЗАТЕЛЬНО ЗАСНИМУТ... СМОТРИ СТРАНА КАКОЙ МЭР У НОВОСИБА........ Жесть.....

Гость
29 июня 2021 в 20:56

Хорошо,что есть контроль водителя,а то их никогда не видно из-за грязных тряпочек с бахромой и непонятно,кто за рулём . Будет больший обзор переднего окна.