NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Надо расплачиваться с поставщиками: власти ищут деньги на установку эскалаторов для метро «Спортивная»

Надо расплачиваться с поставщиками: власти ищут деньги на установку эскалаторов для метро «Спортивная»

Оборудование доставили на прошлой неделе

Строительство метро должны завершить в 2022 году

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил министра финансов региона Виталия Голубенко найти деньги, чтобы рассчитаться за эскалаторы для станции метро «Спортивная». Это необходимо, потому что средства из федерального бюджета в НСО еще не поступили.

На прошлой неделе стало известно о выделении от правительства 865 миллионов рублей для возмещения затрат на строительство новой ледовой арены. Часть средств уже поступила, вторую выделят в 2022 году.

— Мы изначально предполагали, что эти дополнительные средства мы будем использовать, чтобы заместить свои и помочь городу в строительстве станции «Спортивная». Первая партия оборудования уже пришла, за нее надо рассчитываться, оплачивать работы по монтажу. Поэтому, не дожидаясь процедур доведения средств федерального бюджета, они всё равно дойдут, вместе с финансистами мэрии просьба найти решение, чтобы оперативно помочь городу приступить к монтажу оборудования, — заявил губернатор во время оперативного совещания сегодня, 17 мая.

Новые эскалаторы доставили на станцию «Спортивная» на прошлой неделе. Тогда НГС публиковал фоторепортаж со строительства.

Аукцион на покупку эскалаторов объявили в прошлом году. Стоимость оборудования оценили в 761 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления