Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Колея — 10 сантиметров: водитель перевернувшейся на Коминтерна машины рассказал, как всё произошло
Колея — 10 сантиметров: водитель перевернувшейся на Коминтерна машины рассказал, как всё произошло

Гость
28 февр 2021 в 01:12

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

789456
28 февр 2021 в 01:14

Соблюдать надо скоростной режим, ехал бы как положено шысят ни чо бы не произошло!

28 февр 2021 в 01:21

Пункт 10.1ПДД прочитайте

джамшут
28 февр 2021 в 01:56

это говорит лиш о том что в гости к знакомой ходить нужно, не можете? уступите место.

28 февр 2021 в 02:28

В суд надо на производителей контрацептивов подорвать, откуда столько 'одарённых'?

28 февр 2021 в 02:28

Это Навальный виноват. Не следит за уборкой дорог.

Юрий
28 февр 2021 в 03:52

Да хватит ерунду писать про ПДД, умение водить... Меня самого на такой же скорости из-за колеи крутило, хорошо , что под встречный грузовик не попал... Колея- опасная штука!

Алёнушка и К
28 февр 2021 в 05:19

Водятел на французкой машине явно превысил скорость, нарушив п.10.1 ПДД. Ничего он не отсудит, не надо было скорость превышать.😁

28 февр 2021 в 06:38

Брешет бездельник... Летел скорее всего... Сам виноват...

28 февр 2021 в 07:02

ГИБДД замерило глубину колеи. Зарубежные читатели не поймут, о чём речь.

28 февр 2021 в 07:28

Машина французская - надо сибиряка Депардьё консультантом брать для рассмотрения дела

Таксист Михаил
28 февр 2021 в 07:30

Рулём вертеть не надо было.

28 февр 2021 в 07:33

Как черепашку, эпично! Теорию вывел прр каскадеров... А по факту прокладка между рулем и сиденьем у него низкого качества. В Сибири жить и иметь навыки вождения на уровне собачки блондинки - это позор.

Аноним
28 февр 2021 в 07:51

господа критикующие, а вы сами хоть раз там ездили? буквально вчера ехал по коминтерна, там и на скорости 5-10 км тебя по колее кидает, а если грузовик на встречу едит то разъехаться вообще просто не реально, да еще и пешеходы по дороге идут. так что перед критикой прокатитесь сами там сначала

28 февр 2021 в 08:15

да колея в асфальте на половине улиц города

Штнльмах
28 февр 2021 в 08:26

Когда она сказала, что родители уехали и хата свободна....

Гость
28 февр 2021 в 08:50

Ямосибирск стал а не Столица

Berkov
28 февр 2021 в 08:53

В комментах походу одни шакалы остались. Я думал - будут хотя-бы прикалываться, что ёлка(ситроен) теперь корнями вверх растёт. А тут ожидаемо "не умеешь ездить" и "гонял". Скучно.
НГСу тоже хочется что-то куда-то вставить и провернуть за такое "мы сравнили". Вы сравнили сколько ржавых самосвалов числится на балансе снегоуборщиков, а горожанам интересно удобство и скорость перемещения по городу. Чтобы сравнить по нормальному - достаточно таксиста найти, который на два города работает (ну типа ездит к родителям часто и там тоже порой работает) и узнать среднее время в пробках, идеально, если снять среднюю скорость движения с его навигатора.
Пострадавшему - успехов в судах. Желаю ему получить по максимому с наших дорожников. Выжми их!

Маркус
28 февр 2021 в 09:07

ехал к знакомой, это лишняя информация , далее по делу

28 февр 2021 в 09:11

Сотни проехали... меня на сорока километрах в час выкинуло на встречку, хорошо, свободная дорога была, вернулся обратно. И это на ленд крузере полный привод.

Гост
28 февр 2021 в 09:11

снег в этом году убирают отвратительно! Локтю уже наверное все равно, ему явно теплое местечко обещано....

горожанин
28 февр 2021 в 09:13

30 км/ч, трамплин.. ну сказки сказки

Святогор
28 февр 2021 в 09:17

30км/ч??? ахахахахаха))))) сказочник)на этой скорости его бы из колеи даже не выкинуло)))

Очевидец
28 февр 2021 в 09:20

Видел это происшествие вживую,все так и было,кроме одного.скорость была явно выше 30. 50-60 км более реально.

Сергей
28 февр 2021 в 09:21

Великий сказочник🤣

Праворульщик
28 февр 2021 в 09:38

Ситроен не автомобиль...это недоразумение неприспособленное для суровых сибирских дорог.

бабуся
28 февр 2021 в 09:39

На улице Коминтерна возле домов 73, 88 и 83, 98 вообще не должно быть "лежачего полицейского", тем более двух. Там нет никаких детских садов, школ и прочих организаций. Кто давал разрешение на их установку и на каком основании? Эти "лежачие полицейские" очень сильно мешают чистить качественно дорожное полотно механизированным способом. Я думаю они являются основной причиной образования и колеи, и трамплина. Выхода два, либо убирать "лежачих полицейских", либо чистить там дорогу от снега вручную.

Гость
28 февр 2021 в 09:48

После лежачего полицейского газанул, вот и результат. В колее главное резко не ускоряться и не тормозить, рулем тоже не дергать.

2018
28 февр 2021 в 10:05

30 км... конечно-конечно, все поверили.
По двору 30 км ещё можно поверить, и то сомнительно, а уж по дороге - совсем сказка.

Гость
28 февр 2021 в 10:39

Шипы пошли в ход

28 февр 2021 в 11:17

Кому не довелось - может довестись. В этом году впервые выкинуло из колеи на дублере Троллейной (от Континента до ул. Связистов который). Скорость тоже около 30-ти была. Дорога заужена тракторами, растолкавшими при чистке снег к бордюрам. Повезло дважды: что бросило не вправо на отвал, а влево, и что встречная далековато была - успел "поймать и выставиться" обратно в колею - если б бросило вправо, то, возможно, тоже бы въехал на сугроб с непонятными последствиями. Колея примерно так же в районе 10 см. была.

28 февр 2021 в 11:27

Виновен только водитель и никто более!

28 февр 2021 в 12:17

Ключевое слово "вылетел".... остальное пурга!

Гость
28 февр 2021 в 12:52

На 30км/ч. Хм.... Втераеш какую то дичь!

Нравственность
28 февр 2021 в 15:01

Господь пусть даст вам ВСЕМ ВДВОЙНЕ, того чего вы пожелали мне!!!

Гость
28 февр 2021 в 16:53

Около 30 это сколько? +10+20+30+50+60?

Гость
28 февр 2021 в 16:54

Перевернуло?

Гость
28 февр 2021 в 16:56

Телефон возле уха был?

28 февр 2021 в 22:51

тем, кто не любит правила и колеи надо ехать в Италию. Опять же, там нет Локтя. Дороги так себе, но это другое)

Феdя
28 февр 2021 в 22:53

как только отец стал сажать меня на колени за руль, сразу мне сказал чтобы по колее не ездил.

pelion
1 мар 2021 в 08:50

Автор, ну зачем ты вставил в название "фрацузской"?! Так бы в новость зашел qwerty, опять нам втёр привычную дичь про ржавые прули....

Чао!
1 мар 2021 в 08:51

Что за резина у ее авто?

1 мар 2021 в 10:17

Еще хочу добавить. Госуслуги хороший инструмент для того чтоб заставить чиновников работать. Есть там опция написать о проблеме на дороге, с фото. Так вот вчера написал , через два дня очистили парковки для инвалидов на платных муниципальных стоянках на красном. И ответ прислали. Все сообщения приходят в администрацию губернатора и идут в статистику