Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

641 комментарий к публикации «Иногда люди пугаются»: как депутат Горсовета 4 года передвигается по Новосибирску на моноколесе
«Иногда люди пугаются»: как депутат Горсовета 4 года передвигается по Новосибирску на моноколесе

22 мая 2021 в 21:59

немного не в тему, волей случая ехать по фабричной на велосипеде, искал распиаренную недавно велодорожку и.. не нашел..
где она там? или приснилось таки?

а по теме, при всём моем скептическом отношении к автору, согласен с ним по данной теме почти во всём, как велосипедист в частности.. инфраструктура нужна. но пока её нет, надо бороться за культуру.

22 мая 2021 в 22:39

А ведь могло бы большинство депутатов такими быть.

22 мая 2021 в 22:51

А если он или его жена, падая, убьют кого-то? У него есть страховка Каско?

Никита
22 мая 2021 в 22:54

Иностранные агенты пиарят экстремиста

22 мая 2021 в 23:17

Еще бы одну добавку ввел пока нет инфраструктуры. На весь период велосезона (в разных регионах разный) 1м полосы проезжей части справа - это велодорожка. Обочины летом без снега, места хватит.

Нюша
23 мая 2021 в 00:27

У меня на телефоне до сих пор наклейка Бойко - МЭР! Так и будет. Когда-нибудь)

23 мая 2021 в 03:32

Как они на них не падают?😐 Принцип действия понять не могу... Так же, как на гиросутерах ездят?

23 мая 2021 в 03:35

Моно - колесо... Тогда велосипед, это уже СТЕРЕО-колеса.😁 А тандем из двух великов вообще КВАДРО...

Гость
23 мая 2021 в 04:11

Регулярно вижу, как этот персонаж пересекает ул.Железнодорожная не вставая со своего колеса. Типичный либерал.

Гость
23 мая 2021 в 05:07

А почему велодорожки не были предусмотрены при этих строительствах?

Саша Плинтус
23 мая 2021 в 09:00

Никогда, никогда Бойко не будет мэром.

Гость
23 мая 2021 в 10:06

Был у меня сосед с таким колесом. Когда впервые заметила из окна, думала, что это Бойко.) Потому что такие колёса ещё совсем редкость. Я всего пару раз встречала.

С самокатчиками беда. Многие используют это именно как развлечение. Ночью можно встретить одиночек, которые едут именно по пустой дороге. Но в основном люди гоняют и оставляют эти девайсы везде, где только можно. У нас около Октябрьской 9 узенький убогий тротуар и бывает скопление людей. Теперь ещё и самокаты бросают поперек. Около остановок бросают на пл. Ленина, а там сложно пройти, потому что толпы народу в ожидании ОТ есть. Ну и просто ставят эти самокаты как попало на точках. Попробуй не запнись. А на тротуарах в центре ещё и бампера припаркованных машин "лежат", что делает их ещё уже.

23 мая 2021 в 11:19

Себе на ноги права сделай

Гость
23 мая 2021 в 12:00

Сергей, чем закончилась ваша история с побегом от полиции на квадрокоптере с балкона?

Хочу правды и результата
23 мая 2021 в 12:04

Сергей, Голосовал за Вас.
Вы могли бы опубликовать список ВСЕХ Ваших предвыборных обещаний, и честно сказать для каждого из обещаний СДЕЛАНО/ НЕ СДЕЛАНО/СДЕЛАНО более чем на 50%/ СДЕЛАНО менее чем на 50%

berkyt4
23 мая 2021 в 12:09

появление дешевого, более удобного персонального эл. транспорта сильно не выгодно коммерческим структурам, которые занимаются пассажирскими перевозками. в прошлом году я полностью заменил городской транспорт на самокат и проехал более 600 км. сейчас идет война, лоббисты всячески "нанимают" троллей и возникают комментарии об желании запрета такого транспорта у общественности, но это не так. Люди хотят в жару из пункта А в пункт Б прибыть и прибыть с ветерком и без пробок и дешево, люди не хотят вонять в лоховозах и нюхать чужие подмышки. Кстати, поделюсь с коллегами по транспорту лайфхаком: безопаснее и быстрее гонять по параллельным внутриквартальным проездам, чем по тротуару, людей и машин меньше, дорога ровнее, блоки и "лежачие" легко объехать.

23 мая 2021 в 12:56

Ну практику нужно перенимать у кого это получилось, например в Краснодаре для парковки самокатов предусмотрена металлическая конструкция с отсеками для парковки, нет свободного отсека? Езжай дальше ищи. Если просто так бросишь самокат, штраф от каршеринга. А вот размещение этих конструкций уже пусть каршеринг и согласовывает с мэрией, как не стационарный объект. По поводу ограничения скорости согласен, неплохо было бы и знаки расставить тогда и в этом каршеринг тоже поучаствовал бы. Вот и правила перемещения по тратуару внести: перемещаться на самокатах, великах со стороны ближе к проезжей части, направления движения, как в пдд, приоритет правой руки

Антипсих
23 мая 2021 в 13:06

Бойко мэр

Лёгонькая промышленность
23 мая 2021 в 13:30

Над речью нужно поработать. Сильно поработать.
Сильно быстрее, сильно гибче, сильно ровнее, сильно легче. И это в пределах одного абзаца.

23 мая 2021 в 14:01

Господи, даже не сомневался , странно , что не самокат 😂😂😂😂

Депутад
23 мая 2021 в 14:07

Предлагаю скинуться на LX 570 для Бойко и закрыть тему.

23 мая 2021 в 14:10

Политическая ангажированность НГСа начинает раздражать. Да, мне в отличие от редакции этого жёлтенького СМИ не нравится как навальный, так и всё, что им воняет, но если наши политические взгляды не совпадают, то это не повод для того, чтобы удалить мои комментарии по поводу несуразности господина бойко и его неуместности при власти, при условии, что правила комментирования мной не были нарушены.

А чЁ там в Польше-2
23 мая 2021 в 14:17

Запрещено оставлять электрические скутеры и личные транспортные средства (UTO) на тротуаре, кроме как параллельно его внешнему краю. Согласно правилам, ребенку в возрасте до 10 лет не разрешается кататься на ЭС по дороге общего пользования, в том числе под присмотром взрослого. Дети до 10 лет смогут кататься на ЭС только в жилой зоне под присмотром взрослых. ЭС и личные транспортные средства (UTO) можно оставлять на асфальте только в специально отведенном месте, обозначенном администратором дороги. Если такого места нет, оставить машину на асфальте можно будет только при одновременном выполнении нескольких условий. Самокат необходимо разместить как можно ближе к внешнему краю тротуара, он должен быть расположен параллельно краю тротуара. При этом ширина дорожного покрытия, оставленного для пешеходного движения, должна быть не менее 1,5 м.
Если его оставить в запрещенном месте, ЭС, UTO можно убрать с дороги за счет владельца, и полицейский решит убрать их с дороги. За использование телефона во время вождения взимается штраф в размере 200 злотых (х20 = руб.), а за перевозку другого человека, животного или груза - 100 zt.
Самый высокий штраф может быть получен за управление транспортным средством, отличным от автомашины, по дороге общего пользования, в жилом районе или в зоне движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного или подобного воздействия.

А чЁ там в Польше-3
23 мая 2021 в 14:21

Повторюсь, что самый высокий штраф может быть получен за управление транспортным средством, отличным от автомашины, по дороге общего пользования, в жилом районе или в зоне движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного или подобного воздействия. За это будет наложен штраф в размере от 300 до 500 zt (6000-10000 руб.). С другой стороны, нарушение условий остановки или стоянки транспортного средства на тротуаре влечет наложение штрафа в размере 100 злотых, а за то, что водитель не уступит дорогу пешеходам на переходе, - штраф в размере 350 zt (7000 руб.).
Как говорится бери и пользуй!

Горожанка
23 мая 2021 в 16:00

Кто-то верит в эту лапшу? Фото на моноколесе , это ещё не доказательство, что он так ездит каждый день . Может пару раз и проехал, но трёпа до потолка будет. Фу..

Ololenko
23 мая 2021 в 17:03

Жаль, что на выборах победил не Бойко. Достойный разумный человек.

Гога
23 мая 2021 в 17:41

Автору пора прокатиться на моноколесе по пешеходной части коммунального(октябрьского) моста.

23 мая 2021 в 18:33

Даешь всем чиновникам по моноколесу (деньги взять от продажи автопарка, остатки денег - в бюджет города).

Сергей Бойко
23 мая 2021 в 19:47

Путин мой кумир, хочу вступить в Единую Россию

23 мая 2021 в 23:29

Логично и правильно. Надо делать инфраструктуру. Тогда пробки можно будет победить хотя бы летом.
Кстати, если дорожки будут с подогревом, то ездить можно будет и зимой.

24 мая 2021 в 04:46

Тоже мне Борис Джонсон)) А других пунктов в предвыборной программе не будет? А, ну да, избиратели только ведь про самокаты и думают! Хотя ваши избиратели, наверное, да. И дороги уже победили, и точечную застройку, и парки с газонами. На смену одному популисту придет другой?

KSergey
24 мая 2021 в 12:44

Вроде как всё правильно сказал, и не согласиться не с чем. Так, чтобы всем понравиться.
Вот только это ж - депутат. С какими он инициативами куда обращался? что планирует делать? Какие конкретные действия можно ждать от этого депутата по данному вопросу, кроме словоблудия?
В своём репертуаре, короче. Уже депутат - а мышление школьника. Кто за него голосовал - расскажите: будете голосовать повторно?

24 мая 2021 в 16:03

самокаты, велосипеды, ролики, скейты, это всё хорошо, но тротуары - хлам. электросамокаты - уже напрягает, потому что катят по тротуару очень быстро и многие очень опасно, проезжают рядом с идущими (особенно сзади), сигнала нет, подрезают пешеходов, летят по кочкам... и сами разобьются и пешеходов травмируют.... парни лет 13-16 ездят на арендованных группами и напрегонки по тротуарам.... с самого детства нет культуры вождения транспорта начиная с минисамокатов с "яжематерями" когда чадо гонят по двору а тем пофиг, хоть в пешехода врежется, хоть под машину попадёт, потом подростки гоняют как ошпаренные, а потом и байки и авто - дорожные неадекваты.

прапорщик на бреющем
24 мая 2021 в 22:30

а вове чо, слабо?

Анатолий
25 мая 2021 в 11:00

Мой знакомый тоже мечтал купить мокик. Купил через месяц его сбили машиной. Сначала хотяб надо организовать дорожки, а вам депутату от оппозиции надо хорошо подумать

Авот
25 мая 2021 в 13:36

Колесо - эт хорошо. Только у вас же есть отдельное помещение для их заряда? А то горят они за милу душу. РОликов с выгоревшими квартирами полно.

Гость
25 мая 2021 в 13:56

Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, - ваще все козлы!

Медведь в цирке
26 мая 2021 в 00:30

И на пустынном проспекте одни вилосипеды и субъект на колесе..в курточке, штанишках и китайско еэлектро колесо у него. Это герой, герой из Новосибирска. Ельцин на москвиче ездил и за колбасой стоял, этот тоже придумывает об микротранспорте подумывает..
Во работа! И кто таких избирает?

гость
28 мая 2021 в 08:01

Ранее читала, что можно сделать для самокатов временные выделенки на пешеходных дорожках на летний период. По-моему, это хорошее решение. Вот только не лезли бы туда с детскими колясками.

Виктор
1 июня 2021 в 15:40

На самом деле с правами на сим можно было бы сделать так:
- вылез на шоссе - поясни за шмот (должен иметь права)
- не лезешь на шоссе - права не нужны.