Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Полгода ада»: как километр улицы Большой стал бедой крупного микрорайона. Рассказываем, когда закончатся пробки
«Полгода ада»: как километр улицы Большой стал бедой крупного микрорайона. Рассказываем, когда закончатся пробки

КСМ
21 мая 2021 в 08:03

Надоели про писать про то, за чем там люди покупали квартиры? На что хватило, то и купили. Не у всех есть деньги жить у метро. Дело не в этом, а в том, в каком убогом, просто ужасающем состоянии находится наш город. Городским властям плевать на людей. Мэр бы сам хоть раз с утра и вечером по городу проехался, ужаснулся. Такое ощущение что он вообще не в курсе ничего. Никто не хочет работать.

Завтра
21 мая 2021 в 08:04

Бедные жители! На мэрию реально никак повлиять невозможно! Они если решили, что дорогу будут делать 20 лет, значит так и будет.

21 мая 2021 в 08:04

коровки :-)))
ну, красиво же
новосибирская пастораль :-)))

123
21 мая 2021 в 08:05

автор вообще не в теме. до 22 года будет дорога до дрожжевого завода. этот участок закончат до конца этого года

21 мая 2021 в 08:06

Локоть бы возле своего дома с такой "скоростью" дорогу делал! Сразу бы нашлись и ресурсы, и техника!

Сон в руку
21 мая 2021 в 08:07

Тю..удивили. Прокатитесь по Ипподромке, Волочаевской, по горбатому мосту.. и тд. Такие дороги и мусор Везде!!!! Мэр же признался, что ничего не может поделать, точка невозврата пройдена. Всё, терпите коммуниста еще 2 года, пока срок у него не окончится.

21 мая 2021 в 08:08

за то коровы под окнами валяюца

21 мая 2021 в 08:14

Когда собиралась покупать квартиру, шла реклама про Марусино, 15 минут до центра и цены были дешевые. Но поехали как-то к подруге на дачу в выходные и простояли в пробке около часа, все это смешивалось с вонью от Кудряшевского. Вопрос покупки квартиры в том районе отпал сам собой.

21 мая 2021 в 08:16

"Рассказываем, когда закончатся пробки" - ответ - уже теперь никогда
Мэрия - "причиной послужила" - сама мэрия.

Вася
21 мая 2021 в 08:17

При Путине мы просто шокирующи "встали с колен" за последнии 20 лет.

Сергей
21 мая 2021 в 08:21

Вы о чем, народ? Это прорывы в экономике, и еще один виток развития))) И не дай Бог кто-то что-то захочет у нас оттяпать. Сразу выбиваем зубы)))

Компаунд
21 мая 2021 в 08:27

Типичный Локтеабад.

Сергей Б
21 мая 2021 в 08:29

по делу: Оградить оградили, да, стройка, без этого никак... но

1. МОЖНО ЖЕ НОРМАЛЬНО ПОЛОЖИТЬ ВРЕМЯНКУ, убратьЯМЫ !!!!!!!!!!
2. почти ТРИ НЕДЕЛИ яма была пустой, ни техники ни рабочих, НИКОГО

: )
21 мая 2021 в 08:29

закончатся пробки тогда ...
когда перестаните вставать колом на выезде с комунального перед ямками которые обрулить запросто несбавляя хода.
( мост колом и все подьезды к нему на левом берегу, а сразу за мостом всё свободно )

когда перестаните ездить посреди двух полос да ещё медленнее основного потока километров на 20-30

когда при попытке обогнать вас начинаетет вспоминать где газ и недаёте завершить начатый обгон ..

Вот когда огни кончаться ...
когда быдло вытравите из своих бошек

21 мая 2021 в 08:31

Ремонт км дороги 240 лямов и подрядчик НАД....фейспалм.

Гость
21 мая 2021 в 08:31

Ещё раз убеждаюсь, не стоит верить рекламным слоганам по продаже дешевого жилья в гетторайонах. То воды там нет нормальной, то в магазинчике качество продуктов оставляет желать лучшего - потому что выбор невелик и цены держат высокие. Подруге «впарили» жильё в Стрижах в своё время, так радовалась поначалу удалённости от города, пока в лес на лыжах не сходила - снег чёрный и зэка сбежавшего встретила - оказывается там колония неподалёку ... ещё как в лагере по утрам их будили громкой музыкой - на зарядку ))) шашлыки там же жарили 🤦‍♀️ у нас в центре-то не все благополучно, кому дело есть до отдаленных Дивногорских и Новомарусино, сами подумайте

21 мая 2021 в 08:33

Что думали люди, покупая там жильё? Они покупали с закрытыми глазами ил там тогда с дорогами хорошо было?

ГОСТЬ
21 мая 2021 в 08:37

Сегодня у экскаватора дядя стоял.
Меня интересует другое: живём в Новосибирском р-не, ипотека городская???

Гость
21 мая 2021 в 08:43

Пробка там в течение дня постоянно! Думаю объездные дороги улучшили бы ситуацию на время ремонта.
Но что ждёт после ремонта? На сколько эта дорога решит ситуацию?
Лучше делать метро по городу и пробок станет меньше. Ко всем крупным микрорайонам нужны линии метро.
По поводу культуры вождения, скажу что все друг друга пропускают, из за этого движение не затормаживается. Аварийный перекрёсток (выезд) сейчас закрыт.

Саша
21 мая 2021 в 08:51

Прежде чем затевать ремонт нужно подумать об объезде!! Через промзону хороший вариант. Ну пройдитесь там грейдером!!!

Гость
21 мая 2021 в 08:54

Там сделали хорошую дорогу,потом все раскопали и все ((( ни кто ничего не делает , сейчас может пару рабочих видно ,которые нифига не делают ,а пробки там всегда .Это ужас

Саша
21 мая 2021 в 08:56

А нельзя ли сделать выезд с Новомарусино только в право.И безопасно и быстрее всем.

21 мая 2021 в 08:58

Новосибирскавтодор вконец оборзел. Они делают, как им удобно, а заказчик согласно подмахивает. В прошлом году эта компания убрала остатки старого асфальта по всей длине Бердского шоссе еще в апреле, а новое покрытие ложила кусочками до ноября. Сотни тысяч новосибирцев, включая областных чиновников, восемь месяцев вынужнены были ездить по бездорожью потому, что так удобнее Новосибирскавтодору.
Коммерческая компания с миллиардной прибылью должна компенсировать те неудобства, которые причиняет потребителям ее деятельность.

21 мая 2021 в 09:03

Изначально планировали за 2 года сделать реконструкцию перекрестка станционная/большая и расширить станционную до кольца. В результате перекресток делали 2 года и дорогу будут делать 2 года, итого 4 года вместо 2-х лет! Правильно - куда торопиться, челядь постоит в пробке, что ей еще делать. Как говорят ремонтники, а их там действительно почти нет, типа так финансирование запланировано, по сути там за год все прекрасно можно успеть.

21 мая 2021 в 09:03

лайфхак: там пешочком до Оби недалеко
скидывайтесь на лодки и до правого берега с ветерком...
а пробки... они в районах типа Дивногорского, Плющихинского и Родников - это норма

21 мая 2021 в 09:05

1. Никогда на этом участке не было 4 полос. По разметке (в те редкие моменты, когда она там была)- две полосы, по факту народ ехал в 3, высовываясь на встречу, обычно 2 в сторону города.
2. Пробки там не из-за дачников, а из-за жителей Дивногорского, основная пробка собирается перед ним. За въездом в Дивногорский пробки уже нет. Это происходит потому, что жильцы Дивногорского, поворачивая налево при движении из города, затыкают единственную полосу. Расширение дороги на этом участке позволит им спокойно заезжать домой, не затыкая выезд из города.

21 мая 2021 в 09:08

при покупке квартиры одним из основных критериев всегда была транспортная доступность... чем вы думали когда там брали хаты, там в лучшие времена фиг доберёшься, а сейчас так вообще полный коллапс.

Рымина галина
21 мая 2021 в 09:11

Надо было сначала дороги сделать, а потом дома строить. Жадность

Владимир
21 мая 2021 в 09:17

Зачем вообще нужен такой мэр городу?

атомик
21 мая 2021 в 09:24

Новосибирск долгострой

21 мая 2021 в 09:26

Пускай делают, только бы побыстрее.. Пробки там были еще ДО Дивногорского. У нас так почему-то всегда- строят жилые массивы, а потом только начинают думать как люди туда добираться будут. Китайцы вон молодцы. сначала дороги- потом пригодятся.

21 мая 2021 в 09:27

Полгода ада? почему полгода, уже года 3, а то и больше мучаемся

21 мая 2021 в 09:31

Лучше бы в Коченево квартиры купили.

Игорь
21 мая 2021 в 09:32

Никогда не изменится ситуация, застройка будет продолжаться во всех направлениях, карьеры с пескодобычей будут работать вечно, большегрузы будут двигаться всегда, пока найдут объезд или ещё какиенибудь условия ЛЮДИ СОЙДУТ С УМА!!!
Редакция будет писать статьи, телевидение будет снимать репортажи, но меняться с проездом ничего не будет,найдуться другие затруднения.Когда давали разрешения на строительство микрарайонов и магазинов было всем наплевать, что будеттс проездом и ТАК ВСЕГДА!!!

алик
21 мая 2021 в 09:55

Пробка? Каждый день с утра до вечера, уже давно. Когда начали делать ремонт, она еще больше стала....
вот - местный житель верно сказал - пробка там БЫЛА всегда

21 мая 2021 в 09:59

Да, там адский трэшак. Нельзя было строить изначально микрорайоны без расширения дороги. НО. Помимо всего прочего отправляют жизнь дачников, а их едущих по колыванскому шоссе тоже десяток тысяч. У нас дача на Рыбачьего уже 40 лет как, такого не было никогда. Тоннары с Катковского карьера ездят там давно. А теперь ещё сужение дороги. И это все второй год (в прошлом году ремонтировать другой участок) и ещё полтора года впереди??? Это просто издевательство над людьми в особо циничной форме за их же налоги.

21 мая 2021 в 10:02

Подписывайте петицию в интернете. За отставку локтя! Уже 21 400 человек подписали Будет 60 000 законно запустим процедуру отстранения этого "мэра" от занимаемой должности.

21 мая 2021 в 10:04

Построить за два года - это прорыв ...в контракте скорее всего указан срок в течении которого нужно это сделать ... вот и будут делать по схеме - часть в этом году , часть в следующем ... а делается это для того чтобы набрать контрактов по-больше и сроки строительства растянуть , потому что техники и людей на все объекты не хватает ... а денег собрать по-больше хочется ... была бы установка сделать за месяц , взвыли бы дорожники как волки , от того что в сроки не уложатся ... и так в дорожной отрасли везде ...

Гость
21 мая 2021 в 10:06

Власть обнаглела в корень. Люди безмолвные и бесправные мучаются в пробках, бесконечно ремонтируют колёса и жалуются на судьбу в комментариях. В Китае двухуровневые развязки и огромные мосты на раз два делают. Наши время трут, деньги качают с проектов по итогу 5мм асфальта грузовик за один проезд ломает. Когда всё это закончиться?

препредпенсионер
21 мая 2021 в 10:14

А между тем решение всех проблем с неспешными дорожными работами элементарное... Сделать перекрытие дорог платным для строителей. Т.е. каждые сутки из суммы контракта минусуется денежка.. .Ценник определять в зависимости от загруженности дороги и % перекрытия. И тогда компании, у которых нет рабочих/техники перестанут участвовать и выигрывать тендеры...

Гость
21 мая 2021 в 10:23

Проезжаю этот участок каждый день и вижу одного робочего ито который протирает фонарики на ограждения. Позорники один км дороги не могут зделать.

21 мая 2021 в 10:37

Пора уже привыкнуть к стилю ибд Онотолия и власти.

656
21 мая 2021 в 10:37

Вот вам и "дивногорский". А в рекламных буклетах, уверен, как обычно завлекали "близостью к природе", "свежим воздухом" и конечно же стандартной лапшой типа "15 минут до центра города" (примечание мелкими буквами: на машине по пустой дороге с педалью в пол до крайней границы условного района который мы сами обозвали центром а лучше на вертолете).

Милка
21 мая 2021 в 10:41

Да там сейчас не 2 полосы! А из трёх в одну сужение и это встречка, там пропускают порой , как реверс. Просто ужасная дорога. Спецтехники там нет! Ее убрали. Тупо яма и всё

Я не робот
21 мая 2021 в 10:51

Хахаха 1 км дороги делать 2 года
Вот это путинский распил!
Китайцы смеютс я и рыдают в голос с таких темпов
Алле, 2021 год на дворе, можно же быстрее сделать, нет?

Ольга
21 мая 2021 в 11:01

В СЛК работают весьма недальновидные и непрофессиональные люди. Выезды, о которых говорится в конце статьи, предназначены только для жителей 12этажек. А все 6-этажки, все 9-этажки и одна 12-этажка (а так же и детский сад, куда возят детей и с частного сектора и с близлежащих сел) вынуждены пользоваться для выезда одной единственной улицей романтиков, которая катастрофически не справляется с таким потоком машин!
На просьбы жителей о ещё одном выезде застройщик не реагирует. Ну ладно про 6-этажки они забыли, мы же уже давно купили квартиры и уже им не интересны. Но 9-этажки то продолжают строить вдоль улицы романтиков! И продолжают продавать в них квартиры... остаётся только надеяться, что потенциальные покупатели начнут включать мозг и перестанут покупать квартиры в этих домах. Может тогда и застройщику прийдется включить мозг.... что вряд ли конечно, за его отсутствием удастся сделать.

21 мая 2021 в 11:35

Вот в который раз убеждаюсь в том, что в пресс-центре мэрии города Новосибирска работают одни сказочники. Где там «уширение автомобильной дороги», в каком таком месте? Какое там «содержание дороги в нормативном состоянии», вы о чем? Вы видели как организован проезд из города? Да по обочине его автомобилисты организовали, поскольку больше ехать просто негде. А как пешеходный переход организован, автобусная остановка, заметили? Какое уж там безопасное перемещение по этим шатким мосткам? Обиднее всего, что людей загнали в тиски просто как скот, и полгода не чесались вообще. И ДТП там не раз в неделю, а просто каждый день. В этом году компания «Новосибирскавтодор» должна была начать работы 15 марта 2021г., техника приехала 17 мая 2021г. (местные не дадут соврать). Т.е. в аккурат, когда пошли дожди. Теперь их трактор жижу катает. И кстати, яма-то эта на фото укрывным материалом закрыта.
А компании «СЛК», которая является застройщиком Дивногорского, нужно было запланировать не кучу выездов у каждого дома. Это затормаживает движение и создает аварийные ситуации на дороге. А один широкий благоустроенный выезд сразу на светофор на реконструированной развязке. Благодарю журналистов за освещение нашей проблемы.

Гость
21 мая 2021 в 11:41

На дачи все время ездили и дач в округе не прибавилось. Вся пробка как раз из-за жителей новых микрорайонов Дивногорский и Новомарусино. А виноваты в этом Застройщики и Администрация города! Когда выделяются участки под высотное строительство сначала стоит озаботится транспортной инфраструктурой и подъездами к этим районам! На генплан города тратятся ежегодно сотни миллионов, а результата 0!

Гость
21 мая 2021 в 11:44

Ад заключается в том, что они в октябре сузили дорогу, сделав по одной полосе и больше ничего до апреля не делали, нехай народ полгода дохнет в этих пробках, он же у нас бесплатный, а деньги у чиновников из тумбочки. Я искренне желаю, чтобы им домой пришел сантехник, снял унитаз, положил его среди ванны и ушел на полгода - унитаз в процессе ремонта, чего жаловаться, и пусть они полгода об него запинаются и ходят в пакетики.

Гость
21 мая 2021 в 11:48

Редакция НГС,осветите еще такой вопрос как движение транспорта в этом направлении,а именно автобус 120 и маршрутное такси 320.С появлением пробок перевозчик решил,что не выгодно транспорту стоять по часу в пробках и поменял расписание маршрутов.Теперь автобус ходит один в два часа,маршрутки после 7 вообще не идут,им не выгодно.До Кудряшей и Приобского вечером не возможно уехать.А народу здесь очень много живет.Дети после учебы вечерами вынуждены доезжать на 220 криводановском автобусе до кольца,а потом хоть пешком до дома.Дозвониться ни до кого не возможно.

Гость
21 мая 2021 в 11:56

Этот ужас длиться три года и когда он кончится не известно. При строительстве жилмассивов , о дороге которая ведет к ним даже не подумали . Хотя хороший хозяин в первую очередь думает о благоустройстве. Не подумали и о переходах о развязке на этом участке . Это позор и нашим руководителям и строителям. Мы надеемся что эта ситуация исправиться в ближайшее время. ВЫЕЗД НА ПРИРОДУ СТАЛ КАТОРГОЙ.