Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Надо расплачиваться с поставщиками: власти ищут деньги на установку эскалаторов для метро «Спортивная»
Надо расплачиваться с поставщиками: власти ищут деньги на установку эскалаторов для метро «Спортивная»

17 мая 2021 в 11:33

Погодите...
Я неделю назад точно видел в местных новостях как Локоть рапортовал об их установке.
И на его фоне кран опускал на место установки один из эскалаторов.
Он ещё бодро так вещал - мол, вот уже установка, потом перекрытия...на всё 1-2 дня...

17 мая 2021 в 11:31

станция "спортивная" подразумевает что ею будут пользоваться спортсмены. спрашивается на фига им эскалатор? пусть поднимаются по лестнице

17 мая 2021 в 11:26

А вы еще 2 станции постройте бесполезных, 1-2 спорткомплекса крутых (у нас же школ/садов/больниц в городе в избытке, вот мы мы и спортом занялись это куда важнее) , ну и мост, но не через, а вдоль реки (обязательно платный) - такого кстати нигде в мире нет, тоже будем пыль иностранцам в глаза пускать, а потом бюджет посчитайте, ах да, там же шаром покати, наверное нужно увеличить налоги для челяди, вариант отправлять меньше % в область и центр а больше оставлять городу наши "управленцы" же не отстаивают.

17 мая 2021 в 11:20

опять денег не хватает?
да что ж такое то
:-))))

17 мая 2021 в 11:26

Найдите деньги на дороги в городе! Не осталось нормальных дорог совсем, везде яма на яме! Скоро выборы, вы пролетите в нашем городе все так что стыдно будет и губернатору и мэру.

17 мая 2021 в 11:35

Ох, я представляю, на сколько поднимут стоимость проезда в метро после того, как пройдёт этот 10 дневный чемпионат мира среди пацанов. Чтобы закрыть все долги по этой станции Спортивная.

17 мая 2021 в 11:26

Смсками собирать будут?

17 мая 2021 в 13:54

где деньги? Зин..

17 мая 2021 в 11:35

вот кому эта станция нужна была, тот пусть и платит

17 мая 2021 в 19:12

Мож мерию в аренду сдать под киоски, бабло найдётся

17 мая 2021 в 13:35

То есть люди поставили за свой счет оборудование на много миллионов, а деньги для них еще даже и не нашли? Интересный подход....

17 мая 2021 в 13:35

К жителям кировского, советского района давно нужно провести ветку метро. Десятками лет люди ждут, когда наконец метро дойдёт до площади Кирова. Об этом нужно думать, а не о одноразовой акции проведения хоккея. Сколько любителей хоккея в городе и сколько горожан, которые испытывают трудности с доездом до работы. Почему никто не провёл референдум. Нужно тянуть линию от Маркса в сторону Затулинке или вбухать миллиарды в станцию на отшибе. Почему так всё безответственно у нас. Почему плевать на мнения и ожидания людей?

Местный
17 мая 2021 в 11:22

Куда ушла чистая прибыль от метрополитена за все эти годы?

17 мая 2021 в 12:26

Это необходимо, потому что средства из федерального бюджета в НСО еще не поступили
------------------------------------------------------------------------------
У нас как обычно. Центр деньги не перевёл, регионы взяли кредит, что бы расплатится, затраты выросли. И это не считая всякого разного, безобразного... Так и живём

Маруся
17 мая 2021 в 11:21

Понятно, опять будут уголовные дела за эти вот "нахождения средств"...

17 мая 2021 в 12:39

12 эскалаторов ( плюс ещё добавление мощностей СТП ), это 25-30% стоимости станции. В 80е годы существовало много проектов, один из них вообще без эскалаторов ( высота там небольшая), кстати СТП, релейная СЦБ, 8 светофоров АБ под названием "Спортивная" работают с 1985 года...
Возможно скоро возникнет ещё проблема с оплатой системы, отгораживающей платформы от поездов, тоже не дешевой и сложной в монтаже на действующей линии.

17 мая 2021 в 13:08

Она же спортивная - значит пешком, зачем эскалаторы.

17 мая 2021 в 19:13

Снимите их с Речного вокзала или площади Ленина

Макросс
17 мая 2021 в 11:24

Надоели стройки ради понтов.

17 мая 2021 в 12:41

Денег нет, но Вы держитесь! (с)

Забыли что ли?

гость
17 мая 2021 в 11:53

Да все верно, за едро голосовать не будут теперь даже самые упертые властолюбы

17 мая 2021 в 12:41

Ненужная станция. Лучше новые нужные станции стройте или дороги ремонтируйте. Нет денег на экскалаторы и не надо.

17 мая 2021 в 12:06

Возьмут в дружественном банке под 1% в сутки.

мухаха
17 мая 2021 в 11:41

Так федерального министра и трясите, чтобы деньги слал живее.

Диванный эксперт
17 мая 2021 в 11:21

Спрашивается, а нахрена нужно было закладывать в смету дорогущее Швейцарское оборудование и работы по его установке? По проще не могли найти оборудование и поставщика?

Фывап
17 мая 2021 в 11:22

Найти? Пусть по банкоматам посмотрит, может кто снимал и забыл.

Гость
17 мая 2021 в 12:42

попросите у хоккейных фанатов, для них же все это строят.

17 мая 2021 в 13:50

761 млн только за эскалаторы?
Жуть какая.
Ненужная станция и такие расходы...

17 мая 2021 в 12:09

Заголовок статьи так и просит-отправь смс на номер и помоги городу в строительстве метро.Тьфу.Позорники.Дорог нет,пробки бешеные!Зато ненужное метро,платные мосты .....

Вася
17 мая 2021 в 12:52

Учитывая что там пассажиропоток маленький, можно было и без эскалаторов построить широкую лестницу, а для инвалидов и колясок специальный лифт.

17 мая 2021 в 11:56

Чо там, мерские будут катая на камри цыганить деньги у прохожих, высовывая шляпы из окон под мантру: "помогитехристаради тольконавасигосподанашего иисусахристауповаем"?

Доктор Добро
17 мая 2021 в 12:20

А зачем эти танцы с бубнами? Ради чего? Согласно миролюбивой политике Вождя и его соратников - к 23му году Россия вряд ли будет общаться с кем-то, кроме КНР и КНДР. Ну и какой тут чемпионат?
Лучше асфальт подлатайте, больше пользы.

С. Хол
17 мая 2021 в 11:28

А любители спорта ножками не могут сходить?

Что
17 мая 2021 в 12:00

Нужно срочно ещё одну станцию сделать! Только на правом берегу, перед речным вокзалом. Так же врезаться в метро мост, чтобы из метро и сразу на набережную. И отчитаться царю, что аж две станции построили. И получить медальку.

17 мая 2021 в 13:20

Нам не привыкать, можем без эскалаторовв, пешочком

Щас скажу
17 мая 2021 в 11:49

Когда найдутся деньги на разбитые дороги. Локотя надо провести по ним показать в каком они состоянии. Это вам не дачное шоссе асфальтировать!!!!

Noname
17 мая 2021 в 12:04

Капец, как бабки старые... Потеряли где-то кошёлку и ищут её теперь! А всё потому, что есть у нас такая мерзкая традиция - пресмыкаться, просить, договариваться с начальством. Бесит!
Если федеральный бюджет обещал перевести средства и не перевёл, то нужно искать не средства, а того чиновника, который не выполнил свою работу и увольнять его (а может и под следствие отдавать, если он решил где-то месяцок-другой покрутить те пару миллиардов и обновить себе мерс). И неустойку от поставщика нужно тоже федералам отправлять. Именно не "просить помочь с оплатой", а тупо направлять счёт и если в течении 3х рабочих дней деньги не поступят - подавать в суд на федеральный орган власти или казначейство или кто там должен деньги слать.

17 мая 2021 в 14:02

Да ладно! Неужели надо ? Может, ну его? Привычнее же, я думаю :-)

Гость
17 мая 2021 в 11:28

Спортивная строится со скоростью света! Буквально год назад только начали там всё делать, и уже эскалаторы ставят.

короли меркаптана
17 мая 2021 в 11:49

Когда мэрия ищет деньги, это означает, что рассматриваются варианты "что бы еще продать из народного достояния" - пару-трешку каких-нибудь дворов под застройку, например.

qqq
17 мая 2021 в 12:12

Можно для меня тоже деньги найти до кучи? Очень надо.

Трамп
17 мая 2021 в 11:27

Ну так деньги же придут, что за паника опять? Поставщики и подождать могут

Гость
17 мая 2021 в 13:43

А по кабинетам мерии, ещё не искали?

LOM
17 мая 2021 в 12:44

- Где деньги, Зин?

- Во дворце, Володь.

Справедливый
17 мая 2021 в 11:20

Алё, какие ещё им деньги, метрополитен не государственная структура, а строим за деньги налогоплатильщиков. Ребята давайте сами своими силами, за счет прибыли. Где то подужаться придётся

Человек паук
17 мая 2021 в 11:30

Когда поокатимся уже до спортивной? Так её делают быстро, даже не верится. Городу нужно больше станций метро!

Павел
17 мая 2021 в 14:07

Средства освоили и теперь надо их опять искать для освоения. А экскалаторы могли и промышленные китайские взять, но там откаты не серьёзные совсем будут...

Лапша на ушах, тряпка на морде
17 мая 2021 в 12:12

Сначала ищут себе проблемы, а потом деньги на их решение. Правильно, очевидных то задач в городе не осталось, всё идеально.

17 мая 2021 в 12:31

Станция называется "Спортивная" а значит эскалаторы там не нужны!😜

17 мая 2021 в 12:26

Мэр найдет деньги.
Партийные взносы отдаст, если что.